rusmax
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

18.2.2014, 8:55

ЮрЮрыч @ 18.2.2014, 10:47
Возникла проблема: Блютуз работал нормально, но внезапно пропала возможность набирать номера из телкниги авто. При этом трубка коннектится нормально и ,если набирать номер с неё, то звонок переходит на Приус и работает всё исправно. При этом в маленьком окошке справа вверху (где выводится инфа о соединении с блютузом) появилась надпись "out of range". Что может быть?

Не сталкивался или не обращал внимания. Проверь правильность написания номера +7.... . "Out of range" переводится "вне диапазона". Либо телефон не видит сеть, либо машина не видит телефон. Попробуй телефон в другое место положить. Если не поможет пробуй переподключить блютуз в телефоне (а лучше перезагрузить телефон), удалить устройства в авто и заново прописать. Если и это не поможет возможно в настройках телефона что-то поменялось.

-=LeKtoR=-
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 6.5.2016
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

6.5.2016, 13:33

Доброго времени суток smile.gif
Кто-нить пофиксил проблему,когда ты в машине не слышишь абонента,а вот тебя отлично слышно?
В телефоне автоматом ставится "выводить на блутуз" т.е. в машину звук,динамики живые,музыка играет отовсюду,да и во время звонка шум идет из колонок,видимо программно проблема.

P.S. У меня японец 20,праворульный.

во время звонка на экране горит управление громкостью. ну и можно попробовать с другим нофелетом поиграться.

Громкость на максимум,возможно в сервисном меню есть какие либо настройки,но я не знаю как туда попасть.
А про другой телефон подумал,когда уже покинул железного коня,проверю и вновь отпишусь.

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

6.5.2016, 13:48

во время звонка на экране горит управление громкостью. ну и можно попробовать с другим нофелетом поиграться.
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

-=LeKtoR=-
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 6.5.2016
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

7.5.2016, 13:45

Увы,сопряжение проводил со смартфонами,с телефонами,все равно тишина,вообще не понимаю.
Может у кого то японец есть русифицированный и может меню показать настройки телефона,как будто громкость убрана динамиков для звонков.

Just
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 26.2.2013
Город: Йошкар-Ола
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

29.5.2016, 21:36

-=LeKtoR=- @ 7.5.2016, 14:45
Увы,сопряжение проводил со смартфонами,с телефонами,все равно тишина,вообще не понимаю.
Может у кого то японец есть русифицированный и может меню показать настройки телефона,как будто громкость убрана динамиков для звонков.

Та же проблема, тот же авто, сопряжение отличное, но ни я не слышу абонента , ни он меня не слышит... Все меню и настройки прошерстил и ни чего. Как будто разъем мама/папа где то разъединен. Разъёмы за моником смотрел. Все динамики живые, музыка вваливает. В результате забил. НО если хочешь потыкать в настройках и не понимаешь в японском, то берём телефон (смартфон) устанавливаем на него гугл переводчик , в нем есть функция переводить с фотографий, подносишь тел к иероглифам и он тебе все переводит в режиме он лайн)))) . Кстати я так спустя 3 года владения приусом открыл для себя много нового в нем)))

amilka
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.7.2014
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

19.6.2016, 10:05

я увеличивал громкость через сервисный режим или как там! но там методом тыка так как все на японском. но блютуз было точно на английском, заходил через вкл выкл света и зажатием кнопки на дисплее, не помню как точно. и там было у меня убавлено.

-=LeKtoR=-
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 6.5.2016
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

19.6.2016, 11:54

я увеличивал громкость через сервисный режим или как там!

Я в меню Voice Controle (Где шесть раз надо по углам дисплея тыкать) поднимал ползунки,и менял вывод звука на разные динамики.Толку ноль.Видимо предыдущий хозяин натворил.

DenisW
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 27.9.2014
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

18.9.2016, 19:13

Подскажите, раньше блютуз работал всё было ok, некоторое время им не пользовался решил подключить другую трубу не могу найти иконку настройки телефона ,всё облазил. Нажимаю кнопку инфо нет такой иконки, раньше была.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 23 )
Прикрепленный файл   P_20160917_103301.jpg

lexer
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.10.2016
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

2.11.2016, 15:16

Народ подскажите, столкнулся с такой проблемой, Хотел подключить айфон 5s к своему приусу, в поиске нашел приуса, нажимаю подключить и на этом все тупо сбрасывает и ищет по новой, андроид подключился без проблем!

Oktyabrski
Скептик
Сообщений: 699
Регистрация: 22.9.2014
Город: Ульяновск
Авто: Prius + (40 кузов)

3.11.2016, 8:27

У меня 5S без проблем работает...
C Уважением, Андрей
Toyota Prius Alpha.
Ex NHW20 и NHW11

pir
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.5.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) из США

25.8.2017, 11:05

Привет всем. У меня 30 кузов, не могу подключить проигрывание медиа( музыки) через блютус. Звонки работают, звонк Ватсапп тоже работают. Короче с разговорами все идеально. А с музыкой никак. На телефоне показывает что подключенно а звука нет. Всем заранее благодарен.

skela2004
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 30.9.2016
Город: Владимир
Авто: Prius (20 кузов) из США

25.9.2017, 9:48

товарищи знатоки подскажите.
хочу установить себе блютус, машина американец. с технической частью я разабрался.
вопрос в следующем: как отображаются контакты на неруссифицированом мониторе ? есть ли проблемы с отображением или надо переименовывать контакты ? или там создоется своя адресная книга где переименовываешь латиницей?
также хочу поставить кнопки на руль, подойдет ли епонский руль на леворукую? много ли проблем с проводкой на леворукой при перестоновки с праворульной ?

Masqube
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.1.2013
Город: Севастополь
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

19.9.2022, 9:44

Коллеги, вопрос по подключению Айфон SE 2020.
Ранее пользовался айфоном SE первого поколения, коннект с приусами по блютуз всегда удавался, связь работала.
Перешел на использование айфонов SE 2020, ни один айфон второго поколения не могу сконнектить ни с одним приусом, не видят друг друга.
Что не так с этими айфонами?

Hertn
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 5.10.2022
Авто: Prius (20 кузов) из США

6.12.2022, 11:20

Спасибо за информацию.

Вернуться в “Купил Prius NHW20 - есть вопросы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0