Diman4ik
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 17.1.2009
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H

24.12.2010, 14:18

Ну…начну по-тихоньку…
До покупки двадцатки я владел несколькими Селиками (Toyota Celica T23)….любил я маленькие купешки…..и даже думать не думал что куплю Приус…… Вобщем работа у меня такая….что приходится часто и много ездить по Москве…..ну заработок позволял кормить этих двух коров (ездил я не очень медленно…соответственно расход был в 14-16 литров 98 бенза Oo)…..2тыщ р потраченные на бензин мне хватало на 3-4 дня максимум (аж сердце кровью обливается)…..в то время я слышал что-то мельком про гибриды…..но как то не цепляли они меня….. Когда пришло время избавляться от Селики (капиталить движку я не горел желанием) и покупать что-то другое……мой выбор пал на Toyota Altezza….я уже практически купил эту машину….но буквально перед покупкой…я совершенно случайно оказался в Приусе…человек остановился на нем подбросить до дома (и только благодаря этому человеку я взял сие чудо)….внутри она мне понравилась больше чем снаружи…ну интереса она у меня всеравно не вызывала…пока что она не стала сама глохнуть и зводиться :DDD…..и вот тогда понеслись все вопросы….у мужика была полная комплектация…он мне показал и рассказал все что может и на что способна эта машина….В этот же день я стал искать себе такое же чудо. (тогда их было не так много и цена тоже не маленькая была) Вобщем решил повременить с Altezza и подкопить слегка на Prius =)…..Насобирав нужную сумму.....поехал брать….остановился на японце 2005г.в. (на тот момент он был безпробежный по РФ)….цвет серебро (эх…как я ненавижу этот цвет….но финансы на тот момент не позволяли мне особо выеживаться и я взял какой есть). На самом деле машина внешне мне вообще не нравилась…..мне была очень интересна только начинка…и я думал что поиграюсь месяц-два и тоже надоест….но не тут то было biggrin.gif . За эти два года владения Приусом я поразился его надежности…я не тратился не на что кроме масла…фильтров…и капельки 92 =)….Мой стиль езды изменился…я стал ездить плавно и аккуратно..старался добиться минимального расхода….первый год у меня больше 5 литров он не ел даже зимой (когда летом я добивался 4 литра на 100….я получал столько же удовольствия….сколько можно получить при нажатии на газ на каком-нибудь 200-300 сильном аппарате)…..вобщем я влюбился в эту машину и больше ничего не хотел. Так как езжу я часто…я прикинул что за 1 год я экономлю только на бензине около 100тыщ р…нежели если б я ездил на тех же селиках или альтезах…..я не говорю уже про колодки….и отсутсвие поломок. А еще забавно на нем ездить медленно по дворам…без звука….и видеть потом испуганные лица пешеходов когда чуть ли не пинаешь их бампером biggrin.gif Вобщем могу еще долго рассказывать про эту машину….но думаю что не все любят читать много букв…а любят смотреть картинки…..много картинок biggrin.gif

Значит первый “тюнинг” мой Приус получил после этого случая ссылка (жаль что фоток с торчащей из фонаря метлы не осталось ((( а то хостинг на который я залил чет сдулся)



Вместе с этим я решил поклеить крышу винилом и покрасить передние фары изнутри (покрасил все детали кроме отражателей в черный)





….ну не хочу сказать что я стал доволен тем как он стал выглядеть….ну только если чуточку. Поездив так пол года….я насобирал коцек….чуток царапин по кругу biggrin.gif и мятых порогов + фонарь что я ремонтировал прожил только год (какой то особый гаденыш в 40градусную жару надавил пальцем прям на заплатку в фонаре…..и получилась вмятина)…я подумал…то что мой Приус точно не заслужил такого внешнего вида….и я решил заняться этим вопросом….и сделать машину такой какой я хотел бы ее видеть.
В первую очередь решил сменить цвет….как я говорил…..серебро терпеть не могу (да простят меня владельцы серебряных Приусов =) )….Белый….вот что по мне…вот самый мой любимый цвет в который может быть выкрашен авто. Так как перекрас машины предстоял быть полным….я решил выбрать белоснежый матовый…..ибо очень нравится как смотрится ночью =)...Перед разборкой машины...ее хорошенько вымыли.....и последний раз запечатлили ее "старый" внешний вид =)
















Diman4ik
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 17.1.2009
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H

24.12.2010, 14:19

Тут мы ездили в магаз за сигаретами =)







Больше всего в Приусе меня бесил его капот … а именно его ”нос” на котором красуется значок Таеты…..и было решено аккуратно сгладить этот бугор…..получилось именно то… что я и ожидал…….пластическая операция можно сказать biggrin.gif .



Еще меня дико раздражала антенна на крыше….на дорестайлинговой версии она такая короткая и ”палкообразная”….да еще и японская магнитола…ничего нормально не послушаешь….. радио я не слушаю….особенно если есть CDченж на 6 дисков biggrin.gif . Вобщем антенну состригли…"дырку" аккуратно заварили.





Зараза...разбил свое последние средство пердвижения smile.gif ........и остался я у разбитого корыта.........






Diman4ik
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 17.1.2009
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H

24.12.2010, 14:20

Рядом параллейно перекрашивался Aston Martin DBS в синий цвет.....видимо мужику тоже не очень нравится серебряный цвет biggrin.gif









В итоге он получился таким












Diman4ik
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 17.1.2009
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H

24.12.2010, 14:21







Крышу и дверь багажника вместе со спойлером решил выкрасить в черный глянец для сочетания с фарами (я проклял тот день когда поехал клеить винил…ибо отдирать его я зае*ался =O ). Значит фары опять разобрали….внутри на этот раз уже все покрасили в черный матовый….+ поставили линзы с ксеноном + габариты аля “БэМэВэ” biggrin.gif (очень красиво + теперь не слепит встречку…ибо четкая граница пучка света которую можно спокойно отрегулировать).














Diman4ik
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 17.1.2009
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H

24.12.2010, 14:21

Решетка бампера покрашена в цвет кузова. С кузовом кажется все.



Вместо старого литья R15 теперь стоят Work’и R17….пришли с Японии в серебряном цвете…на Приусе оказались уже белые глянцевые на резине Bridgestone 215/45=)….+ синие длинные гайки = зачетные катки =)





Пока шла покраска кузова….весь салон авто я притащил домой…и хорошенько все почистил (больше всего грязи было на ковре и крыше…хотя она была с виду чистая)...





Сделана шумо-виброизоляция (пол+двери+крыша+богажник+арки). Шума стало значительно меньше но стал громче слышен двигатель + низкий профиль дает о себе знать….ну это все пропадает когда включаешь мафон=).







Заказал новый задний фонарь с Владика (тот что отремонтировал…выкинул)…..растонировал фонари. Шильдики кроме значка Таеты “Аля гибрид” (спасибо Gravedigger за изготовление и Compuser за реализацию) на крышке багажника вешать не стал. В салоне стоит приятная зеленая подсветка ног передних и задних пассажиров.






Diman4ik
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 17.1.2009
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H

24.12.2010, 14:23





Черная глянцевая крыша смотрится как стекло…..90% людей которые не знают что в Приусе нет стеклянной крыши…думают обратно =) . На самом деле еще не все сделано..еще надо решить вопрос с фарами и задними фонарями...после мойки потеют…..еще хочу слегка затемнить задние фонари…скажем процентов на 30 (ибо хром внутри выделяется очень….а хром меня бесит =) )…вобщем если кому интересно..буду и дальше выкладывать дальнейшие изменения. В итоге машина получилась не то чтобы космос….но по крайней мере мне стала она нравиться) Чуть позже еще фоток выложу.

Anybis
Все будет prius:)ff !!!
Сообщений: 871
Регистрация: 27.6.2010
Город: Москва

26.12.2010, 19:31

Diman4ik @ 24.12.2010, 14:23




Черная глянцевая крыша смотрится как стекло…..90% людей которые не знают что в Приусе нет стеклянной крыши…думают обратно =) . На самом деле еще не все сделано..еще надо решить вопрос с фарами и задними фонарями...после мойки потеют…..еще хочу слегка затемнить задние фонари…скажем процентов на 30 (ибо хром внутри выделяется очень….а хром меня бесит =) )…вобщем если кому интересно..буду и дальше выкладывать дальнейшие изменения. В итоге машина получилась не то чтобы космос….но по крайней мере мне стала она нравиться) Чуть позже еще фоток выложу.

Маньяк!!! rolleyes.gif

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

29.12.2010, 17:11

сделал, чего хотел - маладца!
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

30.12.2010, 8:18

Зачетно смотрица!!! Сколько по деньгам вышло и не спрашиваю ...

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

30.12.2010, 11:02

А что, длинные гайки дают какой то практический или эстетический плюс? Посмотрел на фото, не понравились... Лучше бы было как на штатном литье, то есть гайки утоплены в отдельные колодцы.
По крайней мере на фото решётки в бампере в цвет кузова не понравились...

P.S. А вообще, кмк, после Целики надо было на чтото переходное пересаживаться, а потом уже на ПРиус... А то, опять же моё личное мнение, что Приус для таких вещей не очнеь подходит... Это всё для Зубил, Целик и Гольфов... А ПРиус как был уродцем, так и останется... А это всё фальш.

balyaba01
Старик
Сообщений: 470
Регистрация: 16.9.2010
Город: Люберцы,115кв
Авто: Prius (20 кузов)

30.12.2010, 11:16

OKEAH @ 30.12.2010, 11:02
А что, длинные гайки дают какой то практический или эстетический плюс? Посмотрел на фото, не понравились... Лучше бы было как на штатном литье, то есть гайки утоплены в отдельные колодцы.
По крайней мере на фото решётки в бампере в цвет кузова не понравились...

P.S. А вообще, кмк, после Целики надо было на чтото переходное пересаживаться, а потом уже на ПРиус... А то, опять же моё личное мнение, что Приус для таких вещей не очнеь подходит... Это всё для Зубил, Целик и Гольфов... А ПРиус как был уродцем, так и останется... А это всё фальш.


Парень душу вложил в авто и не важно какое оно !
А ты решил зарубить,,,
Интересно на каком уродце ты сам ездешь ???
А белый черноглазый Тай-Тай выглядет супер и надо отдать должное за труды !!!
Молодец !
ссылка

Diman4ik
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 17.1.2009
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H

30.12.2010, 12:26

OKEAH @ 30.12.2010, 11:02
А что, длинные гайки дают какой то практический или эстетический плюс? Посмотрел на фото, не понравились... Лучше бы было как на штатном литье, то есть гайки утоплены в отдельные колодцы.
По крайней мере на фото решётки в бампере в цвет кузова не понравились...

P.S. А вообще, кмк, после Целики надо было на чтото переходное пересаживаться, а потом уже на ПРиус... А то, опять же моё личное мнение, что Приус для таких вещей не очнеь подходит... Это всё для Зубил, Целик и Гольфов... А ПРиус как был уродцем, так и останется... А это всё фальш.


Вот вчера вечером около 9 часов....в пробке на Каширке (все тащились не выше 10кмч)...со мной параллейно ехала какая-то желтая маленькая чехотка (впереди нее ехала Ауди a4)....так как я видел ее только сбоку....я все пытался понять что это)....и тут мой взгляд упал на водителя....он смотрел в область моих дисков..) ....в тот момент когда его ряд остановился а мой продолжал движение....через несколько секунд произошло БУМ =)....водитель ауди вылезая из машины громко матерился biggrin.gif

Vishnu
Старик
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

31.12.2010, 7:37

Хорошая работа. Но присоединюсь к ОКЕАН: одноцветный бампер и крашенные универсальные диски не очень. Бампер ещё ладно. А вот универсальные (многодырчатые) диски вообще не круто. Я универсальные на 15" взял за 5 тыр. Да ещё и резину на них за эти деньги поставили. Дырок на дисках должно быть ровно под количество шпилек. Или закрывать всё это безобразие крышкой. А у тебя получилось, что типа на родные диски бабок жалко было, крышки малолетки стырили, а гайки у китов наразвес взял smile.gif В общем, стоит подтянуть колёса под общий уровень работ.
Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция

Diman4ik
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 17.1.2009
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H

31.12.2010, 12:05

эхх....ничего вы не понимаете tongue.gif

Diman4ik
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 17.1.2009
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H

31.12.2010, 19:58

Вот еще немножко (качество не очень ибо с айфона)










Илыч
Старик
Сообщений: 445
Регистрация: 13.5.2009
Город: Москва ЮВАО
Авто: другое авто

31.12.2010, 20:27

Отлично смотрится!
Prius 20 - продан
Сейчас Superb TDi

PriusJDm
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.1.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

6.1.2011, 1:13

Машинка стала просто Отлично смотреться...наверно теперь она более заметной на дороге стала blink.gif
Цвет просто супер!!! видел недавно в живую смотрится вообще класс!!!
OKEAH @ 30.12.2010, 11:02
что Приус для таких вещей не очнеь подходит... Это всё для Зубил, Целик и Гольфов... А ПРиус как был уродцем, так и останется... А это всё фальш.

Любую машину можно сделать так, как хочется и она не будет уродцем!...стоит просто захотеть и осуществить задуманное...

Спасибо за отчёт почитал с удовольствием rolleyes.gif

ArioluSs
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 26.11.2009
Город: Самара
Авто: другое авто

6.1.2011, 2:50

Сделана прооооосто супер! Задумка с цветами прямо в точку! Мой идеал)))))))))) Сам езжу на белом авто, с белыми дисками, черной крышей, жаль пока что не Приус ))

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0