Arcasha
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 23.4.2014
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

3.8.2015, 9:29

odvar @ 2.8.2015, 23:38
проверил. машинка стала намного резвее, любые посторонние звуки ушли, разгон до 100км в час- 11 секунд. Завтра сменю топливный фильтр. расскажу как раскоксовывал:
В пятницу купил в Хадо антикокс, вечером в пятницу залил в цилиндны,через час прокрутил стартером, суча говна вылетела, но результат не впечатлил. Затем в субботу утром смесь из лавра, ацетона и керосина в цилиндры в горячий мотор и на 30 часов. Сегодня пришел, минут 20 стартером маслал чтоб всякую каку выкинуло. Затем смена масла и фильтра на новые и вот он результат.

привет! а как стартером крутил, ведь у нас его нет?опиши всю процедуру как делал, куда чего заливал, как крутил. то же хочется избавиться от этого звука! заранее спасибо!

odvar
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 17.6.2015
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.8.2015, 8:18

Использовал следующие жидкости: very lube антикокс в спрее, раскоксовку от лавра, киросин + ацетон - это для раскоксавки; промывка масла мягкая от лавра + промывка 5 минутная от hi-gear- это в масло; промывка топливной магистрали от лавра- льется в бак.
Пятница, 19 часов примерно: залил мягкую промывку в масло (она на 150 км расчитана), прогрел мотор, вывернул свечи и залил все very lube антикокс, закрутил свечи и пошел с друзьями болтать на час. Через час выкрутил свечи, положил тряпку на цилиндры и пошел включать мотор. Загорелась реди, выскочил треугольник и чек. Газ в пол- приус попытался завести бензиновый мотор и секунд 5 его крутил. Так прокрутил 5 раз. На тряпке куча черного кокса. Ввернул обратно свечи. Завел, оставил работать в сервисном режиме минут на 20, потом поехал.

Суббота, 10 часов утра: Наезжено около 120 км посте вчерашнего. В прогретый мотор опять плюхаю very lube и по предыдущему сценарию. Затем меняю very lube на раскоксовку от лавра, все это стоит 3 часа,затем прогреваю и плюхаю смесь керосин+ацетон+остатки лавра + масло какое то- все в цилиндры. Оставляю на сутки.

В воскресенье по предыдущему сценарию все вылетает на тряпку. Ставлю свечи нормальные, заливаю 5 минутную промывку в масло и завожу. Через 10 минут сливаю чернючее масло (до операции всей было чистое). Заливаю новое масло, меняю фильтр. Прокатился и посмотрели в помощью камеры в цилиндры: Все чистейшее, и поршень и клапана. Машину щас не узнать, но расход гарючки увеличился: 17км на литре, но списываю это на то, что ездить стал более агрессивно. Планирую данную операцию проделывать перед каждой сменой масла или в межсезонье.

Arcasha
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 23.4.2014
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

5.8.2015, 9:07

odvar @ 5.8.2015, 13:18
Использовал следующие жидкости: very lube антикокс в спрее, раскоксовку от лавра, киросин + ацетон - это для раскоксавки; промывка масла мягкая от лавра + промывка 5 минутная от hi-gear- это в масло; промывка топливной магистрали от лавра- льется в бак.
Пятница, 19 часов примерно: залил мягкую промывку в масло (она на 150 км расчитана), прогрел мотор, вывернул свечи и залил все very lube антикокс, закрутил свечи и пошел с друзьями болтать на час. Через час выкрутил свечи, положил тряпку на цилиндры и пошел включать мотор. Загорелась реди, выскочил треугольник и чек. Газ в пол- приус попытался завести бензиновый мотор и секунд 5 его крутил. Так прокрутил 5 раз. На тряпке куча черного кокса. Ввернул обратно свечи. Завел, оставил работать в сервисном режиме минут на 20, потом поехал.

Суббота, 10 часов утра: Наезжено около 120 км посте вчерашнего. В прогретый мотор опять плюхаю very lube и по предыдущему сценарию. Затем меняю very lube на раскоксовку от лавра, все это стоит 3 часа,затем прогреваю и плюхаю смесь керосин+ацетон+остатки лавра + масло какое то- все в цилиндры. Оставляю на сутки.

В воскресенье по предыдущему сценарию все вылетает на тряпку. Ставлю свечи нормальные, заливаю 5 минутную промывку в масло и завожу. Через 10 минут сливаю чернючее масло (до операции всей было чистое). Заливаю новое масло, меняю фильтр. Прокатился и посмотрели в помощью камеры в цилиндры: Все чистейшее, и поршень и клапана. Машину щас не узнать, но расход гарючки увеличился: 17км на литре, но списываю это на то, что ездить стал более агрессивно. Планирую данную операцию проделывать перед каждой сменой масла или в межсезонье.

Привет! сколько керосина и ацетона заливал? как включается сервисный режим, чтоб прогреть двигатель? Я сегодня купил лавр, и равными долями залил в свечные колодцы, оставил это дело на сутки! посмотрим что будет! вот думаю тоже после Лаврушки залить керосин и ацетон (вот только в каких пропорциях?)

odvar
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 17.6.2015
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.8.2015, 9:23

я части керосина, одна часть ацетона, пол части масла.

1. Включаем зажигание.
2. 2 раза нажимаем на газ до упора
3. Переводим в нейтраль и 2 раза на газ до упора
4. Переводим в паркинг и 2 раза на газ до упора
5. заводим


odvar
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 17.6.2015
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

9.8.2015, 3:52

поменял вчера оба топливных фильтра.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 68 )
Прикрепленный файл   image1.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 54 )
Прикрепленный файл   image2.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 43 )
Прикрепленный файл   image3.JPG

Arcasha
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 23.4.2014
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

9.8.2015, 4:57

odvar @ 9.8.2015, 8:52
поменял вчера оба топливных фильтра.

Привет. Че по деньгам вышло?

odvar
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 17.6.2015
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

9.8.2015, 5:07

2100 за оба фильтра. Грубый фильтр- оригинал, тонкий- неоригинал. У тебя то как с машиной? Помогла раскоксовка?

гдн
Старик
Сообщений: 385
Регистрация: 3.10.2007
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

11.8.2015, 12:24

Не пропадайте! Что и как изменилось, рассказывайте! Это важно!
Москвич 400, 1947г.в. (сток)
ВАЗ 2101, 1973 г.в. (сток)
Приус20, 2004, пруль, S-turing, жив "курилка", продан, Приус20, 2006,Мах. Продан
Приус30, 2009, рекорд 67.8 mpg!), Продан, Приус35-Plug-in, 2013, 3.5/100
Ниссан Лиф ZE0,AZE0. Тойота Сиента NHP-170G, Приус 51, FOUR

odvar
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 17.6.2015
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

12.8.2015, 13:58

Накатал 1000 км. Масло по щупу не съел, разгоняется хорошо, звук мотора нравится. Расход 5.2л на 100 км.

Arcasha
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 23.4.2014
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

12.8.2015, 17:23

odvar @ 9.8.2015, 10:07
2100 за оба фильтра. Грубый фильтр- оригинал, тонкий- неоригинал. У тебя то как с машиной? Помогла раскоксовка?

привет. по поводу раскоксовки да помогла, ушли эти звуки трещотки, по поводу масло еще не замерял (мало проездил). по ощущениям вроде бодрее стала! видимо в камере сгорания куча гов-а было. Твой способ раскоксовки был более эффективен, нежели чем у меня, я смотрел в колодцы говна еще очень много!перед зимой попробую твой способ. кстати я поменял свечи одна штучка стоит 760 рублей оригинал.

killa
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 11.3.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

13.8.2015, 20:54

Arcasha @ 12.8.2015, 23:23
привет. по поводу раскоксовки да помогла, ушли эти звуки трещотки, по поводу масло еще не замерял (мало проездил). по ощущениям вроде бодрее стала! видимо в камере сгорания куча гов-а было. Твой способ раскоксовки был более эффективен, нежели чем у меня, я смотрел в колодцы говна еще очень много!перед зимой попробую твой способ. кстати я поменял свечи одна штучка стоит 760 рублей оригинал.

в экзисте брал? мне там манагер сказал, что лучше денсо заказать, потому как оригинал будет те же денсо, но дороже. в итоге я взял еще дешевле - ирридиум пауэр что ли... а вообще ты че потерялся? надо бы уже встретиться
NHW-11 -> NHW-20
ссылка
Полезные ссылки:
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылкассылка

Вернуться в “Ремонт своими силами 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0