pirogov
Старик
Сообщений: 165
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

1.11.2018, 23:59

Искал нормальный 5-7 летний Приус 30. В итоге: европейский Приус 30 с пробегом от 100 до 200 тыс.км стоит в районе 1 млн. и выше. Рука не поднялась.
Плюнул на все это и пошел в салон Шкода и заказал новую, самую навороченную комплектацию с турбо двигателем Шкода Рапид 1,4 за 970 тыс.руб с 3 годовалой гарантией или 100 тыс.км пробега.
Проехал уже 30 тыс.км за пол года и могу уже что то сказать. Машина зверь. Очень хорошая разгонная динамика ( 9.2 сек и крутящий момент 200 Н.м при 1400-4000 об/мин), очень экономичная, никаких проблем не было. Масло не ест. Навороченная очень. Нигде не гремит, не скрипит. Стоит камера заднего хода с омывателем, круиз, климат, датчики дождя и света, подогрев всех сидений, зеркал, подогрев лобового, хороший свет, контроль давления в шинах, диодная подсветка салона и многое другое. Хорошая шумоизоляция. Даже мелочь, как при включении стеклоомывателя, печка переходит в режим забора воздуха из салона, тоже есть. Очень быстрый прогрев от выхлопных газов. Хороший клиренс 170 мм. Багажник выше всяких похвал.
Многие пугали меня, что ВАГ ерунда, навернется очень быстро. Но прежде чем брать, начитался очень много инфы о новых ременных движках. Они без проблем выхаживают 300 тыс.км. Знакомый уже проехал на таком же Рапиде 170 тыс.км. Вообще без проблем. Ни ДСГ, ни двигатель проблем не доставляли.
Расход вы увидите на фото сами. Это я ездил в отпуск. Можно сказать не сильно отличается от Приуса.
Вот и вопрос? Приус машина очень хорошая, но зачем он нужен за такие деньги и с таким пробегом, если можно купить новую машину с гарантией и прекрасными характеристиками и расходом. Смысл зацикливаться на Приусе? Тем более, что их сейчас почти не привозят, а если и везут, то цена на них 1,3 млн и выше. Да сейчас и правый то руль не найдешь нормальный дешевле 850-900 тыс.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 148 )
Прикрепленный файл   IMG_20180422_092843.jpg

DRum2146
Специалист по гибридным автомобилям
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid

2.11.2018, 0:33

pirogov @ 1.11.2018, 23:59
Вот и вопрос? Приус машина очень хорошая, но зачем он нужен за такие деньги и с таким пробегом, если можно купить новую машину с гарантией и прекрасными характеристиками и расходом. Смысл зацикливаться на Приусе? Тем более, что их сейчас почти не привозят, а если и везут, то цена на них 1,3 млн и выше. Да сейчас и правый то руль не найдешь нормальный дешевле 850-900 тыс.

А затем, что Приус проедет 300к и продастся за 700, а ваша шушлайка к 100к пробега рассыплется в пыль, высосав из вас всё бабло между делом.
Точка.
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.

pirogov
Старик
Сообщений: 165
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

2.11.2018, 7:38

DRum2146 @ 2.11.2018, 0:33
А затем, что Приус проедет 300к и продастся за 700, а ваша шушлайка к 100к пробега рассыплется в пыль, высосав из вас всё бабло между делом.
Точка.

Я понимаю, что вы занимаетесь ремонтом гибридов и вам надо как можно больше и лучше рекламировать их. Но тем не менее что за бред вы несете? Пол страны ездят на таких машинах, очень много такси ходят и все нормально. А вы пишите, что к 100 тыс.км м она рассыпится? Но ведь это бред.
Я говорил и говорю, что Приус хорошая машина и хотел бы её купить. Но цена на них б.у очень сильно завышена. И многие современные авто тоже достаточно экономичные. Даже если этого автомобиля мне хватит на 200 тыс. И что? Многие больше 100 тыс не ездят, а продают. В том числе и я. Да я имел Приусы от 11 до 41. Поэтому говорю, как человек, который эксплуатировал эти авто и знаю их. И так же писал, что искал 30 себе. Но в принципе один хлам продают. А если более менее нормальный, то цена 1.3 и выше. Поэтому плюнул и решился. Пока намотал 30 тыс.км.проблем нет. Посмотрим что дальше будет?

Михай
Старик
Сообщений: 3296
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

2.11.2018, 8:02

Заглянул сейчас ради интереса на Дром.
Новая Шкода Рапид 1045 тыс.
Четырехлетняя машина 560 тыс.
ссылка

За четыре года теряет 50% вложений. Проехал 200 тыс.км на каждый километр к стоимости бензина и расходников +2,5 рубля

А приусы бегают и бегают и цены практически не теряют. Эксплуатационные расходы на 1 км меньше, чем у новой Шкоды.

Хотя соглашусь, что ценник на новые Приусы все же задран. Но спрос рождает предложение. rolleyes.gif

as1
Старик
Сообщений: 729
Регистрация: 1.2.2009
Город: Екатеринбург-Шувакиш
Авто: Гибрид

2.11.2018, 8:26

ещё есть северные регионы, где нужна машина даже в -40С.
ну и расход по трассе у всех машин почти одинаков и зависит больше от массы авто и лобового сопротивления. tongue.gif
Тюнинг ВВБ: снижение температуры, зимний нагрев, турботаймер.

pirogov
Старик
Сообщений: 165
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

2.11.2018, 8:31

Михай @ 2.11.2018, 8:02
Заглянул сейчас ради интереса на Дром.
Новая Шкода Рапид 1045 тыс.
Четырехлетняя машина 560 тыс.
ссылка

За четыре года теряет 50% вложений. Проехал 200 тыс.км на каждый километр к стоимости бензина и расходников +2,5 рубля

А приусы бегают и бегают и цены практически не теряют. Эксплуатационные расходы на 1 км меньше, чем у новой Шкоды.

Хотя соглашусь, что ценник на новые Приусы все же задран. Но спрос рождает предложение. rolleyes.gif

Я не пишу сейчас сколько тереят машина? Я написал, что искал Приуса, не нашел. Плюнул и купил другое авто. Кстати, по городу в 7.5 укладываюсь. На Приусе было 5.5-6. Как видите разница не сильно большая. Но по мощности Рапид мощнее.
И я думаю с этим движком они не сильно будут терять в цене. Он пошел у них с 16 года.

Петрович67
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 23.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

2.11.2018, 9:30

Поддержу человека. Хотя у самого Приус.
У меня служебная Шкода Ети 1,4 турбо с таким же двигателем и ДСГ. Пробег уже 132 тыс.км. Машина нормальная. Двигатель выше всяких похвал. Очень мощный и экономичный. Быстрый прогрев. Заводится и по холоду тоже. В -30 без проблем, ниже не пробовал, негде было))))). Расход трасса 5,5-6 л, город за счет системы стоп-старт 9 л. Кроме расходников больше ничего не делалось. Хотя если считать не расходники, то на 90 тыс.км заменили передние диски тормозные и втулки стабилизатора.
И такие высказывания, что через 100 тыс у вас машина рассыпится не имеют под собой почву.

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

2.11.2018, 9:48

Да есть они у нас в конторе.
1,4 турбо быстро греется? Вы еще про 1,2 скажите ( это я про гольфа в частноости). Ту вообще на морозах не прогреть.
1,6 Рапиды норм на классическом АКПП. Те достаточно надежные, но много но есть......

По факту машина нормальная, но это обычный бюджетный авто, кои вообще не выделяются из общей массы.
По мне так маленький салон, особенно мешают локти переднего пассажира, DSG стали пинаться на пробегах около 80 тыс. и ничего толком с ними сделать не могут. Никакого удовольствия от вождения. После нее в 40 садишься как в инопланетный корабль. ))))
Машины эксплуатируются каждый день и целый день. Но контора больше их закупать не планирует (наверное), частенько приходится ездить к дилеру. То одно, то другое, все по мелочам. Кстати зимой жрут больше 10, прогревы, причем турба больше жрет чем 1,6. Может не исправно чего?
Есть еще у нас дизельные Каравелла и Мультивен на фул приводе. Те вообще с сервиса не вылазят.
Я уже все уши прожжужал, что их надо менять и брать Тойоту Хайс.
Пока меня не слышат.

Итого. Машину брать можно и ездить до 100 тыс вполне себе. Роль рабочей лошадки, развозного авто, бюджетного семейного авто машина выполнят. Но, если нужна машина для души и сердца, то это точно не совсем вариант.
Я бы все равно выбрал из Королла, Рапид, Поло, Солярис ..., именно Короллу, но они уж больно дорогие в норм комплектации. Всё виной тому то, что не локализации в РФ.

e.koh
Старик
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

2.11.2018, 11:03

pirogov @ 2.11.2018, 0:59
Искал нормальный 5-7 летний Приус 30. В итоге: европейский Приус 30 с пробегом от 100 до 200 тыс.км стоит в районе 1 млн. и выше. Рука не поднялась.
======================================================================
Расход вы увидите на фото сами. Это я ездил в отпуск. Можно сказать не сильно отличается от Приуса.
Вот и вопрос? Приус машина очень хорошая, но зачем он нужен за такие деньги и с таким пробегом, если можно купить новую машину с гарантией и прекрасными характеристиками и расходом. Смысл зацикливаться на Приусе? Тем более, что их сейчас почти не привозят, а если и везут, то цена на них 1,3 млн и выше. Да сейчас и правый то руль не найдешь нормальный дешевле 850-900 тыс.


Стесняюсь спросить,а какова ЦЕЛЬ или ПРИЧИНА этой темы в профильном гибридном форуме?

pirogov
Старик
Сообщений: 165
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

2.11.2018, 12:52

e.koh @ 2.11.2018, 11:03
Стесняюсь спросить,а какова ЦЕЛЬ или ПРИЧИНА этой темы в профильном гибридном форуме?

Цель. Не стоит зацикливаться на Приусах, тем более за такие то деньги.

e.koh
Старик
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

2.11.2018, 13:04

pirogov @ 2.11.2018, 13:52
Цель. Не стоит зацикливаться на Приусах, тем более за такие то деньги.

Это не цель, а вывод, который сложился в твоей голове в следствии различных (в т.ч. и ложных) умозаключений. acute.gif
А цель то какая? scratch.gif

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

2.11.2018, 13:31

e.koh @ 2.11.2018, 13:03
Стесняюсь спросить,а какова ЦЕЛЬ или ПРИЧИНА этой темы в профильном гибридном форуме?


Странный вопрос.
Посыл ясен: нахрен нужен приус, когда вот есть такой прекрасный авто.

PS: За последнее время это уже стало традицией. Появляется некий человек, который говорит, что владел всеми Приусами от 10 до 40 кузова, а теперь купил Шкоду Рапид ( именно её, не Соляру и даже не Поло), и не может нарадоваться. Всё за меньшие деньги без пробега.

Это нормально. Бывает скидки предлагают или некий кешбэк за пиар определенного товара в сети.
Грешен, сам недавно чуток воспользовался такой возможностью, чтобы получить хороший кешбэк. wink.gif
Чего только не сделаешь в эпоху кризиса. biggrin.gif

WaTCOH
Старик
Сообщений: 830
Регистрация: 4.9.2013
Город: Ставрополь
Авто: другое авто

2.11.2018, 13:42

Михай @ 2.11.2018, 9:02
Заглянул сейчас ради интереса на Дром.
Новая Шкода Рапид 1045 тыс.
Четырехлетняя машина 560 тыс.
ссылка

За четыре года теряет 50% вложений. Проехал 200 тыс.км на каждый километр к стоимости бензина и расходников +2,5 рубля

А приусы бегают и бегают и цены практически не теряют. Эксплуатационные расходы на 1 км меньше, чем у новой Шкоды.

Хотя соглашусь, что ценник на новые Приусы все же задран. Но спрос рождает предложение. rolleyes.gif


Зачем покупать новую рапид за 900 и выше? Можно купить 4х летнюю в пол цены от новой, зачем платить больше если как автор говорит нет разницы.
Пусть автор купить в след раз шкоду с пробегом за 200 а то за 300 и попробует поездить на ней...! Я уверен он её обольёт бензином и сожжёт .А Приус будет ездить и ездить и всё будет хорошо с ним.

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

2.11.2018, 14:03

Предыдущая тема ТС про Шкоду Фабио)) ИМХО у ТС никогда не было приуса, он у Вечеслава помню хотел купить приуса но так ему вынес мозг что Слава отказался продавать, на этом его владение приусами закончилось))
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

2.11.2018, 14:17

WaTCOH @ 2.11.2018, 15:42
Зачем покупать новую рапид за 900 и выше? Можно купить 4х летнюю в пол цены от новой, зачем платить больше если как автор говорит нет разницы.
Пусть автор купить в след раз шкоду с пробегом за 200 а то за 300 и попробует поездить на ней...! Я уверен он её обольёт бензином и сожжёт .А Приус будет ездить и ездить и всё будет хорошо с ним.


Не, ну тут у каждого своя политика. Кто-то просто хочет новую и ничего кроме новой.
2-3 года ездит, продает и снова берет новую.
У меня тооварищ есть он ничего кроме новых машин с салона не признает.
Да, пусть китаец, но новый.
Так что у каждого своя правда.
Просто каждый подбирает машину по своим хотелкам, запросам, возможностям и идеологическим соображениям. wink.gif

muspi
Старик
Сообщений: 1021
Регистрация: 9.3.2009
Город: Ставрополь
Авто: другое авто

2.11.2018, 14:28

Да. Знаю этого человека. Хотел купить у меня Приуса. За....л меня так, что я ему посоветовал купить нового Рапида и чтобы никто потом не был виноват. biggrin.gif Он мне напоминает Андрея Серебрякова в этом форуме, которого очень "любит" egradov biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Своего Приуса продал. Уехал в Севастополь.
Сейчас езжу на Рапиде и Ети (взял на перепродажу). Продаю то, что просит народ. По Шкодам в этом форуме писать ничего не буду.
Себе ищу потехоньку Приуса. Но пока безрезультатно. Был в отпуске на машине в Европе. Смотрел себе Ауриса гибрида универсала, РАВ 4 гибрида или Приуса V. Но сука дорого выходят сюда.
Так же хотел купить Приус PHV праворукий, но есть 2 проблемы. 1. Они есть в основном только на Дальнем Востоке за более реальную цену, у нас они дорогие и 2. Нехочу покупать машину вслепую на Дальнем Востоке просто не видя. А сам ехать туда не хочу.
ссылка
Занимаюсь запчастями

ссылка
Изготавливаю автоковрики EVA
ссылка
ссылка

DRum2146
Специалист по гибридным автомобилям
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid

2.11.2018, 14:57

pirogov @ 2.11.2018, 7:38
Я понимаю, что вы занимаетесь ремонтом гибридов и вам надо как можно больше и лучше рекламировать их. Но тем не менее что за бред вы несете? Пол страны ездят на таких машинах, очень много такси ходят и все нормально. А вы пишите, что к 100 тыс.км м она рассыпится? Но ведь это бред.

А вот к 100к и поглядим.
А пока, ну ооооочень толсто...
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.

DRum2146
Специалист по гибридным автомобилям
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid

2.11.2018, 15:03

WaTCOH @ 2.11.2018, 13:42
Зачем покупать новую рапид за 900 и выше? Можно купить 4х летнюю в пол цены от новой, зачем платить больше если как автор говорит нет разницы.
Пусть автор купить в след раз шкоду с пробегом за 200 а то за 300 и попробует поездить на ней...! Я уверен он её обольёт бензином и сожжёт .А Приус будет ездить и ездить и всё будет хорошо с ним.

Ну, собственно, посыл моих слов Вы уловили верно, в отличии от ТС. =)
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.

ivan77rus
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 6.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США

3.11.2018, 13:54

pirogov @ 2.11.2018, 0:59
Искал нормальный 5-7 летний Приус 30. В итоге: европейский Приус 30 с пробегом от 100 до 200 тыс.км стоит в районе 1 млн. и выше. Рука не поднялась.
Плюнул на все это и пошел в салон Шкода и заказал новую, самую навороченную комплектацию с турбо двигателем Шкода Рапид 1,4 за 970 тыс.руб с 3 годовалой гарантией или 100 тыс.км пробега.
Проехал уже 30 тыс.км за пол года и могу уже что то сказать. Машина зверь. Очень хорошая разгонная динамика ( 9.2 сек и крутящий момент 200 Н.м при 1400-4000 об/мин), очень экономичная, никаких проблем не было. Масло не ест. Навороченная очень. Нигде не гремит, не скрипит. Стоит камера заднего хода с омывателем, круиз, климат, датчики дождя и света, подогрев всех сидений, зеркал, подогрев лобового, хороший свет, контроль давления в шинах, диодная подсветка салона и многое другое. Хорошая шумоизоляция. Даже мелочь, как при включении стеклоомывателя, печка переходит в режим забора воздуха из салона, тоже есть. Очень быстрый прогрев от выхлопных газов. Хороший клиренс 170 мм. Багажник выше всяких похвал.
Многие пугали меня, что ВАГ ерунда, навернется очень быстро. Но прежде чем брать, начитался очень много инфы о новых ременных движках. Они без проблем выхаживают 300 тыс.км. Знакомый уже проехал на таком же Рапиде 170 тыс.км. Вообще без проблем. Ни ДСГ, ни двигатель проблем не доставляли.
Расход вы увидите на фото сами. Это я ездил в отпуск. Можно сказать не сильно отличается от Приуса.
Вот и вопрос? Приус машина очень хорошая, но зачем он нужен за такие деньги и с таким пробегом, если можно купить новую машину с гарантией и прекрасными характеристиками и расходом. Смысл зацикливаться на Приусе? Тем более, что их сейчас почти не привозят, а если и везут, то цена на них 1,3 млн и выше. Да сейчас и правый то руль не найдешь нормальный дешевле 850-900 тыс.


А с каких пор машину класса B (Рапид) стали сравнивать с классом С (Приус) ? Класс А еще дешевле и меньше бензина жрет, берите smile.gif)

Петрович67
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 23.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

3.11.2018, 20:54

Я ни за кого не заступаюсь. Просто человек написал, что искал Приуса за нормальные деньги и не нашел. Плюнул и купил другое авто, которое его устроило.
Я столкнулся с аналогичной проблемой, когда искал себе Приуса. Поэтому я автора понимаю. Уже тоже хотел плюнуть и взять другое авто. 3 месяца бессоных ночей. А то получается и деньги есть и купить не могу. И не знаешь, когда найдешь? А может и цены поднимутся и твоих денег не хватит уже и на другое авто.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0