john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

12.10.2010, 23:04

Спасибо большое за поздравления! Купил в автосалоне на Старо-Кубанской в районе СБС! Продавца зовут Тамерлан. Купил Приус спонтанно. Хотел купить с нуля Хёндай ай 30. Но так получилось что взял трёх летнего Приуса. С Тамерланом познакомился три года назад. Я у него покупал Тойоту Короллу Филдер. Друзьям моим он тоже помогал приобретать авто из Кореи. Я прислушался к его совету, купить тойоту вместо хёндая, тем более если речь идёт о Приусе. Проехался на нём. Проехалась жена. Мы были покорены гибридом. Хёндай ушёл далеко далеко на задний план. Если бы я не протестдрайвил Приуса то не известно сколько бы ещё не знал о гибриде. А это реальная классная вещь. Жене очень нравится. И уже сейчас она говорит, что после Приуса будет только Приус,с Божьей помощью конечно!
По совету Алексея Волянина замечательного человека и профессионала по гибридам, я пробил по винкоду наш Приус через карфакс и авточек. Вся история нашего авто как на ладони. Машина была в хороших руках. Но изначально эту машину брал только из доверия к Тамерлану. Спасибо ему огромное что он ввёл меня в мир иномарок, так как до Филдера я ездил на нашей семёрке,а в этом году познакомил с гибридом. Получается что я не заказывал, не ждал эту машину а наоборот она ждала пока я приду и куплю её для моей сладкой жены smile.gif Если есть желание я познакомлю тебя с Тамерланом. Но он занимается только американцами. Если же хочешь купить европейца то обратись к Алексею Волянину. На этом сайте он как Алексей Воля...Очень хороший человек..Открытый и простой! Рекомендую.
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

sherbakov1984
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 11.8.2010
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов)

17.11.2010, 11:03

Вот и я дождался своего Приуса из Германии.

до этого ездил только на немцах: Volkswagen golf 3,4,5

Радости и восторгу нет предела biggrin.gif очень доволен машиной!!!

Приветствую всех приусоводов wink.gif
ссылка
ссылка

ссылка

kva999
Старик
Сообщений: 1133
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

17.11.2010, 12:58

sherbakov1984 @ 17.11.2010, 11:03
Вот и я дождался своего Приуса из Германии.

до этого ездил только на немцах: Volkswagen golf 3,4,5

Радости и восторгу нет предела biggrin.gif очень доволен машиной!!!

Приветствую всех приусоводов wink.gif

Поздравляю с покупкой. Добро пожаловать в наше сообщество!
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

astroiLL
Старик
Сообщений: 279
Регистрация: 8.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов)

17.11.2010, 14:01

И меня поздравьте!
Приус 2007 тоже из Германии cool.gif серебристый Парк-ассисст.
До этого была Opel Vita (Corsa) леворульная из Японии (99 гв) и Honda Jazz 2005 гв леворульная.

Вы как в Краснодаре проводите ПРИУСовки?
Встретится бы?
Хондаводы каждую неделю по воскресеньям встречаются в Галерее.
Может и нам туда же, рядышком. rolleyes.gif
Глядишь кого и переманим в свою гибридную веру.
ссылка
ссылка
ссылка

kva999
Старик
Сообщений: 1133
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

17.11.2010, 15:27

astroiLL @ 17.11.2010, 14:01
И меня поздравьте!
Приус 2007 тоже из Германии cool.gif серебристый Парк-ассисст.
До этого была Opel Vita (Corsa) леворульная из Японии (99 гв) и Honda Jazz 2005 гв леворульная.

Вы как в Краснодаре проводите ПРИУСовки?
Встретится бы?
Хондаводы каждую неделю по воскресеньям встречаются в Галерее.
Может и нам туда же, рядышком. rolleyes.gif
Глядишь кого и переманим в свою гибридную веру.

Уговорил tongue.gif И тебя тоже отдельно поздравляю! В Краснодаре бываю частенько, про сборы приусоводов не слышал. rolleyes.gif
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Vit&Nat
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое

1.12.2010, 17:55

Всем привет! Поздравляем всех приобрел данную модель. Мы вот тоже задумались над сменой авто, сейчас ездим на Delike, микроавтобус мощный, 8-ми местный, но бензина жрет - мама не горюй... а т.к. муж все время один ездит и по городу и на работу и в командировки, то на бензин пол-зарплаты списывать как-то жаба давит честно говоря, а приусы уже давно рассматриваем, прочитали кучу форумов, рассмотрели все плюсы и минусы, ну в общем загорелись этой машинкой в 20-м кузове, дороговато конечно, но что-то будем думать... Люди добрые, подскажите пожалуйста, в краснодаре занимается кто-нибудь проверенный европейскими приусами? или те кто американцев пригонял - фары меняли (на сколько мне известно у них ксенонки мощные) и там же еще единицы измерения надо под наши переделывать? и во сколько все-таки обойдется эта чудо-техника в 20-м кувзове, 2006-2007гг., включая растаможку (конкретно в цифрах), а также сколько ждать и как с расчетом (по прибытию машины или при заказе). Всем спасибо за внимание!!! извините за терминологию, женщина все-таки писала))) (брюнетка)

kva999
Старик
Сообщений: 1133
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

1.12.2010, 19:44

Vit&Nat @ 1.12.2010, 17:55
Всем привет! Поздравляем всех приобрел данную модель. Мы вот тоже задумались над сменой авто, сейчас ездим на Delike, микроавтобус мощный, 8-ми местный, но бензина жрет - мама не горюй... а т.к. муж все время один ездит и по городу и на работу и в командировки, то на бензин пол-зарплаты списывать как-то жаба давит честно говоря, а приусы уже давно рассматриваем, прочитали кучу форумов, рассмотрели все плюсы и минусы, ну в общем загорелись этой машинкой в 20-м кузове, дороговато конечно, но что-то будем думать... Люди добрые, подскажите пожалуйста, в краснодаре занимается кто-нибудь проверенный европейскими приусами? или те кто американцев пригонял - фары меняли (на сколько мне известно у них ксенонки мощные) и там же еще единицы измерения надо под наши переделывать? и во сколько все-таки обойдется эта чудо-техника в 20-м кувзове, 2006-2007гг., включая растаможку (конкретно в цифрах), а также сколько ждать и как с расчетом (по прибытию машины или при заказе). Всем спасибо за внимание!!! извините за терминологию, женщина все-таки писала))) (брюнетка)

Мастерская по гибридам в Краснодаре есть, телефон мастера можно найти в этой ветке. Перешивает ли американцев под Европу можно у него уточнить. Проверенные продавцы есть все на этом форуме. Правда в основном это Питер и Москва, цены спрашивайте у них. На сайт авто.ру по ценам лучше не ориентироваться, дешевых и "ровных" Приусов не бывает. Будут вопросы, пишите в личку, если нужно можем созвониться, расскажу все подробней, в Краснодаре бываю часто.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Vit&Nat
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое

2.12.2010, 0:10

"Toyota объявила сегодня об отзыве почти 378 000 моделей Prius в Соединенных Штатах для исправления неполадок в насосе с охлаждающей жидкостью, который, по заявлению автопроизводителя, может привести к перегреву двигателя и потере контроля над автомобилем.
Отзыву подлежат модели, которые были изготовлены в период между 2004 и 2007 годами.... По словам официального представителя компании Toyota Джона Хэнсона (John Hanson), автопроизводитель начнет ремонт автомобилей в начале декабря.
Насосы будут заменены также на моделях, проданных за пределы Соединенных Штатов....."
Наткнулась сегодня на эту статью... У кого-то были подобные проблемы с Приусом? Желающие ознакомиться с полной версией статьи, могут зайти сюда ссылка

kva999
Старик
Сообщений: 1133
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

2.12.2010, 12:06

Тойота в отличии от многих производителей умеет признавать свои ошибки. Если бы свои ошибки признал ВАЗ, то все его руководство нужно было бы публично выпороть, а сам завод сровнять с землей. В каждой машине есть свои слабые места, в Приусе из не много, так что думаю, на эту тему заморачиваться не стоит.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

xaxel3000
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 1.10.2010
Город: Ейск
Авто: Prius (20 кузов)

18.12.2010, 9:19

Vit&Nat @ 1.12.2010, 17:55
Всем привет! Поздравляем всех приобрел данную модель. Мы вот тоже задумались над сменой авто, сейчас ездим на Delike, микроавтобус мощный, 8-ми местный, но бензина жрет - мама не горюй... а т.к. муж все время один ездит и по городу и на работу и в командировки, то на бензин пол-зарплаты списывать как-то жаба давит честно говоря, а приусы уже давно рассматриваем, прочитали кучу форумов, рассмотрели все плюсы и минусы, ну в общем загорелись этой машинкой в 20-м кузове, дороговато конечно, но что-то будем думать... Люди добрые, подскажите пожалуйста, в краснодаре занимается кто-нибудь проверенный европейскими приусами? или те кто американцев пригонял - фары меняли (на сколько мне известно у них ксенонки мощные) и там же еще единицы измерения надо под наши переделывать? и во сколько все-таки обойдется эта чудо-техника в 20-м кувзове, 2006-2007гг., включая растаможку (конкретно в цифрах), а также сколько ждать и как с расчетом (по прибытию машины или при заказе). Всем спасибо за внимание!!! извините за терминологию, женщина все-таки писала))) (брюнетка)

Приветствую. Буквально вчера забрал Приус 2006 года с порта Новороссийска. Покупал для себя . Гнал с америки. Заказывал покупку машины у американцев. Задаток послал в конце сентября. Обошлась 530 тыс. рублей(здесь включены все расходы, вплоть для комиссии за пересылку денег в америку). В машине есть все, за исключением кожанного салона(т.е. навигация, камера заднего вида, JBL и т.д.)Пока всем доволен. Тачка клевая.Будут вопросы-пишите. Надо будет, телефон скину в личку- созвонимся. Нюансов много. Если их знать можно и на транспортировке машины сэкономить и процес покупки ускорить.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 27 )
Прикрепленный файл   IMG_0597.jpg
Ищешь запчасть? Одна заявка - десять предложений ссылка

kva999
Старик
Сообщений: 1133
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

18.12.2010, 19:54

xaxel3000 @ 18.12.2010, 9:19
Приветствую. Буквально вчера забрал Приус 2006 года с порта Новороссийска. Покупал для себя . Гнал с америки. Заказывал покупку машины у американцев. Задаток послал в конце сентября. Обошлась 530 тыс. рублей(здесь включены все расходы, вплоть для комиссии за пересылку денег в америку). В машине есть все, за исключением кожанного салона(т.е. навигация, камера заднего вида, JBL и т.д.)Пока всем доволен. Тачка клевая.Будут вопросы-пишите. Надо будет, телефон скину в личку- созвонимся. Нюансов много. Если их знать можно и на транспортировке машины сэкономить и процес покупки ускорить.

Поздравляю с покупкой. Нас становится все больше tongue.gif
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

xaxel3000
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 1.10.2010
Город: Ейск
Авто: Prius (20 кузов)

22.12.2010, 23:32

Народ КУБАНИ, где чинимся?Где тюнингуемся? Где диски на навигацию берем? Сам попытался диск навигации записать, но что то ничего не вышло.
Ищешь запчасть? Одна заявка - десять предложений ссылка

astroiLL
Старик
Сообщений: 279
Регистрация: 8.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов)

23.12.2010, 7:56

Ну ты прям сразу "чинимся"... biggrin.gif
Этож "мечта", а она как известно не ломаеЦЦа. biggrin.gif
Я с Питера гнал и в Москве (у Волянина) проверился. Т.ч. пока езжу спокойно.
Там же взял и новый диск нафигации. Можно попробовать копирнуть, правда почитал, там заморочек много.
ТюнинХ? Пока думаю какие лампочки на LED заменить.

Как бы нам встречу организовать?
Но это наверно после праздников.
ссылка
ссылка
ссылка

kva999
Старик
Сообщений: 1133
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

23.12.2010, 9:30

xaxel3000 @ 22.12.2010, 23:32
Народ КУБАНИ, где чинимся?Где тюнингуемся? Где диски на навигацию берем? Сам попытался диск навигации записать, но что то ничего не вышло.

Ты бы хоть в профиле название авто указал, да и город, откуда ты. Диск навигации найти не проблема, сможешь переписать, думаю тебе не откажут. Купить готовый тоже можно. Для этого нужно знать: откуда машина, год выпуска и навигация какого поколения у тебя стоит.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

xaxel3000
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 1.10.2010
Город: Ейск
Авто: Prius (20 кузов)

23.12.2010, 23:34

kva999 @ 23.12.2010, 9:30
Ты бы хоть в профиле название авто указал, да и город, откуда ты. Диск навигации найти не проблема, сможешь переписать, думаю тебе не откажут. Купить готовый тоже можно. Для этого нужно знать: откуда машина, год выпуска и навигация какого поколения у тебя стоит.

Машина из Америки, 2006 года. Только что записал себе диск навигации из образа 20100308_185243, но что то русского не слышно совсем. И меню на английском. Так и должно быть?
Знаю, что в Краснодаре Приусами занимается Сергей. Созванивался с ним, он говорит, что диск с навигацией(болванка) у него будет стоить 1000 рублей. Говорит,что там какие то супер мего последние карты. Я пока раздумывал над покупкой,успел сам освоить запись образа на диск. Теперь бы нормальный диск копирнуть, технику я уже изучил)))
Ищешь запчасть? Одна заявка - десять предложений ссылка

kva999
Старик
Сообщений: 1133
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

24.12.2010, 9:04

xaxel3000 @ 23.12.2010, 23:34
Машина из Америки, 2006 года. Только что записал себе диск навигации из образа 20100308_185243, но что то русского не слышно совсем. И меню на английском. Так и должно быть?
Знаю, что в Краснодаре Приусами занимается Сергей. Созванивался с ним, он говорит, что диск с навигацией(болванка) у него будет стоить 1000 рублей. Говорит,что там какие то супер мего последние карты. Я пока раздумывал над покупкой,успел сам освоить запись образа на диск. Теперь бы нормальный диск копирнуть, технику я уже изучил)))

У меня Швед, мой диск тебе не подойдет. Насчет русского языка: меню должно быть на английском. В настройках самой навигации есть пункт "голосовое сопровождение". В нем нужно выставить "русский язык", если на твоем диске навигации он есть. А вообще, предложение Сергея насчет диска очень даже не плохое, да и цена по нынешним меркам божеская. Образ моего диска у него тоже есть.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

mike156
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 6.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов)

14.1.2011, 16:11

Всем привет!

Принимайте в свои ряды нового приусовода!!!
Приус 2007, швед, графит, business.

Машинка удивляет начинкой , сколько в нее напихали всего.
ссылка

kva999
Старик
Сообщений: 1133
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

14.1.2011, 17:02

mike156 @ 14.1.2011, 16:11
Всем привет!

Принимайте в свои ряды нового приусовода!!!
Приус 2007, швед, графит, business.

Машинка удивляет начинкой , сколько в нее напихали всего.

Считай, что приняли. Поздравляю с покупкой.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

astroiLL
Старик
Сообщений: 279
Регистрация: 8.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов)

14.1.2011, 21:36

Поздравляю!
Пора нам задумываться о встречах и наклейках.
Даешь "Клуб Приусоводов Кубани"! КПК
Или "Клуб Гибридоводов Кубани" КГК
ссылка
ссылка
ссылка

mike156
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 6.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов)

15.1.2011, 13:06

Спасибо за поздравления. smile.gif

Встречи - это прикольно. А наклейки - нас по моему и так сложно спутать... biggrin.gif Такой космолет издалека видно.
ссылка

Вернуться в “Южный федеральный округ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0