dimmm
Старик
Сообщений: 144
Регистрация: 19.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

1.3.2010, 21:37

dadonz
Судя по следам коррозии аллюминия, затекала через резиновые сальники разъемов С5, С6 которые серого цвета, крышка конвертора стояла на герметике так что отодрать было проблематично.
Резиновая прокладка крышки инвертора в порядке, да и следов воды там не обнаруженно.
Как и во всех случаях, не стоит мешать работать машине.

ссылка
ссылка
ссылка


dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

2.3.2010, 20:12

dimmm
Спасибо. Значит внимание к уплотнителям разъёмов...
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

v.penzin
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 24.9.2009
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

3.3.2010, 7:55

У меня такая картинка была когда высоковольтный провод, который выходит от инвертора, до конца в разъем не воткнул (когда инвертор снимал по причине подтекания сальника бочка с антифризом в контуре охлаждения инвертора). Поскольку разъем от авариии чуть пострадал. Точнее я воткнул но в виду плохого сцепления контакт пропал. Сканер показал выдал ошибку-проблема высоковольтного провода. Проблема решилась-смотал все изолентой наглухо и ошибку сбросил сканером.

dimmm
Старик
Сообщений: 144
Регистрация: 19.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

28.4.2010, 6:56

Ну вот и закончилась моя эпопея, пришлось заменить инвертор в сборе да и возни получилось меньше. Спасибо Константину (vlmaster), прислал инвертор из Владика очень оперативно с распилыша и за неочень дорого. Ошибки которые прописались постирал AutoEnginuity, переобучил машинку с помощью скрепки, прокачал систему охлаждения, теперь ласточка летает.

Если у кого возникнут проблемы с инвертором (верхней его частью, конвертор DC/DC на нижней плате так и не удалось починить, лежит "мертвым" грузом) - обращайтесь.

xORKx
Старик
Сообщений: 158
Регистрация: 12.2.2011
Авто: Prius (20 кузов)

27.11.2011, 0:01

у меня сегодня было так:
при езде загорелись- красный треугольник, (!), и vsc
остановился,выключил машину, потом включил- итог- всё погасло,кроме треугольника и появилась надпись airbag OFF
в процессе езды аирбеги снова включились, но вот треугольник не проходит - на сканер?

anders681
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 25.1.2011
Город: Оренбург
Авто: Prius (20 кузов)

17.12.2011, 18:27

Подскажите периодически появляются ошибки: то VSC, с восклицательным знаком, то может появиться черепашка, при всем этом горит неисправность гибридной установки.

При сбрасывании АКБ пропадает а затем через несколько дней снова. Есть ли идеи.

Neo
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 30.1.2011
Город: г. Нягань ХМАО
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

17.12.2011, 19:22

anders681 @ 17.12.2011, 21:27
Подскажите периодически появляются ошибки может появиться черепашка при всем этом горит неисправность гибридной установки. Есть ли идеи.

Разве на 20 есть черепашка??? umnik2.gif
ссылка

anders681
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 25.1.2011
Город: Оренбург
Авто: Prius (20 кузов)

18.12.2011, 8:14

И чем связаны чек и неисправность тормозной системы?

Кто знает, где в Оренбурге можно на сканере считать ошибку.


объединено. Модератор.

Flip591
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.2.2012
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

25.2.2012, 21:24

Здравствуйте, Дорогие приусоводы! Помогите пожалуйста советом... я счастливый обладатель Toyota Prius NHW20 из америки 2005 года. иногда выскакивает красный треугольник, VSC, восклицательный знак, на экране пишется проблем и красна машина с восклицательным знаком! помогите пожалуйста! в осномном выскакивает при резком ускорении но порой и при простой езде! на стоячей машине еще не было. сегодня вылечил скинув клему на 5 минут.... кто знает что это может быть?

Den1981
Старик
Сообщений: 163
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США

25.2.2012, 21:58

Flip591 @ 25.2.2012, 22:24
Здравствуйте, Дорогие приусоводы! Помогите пожалуйста советом... я счастливый обладатель Toyota Prius NHW20 из америки 2005 года. иногда выскакивает красный треугольник, VSC, восклицательный знак, на экране пишется проблем и красна машина с восклицательным знаком! помогите пожалуйста! в осномном выскакивает при резком ускорении но порой и при простой езде! на стоячей машине еще не было. сегодня вылечил скинув клему на 5 минут.... кто знает что это может быть?


Лучше на сканер посмотреть ошибки. Масло в двс есть?

Flip591
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.2.2012
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

25.2.2012, 22:40

Я понимаю что лучше бы сканер, но хотелось бы попробывать решить проблему своими силами...
Масло в норме...

Den1981
Старик
Сообщений: 163
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США

25.2.2012, 22:47

Flip591 @ 25.2.2012, 23:40
Я понимаю что лучше бы сканер, но хотелось бы попробывать решить проблему своими силами...
Масло в норме...


По фотографии вряд ли полечат, чего гадать , съездите на сканер и все станет ясно ИМХО

htutyn
Старик
Сообщений: 157
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

27.2.2012, 22:44

Подобная проблема бывает возникает при:
1. Низком уровне масла (как раз при ускорении или повороте выскакивает ошибка) или загустевшем (грязном)
2. Датчик дверей отходит. Скорее всего на задней в багажнике.
Это так, с ходу, можно предположить.
А еще можешь ошибки посмотреть сам, запустив самодиагностику - было уже здесь на форуме.
Ах, да, - здравствуйте!

DENIS1983
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) из США

4.3.2012, 23:50

Всем добрый вечер. Помогите пожалуйста, проблемма следующая, на понели горит общая неисправность, ABS, VSC, пробуксовочная систем, не переключаются скорости и почему-то резко упал уровень заряда высоковольтной батареи!
Отвез на сервис сказали, что контроллер батареи выдает ошибки, а ошибки сбросить не могут! Подскажите где в Одинцово нормальный сервис по гибридам и что у меня на самом деле может быть!

Ренат
Старик
Сообщений: 135
Регистрация: 28.1.2007
Город: Казань
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.3.2012, 11:42

Flip591 @ 25.2.2012, 22:24
Здравствуйте, Дорогие приусоводы! Помогите пожалуйста советом... я счастливый обладатель Toyota Prius NHW20 из америки 2005 года. иногда выскакивает красный треугольник, VSC, восклицательный знак, на экране пишется проблем и красна машина с восклицательным знаком! помогите пожалуйста! в осномном выскакивает при резком ускорении но порой и при простой езде! на стоячей машине еще не было. сегодня вылечил скинув клему на 5 минут.... кто знает что это может быть?

Я думаю нужно помпу охлаждения инвертора проверить. Может она не работает,вот и перегривается и ошибки выдает!


тема объединена с существующей. Читаем сначала, чтоб не повторяться.
дополнительно ссылка и ссылка из ПОИСКа. Модератор.

Alexx757
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 25.2.2012
Город: Абакан
Авто: Prius (20 кузов) из США

14.3.2012, 17:43

Всем привет!
Вот стал обладателем Приуса 20-ки США, и как тут же столкнулся с проблемой!
При заводе машины загораются Восклиц. знак в красном треугольнике + Оринжевенький воскл знак в скобках (!) + VSC и машина не заводит бензиновый двигатель, сегодня поехал на сканер, он выдал ошибки P0A4B и C1310, подскажите что с моей машиной, что сломалось?

что самое интересное, она иногда всетаки заводится и готрит только Воскл.знак в красном треугольнике! (такое бывает когда поездишь по гравийке или п кочкам)....

AlexSmall
Старик
Сообщений: 1059
Регистрация: 19.7.2010
Город: Краков
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

14.3.2012, 21:17

Alexx757 @ 14.3.2012, 18:43
Всем привет!
Вот стал обладателем Приуса 20-ки США, и как тут же столкнулся с проблемой!
При заводе машины загораются Восклиц. знак в красном треугольнике + Оринжевенький воскл знак в скобках (!) + VSC и машина не заводит бензиновый двигатель, сегодня поехал на сканер, он выдал ошибки P0A4B и C1310, подскажите что с моей машиной, что сломалось?

что самое интересное, она иногда всетаки заводится и готрит только Воскл.знак в красном треугольнике! (такое бывает когда поездишь по гравийке или п кочкам)....


P0A4B-253
Detection Item DTC Detection
Generator Position Sensor Circuit
Condition
Interphase short in generator resolver circuit
Trouble Area
- Wire harness or connector
- Hybrid vehicle generator
- HV control ECU

DESCRIPTION
The generator resolver detects the position of the magnetic poles, which are indispensable for ensuring
the highly efficient control of the MG1 and MG2. The construction of the generator resolver and how it is
connected to the HV control ECU are the same as those of the motor resolver (see page HV-200).

DTC C1310/51 Malfunction in HV system

DESCRIPTION
The skid control ECU communicates with the hybrid control ECU and controls braking force according to
the motor's regenerative force.
The skid control ECU sends Enhanced VSC signal to the hybrid control ECU and inputs operating signal
from the hybrid control ECU.
The skid control ECU uses CAN communication for communication with the hybrid control ECU. If a
communication malfunction is memorized, the skid control ECU prohibits Enhanced VSC operation and a
part of ECB control by fail-safe function.
C1259/59 is stored if the power switch is ON (READY) with the HV battery service plug disconnected.


==============
DTC No.
C1310/51
INF Code
156
DTC Detection Condition
The traction control prohibition signal is received for at least 0.07 sec. when IG2 terminal voltage is 10.5 V or more for at least 1.5 sec. and communication with hybrid control ECU is valid.
Trouble Area
Hybrid control system
(Enhanced VSC)
ссылка
ссылка Тел. для связи +48 504303496 (Krakow)

Alexx757
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 25.2.2012
Город: Абакан
Авто: Prius (20 кузов) из США

15.3.2012, 1:56

да уж scratch.gif перевел и ничего не понял... единственное уловил , что вроде где-то контакт плохой... вроде бы ...

AlexSmall
Старик
Сообщений: 1059
Регистрация: 19.7.2010
Город: Краков
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

15.3.2012, 18:31

Interphase short in generator resolver circuit = Межфазное (межвитковое) замыкание в датчике положения Мотор-Генератора.
ссылка
ссылка Тел. для связи +48 504303496 (Krakow)

gogi0086
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.5.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) из США

26.10.2012, 18:49

Добрый день!(вечер,утро) Горит красный треугольник, check, (!) и VSC, помогите определить неисправность. Приус 20 год 2005. Авто продолжает работать нормально. Через некоторое время (!) И VSC пропадают, еще спустя пару дней исчезает все остальное(в зависимости от интенсивности вождения). Сканер показал COOLANT SENSOR и что-то про потерю мощности. Поменял черную коробку с датчиком под левой фарой(мастер посоветовал) по виду вроде помпа. Неисправность осталась. Обратил внимание, что это происходит после полного заряда ВВБ, после чего зарядка падает до одной полоски. Дальше все как всегда, не глохнет и сбоев никаких не замечается. ВВБ Заряжется вроде-бы нормально. Если кто сталкивался прошу помочь, заранее благодарю!

Вернуться в “Электрика 20”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0