Andrew
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 24.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

21.9.2008, 16:43

Щас занимаюсь переводом бортового компьютера. Времени мало. Но потихоньку продвигаюсь. Может кого заинтересует, а может у кого уже есть переводы. Пока только основные перевел.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   _____________.jpg
user posted image

Andrew
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 24.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

24.9.2008, 16:15

Да вроде все вертели. никак. вроде спецы думали, вспоминали, говорят ни че не трогали. Завтра еще попробую повертеть. А чувствительность датчиков света как-то настраивается?
user posted image

parrrel
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.9.2008
Город: Казань
Авто: Prius (20 кузов)

26.9.2008, 19:04

Подскажите пожалуйста, при использовании автопарковки после того как тетенька сказала ассиста моя машина едет до нужного места говорит ассиста снова и ........... если не держать тормоз уедет дальше (в столб, стену и т.п. на выбор) Этом у всех так или только у меня? другими словами машина сама должна заехать в указанный параллелипипед на экране и ОСТАНОВИТСЯ или она после этого будет ехать? слышал что на некоторых гибридах можно вообще выйти из машины и она сама паркуется, это не про приус? ))

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

26.9.2008, 19:13

parrrel
На тормоз нужно нажимать самому.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

priusovod
Старик
Сообщений: 113
Регистрация: 9.12.2007
Город: Азов (Ростовская обл.)
Авто: Prius (20 кузов)

5.11.2008, 15:24

Вот фирма которая предлагает карты для родной навигации

ссылка

matrixk
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 19.9.2008
Город: Чита
Авто: Prius V (40 кузов)

25.12.2008, 7:19

Помогите разобраться с навигацией. После чтения форума и наблюдения за другими авто, навигация должна работать, только не показывает карту? У меня при нажатии на кнопку мап на руле высвечивается надпись и больше ни чего не происходит. И еще нюанс: в настройках меню некоторые кнопки при переключении зависают???
Последний вопрос - кнопка должна работать на фото внизу? (у меня она не подсвечивается)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   DSC00123.JPG
Nissan pulsar, Mazda demio, Toyota Lite Ace Noah, Toyta Vista Ardeo, Nissan Bassara, Toyta Ipsum, Toyta Prius, Nissan X-Trail, Toyota Voxy, Toyota Prius Alpha
ссылка

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

26.12.2008, 18:52

matrixk
она нужна и работает только в ЯПОНИИ
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

GoodWay
Старик
Сообщений: 207
Регистрация: 20.11.2008
Город: Спб
Авто: Prius (20 кузов)

27.12.2008, 20:08

Всем привет. Подскажите пожалуйста. При настроенном БТ разговор идет на весь салон. Либо если нажимаешь на телефоне кнопку, то через телефон. А можно ли так переключать на БТ, который в ухе? Т.е. если захотел, то через авто БТ говоришь, хочешь через телефон, хочешь - через БТ ушной?
ссылка

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

27.12.2008, 20:44

технологически нет - ты уговорил два устройства стать партнерами, легко было? biggrin.gif Теперь поссорь их и уговори телефон найти и дружить с ухо-гарнитурой, потом опять наоборот blink.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

GoodWay
Старик
Сообщений: 207
Регистрация: 20.11.2008
Город: Спб
Авто: Prius (20 кузов)

27.12.2008, 20:58

Понятно. Спасибо. Правда я их еще не уговорил дружить (авто БТ и телефон). smile.gif
ссылка

ios29A
Старик
Сообщений: 228
Регистрация: 12.11.2008
Город: СПб
Авто: Prius (20 кузов)

4.1.2009, 4:23

Andrew @ 21.09.2008 - 16:43
Щас занимаюсь переводом бортового компьютера. Времени мало. Но потихоньку продвигаюсь. Может кого заинтересует, а может у кого уже есть переводы. Пока только основные перевел.

У меня на работе есть чел., который по японски и переводит и говорит. Мы с ним потыкались в менюхе GPS, там не все так просто (не только GPS, а еще куча всяких фичь, типа пробок, объезд их, голос (вплоть до тембра - веселый)и т.д. - до настройки цветности экрана). Как выйдем на работу 11-го, я попрошу его перевести "сервисное меню". Да, он сказал, что было-бы неплохо иметь "родную" книжку, мож есть у кого в скане ? Скачать не проблема, канал толстый...

2Camer:
Сканы твои отпечатал (с них и началось...), но ничего нового, кроме того что было сказано форумчанами (разве что "ондо сагеро" - кондей минус, и "ондо агейро" - кондей плюс, сказать ничего не могу, а черные точки это опции).
Прикол, чет повезло сначала с японцем на америкосовском форуме, теперь повезло в собственной конторе!
ссылка
Prius NHW20 (Japan), СПб
Собак: **
Кошаков: *
Велосипедистов: **
ссылка

matrixk
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 19.9.2008
Город: Чита
Авто: Prius V (40 кузов)

4.1.2009, 5:01

ios29A
не забуть скинуть сюда, что переведешь!!! smile.gif
я думаю всем интересно
Nissan pulsar, Mazda demio, Toyota Lite Ace Noah, Toyta Vista Ardeo, Nissan Bassara, Toyta Ipsum, Toyta Prius, Nissan X-Trail, Toyota Voxy, Toyota Prius Alpha
ссылка

САД
Старик
Сообщений: 651
Регистрация: 23.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius V (40 кузов)

5.1.2009, 20:40

ios29A @ 4.01.2009 - 04:23
[Да, он сказал, что было-бы неплохо иметь "родную" книжку, мож есть у кого в скане ?

Приезжай на встречу 9-го.
Дам свою книжку напрокат для общего блага.
Живу мигом.

vmusov
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 14.12.2008
Город: г. Ишим, Тюменской обл.
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

9.1.2009, 16:44

Приезжай на встречу 9-го. Дам свою книжку напрокат для общего блага.

САД - цены тебе нет (хотя мы все бесценные), жаль, что далеко я от ВАС - Тюменская область, однако-УУУУУ...

Igor134
Старик
Сообщений: 911
Регистрация: 23.7.2008
Город: Альфа-Центавра
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

9.1.2009, 19:54

если есть слева от руля прямоугольная кнопка со схематическим рисунком выруливающей машины со значком «Р» - это значит ОБЯЗАТЕЛЬНО автопарковка присутствует в авто?
1btc = 100k$

ios29A
Старик
Сообщений: 228
Регистрация: 12.11.2008
Город: СПб
Авто: Prius (20 кузов)

12.1.2009, 14:34

Вот коротенький отчет о переводе сервисного меню:
1. Начальный экран:
ссылка
У меня почему-то не работают 2 нижние средние кнопки
2. Главное меню:
ссылка
3. Меню дисплея:
ссылка
Здесь все понятно, кроме последнего пункта (к сожалению забыл фоткнуть), там такие пункты:
* Запись вождения - кнопка старт, кнопка стоп, тек. состояние
* Отправка данных - кнопка ОN
* Функция остановки пользователем - кнопка enable, кнопка disable, тек. состояние
Нажав на копку передачи данных, у меня появился синий индикатор внизу, и не давав никакой ошибки начал куда-то что передавать, передавал примерно минут 20, ИМХО передача статистики вождения в батарею, корорую тойота потом поглядит перед ее утилизацией
4. Меню навигации:
мы с ним разбираться не стали, т.к. все равно она у нас не работает.
5. Меню камеры, все понятно, только по последнему пункту вопросы, надо будет мануал, там настройка IPA:
ссылка
через экран находятся 2 кнопки посреди экрана (1. Установка центра руля, 2. крайнее положение руля), как я понял это калибровка.
6. Настройка качества звука:
ссылка
Здесь понятно только установка громкости микрофона и динамика (кто из них кто я могу только догадываться), здесь уже методом научного тычка, выставил в обоих +3, орет хоть уши закладывай ! В кредле, та же фигня что и в BT экране, но для чего он нужен осталось загадкой

2 САД, Вах, отдыхал на финском, пиши в личку, приеду за мануалом

P.S. Сорри за большие картинки, не думал что это сервис ipicture такой тормоз, а времени перезаливать или уменьшать нет sad.gif
ссылка
Prius NHW20 (Japan), СПб
Собак: **
Кошаков: *
Велосипедистов: **
ссылка

dencam
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 14.7.2008
Город: Москва-Волгоград
Авто: Prius (20 кузов)

20.1.2009, 23:22

ios29A @ 12.01.2009 - 14:34
Вот коротенький отчет о переводе сервисного меню:

* Запись вождения - кнопка старт, кнопка стоп, тек. состояние
* Отправка данных - кнопка ОN

Благодарен за перевод, а что есть запись вождения и отправка???
Кто-нить пробовал сие делать?

Что и куда отправляется?
傍目八目
NHW20S + Cruise control

ViiteK
Старик
Сообщений: 383
Регистрация: 17.9.2008
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

21.1.2009, 8:57

ios29A
У меня с машиной пришли 3 книжки на японском по 300-400 страниц в каждой.
Одна, как понял по картинкам типа user manual. Вторая, как пользоваться радио, тв, двд, автопарковка, блютуз. А вот третья полностью посвящена навигации, g-book. И в ней-же есть интересная таблица в которой указана температура выставленная в климат-контроле от 18 до 32 градусов с шагом в 0,5град. и что-то расписано.
Короче дофига всего интересного, но на японском smile.gif
Prius 20 S '05

ios29A
Старик
Сообщений: 228
Регистрация: 12.11.2008
Город: СПб
Авто: Prius (20 кузов)

25.1.2009, 3:28

ViiteK @ 21.01.2009 - 08:57
ios29A
У меня с машиной пришли 3 книжки на японском по 300-400 страниц в каждой.
Одна, как понял по картинкам типа user manual.  Вторая, как пользоваться радио, тв, двд, автопарковка, блютуз.  А вот третья полностью посвящена навигации, g-book. И в ней-же есть интересная таблица в которой указана температура выставленная в климат-контроле от 18 до 32 градусов с шагом в 0,5град. и что-то расписано.
Короче дофига всего интересного, но на японском smile.gif

Так, оказывается книжки то 3 smile.gif
вот и Константин сказал что этот мануал по навигации, который мне дал САД, но я как-то не обратил внимания.
Кстати, автопарковка расписана в ней тоже, что меня и смутило, автопарковка в навигации ??? С другой стороны, нет описания других фичь как блутуз и сервисного меню. Козалось бы при чем здесь Лужков ? biggrin.gif
Вообщем будете в Питере, закиньте плз. недостающие книжки ?

dencam @ 20.01.2009 - 23:22
ios29A @ 12.01.2009 - 14:34
Вот коротенький отчет о переводе сервисного меню:

* Запись вождения - кнопка старт, кнопка стоп, тек. состояние
* Отправка данных - кнопка ОN

Благодарен за перевод, а что есть запись вождения и отправка???
Кто-нить пробовал сие делать?

Что и куда отправляется?

Спасибо.
Я не думаю, что она полезла в инет через BT smile.gif но телефон не проверял во время передачи.
ИМХО статистика по вождению передается в батарею - из оперативной памяти во флеш.

Можно только предполагать что это за статистика, хотя конечно завист от объема флешки, я бы записывал пробег + тек. температура + расход + GPS координаты + тек. ошибки системы, и т.д. вплоть до системы контроля за расходниками, и так на каждую поездку. При автоматической передаче видимо это и делается, а ручной - из сервисного меню.
Информации много не бывает, а из нее, до утилизации они получат данные, как можно улучшить девайс.
Кстати, эту инфу нельзя гнать напрямую во флеш, т.к. частой перезаписью блока, флешку можно просто убить, например при длительной поездке, необходимо промежуточное ОЗУ, при выключении эта инфа и заливается во флеш

З.Ы. Про флешку в батарее поведал один из участников нашего форума (мой очень хороший друг из читы), который сбрасывал счетчик пробега, но не смог сбросить его в батарее, но через сканер его посмотреть можно.
ссылка
Prius NHW20 (Japan), СПб
Собак: **
Кошаков: *
Велосипедистов: **
ссылка

GoodWay
Старик
Сообщений: 207
Регистрация: 20.11.2008
Город: Спб
Авто: Prius (20 кузов)

25.1.2009, 13:56

ios29A @ 25.01.2009 - 01:43
ViiteK @ 21.01.2009 - 08:57
ios29A
....... smile.gif

Так, оказывается книжки то 3 smile.gif
вот и Константин сказал что этот мануал по навигации, который мне дал САД, но я как-то не обратил внимания.
Кстати, автопарковка расписана в ней тоже, что меня и смутило, автопарковка в навигации ??? С другой стороны, нет описания других фичь как блутуз и сервисного меню. Козалось бы при чем здесь Лужков ? biggrin.gif
Вообщем будете в Питере, закиньте плз. недостающие книжки ?

Здесь где-то была ссылка на книжку на английском языке. Если что, есть на шведском.
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Аудио и Видеоэлектроника 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0