tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

3.12.2012, 6:19

shooo @ 2.12.2012, 19:53
обязательно отпишусь чем кончится


ты не один smile.gif
ссылка
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

3.12.2012, 6:26

shooo @ 2.12.2012, 4:26
В графе 12 ПТС неправильно указан тип двигателя.


Надо узнать на основе бумаги из какого органа (экспертизы) ГАИ согласятся (таможня для них видимо не авторитет), что ошибки в типе двигателя указанной в ПТС - нет. Нет ошибки, нет причин для отказа. Тип двигателя в приусе не электрический, не дизельный, не бензиново-электрический, ни электически-дизельный, не ионно-водородно-плазменный, а просто бензиновый. Споры у нас в суде решают?
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

HVV
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 1.12.2012
Город: Щелково
Авто: Prius (20 кузов)

5.12.2012, 2:35

недавно таможил и ставил на учет. в птс-бензиновый,в гаи-без вопросов.

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

13.12.2012, 20:16

Приехал в другой день, «не один», был другой инспектор, тоже написал электробензиновый, но уже без замечаний и претензий, спросил подъезжал ли я раньше к тому инспектору smile.gif , сказал что да, был у него (мне кстати кажется я видал давно на ш.Революции как раз того злобного гайца - он тогда тоже до всех докапывался)… Вобщем, другой созвонился со своими, умно сказал что электрический же без номера, так что все в порядке, сдавайте документы… в самом МРЭО перенесли торжественную выдачу моих номеров на пару дней, т.к. типа базы у них не работали, которые на растаможенность проверяют (хотя где то писали что действительно не работали базы). В субботу без очереди всё быстро выдали, катаюсь... smile.gif хорошо настроенный аппарат попался (не паниковать, это я как пенсионер ездил):

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 180 )
Прикрепленный файл   WP_000820.jpg

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

13.12.2012, 21:22

Всем на будущее - если на заявлении написали отказ и отправили на таможню или еще куда - пишем заявление в прокуртуру на незаконные действия сотрудников ГАИ, желатльно еще приложить ответ на заявление в Таможню с просьбой выдать ПТС по требованиям гаишников.
Эти вопросы решаются только так - и никакого суда не понадобится.
Хотя еще проще - идем в кабинет начальника ГАИ и говорим что будем писать в прокуратуру - и через час машина уже с номерами.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

13.12.2012, 21:44

у меня кстати заявление с отказом на руках осталось smile.gif я просто не стал писать длинные подробности всего, типа как мы с сотрудиками таможни приус-форум читали smile.gif (в таможенной базе 4 или 5 типов двигателя - бензин, дизель, электрический и ещё какой то, но элетро-бензина нет) и гаец выдававший номера кричал в окно громко: ты только не смей думать, что с тебя кто-то тут хотел что-то поиметь! smile.gif

timofeich
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 25.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США

14.12.2012, 1:30

shooo @ 2.12.2012, 16:51
по поводу налогов и совокупной мощности вопрос совсем неоднозначный - какая совокупная мощность силовой устанвки в тот момент когда батарея на минимуме и ДВС заряжает её? или какова мощность PLUG-INа с полностью заряженной батарей - двигатели все одинаковые... Где измеряется эта мощность? на валу ДВС при оборотах выдающих масимальную мощность.. Власть смотрит со стороны насколько асфальт "портится" от того что по нему ездят а/м с той или иной мощностью... Думаю в суде не сложно доказать что исчесление мощности у обычного приуса должно зависеть только от ДВС, т.к. энергия для движения вырабатывается только от него, просто она используется более рационально. Кто то возразит что от торможения она появляется тоже, но чтоб получить торможение надо привести автомобиль в движение за счет того же ДВС. Тогда следуя их логике нужно прибавить мощность моторчиков электронагнетателей в некторых автомобилях...

Коллеги! Налог должен браться с ДВС т. к. чем мощнее двигатель тем больше выброса в атмосферу.а налог за это и берется и электродвигатель здесь не причем.И вопрос этот можно решить только на уровне Верховного суда.а гайцам и налоговикам выгоднее писать общую мощу,вместо того чтобы нас поощрять.Вот мне в ПТС и зафигачили общую мощн. ,а двигатель записали бензиновый,что вообще является абсурдом.И налог со 113л.с. уже не тот,что с 76. благо я освобожден от налога.
тимофеич

Slaviusss
Старик
Сообщений: 326
Регистрация: 17.5.2012
Город: Павлодар
Авто: Prius (30 кузов)

14.12.2012, 5:43

shooo @ 13.12.2012, 21:16
хорошо настроенный аппарат попался (не паниковать, это я как пенсионер ездил):


все же очевидно, это просто ты спускался с горы высотой 69 км laugh.gif

hameleon1
ЖИТЬ НАДО В КАИФ
Сообщений: 1953
Регистрация: 21.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (30 кузов)

17.1.2013, 11:04

Slaviusss @ 14.12.2012, 6:43
все же очевидно, это просто ты спускался с горы высотой 69 км laugh.gif


Если бы с горы, было бы 0. И не 69 а 39. 69 - енто средняя скорость, а растояние 39.7


ссылка

Dim_Sergeich
Prius продан 22.11.2017
Сообщений: 1319
Регистрация: 10.1.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.1.2013, 11:32

shooo, ну продолжение истории будет? На учет поставил?
ссылка
6 лет и 3 мес на приусе. Продано.
ссылка

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

17.1.2013, 12:30

так несколькими сообщениями выше HAPPY END написан

Вернуться в “Выбор и покупка нового(!) Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0