texvek
Старик
Сообщений: 260
Регистрация: 12.11.2013
Город: Минск
Авто: Prius V (40 кузов)

7.2.2016, 18:08

DGN @ 25.1.2016, 13:42
Это форсунка охлаждающая маслом днище поршня...

А в 20ках то же такая есть?

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

7.2.2016, 20:23

Я конечно понимаю что парень болван, но сути того что тойота перестала делать вещи не меняет. Конструкция любой вещи должнва быть такой чтоб исключить дурака. А уж такой элементарной как маслянный фильтр и подавно.

А всё экономия это. Перестали делать фильтра в корпусе как раньше - все из экономии. металла жалко и т.д. Везде по копеечке прибыль снимают.

Короче очередное разочарование от автопроизводителей теперь в лице тойоты, последнего оплота качествыенных машин
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

kirill626
Старик
Сообщений: 1239
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

7.2.2016, 21:03

geley @ 7.2.2016, 4:35
судя по цвету масло невеста еще нормально поездила на машине! почему не сработала лампочка давления масла? я не помню как ставил свое кольцо и читая статью распереживался. меняя первый раз на нем масло видимо сняв старую заметил где должно оно стоять.. и раз за 5 еще ни разу не промазал)

Сколько то она конечно поездила но надо заметить что 0-20 Mobil1 изначально не белое пушистое и прозрачное. Ну или как минимум такое продают в Америке. Претензий к этому маслу у меня нет. Лет 10 уже во все машины его заливаю и всё хорошо.
Относительно лампочки я таки посадил провод на массу и ездил немного так с лампочкой давления. Никаких других предупреждающих лампочек не выскочило. Для девочки лампа давления видимо ничего не значила вот она и каталась до кулака. При всём при этом если что то происходит с температурой двигателя то выскакивает куча ошибок и лампочки всякие горят. Тойота считает что температура важнее :-) Лично меня смущает что до сих пор нет датчика уровня масла. Конструктивно совершенно примитивная штука и стоит копейки а его нет до сих пор. Это обидно.

kirill626
Старик
Сообщений: 1239
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

7.2.2016, 21:07

alexe_i @ 7.2.2016, 9:23
Я конечно понимаю что парень болван, но сути того что тойота перестала делать вещи не меняет. Конструкция любой вещи должнва быть такой чтоб исключить дурака. А уж такой элементарной как маслянный фильтр и подавно.

А всё экономия это. Перестали делать фильтра в корпусе как раньше - все из экономии. металла жалко и т.д. Везде по копеечке прибыль снимают.

Короче очередное разочарование от автопроизводителей теперь в лице тойоты, последнего оплота качествыенных машин

В пятницу у меня была Инфинити 2015 года Q50 V6 3.7 на замене масла. Обычный фильтр без всяких картриджей, хитрых ключей и т д. Правда защиту пришлось всю снимать пока до картера двигателя добрался (болтов 20-25) а в остальном замена масла гораздо проще, чище и быстрее. Учитывая что сегодня старые фильтра принимают отдельно от масла в переработку и утилизацию конструкция Тойоты ничего полезного не несёт.

DGN
Старик
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

8.2.2016, 2:23

kirill626 @ 7.2.2016, 22:03
Лично меня смущает что до сих пор нет датчика уровня масла. Конструктивно совершенно примитивная штука и стоит копейки а его нет до сих пор. Это обидно.


эээ... bmwservice писал както про "примитивную штуку" внедренную BMW. ну стоит девайс 300$, это ладно - премиальный бренд и все такое... замер уровня - отдельная процедура запускаемая из сервисного меню БК.
надо прогреть ДВС, выключить его, подождать 5 минут и провести измерение, результат которого, сюрприз, принимает ровно три значения - масла мало, долей литр, масла много. щупа при этом нет!

как хорошо, что у нас не БМВ, а тойота непрактичные технологии не внедряет...
ссылка

Kypa
Старик
Сообщений: 577
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.2.2016, 8:35

как хорошо, что у нас не БМВ, а тойота непрактичные технологии не внедряет...


на ауди так же, щупа тоже нет

kirill626
Старик
Сообщений: 1239
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

8.2.2016, 9:08

Проходил я сотни раз на всех этих бумерах ауди и прочих систему контроля масла через комп. Нормально работает но да, дорого и неудобняк. На Ауди с жрущими масло 2.0Т (до недавнего времяни) это вообще гемор. Но я о другой конструкции. Был у меня как то на ремонте движка от Шевы Тахо (или Субурбан) конца прошлого века так там примитивный поплавок и лампочка на панели. Срабатывает лампочка только при незаведёном двигателе - зажигание включил а тут тебе сообщение - малый уровень масла. И все дела.
PS На Ауди кстати шуп можно купить у дилера что я всегда делал. Трубка там есть но с заглушкой. Вместо заглушки вставил щуп и вопрос закрыт.

AEA9
Старик
Сообщений: 189
Регистрация: 19.4.2010
Город: Челябинск
Авто: Prius (30 кузов)

5.4.2016, 11:24

kirill626 @ 25.1.2016, 8:58
на первой фотке двигатель ещё в багажнике моего Приуса


Хотел спросить, сколько, примерно, весил движок?

myvan99@mail.ru
Старик
Сообщений: 365
Регистрация: 13.9.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

5.4.2016, 12:44

В прошлом году избавился наконец от геморного Кашкая - уж точно не премиально, но уровень масла показывал. При включении зажигания показывал либо "good" либо "low". Реально работал, проверено.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация нового Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0