maxx000
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 12.4.2008
Город: Spb
Авто: Prius (20 кузов)

9.5.2008, 11:04

После долгих поисков по инетут я нашел несколько фирм-перегонщиков из США, самый недорогой вариант на приус (2004-100тм-$16000 в Котке) нашелся в globalautousa, не хотелось бы быть первопроходцем в работе с ними,
поэтому очень интересно слышал ли кто-нибудь об этой фирме, по сайте вроде все серьезно.
Еще интересно какие конторы в Питере еще занимаются этим жи и уже проверенные, пока знаю только carmax, но у них дороже выходит.
Если уже 10-ый блин получается комом - фиг с ними с блинами, делайте комочки !

maxx000
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 12.4.2008
Город: Spb
Авто: Prius (20 кузов)

9.5.2008, 12:03

Извиняюсь за плохой поиск, подкинули тут мне ссылку ссылка и ссылка. Мошенники однако пишут.
Ну тогда только вторая часть вопроса в силе остается, по поводу фирм других.
Если уже 10-ый блин получается комом - фиг с ними с блинами, делайте комочки !

leon14
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.4.2008
Город: Выборг
Авто: Prius (20 кузов)

9.5.2008, 17:35

фирма солидная но говорят часто накладки случаются по качеству машин у них ведь покупаешь вслепую вот и дешево

HiddenPilot
--==###==--
Сообщений: 491
Регистрация: 13.3.2008
Город: Москва-Томск-Северск
Авто: Prius (20 кузов)

9.5.2008, 18:49

Нда уж, вот это отзывы.... если это называется накладочками, то я не знаю... помоему это чистой воды мошеничество.... жжжуууттььь
user posted image
ссылка ссылка

Chipsson
перегонщик
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург

17.5.2008, 1:02

Я как перегонщик со стажем , скажу одно, фирма эта хреновая, хотите проверьте - плиз, Котка вас ждет.

efreet
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.5.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Prius (20 кузов)

30.5.2008, 13:38

Ну если самому поехать в финляндию и выбрать, то риска 0%.
Мне мой перегонщик сказал, что в финляндии полно фирм нормальных, а эти говно... Однако говном оказался сам перегонщик, а с машиной проблем нет и претензий к глобалавто у меня тоже нет.

Те, кто написал негативные отзывы просто воспринимают все очень критично. Мельчайшая царапина для них - это кидалово и мошенничество. Я вот например когда узнал, что машина имеет крашенное крыло (хотя карфакс читый) не стал орать как полоумный, что меня кинули и подсунули мне битую машину. Просто сам виноват, не поехал за ней и не проверил все, хотя возможность была (пусть и с гемором). Ну и ценник был очень низкий несмотря на пробег 60 тыщ миль.
У меня тоже вмятина на капоте, народ сказал что это явно при транспортировке в контейнере. Ну и что с того, это ж не глобалавто ее поставили.

Срок ожидания машины был умопомрачительный - 4 месяца, но тут уже с конкретной моделью не повезло, другую машину забрал бы очень быстро.

Не сочтите за рекламу, и не спешите кидать туда предоплату, я никому не рекомендую с ними работать, я просто говорю, что С НИМИ МОЖНО РАБОТАТЬ.

Chipsson
перегонщик
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург

30.5.2008, 22:35

efreet @ 30.05.2008 - 13:38
Ну если самому поехать в финляндию и выбрать, то риска 0%.
Мне мой перегонщик сказал, что в финляндии полно фирм нормальных, а эти говно... Однако говном оказался сам перегонщик, а с машиной проблем нет и претензий к глобалавто у меня тоже нет.

Те, кто написал негативные отзывы просто воспринимают все очень критично. Мельчайшая царапина для них - это кидалово и мошенничество. Я вот например когда узнал, что машина имеет крашенное крыло (хотя карфакс читый) не стал орать как полоумный, что меня кинули и подсунули мне битую машину. Просто сам виноват, не поехал за ней и не проверил все, хотя возможность была (пусть и с гемором). Ну и ценник был очень низкий несмотря на пробег 60 тыщ миль.
У меня тоже вмятина на капоте, народ сказал что это явно при транспортировке в контейнере. Ну и что с того, это ж не глобалавто ее поставили.

Срок ожидания машины был умопомрачительный - 4 месяца, но тут уже с конкретной моделью не повезло, другую машину забрал бы очень быстро.

Не сочтите за рекламу, и не спешите кидать туда предоплату, я никому не рекомендую с ними работать, я просто говорю, что С НИМИ МОЖНО РАБОТАТЬ.

)))) наивный!!! biggrin.gif

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

31.5.2008, 7:34

работать можно с кем угодно - объем обмана разный - в одном месте царапку не покажут, в другом хлам через полгода привезут, этож бизнец biggrin.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

maxx000
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 12.4.2008
Город: Spb
Авто: Prius (20 кузов)

5.6.2008, 0:02

Интересно, а почему у товарища efreet, с хорошим отзывом про эту контору, дата регистрации и дата сообщения совпадают dry.gif
Про них на самом деле не только эти 2 отзыва отрицательные, еще куча всего накопалась, а после того как я им сказал, что брать буду только в котке - они у них сразу поменялись сведения на счет этих приусов, оказывается они уже не на подходе к котке а еще в сша, и чтобы их у меня не перекупили - мне надо внести предоплату.
Самое интересное, что когда я спрашивал про ответственное лицо в России, мне сказали что тот бланк, который они мне вышлют на е-мэйл, имеет юридическую, и мне не о чем беспокоится. А там квитанция типа - заказан приус-1 шт. Я так подумал - доковский файл таких денег не стоит, сам нарисую если надо будет biggrin.gif .
И ведь зарабатывают же на чьих-то деньгах они.
Если уже 10-ый блин получается комом - фиг с ними с блинами, делайте комочки !

efreet
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.5.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Prius (20 кузов)

5.6.2008, 20:00

maxx000 @ 5.06.2008 - 00:02
Интересно, а почему у товарища efreet, с хорошим отзывом про эту контору, дата регистрации и дата сообщения совпадают

Потому что пока не было необходимости писать на этом форуме что-нибудь я и не регался. В консультациях пока не нуждаюсь, давать консультации пока тоже не готов. вот и написал там где было о чем писать.

А насчет хорошего отзыва это наверное шутка?
Мне тачку 4 месяца везли, динамили и кормили завтраками :\ С автовозом обманули: обещали-обещали, а потом сказали делай чё хочешь, а автовоза не будет.

Я вроде четко написал, что с ними работать НЕ РЕКОМЕНДУЮ, т.к. могут сильно подвести по срокам доставки, могут скрыть мелкие дефекты. Однако насчет того, что они мутная контора, которая возьмет деньги за Приус и исчезнет - этого бояться не стоит в принципе. Хотя бы потому, что там средняя цена их машин 30 000 - 40 000 долларов, и они там реально есть. А средняя цена Приуса 16 000.

И еще раз повторяю - если туда приехать самому, то можно платить наличкой уже после того / одновременно, как покажут машину и дадут документы. Как я понял есть возможность забрать машину в день оплаты. Вовсе необязательно кидать деньги в неизвестном направлении.

Свой путь (рисковый и отчаянный, когда я 100% предоплату сделал и долго думал: кинут/не кинут) я никому не предлагаю - уж больно нервозно это. А вот если есть время съездить туда - то почему бы и нет. По деньгам это дешевле всего выёдет.


efreet
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.5.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Prius (20 кузов)

5.6.2008, 20:19

maxx000 @ 5.06.2008 - 00:02
а после того как я им сказал, что брать буду только в котке - они у них сразу поменялись сведения на счет этих приусов, оказывается они уже не на подходе к котке а еще в сша, и чтобы их у меня не перекупили - мне надо внести предоплату.

Хмм, а вот тут уже интереснее, ведь и в самом деле после появления машины на сайте до ее реального появления в котке проходит уйма времени, шанс что дойдет до котки и никто не перекупит очень маленький...

Так что насчет покупки Приуса в котке я наверное дейстительно наивен smile.gif
Хотя вот эту машинку ссылка DESC&p=10&submit=Найти&page=1 явно уже привезли в котку судя по номерам лотов.

Тогда наверное все-таки недорогой вариант Приуса с Котки и правда не получится без предоплаты. Но можно и 30% сделать предоплату с другой стороны.

О месте нахождения машины они, конечно, врут, если говорят что машина на подходе. Зато если Алексей (на форуме - администратор) сказал, что машина в Котке и РАЗГРУЖЕНА - значит она действительно в Котке. Лучше всего с ним и общаться.

gersl
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.7.2008
Город: Спб
Авто: другое

20.7.2008, 21:42

пришлось мне раз связаться с GLOBALAUTOЛОХОТРОНОМ...до сих пор отплевываюсь красными соплями.Оплатил 8000$.Пришло ведро;коробка убита,лобовик в трещинах,в салоне похоже куры жили или индюшки-не знаю что они там в машинах разводят,какую живность.Нет ребята Глобал-это Лохотрон.Если есть уВас враг заклятый,то купите ему а/м в GLOBALAUTOUSA?за его деньги разумеется.навредите по полной.

Chipsson
перегонщик
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург

21.7.2008, 0:23

gersl @ 20.07.2008 - 21:42
пришлось мне раз связаться с GLOBALAUTOЛОХОТРОНОМ...до сих пор отплевываюсь красными соплями.Оплатил 8000$.Пришло ведро;коробка убита,лобовик в трещинах,в салоне похоже куры жили или индюшки-не знаю что они там в машинах разводят,какую живность.Нет ребята Глобал-это Лохотрон.Если есть уВас враг заклятый,то купите ему а/м в GLOBALAUTOUSA?за его деньги разумеется.навредите по полной.

я же писал уже про них..... ох.....шая фирмочка.

leon14
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.4.2008
Город: Выборг
Авто: Prius (20 кузов)

21.7.2008, 11:35

я хотел через глобал брать но что то меня вотзывах насторожило и покупалчерез carmax все оказалось четко и честно хотя и немного дороже чем я расчитывал ..забирал сам в котке (живу в 80 км от котки )

efreet
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.5.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Prius (20 кузов)

21.7.2008, 12:37

Мдя, после того как я увидел все сокрытую от меня Глобалавто инфу, желание покупать там что-то в следующий раз поубавилось. НО если вдруг с перепугу захочу машину подешевле и ее состояние мне будет почти пофиг, то возможно куплю там.

Просто есть одна великая поговорка - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!

Т.е. если в момент покупки в америке такой приус как у меня стоил 16-17 тыщ то с учетом транспортных расходов и наценки глобала моя машина была реально продана тысяч за 12. Но мне выбирать не пришлось, очень был ограничен я в финансах. Естественно, что 20й приус с относительно небольшим пробегом 63 т.м. и чистейшим карфаксом столько стоить не может. Я надеялся на чудо, чуда не свершилось. Благо, что кроме крашенных элементов, не работающей магнитолы и сдохшего малого аккумулятора в машине больше нет косяков. 3хТьфу!

Последний пример, видимо из той же оперы, просто более рисковый и более неудачный. Т.е. аналогичная машина той, что была куплена за 8000 баксов скорее всего , но в хорошем состоянии, стоила тысяч 12-13.

Мошенничество - это хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Умолчание от истины - форма обмана. Т.е. то, что глобалавто не говорят обо всех недостатках - это действительно подпадает под мошенничество. Вот только я сомневаюсь, что на российских авторынках говорят всю правду о продаваемых машинах хотя бы 50% продавцов. Это что получается всех посадить чтоль?

Какие же выводы?
1. Человек, который идет на ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ РИСК покупки чего-либо через интернет должен быть заранее готов к худшему. Особенно это касается машин и другой сложной техники. Особенно, если цена явно ниже рыночной.

Я как-то купил другу (за его деньги) мобилу Nokia 8800 Sirocco Edition на ebay.com за 500 баксов. И что? Оказалось китайское говно, которое он уже выкинул наверное. Но ни меня, ни продавца он не винил.
Винил он себя, за то, что купился на невысокую цену.

Как-то фотик брату купили за 400 баксов - в Японии. Так фотик вообще ублюдки не прислали. Вот тут действительно уроды, хочется им по башке надавать как следует. Но, опять же, никто не орал как резаный, т.к. это интернет, это риск. И при покупке в магазине свой риск тоже есть, но меньше.

Так что люди, которые брали в глобалавто дешевые машины в надежде получить "конфетку", но остались с агрессией и возмущением на других (в данном случае на глобалавто) - мне вас жаль... Это очень наивно. В ваших проблемах виноваты только вы сами.

Вот если бы хоть один отзыв был от лица, купившего там Porsche Cayenne - но не по минимальной цене 26 000, а тысяч этак за 40, а отзыв был бы негативным - то можно было о чем-то говорить. А так...

Кстати, кто же там купил черный приус за 21 000 долларов?! Вот уж дейстительно очень интересно его мнение узнать smile.gif

2. То, что глобалавто получат деньги и не вышлют машину (замылят) - таких отзывов я не нашел ни здесь, ни где бы то ни было в интернете. Собственно, поэтому и не побоялся туда платить.

3. Наверное при отсутствии денег проще купить уже заведомо битую машину и потом ее восстанавливать, зато уже нет никакого обмана нигде. Другое дело, что продаваемые глобалавто машины могут оказаться дешевыми не потому, что они восстановленные, а потому, что там грязный салон / не работает магнитола / стертые шины / некомплект ключей / и т.д. и т.п. И узнать всю правду, к сожалению, нельзя. Что-то, да скроют сволочи. Приходится либо рисковать, либо ехать туда с очень грамотным специалистом.

ЗЫ. Естественно, все IMHO, никому мнение свое не навязываю и, уж, тем более, не рекламирую глобалавто. Мне они как-то по-барабану. Просто вопрос топика - имели ли опыт или не имели. Я отвечаю, что имел опыт. Не то, чтобы положительный, но и не отрицательный.

maxx000
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 12.4.2008
Город: Spb
Авто: Prius (20 кузов)

21.7.2008, 18:05

По моему если есть хотя бы пара негативных отзывов то удачу проверять уже не стоит, это как по е-mail предложения- пришлите на наш счет 100р мы вернем вам 200 )). А GAU не единственная контора такая,их там полно и названия они себе меняют,вот нормальных с трудом пересчитать можно.
Я очень правильно сделал что при поиске обращался к великому богу Гуглу biggrin.gif
Если уже 10-ый блин получается комом - фиг с ними с блинами, делайте комочки !

gersl
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.7.2008
Город: Спб
Авто: другое

2.8.2008, 7:32

Машина,которой меня нагрели в Глобал Лохотроне(см.выше)продавалась не подешевке,а по полной стоимости 7900 долл.-как вполне исправная а/м.это Сатурн Вью 2002 г.дороже ,если и есть ,то не намного---так что фраза---''сэкономил''-----здесь неуместна.Такой хлам в США (с мертвой АКПП) стоит не более1000 долл.,если и ошибаюсь-то не намного,доставка -пусть еще 1000---далее считайте сами сумму наживы козлов на ГлобалЛохотроне.Так что скупой здесь не,-я !!! ,а этот Глобал очень Жадный ! Люди не связывайтесь с этой конторкой вообще---вот тогда Вы точно СЭКОНОМИТЕ !!!!!!
> Разместите свой отзыв в "Черном списке"
> ссылка
>
> "Пускай весь мир узнает через этот фельетон
> Как Глобал мне устроил Глобальный лохотрон
> Я приукрасил так немного,но кто здесь главный лгун
> Я -или тот кто впарил мне раздолбанный Сатурн
> -------------------------------------------------
> Однажды невзначай услышал я дебаты бурные
> Дескать фирма Глобал есть,торгует влет Сатурнами
> И вот застряла в голове моей такая зафигулина
> Решил приобрести недорого себе Сатурна,-я
> ------------------------------------------------
> И вот купил,завел,и все было б ажурно
> Но вот трещит и не работает коробка у Сатурна
> Я приуныл И даже матернулся(но не прилюдно)
> И к Сергею--Зачем вот не работает коробка у Сатурна?
>
> Сергей-Начальник-Главный сидит в Большом Раздумье
> Наверно думает,переживает о моем Сатурне
> ЧТО???!!!Не может быть!Коробка у этой прорвы?!
> А ну дыхни!Небось с утра уже набрался Коскен Корвы!
> Такое говорить!и думать даже не разумно
> Чтоб не работала коробка у нашего Сатурна!
>
> Но так и быть наш Глобал-не хилая конторка
> Через 15 дней из США,пришлю тебе коробка
> И не грусти,-нет повода для грусти
> Коль за рога схватил быка сам Сергей Капустин
> Ведь для меня достать тебе б/у коробку
> Не сложней ,чем открутить у полбанки пробку
> Не вешай нос.Машина-Супер эта---Эээ....!Юпитер Фью,
> Ну все Гудбай мой френд,-короче ай лав ю!
> Через 15 значит малых Лун
> Как молодой козел запрыгает Сатурн.
> И я смекнул-Вот это фирма!Надежно и культурно
> И чтоб не вдарить в грязь лицом я гаркнул
> Да Здравствуют Коробки для Сатурна!!!!!!!
> =====================================
> Проходит месяц;два и квартал ожиданья
> Как не было коробки,-так и нет.Только обещанья
> И как стоял,так и стоит на месте мой Сатурн
> А Сатурн Капустин ка видимо --Болтун
> ====================================
> А может зря я так с плеча?Нелегкое ведь это дельце!!!
> Поди как там Серега с кольтом отбивается от индейцев
> Кругом Команчи,Ирокезы,Негры-представить даже дурно
> И никто не хочет отдавать коробку для Сатурна
> Но до последнего патрона в барабане,ну а там уж делать ноги,
> Пошло все на хрен!Ведь скальпа нету запасного у Сереги
> Да...Работка не простая.На самом деле трудно
> Отбить и не отдать врагам коробку для Сатурна
>
> А вдруг дела еще покруче у Сереги
> И что есть сил гребет он по Гудзону на пироге
> Ведь может там в краю неведомо-гламурном
> Как груши на ветвях растут коробки для Сатурна
> В краю бананов,ананасов,спелых манго
> Останется лишь посбивать их бумерангом
> И в зубы крокодила не попасть,надо проявить сноровку
> Это Вам не фунт изюма съесть-достать б/ушную коробку
> Чтоб не говорили:мол я работаю халтурно
> У аллигатора из пасти выдерну коробку для Сатурна
> ======================================
> И вот живу я неприкаянный и жизнь моя паскудна
> Сатурн то есть,но нет коробки для Сатурна
> В итоге понял-не дождусь подачки;нету шансов
> Их брак в работе придется затыкать своею пачкой баксов
> Он там в Америке скупает хлам за центы
> А по 8 тысяч баксов платят дураки-клиенты
> Вот так нагрели меня в Глобале Сатурном
> Который мне в итоге встал жемчужно-изумрудным
> //////////////////////////////////////////
> Мораль здесь такова--привычная рутина
> Барин он есть барин,ему начхать на простолюдина
> У него дела есть важные,очень и особо
> И плевал он на таких как ,-я с БОЛЬШОГО НЕБОСКРЕБА.
>
>
> "

--
Вячеслав.

тогда Вы точно СЭКОНОМИТЕ !!!

andrkun
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 4.1.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов) из США

4.1.2012, 13:32

GLOBALAUTOUSA это мошенники, Сергей Капустин, это главный сказочник. Обещают,гарантируют,советуют, но как только вы отправили деньги, капкан захлопнулся вы ПОПАЛИ!!!, не о каких "три недели" не может быть и речи, я ждал машину 6 МЕСЯЦЕВ, и получил не то что хотел, и не за те деньги. Цена у них на сайте, очень отличается от той, которую у вас попросят по приходу машины, и не куда вы не денитесь, вам скажут "вам не нравиться машина, хорошо,мы её продадим,а вам потом, после её продажи, когда нибудь предложим, что-то, другое", не о каком возврате денег речи не идёт. И вы понимаете, что ехать в Америку смысла нет и вынуждены взять хлам который пришёл или ждать ещё не известно сколько. Вообщем если кого-то халява всё-таки манит, напишите мне, потом спасибо скажите andrkun@gmail.com.

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

4.1.2012, 16:01

об этом в 2008 году говорили, разве что-то изменилось?
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Allala
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.1.2012, 14:33

И люди продолжают попадать в ловушки! Мы оплатили автомобиль 100% предоплата еще в феврале 2011 года, ждали до июня, когда прибудет в котку, оформили документы, поехали, а нашу машину ПЕРЕПРОДАЛИ, не предупредив. это была 100% оплата. И это были не копейки - 40000 долларов! Тут говорили - дескать, купили дешевое барахло, будьте готовы, что там будут косяки. Мы покупали дорогую машину, обещано было идеальное состояние. Сейчас январь 2012, ни машины ни денег нет! Игорь в котке и сергей капустин с владимиром в США кормят завтраками, цинично издеваются, не берут трубки. Не связывайтесь, вас унизят и не факт, что удастся чего-то добиться.

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0