Trucker
Старик
Сообщений: 232
Регистрация: 25.12.2008
Город: Szekszard Hungary
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

9.7.2011, 13:44


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение Лучший город в Мире!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение ,АхОдесса!
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение Пока мы ели нас охраняли!
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение Дом в Киеве!
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение Такой расход,это Карпаты.
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение Нет дурдому на дороге!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение А Вы бывали у Нас?Как,Вы никогда небыли в Одессе?!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение ТрассаКиев-Одесса!
Всем драсти!
В мае этого года мы с любимой женой отдыхали,по другому вождение Приуса я не могу описать,по дороге с новой Родины Венгрии в Украину и обратно.Хочу поделиться впечатлениями.
Итак17мая в 4утра вышли из города Сексард,юго-запад Венгрии.Скорость по трассе 130км/ч,максимально разрешенная для легковых.Вышли так рано чтобы пройти Будапешт спокойно,да и на границу в хорошее время пришли,9-00,нам 500км до границы..Выходили через Захонь,прошли довольно быстро.На украинской стороне специалисты!
Вопрос:Шо це за ауто?
Отвечаю:Тойота-Приус.
Один подходит и говорит:я вже таки бачив,то як авенсис!
Я молчу,я ж не специалист Они нас дольше рассматривали чем я документы оформлял.Ок,проехали.Здравствуй Родина!Деньги поменял на границе у бродяги,стоят сразу за выездом с терминала,курс отлично.Сразу там заправились на ОККО,95-ый.Вполне приличное качество,есть с чем сравнить :rolleyes:Трасса на Киев пока не полностью готова.Но всёравно средняя скорость-90 км/ч.Кроме Карпат конечно и потом от Житомира до Киева,там вааще ж....Хочу предупредить-кто по этой трассе давно не ходил смотрите в оба-в некоторых местах изменена схема развязок!Или,что не только у нас в Украине но и в Европе имеет место быть,тупо идиотски расставлены знаки!Или их так много,аж мерси!Поэтому повнимательней.И ещё:на протяжении всей трассы,а особенно где работы ещё ведутся,участки с ограничениями скорости и обгона!И соответственно братья наши меньшие не спят!Сам устроился на 100гривень.Бродяга впереди идущий моргнул правым,мол давай.А меня не надо 2раза просить.А там сплошная,а они навстречу.Ну догнали,остановили.Первая цена была 475гривень,он мне прейскурант показал.Я ему-не,это слишком.Потом говорю-ну что с Вами делать,вот 100гривень!Он-не,это мало!Я ему,тогда протокол,прописка у меня Одесская.Он-хорошо,100гривень.Чудно,поехали дальше.В Киев пришел к 9-ти вечера.С Киева мой брат за рулем сидел,я его потом еле вытащил-влюбился он в нашу
красавицу :)Трасса Киев-Одесса довольно ничего,средняя скорость 120км/ч.
Да,важная инфа-перед Киевом залил на Шеллке 92-ой и машинка аж запела!Отличное качество бензина!После этого была только Шелл и только 92-ой.По дороге назад нас пытались развести на превышение скорости.Извиняюсь граждане менты но ...... вам!Прикол был за Киевом,нас выдернули из потокадва лоснящихся тела в милицейской форме на,ВНИМАНИЕ,Приусе 3-ке!Ну красавица!Этот тоже специалист,после формальностей спрашивает:у Вас коробка автомат или механическая?Я говорю-механика,по размеру колес ведь видно.Он-я сразу не заметил!Красава,так держать!
Потом до Карпат без приключений.Перед Карпатами пришлось ночевать на заправке-страшная гроза,град.Решили не рисковать.Ещё один мааленький совет:по всей трассе много забегаловок.Так смотритетак-где нашего брата дальнобойщика много,значит там вкусно и недорого.За подороже кабаки не знаю,не моё.Теперь инфа для граждан Украины живущих вне её прекрасных границ:на своем авто вы имеете право находиться максимум 10(десять)дней на территории нашей волшебной страны!Потом либо:Вам необходимо оформить машинку на временный учетлибо Вы по состоянию здоровья не могли покинуть страну вовремя,либо по техническим причинам!Во всех случаях причины должны быть подтверждены документально!Иначе гемморой на границе,вплоть до ареста авто!Какой,мля,депутат,извиняюсь за ругательство «депутат»,это придумал!Ответ знает только ветер!Мы решили проблему просто:справочку с якобы Тойота-центра сварганили,с печатью,и с криком Ура покинули пределы нашей гостеприимной Родины.Да,тех кто живет в приграничной зоне я не имею ввиду,там другая история.
Подведем итоги:4000км туда-обратно,172литра бензина+Черное море,море удовольствия и заряд энергии до следующего раза!Денег на бензин ушло в Украине 110€,+100гривень,ну Вы в курсе :)Собираемся обязательно на следующий год,но после футбола!Трасса будет готова,машин поменьше.
Машинка наша,теперь я имею ввиду Наш с Вами Приус,показала себя только с положительной стороны.Добавить нечего.
Всем добрым,а на Приусах другие не ездют,удачи в пути!Хххх

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка
Ни гвоздя,ни жезла!

Trucker
Старик
Сообщений: 232
Регистрация: 25.12.2008
Город: Szekszard Hungary
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

9.7.2011, 14:46

Комент:друзья под некоторыми фотками подписи не соответствуют!Простите,пишу с трубки.Вот где реклама ресторана-это трасса Киев-Одесса!
ссылка
Ни гвоздя,ни жезла!

Glukman
Старик
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)

10.7.2011, 0:28

молодцы! так держать! а вот от ментов еще легко отделался... кстати какой общий расход бензина? и цена бензина тоже интересна.
у самого от дальняка только положительные эмоции. вчера вернулся из поездки на 1700+два дня отдыха+1050км. при средней скорости 60-130км\ч расход 20,3км\л. доволен как слон. гибриды рулят!!! )))

Paulus
Старик
Сообщений: 2327
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

10.7.2011, 9:09

Главное что съездили хорошо! хотя я бы поехал поближе, на Андриатическое rolleyes.gif

Trucker
Старик
Сообщений: 232
Регистрация: 25.12.2008
Город: Szekszard Hungary
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

10.7.2011, 17:38

Средний расход получился 4.3!Это при постоянно работающем кондишене,ближний свет.Цена бензина от 10 до 11гривень.Короче-я,как ты правильно выразился,как слон доволен!Общий я написал-172литра,это включая полный танк в Венгрии.
ссылка
Ни гвоздя,ни жезла!

Trucker
Старик
Сообщений: 232
Регистрация: 25.12.2008
Город: Szekszard Hungary
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

10.7.2011, 17:44

Paulus @ 10.7.2011, 9:09
Главное что съездили хорошо! хотя я бы поехал поближе, на Андриатическое rolleyes.gif

Не спорю :)Но папуле было 65!А если бы Вы знали какой у него шашлык!За такой шашлык и 10000км мона проутюжить.Тем более на таком замечательном авто!Да и Черное Море-оно ж родное!
ссылка
Ни гвоздя,ни жезла!

tdn
Старик
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)

15.8.2011, 13:57

на 100гривень.Бродяга впереди идущий моргнул правым,мол давай.А меня не надо 2раза просить.А там сплошная,а они навстречу.Ну догнали,остановили.Первая цена была 475гривень,он мне прейскурант показал.Я ему-не,это слишком.Потом говорю-ну что с Вами делать,вот 100гривень!Он-не,это мало!Я ему,тогда протокол,прописка у меня Одесская.Он-хорошо,100гривень.

Это вообще халява, у нас торг за такое начинается от 200 баков, минимум. А далее по обстановке, могут и лишить на пол года если план нужно делать..

Вернуться в “Путешествия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0