pocek
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 7.6.2014
Город: Усть-Илимск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

1.5.2016, 3:57

День добрый. Подскажите, реально ли на приусе побывать на превале кату-ярык? Съехать, а главное, подняться назад,?

valval
Старик
Сообщений: 1545
Регистрация: 6.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

1.5.2016, 10:56

pocek @ 1.5.2016, 4:57
День добрый. Подскажите, реально ли на приусе побывать на превале кату-ярык? Съехать, а главное, подняться назад,?

Если туда передний привод забирается, что помешать может приусу?

bmn
Старик
Сообщений: 801
Регистрация: 21.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

1.5.2016, 12:28

когда я заезжал на Медео в Алмате, пришлось остановиться зарядить батарею, так как примус орал как бешеный и плохо ехал, батарея высадилась до одной палки. но было пять человек и полный багажник шмурдяка. а пока батарея была полная обгонял всех на подъеме. потому может и сдохла батарейка biggrin.gif... зато вниз 30 километров ни разу не заводился и все время зеленая была батарейка

пЕПЕЛАЦ
Старик
Сообщений: 243
Регистрация: 28.5.2014
Город: Барнаул, Алтайский край
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

2.5.2016, 16:18

pocek @ 1.5.2016, 6:57
День добрый. Подскажите, реально ли на приусе побывать на превале кату-ярык? Съехать, а главное, подняться назад,?

Реально, я каждый год езжу не парься. Каменные грибы хочешь глянуть biggrin.gif
Андрей

pocek
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 7.6.2014
Город: Усть-Илимск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

2.5.2016, 19:00

пЕПЕЛАЦ @ 2.5.2016, 20:18
Реально, я каждый год езжу не парься. Каменные грибы хочешь глянуть biggrin.gif

их, да и сам перевал посмотреть... есть ли в тех краях прокат квадриков?

busker
Старик
Сообщений: 295
Регистрация: 2.11.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius V (40 кузов)

10.5.2016, 5:54

pocek @ 1.5.2016, 4:57
День добрый. Подскажите, реально ли на приусе побывать на превале кату-ярык? Съехать, а главное, подняться назад,?

Были прошлым летом там, первый участок на подъем самый сложный, много ям, на которых приус теряет скорость, в общем мы не заехали) Рисковать не стали и за 1000р нас без проблем дотащили трактором. Наверняка можно и самому заехать, если включить сервисный режим, но опять же не хотелось рисковать здоровьем машины) Еще есть ОЧЕНЬ важный момент: на спуске надо останавливаться в поворотах для охлаждения тормозов, там есть уширения для этого. Я останавливался раза 2-3 и спускался в режиме B, но все равно тормозуху выдавило из бачка. А вообще народ не редко доезжает до низу без тормозов)

pocek
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 7.6.2014
Город: Усть-Илимск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

10.5.2016, 15:46

busker @ 10.5.2016, 9:54
Были прошлым летом там, первый участок на подъем самый сложный, много ям, на которых приус теряет скорость, в общем мы не заехали) Рисковать не стали и за 1000р нас без проблем дотащили трактором. Наверняка можно и самому заехать, если включить сервисный режим, но опять же не хотелось рисковать здоровьем машины) Еще есть ОЧЕНЬ важный момент: на спуске надо останавливаться в поворотах для охлаждения тормозов, там есть уширения для этого. Я останавливался раза 2-3 и спускался в режиме B, но все равно тормозуху выдавило из бачка. А вообще народ не редко доезжает до низу без тормозов)

спасибо!

пЕПЕЛАЦ
Старик
Сообщений: 243
Регистрация: 28.5.2014
Город: Барнаул, Алтайский край
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

11.5.2016, 2:24

pocek @ 10.5.2016, 18:46
спасибо!

Что то я не заметил трудностей с подъёмом и спуском, наверное мы на разные перевалы ездили. Я в долину реки Чулышман. Дорога конечно не асфальт, а грунтовка но ям я не увидел. Товарищ со мной на селике в обвесе ехал и не чё. Но сдуру как говорится можно и х.. сломать. Раньше вот дорога была на перевале уже и приходилось уходить и смотреть км за 2 чтоб никто не поднимался на встречу. А сейчас милое дело дорогу отсыпали и расширили, 2 машины разъезжаются спокойно. Но если не уверенны лучше сидеть дома.
Андрей

busker
Старик
Сообщений: 295
Регистрация: 2.11.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius V (40 кузов)

11.5.2016, 12:52

пЕПЕЛАЦ @ 11.5.2016, 3:24
Что то я не заметил трудностей с подъёмом и спуском, наверное мы на разные перевалы ездили. Я в долину реки Чулышман. Дорога конечно не асфальт, а грунтовка но ям я не увидел. Товарищ со мной на селике в обвесе ехал и не чё. Но сдуру как говорится можно и х.. сломать. Раньше вот дорога была на перевале уже и приходилось уходить и смотреть км за 2 чтоб никто не поднимался на встречу. А сейчас милое дело дорогу отсыпали и расширили, 2 машины разъезжаются спокойно. Но если не уверенны лучше сидеть дома.

Возможно после дождей подъём был оазмыт или просто раскатали, т.к. при нас передний привод вообще не мог заехать.

Вернуться в “Путешествия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0