khv67
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 25.7.2009
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

10.3.2018, 7:27

Перестал жужжать моторчик омывателя, проверка предохранителей ни чего не дала все целые.
Снял моторчик может грязь? Правда откуда в машине 14 года.
Ну всякое бывает. Разобрал моторчик а он как будто с завода все чистое и блестит.
Полез во внутрь а там...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 30 )
Прикрепленный файл   Новый_документ_8.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 22 )
Прикрепленный файл   003.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 36 )
Прикрепленный файл   Новый_документ_6.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 33 )
Прикрепленный файл   002.jpg
Отвалились две ламмели с коллектора и по отрывали проводки.
Пришлось купить новый тайвань ( по тому что 240 рублей а типа TOYOTA от 2500) посмотрим как на долго его хватит.

Allex_S
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 15.4.2023
Город: Абакан
Авто: Prius + (40 кузов)

18.4.2023, 7:42

Всем доброго времени суток.Тема не нова.....Но ,у меня такой вопрос может кто сталкивался. Приус Альфа 40W(Японец) Купил совсем недавно, вчера обнаружил что не работают омыватели переднего, заднего стекла,а так же омыватель фар.Если омыватель фар для меня не так критичен,то без переднего и заднего как то не айс)Незамерзайки в бачке не было от слова совсем....И на панели приборов никаких уведомлений типа маленький уровень жидкости.Залил немного для того чтобы опробовать.При нажатии рукоятки на себя передние дворники работают но жидкость не поступает,при переключении на задний так никакого эффекта, просто работает дворник.Моторчики не слышно полная тишина.... Нашёл предохранитель на моторчик переднего омывателя оказался целым, задний как я понял работает совместно с дворниками,но там всё Гуд.По логике если бы он накрылся не работали бы дворники.И так мысли не могут же сгореть два моторчика одновременно.Один человек выразил умную мысль, что возможно при недостаточном уровне,или перемерзании они ушли в защиту и при отключении клеммы АКБ мин на 5 всё возможно придёт в норму.Но как то такая перспектива не прельщает,во первых скинется магнитола,а я не знаю если ли код,во вторых мысли о том, что два моторчика разом накрылись маловероятно.У кого какие мысли подскажите пожалуйста с чего начинать? Заранее благодарю.

vyatich
Старик
Сообщений: 1140
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид

18.4.2023, 8:17

Подайте питание на моторчики напрямую и будет ясно: исправны или нет.

Allex_S
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 15.4.2023
Город: Абакан
Авто: Prius + (40 кузов)

18.4.2023, 8:43

vyatich @ 18.4.2023, 8:17
Подайте питание на моторчики напрямую и будет ясно: исправны или нет.

Ну да, всё равно походу придётся снимать подкрылок и методом тыка определяться.Благодарю за совет.

Михай
Старик
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.4.2023, 10:36

Allex_S @ 18.4.2023, 10:42
Один человек выразил умную мысль, что возможно при недостаточном уровне,или перемерзании они ушли в защиту и при отключении клеммы АКБ мин на 5 всё возможно придёт в норму.Но как то такая перспектива не прельщает,во первых скинется магнитола,а я не знаю если ли код,во вторых мысли о том, что два моторчика разом накрылись маловероятно.У кого какие мысли подскажите пожалуйста с чего начинать? Заранее благодарю.

Перемерзает вода в трубках и никакого омывания не будет, пока не потеплеет.
В Японии во многих регионах незамерзайка не нужна.

Allex_S
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 15.4.2023
Город: Абакан
Авто: Prius + (40 кузов)

18.4.2023, 11:15

Михай @ 18.4.2023, 10:36
Перемерзает вода в трубках и никакого омывания не будет, пока не потеплеет.
В Японии во многих регионах незамерзайка не нужна.

Возможно......На Ютюбе есть ролик парень рассказывал о том что бы прежде чем лезть к моторчикам по неопытности ломая клипсы подкрылка) Попробовать эту фишку со снятием клемм и %80 в комментариях ответили что действительно помогает......)А один знакомый говорил не помню и не буду утверждать что за автомобиль но точно Японец закончилась жидкость в бачке загорелось предупреждение низкий уровень... Немного долил омыватель не работает.... Короче пока до полного не залил моторчик молчал,стоило только долить до максимума предупреждение погасло и всё заработало......)))Ну это так, чисто из разных историй и наблюдений

Allex_S
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 15.4.2023
Город: Абакан
Авто: Prius + (40 кузов)

29.4.2023, 16:55

М-да век живи век учись.Долил незамерзайки до макс уровня.....И всё заработало)

Вернуться в “Prius +, Prius V, Prius Alpha”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0