ilkose
Старик
Сообщений: 558
Регистрация: 2.12.2011
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) из США

15.11.2014, 14:31

Ну так, каким то сканером же напругу узнали? им же и ошибку бы глянули.
ссылка Светодиодный форум Барнаула.

volcano
Старик
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США

15.11.2014, 14:39

Serga @ 15.11.2014, 14:31
Знатоки, помогите кто может! Приус в 11 кузове. Утром выехал, всё было в порядке. Отъездил полдня. Затем часов 6 простоял возле дома. Потом надо было ехать, проехал 50 метров, загорелся треугольник и машинка с восклицательным знаком. Машина встала. ДВС работает нормально, машина не едет. Селектор передач стал перещёлкиваться с меньшим усилием. Квадратик показывающий включенную передачу исчез. Глушил, заводил- без изменений. На передаче В появляется квадратик и машина едет. Доехал на "В" до дому. Снятие клеммы с маленького аккума ничего не меняет. Напряжение на элементах ВВБ 7.38 вольт. Общее напряжение ВВБ 278 вольт. При заведённом ДВС выросло до 305 вольт и ДВС глохнет! Если кто в курсе подскажите направление поиска неисправности. Спасибо!


Сканера нет, конечно? Хотя бы ELM327 у соседей попросить?
ссылка

Serga
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 9.10.2014
Город: Абакан
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

15.11.2014, 15:11

ilkose @ 15.11.2014, 18:31
Ну так, каким то сканером же напругу узнали? им же и ошибку бы глянули.

Напругу замерил обычным мультимером. Может кто знает можно ли считывать ошибки на Приусе мультимером? На некоторых машинах есть такая возможность (например Мазда МПВ)

TeD_JIapbkoB
Старик
Сообщений: 335
Регистрация: 15.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

15.11.2014, 18:17

Serga @ 15.11.2014, 16:31
Знатоки, помогите кто может! Приус в 11 кузове. Утром выехал, всё было в порядке. Отъездил полдня. Затем часов 6 простоял возле дома. Потом надо было ехать, проехал 50 метров, загорелся треугольник и машинка с восклицательным знаком. Машина встала. ДВС работает нормально, машина не едет. Селектор передач стал перещёлкиваться с меньшим усилием. Квадратик показывающий включенную передачу исчез. Глушил, заводил- без изменений. На передаче В появляется квадратик и машина едет. Доехал на "В" до дому. Снятие клеммы с маленького аккума ничего не меняет. Напряжение на элементах ВВБ 7.38 вольт. Общее напряжение ВВБ 278 вольт. При заведённом ДВС выросло до 305 вольт и ДВС глохнет! Если кто в курсе подскажите направление поиска неисправности. Спасибо!


мож бенз кончился,не? smile.gif
ссылка

...я приеду к тебе в венке из ромашек,накормлю кислотой и надую гашем. привяжу к батарее и оставлю в бэк триппе. будешь знать как наезжать на хиппи...

DimaM75
Старик
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)

15.11.2014, 18:51

Serga @ 15.11.2014, 18:31
Знатоки, помогите кто может! Приус в 11 кузове. Утром выехал, всё было в порядке. Отъездил полдня. Затем часов 6 простоял возле дома. Потом надо было ехать, проехал 50 метров, загорелся треугольник и машинка с восклицательным знаком. Машина встала. ДВС работает нормально, машина не едет. Селектор передач стал перещёлкиваться с меньшим усилием. Квадратик показывающий включенную передачу исчез. Глушил, заводил- без изменений. На передаче В появляется квадратик и машина едет. Доехал на "В" до дому. Снятие клеммы с маленького аккума ничего не меняет. Напряжение на элементах ВВБ 7.38 вольт. Общее напряжение ВВБ 278 вольт. При заведённом ДВС выросло до 305 вольт и ДВС глохнет! Если кто в курсе подскажите направление поиска неисправности. Спасибо!



Ответ в вопросе...
Надо посмотреть тросик переключения парковки-передачи, ну и сам переключатель, стоит справа в рулевой колонке, по рычагу можно определить место положения wink.gif



ссылка
DimaM75

killa
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 11.3.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

25.11.2014, 6:13

никак не могу найти ссылку на статью с гифками по работе коробки. может кто помочь?
нашел. офигенская статья, только сейчас почему-то гифки не работают sad.gif
ссылка
NHW-11 -> NHW-20
ссылка
Полезные ссылки:
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылкассылка

Serga
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 9.10.2014
Город: Абакан
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

25.11.2014, 11:28

DimaM75 @ 15.11.2014, 22:51
Ответ в вопросе...
Надо посмотреть тросик переключения парковки-передачи, ну и сам переключатель, стоит справа в рулевой колонке, по рычагу можно определить место положения wink.gif

За совет спасибо! Если интересно: заменил 4 элемента (по сравнению с остальными было низковатое напряжение) результат 0. Проверил все предохранители и релюшки - ничего! Поскольку ничего про селектор и коробку не знаю, стал разбирать панель чтобы добраться до селектора. Пока разбирал, дефект самоустранился! (Видимо что то пошевелил). Скорей всего дефект проявится снова, но пока полёт нормальный. Всем удачи на дорогах!

DimaM75
Старик
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)

25.11.2014, 12:11

killa @ 25.11.2014, 12:13
никак не могу найти ссылку на статью с гифками по работе коробки. может кто помочь?
нашел. офигенская статья, только сейчас почему-то гифки не работают sad.gif
ссылка



Какие графики то нужны?
ссылка
DimaM75

List1234
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 27.8.2014
Город: Томск
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

12.1.2015, 20:25

Люди добрые, подскажите что за ящик находиться под водительским сидением? у меня 11 приус праворулный. Ящик по габаритам как видеомагнитафон к нему идут провода и на нем красуется надпись "TOYOTA". думал может печка но нет никаких отверстий не обнаружил из которых могло бы что то дуть. единственное что есть небольшая прорезь которая закрывается и открывается вручную маленькой заслоночкой. по размеру походило на дисковод и я попробовал сунуть туда диск с музыкой. диск затянуо как в обычный дисковод в автомагнитоле. но вот как вытащить его ума не приложу. там ни одной кнопки. что это за ящик такой?)) самое убедительное что я придумал это сидипроигрыватель и управлять им нужно с приборной панели но вот как если так? и почему он так большой и так неудобно установлен.

volcano
Старик
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США

12.1.2015, 20:57

List1234 @ 12.1.2015, 22:25
Люди добрые, подскажите что за ящик находиться под водительским сидением? у меня 11 приус праворулный. Ящик по габаритам как видеомагнитафон к нему идут провода и на нем красуется надпись "TOYOTA". думал может печка но нет никаких отверстий не обнаружил из которых могло бы что то дуть. единственное что есть небольшая прорезь которая закрывается и открывается вручную маленькой заслоночкой. по размеру походило на дисковод и я попробовал сунуть туда диск с музыкой. диск затянуо как в обычный дисковод в автомагнитоле. но вот как вытащить его ума не приложу. там ни одной кнопки. что это за ящик такой?)) самое убедительное что я придумал это сидипроигрыватель и управлять им нужно с приборной панели но вот как если так? и почему он так большой и так неудобно установлен.


Это навигационный блок. В России не работает, но некоторые используют как активатор видеовхода.
ссылка

List1234
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 27.8.2014
Город: Томск
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

12.1.2015, 21:24

volcano @ 12.1.2015, 21:57
Это навигационный блок. В России не работает, но некоторые используют как активатор видеовхода.


спасибо! smile.gif как от туда хотя бы диск вытащить? и зачем его туда вставлять? т.е. про этот ящик можно забыть и пользы от него мало. это сакральное знание может мне пригодиться если я вознамерюсь поставить камеру заднего обзора к примеру?

volcano
Старик
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США

12.1.2015, 23:45

List1234 @ 12.1.2015, 23:24
спасибо! smile.gif как от туда хотя бы диск вытащить? и зачем его туда вставлять? т.е. про этот ящик можно забыть и пользы от него мало. это сакральное знание может мне пригодиться если я вознамерюсь поставить камеру заднего обзора к примеру?


Диск должен немного высовываться при отодвигании шторки. На диске должны храниться навигационные карты (для Японии).

Этот ящик можно продать желающим его купить smile.gif

Для камеры этот вход не очень подходит, здесь сигналы RGB+синхро. Может, конечно, в монохроме заведется, если входы объединить.

Но вход подойдет, например, для подключения бортового компьютера, если нет адаптера AVC-LAN.
ссылка

List1234
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 27.8.2014
Город: Томск
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

13.1.2015, 16:15

Попался образ диска навигации для европейского рынка. Там карты европы? или там еще что то есть кроме этого? huh.gif может тв оживет или еще какие функции?

TeD_JIapbkoB
Старик
Сообщений: 335
Регистрация: 15.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

22.8.2016, 5:58

привет! ссылка по самостоятельной доделке круиз контроля на 11-ый не работает. помогите найти что-нить по теме, очень нужен круиз-контроль! еще вопрос по штатному усилителю,стоит отдельно голова или он прям в мониторе(что маловероятно) и какой он мощности?
ссылка

...я приеду к тебе в венке из ромашек,накормлю кислотой и надую гашем. привяжу к батарее и оставлю в бэк триппе. будешь знать как наезжать на хиппи...

volcano
Старик
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.8.2016, 7:55

TeD_JIapbkoB @ 22.8.2016, 7:58
привет! ссылка по самостоятельной доделке круиз контроля на 11-ый не работает. помогите найти что-нить по теме, очень нужен круиз-контроль! еще вопрос по штатному усилителю,стоит отдельно голова или он прям в мониторе(что маловероятно) и какой он мощности?


Усилитель не в мониторе, а в магнитоле.

Для круиз-контроля понадобится прикупить его рычажок и заменить концевик тормозной педали на трёхконтактный. И лампочку дополнительную поставить в приборную панель, если её нет.
ссылка

TeD_JIapbkoB
Старик
Сообщений: 335
Регистрация: 15.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

22.8.2016, 8:09

volcano @ 22.8.2016, 11:55
Усилитель не в мониторе, а в магнитоле.

а где магнитола? и на сколь она ватт?
ссылка

...я приеду к тебе в венке из ромашек,накормлю кислотой и надую гашем. привяжу к батарее и оставлю в бэк триппе. будешь знать как наезжать на хиппи...

TeD_JIapbkoB
Старик
Сообщений: 335
Регистрация: 15.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

22.8.2016, 8:10

volcano @ 22.8.2016, 11:55
Для круиз-контроля понадобится прикупить его рычажок и заменить концевик тормозной педали на трёхконтактный. И лампочку дополнительную поставить в приборную панель, если её нет.

мне бы полное описание,так как не сам буду делать.
ссылка

...я приеду к тебе в венке из ромашек,накормлю кислотой и надую гашем. привяжу к батарее и оставлю в бэк триппе. будешь знать как наезжать на хиппи...

Bulya
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 11.2.2018
Город: Сочи
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

8.10.2019, 12:36

Сразу скажу- поиск (у меня и именно сегодня не работает!), Приус 11, праворулька. Перестали работать все сьеклоподъемники, кроме водительского. Вычитала что на них как раз разные предохранители стоят. Но ГДЕ чертов блок в салоне?!!! За бардачком нет, под рулем справа висит метал.ящичек на винты укупоренный. Он?!! Стекло пассажирское открыто, машину не оставишь.... Все картинки по любому приусу нашла, кроме 11. Где искать?!?

Михай
Старик
Сообщений: 3279
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

8.10.2019, 13:10

Bulya @ 8.10.2019, 15:36
Сразу скажу- поиск (у меня и именно сегодня не работает!), Приус 11, праворулька. Перестали работать все сьеклоподъемники, кроме водительского. Вычитала что на них как раз разные предохранители стоят. Но ГДЕ чертов блок в салоне?!!! За бардачком нет, под рулем справа висит метал.ящичек на винты укупоренный. Он?!! Стекло пассажирское открыто, машину не оставишь.... Все картинки по любому приусу нашла, кроме 11. Где искать?!?

F34 (20А) PWR1 — Электропривод стеклоподъемников
F46 (30А) Электропривод стеклоподъёмников

Блок искать в салоне слева - обозначение цифра 3

Вернуться в “FAQ (Prius в кузовах NHW10 и NHW11)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0