m0skit
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.3.2011
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов)

8.10.2012, 7:09

muilfa @ 7.10.2012, 15:14
Пиши пожалуйста про Китай,выкладывай фотки,интересно посмотреть и почитать про них


Что конкретно по Китаю интересует и какие фото интересны?
Рассказать могу много чего, как человек влюбленный в Китай и, непосредственно, живущий в нем (правда не круглый год, но большую часть) smile.gif
Nissan Skyline > Toyota Cresta > Toyota Cynos > MMC Galant > Subaru Forester > Toyota Ipsum и MMC Pajero Junior > Toyota Prius HNW20 & Suzuki Escudo TA01W

muilfa
Старик
Сообщений: 470
Регистрация: 8.11.2007
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

8.10.2012, 7:18

Пиши все что сможеш,интересно все,так сказать записки обывателя ) изнутри.
Prius 20S white -была
Prius 20 Business Швед- фисташка

m0skit
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.3.2011
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов)

8.10.2012, 9:26

Написать могу очень много smile.gif
Что сказать, китай не Россия. Жить, да и просто находиться там намного приятнее чем в нашей стране.
Все растет, все развивается, все строится, причем такими темпами которые нам и не снились.
У нас тут построят какой-то микрорайон где-нибудь, так столько кипиша, по телевизору покажут. А если сравнить с тем что в Китае строится, так это вообще даже не капля в море, а молекула.
Когда ехал на поезде в Пекин много таких строек увидел, которые простому российскому человеку трудно осмыслить.
Жилые дома строятся сразу "пачками" и все высотки. Представьте, почти поле пустое и на нем одновременно строят сразу 50 жилых домов по 30-40 этажей. Через метров 500 еще столько же, через 500 метров так же. И строят не как у нас по 10 лет, а все за каких-то 1-2 года.
А сколько мостов, эстакад и прочих транспортных сооружений.
У нас во Владивостоке каких-то вшивеньких 2 моста построили, столько времени потратили, столько денег, а еще сколько украли. После этого, сколько пафосу было, типо какие мы крутые построили 2 моста. Да это просто смех какой-то, если сравнить с тем что построено и строится в Китае.
Дороги вообще сказка. Не трескаются, гудроном их не поливают, ямы не заделывают, поскольку нет ям. Дороги качественные как платные так и бесплатные.
Это вам не у нас, подумали подумал на счет строительства платных дорог, решили дорого строить, лучше деньги брать за проезд по уже существующим дорогам, причем про ремонт этих дорого забыли. Как раз сегодня сюжет показывали про участок трассы ДОН, где решили денежки брать за проезд по дороге которую еще в прошлом веке построили, ремонтировали тогда же.
Видел в Китае, посреди поля кукурузного стоитиз бушка и кней подведена бетонная дорога. У нас в городах дороги не везде есть.
Причем дороги строятся такими же темпами как и все остальное. Тысячи км за год.
Где я живу в России, до города 200 км. Сколько себя помню, всю мою жизнь, а это 32 года, все эти несчастных 200 км пытаются сделать и заасфальтировать.
И что, до сих пор около 40 км незаасфальтированы, а те участки которые были заасфальтированы раньше в таком плачевном состоянии, что думаеш лучше бы там этого асфальта вообще небыло. По гравийке ехать приятнее чем по такому асфальту.

Конечно я был не во всех провинциях и городах Китая, но в некоторых побывал. Справедливости ради, стоит заметить что в разных городах и провинциях общая картина может отличаться. Где-то намного грязнее, например как в Харбине, где-то очень чисто, где-то больше строится, где-то меньше и т.д. Но все равно, все строится и развивается.
Так что, хорошо там smile.gif Через месяц опять туда на зимовку собираюсь. Щас виза закончилась. Делаю новую и обратно на родину, поскольку Китай уже как родина и я его даже зову своим домом.
Одна моя знакомая, которая уже 5 лет живет в Китае, на вопрос почему она живет в Китае, а не в России, ответила - в Росии, да и у самой России нет перспектив, а у Китая есть, у Китая есть будущее, причем светлое и не такое далекое как у России. В Китае это будещее уже наступило, а сколько здесь перспектив... smile.gif

Тем кто соберется обвинить меня в непатриотизме, отвечу фразой из анекдота - вы, пожалуйста, патриотизм и идиотизм не путайте smile.gif
Nissan Skyline > Toyota Cresta > Toyota Cynos > MMC Galant > Subaru Forester > Toyota Ipsum и MMC Pajero Junior > Toyota Prius HNW20 & Suzuki Escudo TA01W

m0skit
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.3.2011
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов)

8.10.2012, 9:48

Вот таких дворников можно увидеть в Китае.
Фото не очень, поскольку вырезалось с видео.

ссылка

Ездиет на электромобильчике и специальными щипцами мусор хватает smile.gif Все быстро и качественно.

По поводу мусора, вообще хочется заметить - перерабатывается в Китае практически все. Все мусорки проверяются на предмет перерабатываемых отходов и выгребаются еще до приезда дорников. Я пока стоял курил, мусорку "пробили" человек 5. Достали все пластикове бутылки, бумагу, банки и проч. Один мужичок пробивал по периметру мусорки и все найденные пластиковые бутылки аккуратно плющил и складывал в одно место. И тут вдруг какой-то ушлый, набрел на эти залежи и решил что это как раз для него все приготовили.
Так там чуть ли не передрались за пару десятков пластиковых бутылок.
Еще был свидетелем как в огромном торговом центре охранник задержал тетку которая прошлась по мусоркам в этом ТЦ и собрала весь пластик. Так он отобрал у нее всю ее добычу не смотря на ее дикие крики и ругань.
Вот так вот. А не как у нас, все перевели на пластик, а то что его еще и перерабатывать нужно, об этом как всегда забыли. Нахер его перерабатывать, страна огромная, территорий для мусора много.
Nissan Skyline > Toyota Cresta > Toyota Cynos > MMC Galant > Subaru Forester > Toyota Ipsum и MMC Pajero Junior > Toyota Prius HNW20 & Suzuki Escudo TA01W

muilfa
Старик
Сообщений: 470
Регистрация: 8.11.2007
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

8.10.2012, 11:18

Тем кто соберется обвинить меня в непатриотизме, отвечу фразой из анекдота - вы, пожалуйста, патриотизм и идиотизм не путайте smile.gif
[/quote]

согласен полностью.

Про дороги и про жизнь в России так везде,где чуть лучше,где хуже.
Prius 20S white -была
Prius 20 Business Швед- фисташка

muilfa
Старик
Сообщений: 470
Регистрация: 8.11.2007
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

8.10.2012, 11:36

Китай развивается динамично(молодцы).
И китайцы хотят сделать свой юань в мировую резервную валюту и сдается мне очень сильно они это сделают,не то что наш "димка" то же хочет сделать,сказал и все забыли,да и не делается ничего.

Пиши и фоткай,интересно смотреть и читать,про другую страну.Быт какой,мелочи различные,стоимость жизни,с языком как и тд.

Prius 20S white -была
Prius 20 Business Швед- фисташка

muilfa
Старик
Сообщений: 470
Регистрация: 8.11.2007
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

8.10.2012, 11:38


ссылка

Дворник зачетный laugh.gif

Prius 20S white -была
Prius 20 Business Швед- фисташка

m0skit
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.3.2011
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов)

8.10.2012, 13:24

muilfa @ 8.10.2012, 12:38
Дворник зачетный laugh.gif


Так площадь Тяньаньмэнь. Действительно, зачетный дворик smile.gif

Пиши и фоткай,интересно смотреть и читать,про другую страну.Быт какой,мелочи различные,стоимость жизни,с языком как и тд.


Ок, постараюсь.
Nissan Skyline > Toyota Cresta > Toyota Cynos > MMC Galant > Subaru Forester > Toyota Ipsum и MMC Pajero Junior > Toyota Prius HNW20 & Suzuki Escudo TA01W

эGоист
V8
Сообщений: 602
Регистрация: 15.4.2011
Город: Пермь
Авто: другое авто

8.10.2012, 13:51

m0skit
очень интересно!
выдели , пжлст, рассказы про Китай в отдельную тему.
спасибо!
"когда-нибудь" - отговорка, ведущая мечты в могилу...

Igor134
Старик
Сообщений: 911
Регистрация: 23.7.2008
Город: Альфа-Центавра
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

10.10.2012, 13:17


mellow.gif
1btc = 100k$

m0skit
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.3.2011
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов)

10.10.2012, 13:48

Igor134 @ 10.10.2012, 14:17

mellow.gif


Что к чему?
Я В Фотошопе еще и не такое могу сделать с любым авто
Nissan Skyline > Toyota Cresta > Toyota Cynos > MMC Galant > Subaru Forester > Toyota Ipsum и MMC Pajero Junior > Toyota Prius HNW20 & Suzuki Escudo TA01W

bagira
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 19.9.2012
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

29.11.2012, 11:19

m0skit @ 5.12.2011, 17:54
Если работа связанна с Китаем, почему бы и нет.
Тут отлично, квартиры намного дешевле чем у нас, да и практически все остальное.
Тут много русских живет. Много русских пенсионеров сюда перебралось. Сдают квартиру в России + пенсия и можно нормально жить в Китае.

интересно,а купить квартиру в Китае очень дорого? может и правда есть смысл уехать.туда.

m0skit
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.3.2011
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов)

29.11.2012, 17:34

bagira @ 29.11.2012, 12:19
интересно,а купить квартиру в Китае очень дорого? может и правда есть смысл уехать.туда.


Цена зависит от провинции, города, района и т.д..
Но в любом случае, квартиры стоят там дешевле чем у нас, потому что строят их миллионами, взятки за отведение земель чиновникам не платят, материалы и оборудование из других стран везти не нужно, да и дешевую рабочую силу никто не отменял и по ряду других причин.

Другой вопрос, стоит ли вообще покупать квартиру в Китае и зачем.
Дело в том что в Китае иностранец может купить квартиру, но не в полную собственность. Всех нюансов не знаю, но знаю точно что в этом случае квартира не передается по наследству, применяются какие-то ограничения в случае сноса дома и т.д.
А вот Хуньчунь, является единственным городом в Китае, где русские могут купить квартиру в полную собственность без всяких ограничений. И это радует, по крайней мере меня. smile.gif
Дело в том что я опять перехал в Хуньчунь, опять живу в Китае и в скором, надеюсь, будущем собираюсь купить в этом городе квартиру.

Теперь по поводу того зачем покупать квартиру. Если вы собираетсь в ней жить, то это одно, но если покупать как вложение денег, то смысла в этом нет.

Знаю много таких историй когда русские, думая что в Китае все точно так же как и в России и что квартиры со временем только дорожают, понакупали квартир в Хуньчуне и при этом не собирались в них жить. В итоге через пару лет, многие еле еле продали эти квартиры, при этом по цене ниже цены покупки. А некоторые до сих пор продать не могут и продолжают писать объявления в местных (российских) газетах в надежде найти таких же дурачков как и они сами.
Конечно, цены на квартиры в Китае выросли за последнее время, но цена растет в основном на новое жилье. И если вы купили квартиру в доме, так сказать, не первой свежести, то не нужно надеятся что через несколько лет вы сможете продать эту квартиру по цене дороже покупки. Ведь новое жилье строится каждый день в огромных количествах, а желающих жить в старом доме становится с каждым днем все меньше и меньше.

Вообще, в хуньчуне можно купить квартиру и за 500 тысяч рублей, но за хорошую квартиру с площадью около 100 метров нужно отдать в среднем 1500000 рублей. В новых домах и в престижных районах цена, естественно, выше.
Но предложений куча, есть из чего выбрать, так что можно найти вариант на любой кошелек и на любые запросы.


Если у кого-то возникнут еще какие-нибудь вопросы, я с радостью на них отвечу. smile.gif

Кстати, я тут подумал, вот повезет же человеку которому я когда-нибудь продам свой Приус, ведь не смотря на то что Приус в России уже второй год, ездиет он только по несколько дней в месяц, когда я выезжаю в Россию biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Nissan Skyline > Toyota Cresta > Toyota Cynos > MMC Galant > Subaru Forester > Toyota Ipsum и MMC Pajero Junior > Toyota Prius HNW20 & Suzuki Escudo TA01W

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

29.11.2012, 20:54

приус не совсем "обычная" машина и стоять ей в стойле без постоянных "тренировок" не факт что оч полезно, а скорее напротив

m0skit
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.3.2011
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов)

30.11.2012, 7:47

Prloader @ 29.11.2012, 21:54
приус не совсем "обычная" машина и стоять ей в стойле без постоянных "тренировок" не факт что оч полезно, а скорее напротив


Ну да, намного полезнее ежедневно бить ее на российских "дорогах" и кормить "качественным" российским бензином.
Не смешите меня.
Мой Приус стоит в гараже, хоть не теплом, но все равно лучше чем на улице. Не подвергается воздействию осадков, ветра, пыли, солнечномого света. По несколько днй в месяц ездиет. Масло меняется в не зависимости от пробега, так как он очень маленький, 2 раза в год. Так что, все нормально.
Nissan Skyline > Toyota Cresta > Toyota Cynos > MMC Galant > Subaru Forester > Toyota Ipsum и MMC Pajero Junior > Toyota Prius HNW20 & Suzuki Escudo TA01W

ECO
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 22.4.2013
Город: Русская Поляна
Авто: Prius (30 кузов)

26.4.2013, 5:32

m0skit @ 22.3.2012, 14:55
Живя в Китае, не перестаю удивляться китайцам smile.gif

Ездил в соседний город, увидел это чудо.
Обратите внимание на номер smile.gif

Ржу немогу!!! lol.gif
Гибридизация рулит!!!

ECO
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 22.4.2013
Город: Русская Поляна
Авто: Prius (30 кузов)

26.4.2013, 5:38

m0skit @ 12.6.2012, 13:36
Все таки удалось поймать этот автомобильчик на перекрестке и сфотать с боку.

Гадкий приусенок! shok.gif
Гибридизация рулит!!!

Rider
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 11.7.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

8.6.2013, 19:18

Интересно, а как в Китае с образованием. Тоже все должны в обязательном порядке быть с высшим образованием?

m0skit
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.3.2011
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов)

10.6.2013, 11:19

Rider @ 8.6.2013, 20:18
Интересно, а как в Китае с образованием. Тоже все должны в обязательном порядке быть с высшим образованием?


Так же как и у нас, т.е. не в обязательном порядке. Это уже личное дело каждого, все зависит от желания, способностей ну и финансового положения, куда уж без этого.
Nissan Skyline > Toyota Cresta > Toyota Cynos > MMC Galant > Subaru Forester > Toyota Ipsum и MMC Pajero Junior > Toyota Prius HNW20 & Suzuki Escudo TA01W

bagira
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 19.9.2012
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

13.6.2013, 3:26

m0skit @ 29.11.2012, 19:34
Цена зависит от провинции, города, района и т.д..
Но в любом случае, квартиры стоят там дешевле чем у нас, потому что строят их миллионами, взятки за отведение земель чиновникам не платят, материалы и оборудование из других стран везти не нужно, да и дешевую рабочую силу никто не отменял и по ряду других причин.

Другой вопрос, стоит ли вообще покупать квартиру в Китае и зачем.
Дело в том что в Китае иностранец может купить квартиру, но не в полную собственность. Всех нюансов не знаю, но знаю точно что в этом случае квартира не передается по наследству, применяются какие-то ограничения в случае сноса дома и т.д.
А вот Хуньчунь, является единственным городом в Китае, где русские могут купить квартиру в полную собственность без всяких ограничений. И это радует, по крайней мере меня. smile.gif
Дело в том что я опять перехал в Хуньчунь, опять живу в Китае и в скором, надеюсь, будущем собираюсь купить в этом городе квартиру.

Теперь по поводу того зачем покупать квартиру. Если вы собираетсь в ней жить, то это одно, но если покупать как вложение денег, то смысла в этом нет.

Знаю много таких историй когда русские, думая что в Китае все точно так же как и в России и что квартиры со временем только дорожают, понакупали квартир в Хуньчуне и при этом не собирались в них жить. В итоге через пару лет, многие еле еле продали эти квартиры, при этом по цене ниже цены покупки. А некоторые до сих пор продать не могут и продолжают писать объявления в местных (российских) газетах в надежде найти таких же дурачков как и они сами.
Конечно, цены на квартиры в Китае выросли за последнее время, но цена растет в основном на новое жилье. И если вы купили квартиру в доме, так сказать, не первой свежести, то не нужно надеятся что через несколько лет вы сможете продать эту квартиру по цене дороже покупки. Ведь новое жилье строится каждый день в огромных количествах, а желающих жить в старом доме становится с каждым днем все меньше и меньше.

Вообще, в хуньчуне можно купить квартиру и за 500 тысяч рублей, но за хорошую квартиру с площадью около 100 метров нужно отдать в среднем 1500000 рублей. В новых домах и в престижных районах цена, естественно, выше.
Но предложений куча, есть из чего выбрать, так что можно найти вариант на любой кошелек и на любые запросы.


Если у кого-то возникнут еще какие-нибудь вопросы, я с радостью на них отвечу. smile.gif

Кстати, я тут подумал, вот повезет же человеку которому я когда-нибудь продам свой Приус, ведь не смотря на то что Приус в России уже второй год, ездиет он только по несколько дней в месяц, когда я выезжаю в Россию biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ. В КИТАЕ БЫВАЮ ЧАСТО НО НИКОГДА НЕ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ЗТИМ ВОПРОСОМ.

Вернуться в “Фото и видео Toyota Prius (Тойота Приус Гибрид)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0