sfcxvmj
Старик
Сообщений: 280
Регистрация: 8.1.2008
Город: Башкирия!
Авто: Prius (11 кузов)

1.4.2008, 18:06

Когда глохнет мотор (например с горы еду или к светофору подъезжаю) чувствую рывок, вибрация (мотор заглох) или когда он заводиться тоже рывок... и ещё когда даю полный газ машина "думает" секунду другую и потом начинает ускоряться раньше такого не было sad.gif В нашем Отечественном сервисе сказали "подушки двигателя" (насчет рывков) что то я сомневаюсь в их диагнозе так как пол сервиса собралось посмотреть как машина едет на электричестве cool.gif у кого какие мысли?
Приус 11 кузов 2001 год
Учалы, Башкирия

FERMER
Старик
Сообщений: 2355
Регистрация: 9.3.2008
Город: Екатеринбург

1.4.2008, 19:49

sfcxvmj @ 1.04.2008 - 18:06
Когда глохнет мотор (например с горы еду или к светофору подъезжаю) чувствую рывок, вибрация (мотор заглох) или когда он заводиться тоже рывок... и ещё когда даю полный газ машина "думает" секунду другую и потом начинает ускоряться раньше такого не было sad.gif В нашем Отечественном сервисе сказали "подушки двигателя" (насчет рывков) что то я сомневаюсь в их диагнозе так как пол сервиса собралось посмотреть как машина едет на электричестве cool.gif у кого какие мысли?

Подушки двигателя проверить легко: один человек качает двигатель вперед-назад. Второй - смотрит на подушки или держится за нее рукой (сразу почувствуетсяметаллическое биение)..
"Задумчивость" - это время на переключение из режима мотора в режим генератора и обратно:-)

sfcxvmj
Старик
Сообщений: 280
Регистрация: 8.1.2008
Город: Башкирия!
Авто: Prius (11 кузов)

1.4.2008, 19:58

ну раньше то на педаль газа реагировала немедленно! как то дал газ она вообще ускоряться отказывалась потом черепаха вылезла я остановился и пошла зарядка батареи на дисплеи показывало 25%-(
Приус 11 кузов 2001 год
Учалы, Башкирия

FERMER
Старик
Сообщений: 2355
Регистрация: 9.3.2008
Город: Екатеринбург

1.4.2008, 20:40

sfcxvmj @ 1.04.2008 - 19:58
ну раньше то на педаль газа реагировала немедленно! как то дал газ она вообще ускоряться отказывалась потом черепаха вылезла я остановился и пошла зарядка батареи на дисплеи показывало 25%-(

Ну черепаха к коробке ни какого отношения не имеет:-) Ее жилище - ДВС и гибридная система! Посмотрите ДМРВ.

Вернуться в “Ремонт своими силами 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0