Какая комплектация у ВАШЕЙ машины?

S
79
S touring
14
S touring multi (с камерой)
124
G
36
G touring
35
G touring multi
19
G touring premium multi
33
G touring leather package
32
S переделаный в G
9
 
Всего голосов: 402
Petrovich
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.4.2010
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов)

9.6.2010, 15:35

Всем доброго времени суток. J-Япония. Вы хотите сказать что она собиралась в Японии?
T-Prius NHW-20 (2006/9) S-touring selectiоn

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.6.2010, 15:58

а где надо? blink.gif конечно, япония.
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Petrovich
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.4.2010
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов)

9.6.2010, 16:09

Я хочу сказать, что в Японии НИ ОДНА леворукая машина не собирается! Кроме Митсубиси Эклипс. Не спорю, что комплектующие могут быть Японские, но собирается на стороне. А То что в ВИН-коде указано Japan, так это может только, что Toyota- это Японская фирма.
T-Prius NHW-20 (2006/9) S-touring selectiоn

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

9.6.2010, 16:39

Petrovich @ 9.6.2010, 17:09
Я хочу сказать, что в Японии НИ ОДНА леворукая машина не собирается!


Это даже не смешно.

"Assembly: Tsutsumi, Japan (Toyota City) Kariya, Aichi, Japan (Fujimatsu) Chengdu, Sichuan, China (Chinese domestic market only)"

ссылка
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.6.2010, 18:50

Petrovich @ 9.6.2010, 17:09
Я хочу сказать, что в Японии НИ ОДНА леворукая машина не собирается! Кроме Митсубиси Эклипс. Не спорю, что комплектующие могут быть Японские, но собирается на стороне. А То что в ВИН-коде указано Japan, так это может только, что Toyota- это Японская фирма.

biggrin.gif давно так не смеялся, спасибо...

что еще будет нового о приусах? что-нибудь о батарейке? cool.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Petrovich
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.4.2010
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов)

10.6.2010, 16:23

Ребята, а на сайте человек новенький. По этому не хочу ни с кем спорить. Просто я занимался машинами (благо живу в 800 км от Японии). И не раз туда за ними ходил. И я знаю, какие там машины собираются. Так что останемся каждый при своём мнении.
T-Prius NHW-20 (2006/9) S-touring selectiоn

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

10.6.2010, 16:35

Toyota Prius — Википедия

Prius (ˈpriːəs, от лат. prius «идущий впереди», катакана: プリウス) — среднеразмерный полностью гибридный автомобиль фирмы «Тойота», производится на заводах в Японии и Китае.

ru.wikipedia.org/wiki/Prius

значит у нас китайские laugh.gif
только вот тойота права экспорта на приус китаю не делегировала... wink.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Ledi
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 8.7.2009
Город: Уфа, Мелеуз
Авто: Prius (30 кузов)

11.6.2010, 8:03

Petrovich @ 9.6.2010, 16:09
Я хочу сказать, что в Японии НИ ОДНА леворукая машина не собирается! Кроме Митсубиси Эклипс. Не спорю, что комплектующие могут быть Японские, но собирается на стороне. А То что в ВИН-коде указано Japan, так это может только, что Toyota- это Японская фирма.



Самое интересное, что мои знакомые тоже с Уссурийска, говорят так же , только с правым для внутреннего рынка, а в Тойота Центре утверждают что если J - значит Япония- я "моим знакомым" больше верю, поэтому и предпочитаю правый руль - говорят для внутреннего рынка машинки намного качественней делают
ссылка

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.6.2010, 8:26

блажен, кто верует... smile.gif

только еще есть альтернативные рассказам источники информации, их тоже надо принимать во внимание.
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.6.2010, 8:30

Ledi @ 11.6.2010, 9:03
Самое интересное, что мои знакомые тоже с Уссурийска, говорят так же , только с правым для внутреннего рынка, а в Тойота Центре утверждают что если J - значит Япония- я "моим знакомым" больше верю, поэтому и предпочитаю правый руль - говорят для внутреннего рынка машинки намного качественней делают


Ну да... роботы на одном и том же заводе и из одних и тех же комплектующих с правым рулём делают качественные машинки, а с левым только брак... В программу видимо японцы специально заложили такую фишку smile.gif

ЗЫ: Как же хорошо перегоны прулек народ обработали... что такие байки уже за правду выдаваться начали... Ну ладно когда я слышу такое от гуманитариев, не знакомых с организацией производства в машиностроении... но самое страшное, что я такие слова частенько слышу от инженеров...
ЗЫ2: Я говорю о машинах, собранных в Японии... Понятно что та-же камри, изготовленная в Европе и напичканая бош-сименсовской электроникой по качеству намного хуже японской с электроникой денсо. Этот факт отрицать не буду - что есть то есть... Тоже касается и других японок, не произведённых в Японии - производитель снижая издержки применяет местную электронику, метизы и т.п... что не лучшим образом сказывается на качестве.
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

11.6.2010, 8:50

Petrovich
Ledi

Граждане, вы веруете, что леворульный Приус собирается не в Японии? Ну что может быть проще, огласите тогда, где он собирается. Пароли, явки. smile.gif
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.6.2010, 8:55

Yamamoto @ 11.6.2010, 9:50
Petrovich
Ledi

Граждане, вы веруете, что леворульный Приус собирается не в Японии? Ну что может быть проще, огласите тогда, где он собирается. Пароли, явки. smile.gif


Юр, если ты не знал - японцы давно уже приусы на луне производят... а производство 30ток вообще на марс вывезли - там бактерии за копейки на заводах работают smile.gif

ЗЫ: пора наверное мне заканчивать флудить... а то ф бан отправят smile.gif
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Maxi-d
Старик
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

11.6.2010, 9:43

Честно говоря я давно подозревал то, что из Японии не идут леворукие машины, так же как не экспортируются телевизоры, холодильники и др. бытовая техника. Особенно мне смешны утверждения всяких менеджеров, что они продают чисто японский телевизор с гарантией 1 год. Это смешно. У чисто японского телевизора гарантия 25 лет. Почему так говорю? Да потому что у меня друг плавает и купил в японии себе музыкальный центр. Через три года он у него поломался. Он написал письмо в представительство фирмы и отправил туда сломаный аппарат.. И через некоторое время ему прислали из японии две посылки (через посольство) новый такой же музыкальный центр и в качестве извинений ещё один, последней модели. Все были очень удивлены.
ссылка


artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.6.2010, 9:58

Maxi-d @ 11.6.2010, 10:43
Честно говоря я давно подозревал то, что из Японии не идут леворукие машины, так же как не экспортируются телевизоры, холодильники и др. бытовая техника. Особенно мне смешны утверждения всяких менеджеров, что они продают чисто японский телевизор с гарантией 1 год. Это смешно. У чисто японского телевизора гарантия 25 лет. Почему так говорю? Да потому что у меня друг плавает и купил в японии себе музыкальный центр. Через три года он у него поломался. Он написал письмо в представительство фирмы и отправил туда сломаный аппарат.. И через некоторое время ему прислали из японии две посылки (через посольство) новый такой же музыкальный центр и в качестве извинений ещё один, последней модели. Все были очень удивлены.


Ссылочку пожалуйста что леворукие приусы, не для китайского рынка, делаются не в японии.. хотелось бы узнать расположение сего секретного завода.

ЗЫ: Хочешь сказать что с японии ничего не экспортируется? И все заводы работают только на внутренний рынок?
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Maxi-d
Старик
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

11.6.2010, 12:40

artem159 @ 11.6.2010, 10:58
Ссылочку пожалуйста что леворукие приусы, не для китайского рынка, делаются не в японии.. хотелось бы узнать расположение сего секретного завода.

ЗЫ: Хочешь сказать что с японии ничего не экспортируется? И все заводы работают только на внутренний рынок?


Cсылочку дать не могу, так же как и точно утверждать не могу.

Не знаю как сейчас в Японии, но когда у человек абыла заморочка с муз центром всё именно так и было. То что делают в Японии, всё остаётся внутри страны. А то что продаётся по всему миру под брендом "Мэйд ин Джапан" всё делается на всяких заводах разных прилегающих стран. Допускаю, что комплектующие могут экспортировать на эти самые заводы, а вот чтоб целиком изделия, сомневаюсь.
Ты даже старый японский магнитофон например разобрать не сможешь, точнее разобрать разберёшь, а вот будет ли он работать после твоей сборки сомневаюсь. Технологию они свою защищают.
Возможно конечно, что всё не так, утверждать не буду. Но лет 10 назад всё именно так и было.
ссылка


artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.6.2010, 13:05

Maxi-d @ 11.6.2010, 13:40
Cсылочку дать не могу, так же как и точно утверждать не могу.
Ты даже старый японский магнитофон например разобрать не сможешь, точнее разобрать разберёшь, а вот будет ли он работать после твоей сборки сомневаюсь. Технологию они свою защищают.


Улыбнуло...smile.gif

Ну хорошо... Пусть так для тебя и будет... леворукие японки пусть производятся не в японии... А я буду кататься на леворульном приусе, собранном в японии и посмеиваться над теми, кто и дальше верит в байки перегонов и с пеной у рта доказывает что праворукие приусы качественнее леворульных... Правый руль тупо дешевле... никаких других преймуществ для меня у него нет... Именно из-за низкой цены я себе под жопу для езды с работы до дома взял 11 покемона... Ну не вижу я смысла переплачивать сотку за левый руль, в машине которой почти 10 лет...
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Petrovich
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.4.2010
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов)

11.6.2010, 16:34

Ребята, вы поймите. Байки перегонов здесь вовсе не причём. К нам и леворуких Priusов стали таскать, чего раньше небыло. И я сам хотел взять такого, но не хватает денежек, пришлось брать правый. У нас таскают абсолютно новые ПРАВОРУКИЕ (!) авто из японии для себя под полную пошлину (Land Cruiser 200, новый Prado, CRV и т.д.). Обходиться такое авто столько же, как и левый руль купленный в автосалоне во Владивостоке, даже немного больше. Ответьте на такой вопрос: Почему они тогда не привезут ЛЕВЫЙ руль с Японии, если по вашим словам "он там собирается"??? У меня нет никаких ссылок или конкретных доказательств. Это чисто моё мнение. Я знаю, что с недавнего времени, в Японии можно заказать себе машину с левым рулём. Но будет она переделана из правого, в очень качественной мастерской. Пример: мой товарищ, в мае месяце, купил себе T-Harrier. И ему его там будут переделывать под левый. Сразу скажу (это не секрет), сами Якудзы сказали, что комплектующие будут все из Китая, но качественные (тойотовские). Стоить это ему будет 2800$ (на каждую машину своя цена). Это будет первая машина переделанная под левый руль под заказ из Уссурийска. Что получиться, сами пока не знаем, придёт, увидим. И ещё!!! Вы слышали про отзывы Toyotaвских машин с рынка Америки??? Скажите, если вы говорите что их (я имею ввиду правый и левый руль) собирают на одних Японских заводах, руками одних роботов, так почему же на внутреннем рынке Японии почему то ничего не отзывают, даже 30-й PRIUS, из-за которого эти отзывы начались???
T-Prius NHW-20 (2006/9) S-touring selectiоn

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

13.6.2010, 19:59

Petrovich @ 11.6.2010, 17:34
Ответьте на такой вопрос: Почему они тогда не привезут ЛЕВЫЙ руль с Японии, если по вашим словам "он там собирается"??? У меня нет никаких ссылок или конкретных доказательств. Это чисто моё мнение.


Ну, наверное потому, что ЛР в Японии не продается. smile.gif

И ещё!!! Вы слышали про отзывы Toyotaвских машин с рынка Америки??? Скажите, если вы говорите что их (я имею ввиду правый и левый руль) собирают на одних Японских заводах, руками одних роботов, так почему же на внутреннем рынке Японии почему то ничего не отзывают, даже 30-й PRIUS, из-за которого эти отзывы начались???


Ну, это еще проще: никаких дефектов на самом деле нет, а истерию устроили американчеки в надежде хоть немного сбить продажи Тойоты. Ну, а Тойота просто не стала конфликтовать с ними и устроила "отзыв". В Японии никаких жалоб на педали и прочее не было, так что не было и отзыва. smile.gif
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

Vishnu
Старик
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

14.6.2010, 1:43

Вот же заруба пошла smile.gif Действительно, Япония грозилась вывести всё промышленное производство за границу. Но пока этого не произошло. Значит, на производство управляется законами экономики.

А экономика говорит, что вывод сборки Приуса за границу есть операция рискованная. Ведь надо и сборочную линию построить, и персонал обучить. Собирать короллы и камри попроще будет. Так что и 10, и 11 - точно Япония. А вот 20-ка, как более стабильная версия, стала собираться и в Китае. Там же собирается Хариер Гибрид. Но и на Приусе, и на Хариере были китайские иерошки. Осталось выяснить, как с правами у Китая на экспорт?

Ну и второй вопрос: если леворульные не из Японии и не из Китая, то откуда? Англия? Штаты? Малазия?
Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция

Petrovich
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.4.2010
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов)

14.6.2010, 5:16

Yamamoto @ 13.6.2010, 20:59
Ну, наверное потому, что ЛР в Японии не продается. smile.gif

Конечно же, продаваться они там не могут. Но если люди покупают новые праворукие не в автосалонах (я имею ввиду в японии), а заказывают со своей комплектацией, какую ему хочется на завод! Почему они не могут заказать на тот же завод ЛЕВЫЙ руль??? Или вы хотите сказать, что они все (леворукие) идут только на экспорт под каждого конкретного клиента??? И какому-то Русскому человеку они не продадут левого, и скажут ему, что для вас дядя ваня, только правый!!! rolleyes.gif
T-Prius NHW-20 (2006/9) S-touring selectiоn

Вернуться в “Тюнинг 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0