NEW EKONOM
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

24.9.2010, 20:05

...Пишу отчётец о поездке в Ставрополье...
Расстояние до Георгиевска (город Ставрополья) 1650 км удалось преодолеть за 19 часов.
Выехав из "нерезиновой"в23.00 а в18.00 были уже на месте
Сначала по трассе М4 до Ростова на Дону, потом на Невинномысск.
Олимпийсская трасса вроде ничего, 90% в две полосы. Местами ремонт дороги и ухабы.
От Ростова до Мин. Вод трасса новая. Везде в две полосы с хорошей разметкой.
С пробками (!), не считая остановок, средняя скорость приблизительно 100 км/ч,
а могла быть и больше, если бы не Ставропольское ГИБДД blink.gif !
После пятого "задержания" пришлось вспомнить о всех ПДД, и узнать много "НОВЫХ ПРАВИЛ".
Например, что " на кругу" нельзя нарушать полосность движения ("касаться " колесом разметки),
при этом как ни проедь все равно нарушение!
По всей трассе, как внештатные разведчики стоят затемненные "десятки", "пятерки" и прочий,
с открытыми багажниками, раритет с радарами, а метров через 400-500, машина ДПС ph34r.gif .
И начинается развод на ЛОХА. Это целое представление, спектакль двух актёров.
С их стороны демонстрация радара древней конструкции (или особый шик домашняя
видеокамера VHS!!!). С моей стороны полная невозмутимость и демонстрация своих "прибамбасов":
GPS навигатора встроенного в авто и адаптивного круиз контроля с "приправой в виде лапши
на уши" wink.gif .
А 100 РУБЛЕЙ ТОЖЕ ДЕНЬГИ!!!(за превышение скорости).
Круизконтроль ВЕЩЬ!!!
Выставляешь скорость больше разрешённой на 29км/ч и расслабленно держишь "направление"

Теперь о машине:
Приус 20ка европеец, окрас серебристый финской породы от хорошего заводчика(Волянина Алексея)
Одним словом настоящий друг на которого можно положиться.
Довелось ехать и во время сильного дождя при скорости 120-160 км/ч приус уверенно ведет себя на дороге.
Расход бензина средний за всю поездку 5.6/100
Машиной очень доволен rolleyes.gif
(!)40 минут потрачено в пробке из-за аварии на М4.
В общем все хорошо!


kick
Старик
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)

24.9.2010, 21:33

Тоже думаю рвануть из "неризиновой" факинговой, куда нибуть на "дальняк"....в планах только Питер если чего... все таки эвакуатор дешевле будет чем из Ростова и тп biggrin.gif Очень интересует вопрос по подвеске!
Трасса "М4" насколько мне известно еще более менее, а вот Ленинградка Наша.... это писец. Как себя машина чувствует то после поездки?
У меня порой после центра Москвы, возникает ощущение, что нужно на диагностику))))
2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций

Алексей Volya
Поставщик Приусов
Сообщений: 2219
Регистрация: 11.10.2008
Город: Москва
Авто: Гибрид

24.9.2010, 22:11

даже не парься smile.gif
там гусеницы и броня снизу:)
...заскочи - защиту поставим smile.gif алюминий иль сталь - на выбор.
ПРИУСЫ в Наличии!!! И под заказ - есть выбор!:)
+7 (495) 222-98-21 прямой Москва
+7 (985) 222-98-21 мобильный + на нём WhatsApp, Telegramme и Viber [/b]

ICQ 483882592 Skype: volyanin
Сайт: ссылка
О ПРИУСе - на ТВ:http:ссылка

Алексей Volya
Поставщик Приусов
Сообщений: 2219
Регистрация: 11.10.2008
Город: Москва
Авто: Гибрид

24.9.2010, 22:27

NEW EKONOM @ 24.9.2010, 21:05
...Пишу отчётец о поездке в Ставрополье...
Расстояние до Георгиевска (город Ставрополья) 1650 км удалось преодолеть за 19 часов.
Выехав из "нерезиновой"в23.00 а в18.00 были уже на месте
Сначала по трассе М4 до Ростова на Дону, потом на Невинномысск.
Олимпийсская трасса вроде ничего, 90% в две полосы. Местами ремонт дороги и ухабы.
От Ростова до Мин. Вод трасса новая. Везде в две полосы с хорошей разметкой.
С пробками (!), не считая остановок, средняя скорость приблизительно 100 км/ч,
а могла быть и больше, если бы не Ставропольское ГИБДД blink.gif !
После пятого "задержания" пришлось вспомнить о всех ПДД, и узнать много "НОВЫХ ПРАВИЛ".
Например, что " на кругу" нельзя нарушать полосность движения ("касаться " колесом разметки),
при этом как ни проедь все равно нарушение!
По всей трассе, как внештатные разведчики стоят затемненные "десятки", "пятерки" и прочий,
с открытыми багажниками, раритет с радарами, а метров через 400-500, машина ДПС ph34r.gif .
И начинается развод на ЛОХА. Это целое представление, спектакль двух актёров.
С их стороны демонстрация радара древней конструкции (или особый шик домашняя
видеокамера VHS!!!). С моей стороны полная невозмутимость и демонстрация своих "прибамбасов":
GPS навигатора встроенного в авто и адаптивного круиз контроля с "приправой в виде лапши
на уши" wink.gif .
А 100 РУБЛЕЙ ТОЖЕ ДЕНЬГИ!!!(за превышение скорости).
Круизконтроль ВЕЩЬ!!!
Выставляешь скорость больше разрешённой на 29км/ч и расслабленно держишь "направление"

Теперь о машине:
Приус 20ка европеец, окрас серебристый финской породы от хорошего заводчика(Волянина Алексея)
Одним словом настоящий друг на которого можно положиться.
Довелось ехать и во время сильного дождя при скорости 120-160 км/ч приус уверенно ведет себя на дороге.
Расход бензина средний за всю поездку 5.6/100
Машиной очень доволен rolleyes.gif
(!)40 минут потрачено в пробке из-за аварии на М4.
В общем все хорошо!


Эх... на Эльбрус захотелось:)
Молодец Леха !
Спасибо тебе за рассказ!
ПРИУСЫ в Наличии!!! И под заказ - есть выбор!:)
+7 (495) 222-98-21 прямой Москва
+7 (985) 222-98-21 мобильный + на нём WhatsApp, Telegramme и Viber [/b]

ICQ 483882592 Skype: volyanin
Сайт: ссылка
О ПРИУСе - на ТВ:http:ссылка

NEW EKONOM
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

25.9.2010, 8:08

kick @ 24.9.2010, 22:33
Тоже думаю рвануть из "неризиновой" факинговой, куда нибуть на "дальняк"....в планах только Питер если чего... все таки эвакуатор дешевле будет чем из Ростова и тп biggrin.gif Очень интересует вопрос по подвеске!
Трасса "М4" насколько мне известно еще более менее, а вот Ленинградка Наша.... это писец. Как себя машина чувствует то после поездки?
У меня порой после центра Москвы, возникает ощущение, что нужно на диагностику))))


Приус не жигули колёса не отвалятся tongue.gif
очень надёжный аппарат!!!
Больше скорость-меньше ям! wink.gif

Angel
Старик
Сообщений: 232
Регистрация: 24.7.2008
Город: Нерезиновая
Авто: Prius (20 кузов)

25.9.2010, 10:23

Спасибо за рассказ! посмеялась laugh.gif

Но при всей моей любви к автопутешествиям боюсь я на приусе ездить далеко, вдруг что случится, разорюсь на эвакуаторе. Поэтому ездим на "обычных" авто tongue.gif

А что касается ГИБДД, то заметила в регионах за правилами следят до абсурда, сразу понимаешь, что московским гаишникам иногда хочется сказать спасибо! Ну не трогают нас при превышении скорости в городе до 30 км и многое другое. Была в шоке когда моего отца оштрафовали за превышение на 10 км, еще за то что я сидя на заднем! сидении авто была не пристегнута. В общем я находясь в регионе за руль не сажусь laugh.gif

Вчера только летела по ивантеевке со скоростью 80 км/ч и тут гаишники с радаром, дык они даже ухом не повели в мою сторону rolleyes.gif А в Оренбургской области выписали бы штраф довольно потирая ручонки((

kick
Старик
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)

26.9.2010, 12:27

Приезжал вчера к Воле камеру заднюю ставить, он рассказывал по поводу поездки на украину с видеорегистратором))) Говорит только так их можно слать нах... cool.gif
2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций

Алексей Volya
Поставщик Приусов
Сообщений: 2219
Регистрация: 11.10.2008
Город: Москва
Авто: Гибрид

26.9.2010, 14:43

Видеорегистратор+ нави+тел:

перед поездкой в Киев долго сканировал и-нет,
выбрал и не жалею - помог пару раз при "качелях"
с ГАЙЦАМИ:)

рекомендую:)
далеко не бесполезный девайс,
и не валяется в бардачке машины - а пользуюсь постоянно как телефоном...
ссылка

ссылка

ссылка

ссылка
__________________
Всегда в наличии, есть 2-ва, три "Лунахода",
звоните, покатаем на них Вас!
+7(916)301-48-62
ПРИУСЫ в Наличии!!! И под заказ - есть выбор!:)
+7 (495) 222-98-21 прямой Москва
+7 (985) 222-98-21 мобильный + на нём WhatsApp, Telegramme и Viber [/b]

ICQ 483882592 Skype: volyanin
Сайт: ссылка
О ПРИУСе - на ТВ:http:ссылка

core92121
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 10.11.2010
Город: Георгиевск
Авто: Prius (20 кузов)

27.12.2010, 22:52

И чего-это занесло тебя в наш тихий-промышленный провинциальный городок. Сам какаюсь часто по ЮФО, 500-700 км в один конец. Краснодар, Ростов, Махачкала, Дербент, Сочи, Новороссийск и т.д.
Про ГАЙманов могу сказать что везде к неместным (и к явным нарушителям) относятся с хозяйской наглостью и нахальством mad.gif , Но при вежливом, культурном, уверенном юридическом сленге желают "Счастливого пути" blink.gif . Я принципиально денег на дороге не даю (исключения нууу ооочень редко), Один раз в Майкопе на посту за плену вымаливал (как циганка на рынке) полтинник, пришлось сжалиться (это шоу продолжалось минут 15-20 laugh.gif ). Самые настырные и наглые (на мой взгляд) кабардинци, адыги и карачаи (если у тебя не 07, 01 и 09 на номерах соответственно). А воодще тише едишь - дальше будешь!!! и не один наглый ГАЙмЭн не помеха.
Ну а места у нас действительно класные wink.gif . Иной раз едишь и сам себя ловишь на мысли что не замечаешь привычных пейзажей. В ясную погоду красавец ЭЛЬБРУС как на ладони (как на открытке). Но путишествовать сейчас спокойнее в Домбай (лыжи, сноуборды каму что...). В этом году у нас (в Георгиевске) как ни когда, еще снега не видели (ночью -1, днем до +10 солнце, утром туманчик), скоро пальмы рости будут как в Сочи. Климат меняется на глазах.
А Приус у нас еще большааая редкость, хотя неделю назад 30-ку в МинВодах встрети БЕЛИЙ-БЕЛИЙ, облизнулся и поехал в Тойоту (КлючАвто) записался на тест-драйв. Приезжайте в гости, покатаемся (и позгараем rolleyes.gif ) rolleyes.gif
Если твоя мечта когда-нибудь станет реальностью, это будет результат того что решишь сделать!
ссылка

kva999
Старик
Сообщений: 1133
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

28.12.2010, 8:58

core92121 @ 27.12.2010, 22:52
Приезжайте в гости, покатаемся (и позгараем rolleyes.gif ) rolleyes.gif

Лучше к нам. У нас теплее. Зимы еще не было. До сих пор днем температура +15- +18 градусов.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Вернуться в “Путешествия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0