rugor
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 5.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

1.7.2012, 18:57

Еще раз привет активным членам сообщества почитателей приуса. Хочу передать для людей решивших покупать машину по аукциону через фирму.Я раньше в ветке рассказывал что жду по аукциону приуса 20-ку . Ожидалка растянулась на 3 месяца. Брал через Сакуру там Олег Казанцев занимае тся аукционами. До России Все шло четко по графику машину по моим требованиям купили на аукционе не следующий день. До парома в Россию 10 дней. Паром 2 недели. То есть в Россию машинка пришла через 1 месяц. таможню прошла тоже быстро. и поступила на погрузку 2 июня. И тут наступили муки ожидания . На "фирме" сказал,и что сток поставки 10-15 дней. То есть по договору я должен быть получить Машину не позже 10 июня. "Хорошо их юристы составили договор" - 0,5т%, от сумма их вознаграждения то есть 40 руб в день. Но это все фигня. По Закону они мне задолжали в 20 раз больше. Мне юристы составили притенению, я после срока 65 дней поставки отнес претензию Олегу. Он мне сказал что машина уже в Красноярске и ждем разгрузки.
Если кто заинтересовался продолжение следует.
ссылка
ссылка
ссылка

Серёга
Старик
Сообщений: 659
Регистрация: 22.3.2011
Город: Сосновоборск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

2.7.2012, 8:36

rugor да сочувствую, три месяца ждать это ужас)))
Делись первыми впечатлениями, как уже дадут подержать тебе твоё чудо)))
и фотки не забудь, хотя впринцепе на встрече будет видно)))
NHW10→NHW20
ссылка
Председатель кружка хочу всё знать:)

bmn
Старик
Сообщений: 801
Регистрация: 21.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

2.7.2012, 9:19

я месяц жду и уже по ночам не сплю без пива... держись, что теперь поделаешь

rugor
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 5.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

2.7.2012, 11:55

Серёга @ 2.7.2012, 9:36
rugor да сочувствую, три месяца ждать это ужас)))
Делись первыми впечатлениями, как уже дадут подержать тебе твоё чудо)))
и фотки не забудь, хотя впринцепе на встрече будет видно)))

Просветите когда намечается встреча!
ссылка
ссылка
ссылка

rugor
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 5.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

2.7.2012, 12:14

bmn @ 2.7.2012, 10:19
я месяц жду и уже по ночам не сплю без пива... держись, что теперь поделаешь

месяц?, я думал придет не раньше 40 дней. Через месяц сообщили что машинка прошла таможню. Я прикинул - 2 недели это максимум. Не пошло. Отправили вагон через месяц. Вот тогда как говориться "я был на измене". Через я недели звоню - нет еще где то в пути. Через еще неделю На конец просветление - вагон в Чите. Оказывается что в этом же вагоне едет "лексус" их генерального. Ну что жду и уже не сплю. 2 недели с Читы до Красноярска "бежала" . 3 дня возили где то по тупикам. Я вообще извелся. Подумал можно было за это время руками докатить. Наконец - звоню, можно в 15 00 забирать завтра. Представляете - это "пипец" Но как то буднично все стало. Видимо перетерпел. Далее расскажу как получал.
ссылка
ссылка
ссылка

Victor_bog
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 1.11.2008
Город: Боготол
Авто: Prius (20 кузов)

2.7.2012, 13:22

У меня аукцион сыграл 15-го октября, пришла 27-го ноября в Новосиб, хотя должна была в Красноярск, пришлось лишних 350км туда и обратно ехать, как то так.
Поздравляю с покупкой кстати.

rugor
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 5.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

2.7.2012, 15:44

Victor_bog @ 2.7.2012, 14:22
У меня аукцион сыграл 15-го октября, пришла 27-го ноября в Новосиб, хотя должна была в Красноярск, пришлось лишних 350км туда и обратно ехать, как то так.
Поздравляю с покупкой кстати.

Спасибо. Я бы с удовольствием в Новосиб или Иркутск бы сгонял, намного лучше чем ждать.
ссылка
ссылка
ссылка

CooLeR
Старик
Сообщений: 467
Регистрация: 16.8.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

2.7.2012, 18:27

у меня с момента покупки в Японии до москвы почти 3 месяца прошло

Серёга
Старик
Сообщений: 659
Регистрация: 22.3.2011
Город: Сосновоборск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

2.7.2012, 19:26

bmn @ 2.7.2012, 10:19
я месяц жду и уже по ночам не сплю без пива... держись, что теперь поделаешь

крепись скоро счастье тебе будет))) preved.gif
Victor_bog присоединяйся !!! в клуб счастливых облодателей приус!!! good.gif
rugor читай ветку Красноярскую и будешь в курсе всех событий и встречь))) acute.gif
А вообще всем добро пожаловать!!! yes.gif
NHW10→NHW20
ссылка
Председатель кружка хочу всё знать:)

rugor
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 5.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

4.7.2012, 18:07

Далее если кому интересно. Позвонил Олегу он сказал что в Пятницу привезут в Сакуру что на Вавилова. Договорились в 15 00. Должны были снять с вагона, привести, отмыть. Кое как дождался. Взял тачку, приехал в 14 30. Пошел искать, зашел во двор где запчасти и сразу увидел - вот он мой долгожданный. Походил вокруг успокоился. Позвонил, говорю я уже на месте. Тут же сразу - осмотр сравнение с аукционником. Оплатил последнюю сумма вместо оказалось на 1500 дороже, как показали документы поднялся доллар и" растаможка" встала дороже. А кстати, Олег открыл машину попробовал завести, не получилось, я вспомнил ролик про тест драйв в америке на 30 -ку. Чел тоже мнил себя спецом по тачкам - завел после прочтения мануала. Я тут говорю "вылазь, сейчас сам попробую". Попробовал - получилось. После подписания всех бумаг, получив таможенную декларацию и ПТС - двинулся на заправку. Так как топлива было очень мало -мигал последний квадратик. Ощущение старта и движение на электро двигателе - ЭТО неЧТО, До сих пор балдею.
Далее на следующий день оформил номера. Если кому надо, могу посоветовать как не париться в очередях при получении документов. Вчера прошел ТО за 10 мин. Техник залез в яму, развел руками - чего тут смотреть все и так понятно машина ухоженная, пробег реальный , не битая. Про Кто такой Приус он был в курсе. Я обалдел Т.О всегда проходил не менее 3-х часов. Вот и вся исповедь, извиняйте за стиль и слог, не писатель.
ссылка
ссылка
ссылка

Серёга
Старик
Сообщений: 659
Регистрация: 22.3.2011
Город: Сосновоборск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

4.7.2012, 20:11

rugor ну это же воообщее круто что так всё просто оказалось, могло быть хуже)))
NHW10→NHW20
ссылка
Председатель кружка хочу всё знать:)

vitek222
Старик
Сообщений: 100
Регистрация: 17.3.2012
Город: Подольск
Авто: Prius (30 кузов)

4.7.2012, 20:41


Далее на следующий день оформил номера. Если кому надо, могу посоветовать как не париться в очередях при получении документов. Вчера прошел ТО за 10 мин. Техник залез в яму, развел руками - чего тут смотреть все и так понятно машина ухоженная, пробег реальный , не битая. Про Кто такой Приус он был в курсе. Я обалдел Т.О всегда проходил не менее 3-х часов. Вот и вся исповедь, извиняйте за стиль и слог, не писатель.
[/quote]
Расскажи пожалуйста поподробнее как не стоять в очередях. На днях придет моя 30 с таможенным листом и птс

rugor
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 5.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.7.2012, 7:36

vitek222 @ 4.7.2012, 21:41
Расскажи пожалуйста поподробнее как не стоять в очередях. На днях придет моя 30 с таможенным листом и птс

Значит вариант 1. Регистрируешься на сайте ГИБДД. Выбираешь время и день, контору. Ждешь проверки данных 1 день, распечатываешь заявление квитанции можешь то же, только сумму проставь 2000 р за все. На сайте старые данные по ценам. Приезжаешь за 1- час до назначенного времени. Оплачиваешь в кассе, Становишься на досмотр кузова гаишник уже с утра курсирует. По времени не позже 15 мин спрашиваешь в окне где регистрация по записи. Отдаешь документы и когда скажут подойдешь и все заберешь.
вариант 2. Вечером делаешь осмотр и платишь а на утро подходи к открытию, будешь первый на сдачу документов. Все рванут в окно на оформление заявления. Ждешь 3 часа в машине. Подходишь, к окну выдачи, забераешь. Еще важно нужно оформить страховку, потом после получения номеров и СТС уже ехать на ТО.
ссылка
ссылка
ссылка

Авотия
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 8.5.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.7.2012, 15:15

еще один вариант smile.gif
записываешься на удобный день, за день-два до назначенного проходишь осмотр, платишь пошлину. в день записи приезжай с готовыми документами - получение номеров занимает 20 минут.
Prius (лат.) "идущий впереди".

drygov
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 30.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.7.2012, 15:49

Авотия @ 5.7.2012, 16:15
еще один вариант smile.gif
записываешься на удобный день, за день-два до назначенного проходишь осмотр, платишь пошлину. в день записи приезжай с готовыми документами - получение номеров занимает 20 минут.

а дать на лапу и за час пройти не рассматриваем ?)

Александр Т
Старик
Сообщений: 705
Регистрация: 18.2.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

5.7.2012, 23:11

drygov @ 5.7.2012, 16:49
а дать на лапу и за час пройти не рассматриваем ?)


А с маслом им не завернуть ??? Сейчас нет очередей.
Toyota Prius 2010

Авотия
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 8.5.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

6.7.2012, 9:26

drygov @ 5.7.2012, 19:49
а дать на лапу и за час пройти не рассматриваем ?)

а зачем???? если можно и бесплатно пройти????
Prius (лат.) "идущий впереди".

knyaz
Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 4.9.2011
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов)

18.7.2012, 21:58

vitek222 @ 5.7.2012, 1:41
Далее на следующий день оформил номера. Если кому надо, могу посоветовать как не париться в очередях при получении документов. Вчера прошел ТО за 10 мин. Техник залез в яму, развел руками - чего тут смотреть все и так понятно машина ухоженная, пробег реальный , не битая. Про Кто такой Приус он был в курсе. Я обалдел Т.О всегда проходил не менее 3-х часов. Вот и вся исповедь, извиняйте за стиль и слог, не писатель.

Расскажи пожалуйста поподробнее как не стоять в очередях. На днях придет моя 30 с таможенным листом и птс


Вариант третий: Подъезжаешь на пункт регистрации за 2 часа до закрытия.
Берёшь заявление в инфо.окне и заполняешь сам.
Проходишь осмотр,получаешь подпись в заявлении.
Платишь гос.пошлину,берёшь квитанцию.
И подаёшь документы в окно приёма,где уже нет очереди,потому что все уже отстояли по несколько часов, и тупо ждут выдачи,которая начинается-вечером!
Сдаёшь документы и ждёшь,буквально 30-60 минут.

Вернуться в “Красноярск”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0