Какой номер логотипа Вам импанирует

1
9
2
5
3
15
4
7
5
3
ничего не нравится
18
 
Всего голосов: 57
Кашикхидоши
Старик
Сообщений: 342
Регистрация: 27.7.2007
Город: Уфа
Авто: Prius (11 кузов)

24.7.2010, 20:24

а ещё с введением кириллистического домена РФ возможно зарегить:
гибрид.рф
приус.рф
приус-клуб.рф
smile.gif
NHW11 '02 + NHW20 '08

imar
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 30.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

24.7.2010, 20:45

Кашикхидоши @ 25.7.2010, 0:24
а ещё с введением кириллистического домена РФ возможно зарегить:
гибрид.рф
приус.рф
приус-клуб.рф
smile.gif


нафик эти извращения sad.gif
вот прикинь покемоны бы у себя регили домены в катакане? biggrin.gif

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

25.7.2010, 22:24

приусфорум одно, гибридс другое, приус2 третье, приус20 четвертое - надо или клубное по местному сайту (но, имхо, здесь похер клуб, извиняюсь за французский), у гибридсов есть карты клубные, номерные рамки, но это не здесь, а мы все живем в массе тута и если мы не зависим от форумов, а пытаемся выделиться, как владельцы авто, а не посетители форума, то все равно нужен лидер, который направит, скалькулирует, объявит цену (халявы не бывает) или все дома на бумажках напечатают на струйниках laugh.gif ...
миром правит бизнец
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

DRum2146
Специалист по гибридным автомобилям
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid

25.7.2010, 23:14

Compuser @ 25.7.2010, 23:24
приусфорум одно, гибридс другое, приус2 третье, приус20 четвертое - надо или клубное по местному сайту (но, имхо, здесь похер клуб, извиняюсь за французский), у гибридсов есть карты клубные, номерные рамки, но это не здесь, а мы все живем в массе тута и если мы не зависим от форумов, а пытаемся выделиться, как владельцы авто, а не посетители форума, то все равно нужен лидер, который направит, скалькулирует, объявит цену (халявы не бывает) или все дома на бумажках напечатают на струйниках laugh.gif ...
миром правит бизнец

Дык, ужо всё давно сделано. Адрес все знают. smile.gif
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.

Marko
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с)
Сообщений: 997
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

26.7.2010, 0:18

1. Сколько людей - столько и мнений.
2. На этом форуме (в этом клубе) достаточно свободная демократия (по сравнению с другими), так не же, так или иначе находятся недовольные )))) Вам хочется цензуры? Легко! )))
3. Сайтов и форумов по гибридным автомобилям (не только приусам) будет всё больше и больше. Последние 3 года подтвердили этот факт (посчитайте сами, сколько ресурсов по этой тематике появилось). И это правильно, так как у конечного пользователя всегда есть выбор - где общаться (на каком ресурсе)... Нельзя людей насильно загнать на один форум как некоторые делают (мол общайтесь здесь и точка), это неправильно и я не поддерживаю подобное.
4. У каждого сайта (форума) есть свои плюсы и минусы. Плюсы данного ресурса -

а) он был первым специальным узко-специализированным ресурсом (форумом) по Тойота Приус, поэтому здесь и больше всего зарегистрировано пользователей (более 4000) и больше всего сообщений по этой узкой тематике (более 72000) -
б) на этом форуме есть демократия (поверьте это в последнее время редко встречается на форумах и в этом есть множество плюсов)...
в) это "независимый ресурс" пол Гибридным автомобилям, так как Администрация ресурса (я в том числе) не занимается продажей или ремонтом Приусов (запчастей на них), а значит Администрация не продвигает свои услуги по этой теме, в ущерб другим (зажимая других). И от этого выигрывают большинство простых пользователей.

Вывод: Статистика за последние 3 года позволяет предположить, что данный сайт и форум (ПриусФорум) будет ещё долго находиться в лидерах по этой узкой тематике (по количеству зарегистированных пользователей, по количеству сообщений по этой теме, по посещаемости и т д). Даже если некоторым людям это и не нравится )))). В то же время и другие сайты будут набирать обороты, а так же появятся новые ресурсы и форумы по этой теме (интерес к гибридам с каждым годом будет только увеличиваться)

P.S. Мне лично не так важно, что будет написано (нарисовано) на наклейках. Будет ли адрес сайта priusforum.ru или нет. Будет - хорошо. Не будет - ничего страшного ))) Я лично не амбициозен. )))) В то же время мы тут тестируем сувенирный магазин по Тойоте Приус с множеством сувениров (кружки, майки и т д). Вам понравится!!! )))) вот как то так...
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно... (с)

Добро пожаловать в наш Клубный магазин! Качественные вещи "Toyota Prius" - ссылка

Maxi-d
Старик
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

26.7.2010, 8:09

Всё это хорошо, уважаемый Марко, спасибо за ваше мнение, как представителя власти. Но никто тут демократию форума не обсуждает. Кстати, цензура тут все таки есть, спасибо модераторам, хоть порядок в темах иногда наводят, это я как админ одного из автофорумов и клубов говорю. Тоже приходится цензуру наводить smile.gif.......Просто хотелось ясности что к чему относится.
А Приус моторс (банер вверху) к форуму имеет отношение?

В общем не понятно, всё запутанно. Форумов и сайтов много.....
Тогда давайте объединятся (если есть желание) в рамках не всех гибридов, т.к. Гибридс.ру их уже и так объединяет, а в рамках Приусов чтоль.... Будет надпись "Приус клуб". Хотя по большому счёту любой гибридовод знает о существовании этого ресурса, т.к. уже купил гибрид изучая данный ресурс.
ссылка


YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

26.7.2010, 9:34

Марко - письма читаем? Если да, то когда ответа ждать? Больше месяца жду - мало?
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

DRum2146
Специалист по гибридным автомобилям
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid

26.7.2010, 11:31

Compuser @ 26.7.2010, 10:34
Марко - письма читаем? Если да, то когда ответа ждать? Больше месяца жду - мало?

+1.
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.

Marko
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с)
Сообщений: 997
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

26.7.2010, 12:35

Maxi-d @ 26.7.2010, 9:09
Всё это хорошо, уважаемый Марко, спасибо за ваше мнение, как представителя власти. Но никто тут демократию форума не обсуждает. Кстати, цензура тут все таки есть, спасибо модераторам, хоть порядок в темах иногда наводят, это я как админ одного из автофорумов и клубов говорю. Тоже приходится цензуру наводить smile.gif.......Просто хотелось ясности что к чему относится.
А Приус моторс (банер вверху) к форуму имеет отношение?

В общем не понятно, всё запутанно. Форумов и сайтов много.....
Тогда давайте объединятся (если есть желание) в рамках не всех гибридов, т.к. Гибридс.ру их уже и так объединяет, а в рамках Приусов чтоль.... Будет надпись "Приус клуб". Хотя по большому счёту любой гибридовод знает о существовании этого ресурса, т.к. уже купил гибрид изучая данный ресурс.



1. По поводу демократии я привёл пример, так как здесь (в качестве примера) есть некоторые недовольные пользователи, которым не нравиться этот ресурс и они открыто и неоднократно высказывают здесь свой негатив (при этом их никто не блокирует за "антисоветские настроения") )))) В качестве примера, попробуйте выйти в нашей "демократичной стране" на улицу с плакатом, в котором будет написано то, что вам не нравиться это страна и её руководители )))) я посмотрю как долго вы простоите... ))) Так что на нашем форуме демократия всё таки есть! )))

2. Банер "ПриусМоторс" наверху форума - это просто один из примеров коммерческой рекламы на форуме. То есть там может быть по идее любая реклама (любой компании). Администрация форума относиться одинаково уважительно к любой фирме, которая занимается Гибридами (поставкой, ремонтом, обслуживанием и т д) и с удовольствием будет сотрудничать с каждой компанией (размещать их рекламу), если они со своей стороны готовы помогать форуму. Здесь всё прозрачно.

3. Когда регистировался данный домен (Приусфорум) домены ПриусКлуб, Приус-Клуб, Клуб-Приус, КлубПриус - были заняты киберсквотерами (цены на них начинались от 80 000 рублей), поэтому я подумал и принял решение не платить такие деньги, а зарегистрировать домен, в котором нет слова "Клуб". Так как у нас так или иначе всё таки КЛУБ (даже без этого слова и даже если некоторые пользователи так не считают)... ))))

4. Данный независимый форум (приусфорум) так или иначе объединяет владельцев Гибридов (на сегодняшний день более 90 процентов гибридных авто в России это именно Приусы). И (имхо) не суть важно какая надпись будет...

Я с уважением отношусь к ресурсам (и форумам на них) Гибридс ру и ПриусЧат ру, но первый это частный ресурс специалиста по ремонту гибридов Миража, а второй - это частный ресурс специалиста по ремонту гибридов Фермера. Это действительно замечательные и грамотные люди. Но это их личные ресурсы, созданные прежде всего для популяризации их собственного бизнеса, а значит они априори не будут независимыми ресурсами (как например Приусфорум или Дром или Автору). Кроме того, приусов становится всё больше, и всё больше становиться людей, которые хорошо разбираются в них и умеют ремонтировать (это прогресс и его не остановить). Завтра-послезавтра появятся (условно) Вася Иванов в Питере и Петя Сидоров в Москве, которые будут так же предлагать ремонт Приусов, и вполне возможно что это будут замечательные и грамотные специалисты (не хуже Миража и Фермера) и цены у них будут возможно ниже, а качество выше и т д.... И каждый из них (Петров и Сидоров) создадут свой собственный сайт и свой форум по гибридам, для рекламы своего бизнеса и для того чтобы донести свои мысли и свои идеи.... И Вы будете общаться и там тоже (на их форумах) - это нормально и правильно! )))) В результате конечный потребитель всегда выиграет!

вот как то так....

С уважением ко всем присутствующем, Марко

Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно... (с)

Добро пожаловать в наш Клубный магазин! Качественные вещи "Toyota Prius" - ссылка

blender_kid
Старик
Сообщений: 254
Регистрация: 11.8.2009
Авто: Prius (30 кузов)

26.7.2010, 12:38

Мне кажется PRIUSFORUM.RU должен присутствовать в логотипе, иначе в чем его (логотипа) смысл?

И так понятно, что ты катаешь на гибриде. А логотип (в данном случае) говорит о принадлежности к определенной группе пользователей гибридов, в которой действуют свои правила и нормы.

Но при этом (вот тут строго мое и ничье иное мнение и без обид) надо обязательно поменять стартовую страницу ссылка либо сменить дизайн, либо сделать ее просто кнопкой перехода на форум, тк (1) есть источники с более актуальной информацией, та же википедия, и (2) форум гораздо более информативен и он собственно и пиарится с помощью логотипа.

Marko
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с)
Сообщений: 997
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

26.7.2010, 12:39

Compuser @ 26.7.2010, 10:34
Марко - письма читаем? Если да, то когда ответа ждать? Больше месяца жду - мало?

Что за наезды? )))))) Я не получал от вас писем (давно)... Вы в курсе, что электроннная почта иногда не доходит (сбой почтовой программы на любой из сторон, спам фильтры и т д).? Посему просто пришлите повторно (на мыло и в личку сюда).

DRum2146 @ 26.7.2010, 12:31
+1.

я тебе отправил письмо с просьбой позвонить мне и поговорить по телефону по этому вопросу или в скайпе (это просто удобнее)
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно... (с)

Добро пожаловать в наш Клубный магазин! Качественные вещи "Toyota Prius" - ссылка

Maxi-d
Старик
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

26.7.2010, 18:14

Марко спасибо за разъяснения.

blender_kid @ 26.7.2010, 13:38
Мне кажется PRIUSFORUM.RU должен присутствовать в логотипе, иначе в чем его (логотипа) смысл?

И так понятно, что ты катаешь на гибриде. А логотип (в данном случае) говорит о принадлежности к определенной группе пользователей гибридов, в которой действуют свои правила и нормы.

Но при этом (вот тут строго мое и ничье иное мнение и без обид) надо обязательно поменять стартовую страницу ссылка либо сменить дизайн, либо сделать ее просто кнопкой перехода на форум, тк (1) есть источники с более актуальной информацией, та же википедия, и (2) форум гораздо более информативен и он собственно и пиарится с помощью логотипа.


...тогда согласен. Либо "Приусфорум", либо "Приусклуб"...
ссылка


Кашикхидоши
Старик
Сообщений: 342
Регистрация: 27.7.2007
Город: Уфа
Авто: Prius (11 кузов)

26.7.2010, 20:08

мда уж. по запросу "prius" в гугле, наш priusforum.ru выходит аж на 12 (!!!) странице.
не каждый дойдёт до него.
яндекс по тому же запросу выдаёт на 4 странице.
NHW11 '02 + NHW20 '08

Melan-hol
Старик
Сообщений: 108
Регистрация: 17.8.2009
Город: Железногорск Красноярского Края
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

28.7.2010, 7:15

Кашикхидоши @ 27.7.2010, 1:08
мда уж. по запросу "prius" в гугле, наш priusforum.ru выходит аж на 12 (!!!) странице.
не каждый дойдёт до него.
яндекс по тому же запросу выдаёт на 4 странице.


Ну у меня почему - то по запросу "сайт о тойоте приус" этот сайт в гугле на первом месте....
по запросу "обсуждение тойоты приус" на второй странице
по запросу "форум о тойота приус" на первом месте
по запросу обсуждение "обсуждение приус" на второй странице
по запросу обсуждение "сайт о Toyota Prius" на втором месте
Так что все не так плохо, как ты описал
Prius 2005 г., S Multi, Beige, Japan ПОГИБ........
Prius 2009 г., ParkAssist, Dark Grey, Europe
ссылка

Igor134
Старик
Сообщений: 911
Регистрация: 23.7.2008
Город: Альфа-Центавра
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

15.8.2010, 11:07

пора бы уж всем понять что форум и клуб разные вещи wink.gif
1btc = 100k$

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0