Мария
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 29.12.2006
Город: Омск
Авто: нет авто

21.1.2007, 11:44

Люди добрые, помогите, советом! У меня приус 98г кузов 10, когда я его приобрела горела машинка с восклицательным знаком и черепашка, на форуме я прочитала, что ничего страшного в этом нет, но решила все- таки чтобы машину осмотрели специалисты. Такая станция у нас одна в городе, обратилась туда, мне сказали, что высокое давление масла и нужен ремонт, а с батареей все в прядке. Я засомневалась и поехала в другой сервис, там сказали, что с давлением все в порядке, но батарею нужно менять, они пытались ее зарядить, хотя я на нее не жаловалась, посоветовали продать машину, и вот еду через 2 дня, и чувствую, что разогнаться не могу, смотрю - а батарею разряжена, на рисунке показывает оранжевый цвет на дне батареи, может это они что то накосячили , ведь они не специалисты были по таким машинам. Раньше такого с батареей не было. Посоветуйте что делать, продать ее будет сложно, таких машин боятся, да и я бы не хотела продавать ее, она мне нравится. Не знаю что и делать. unsure.gif
Honda Rulit Vsegda!

Casper_AAS
Старик
Сообщений: 188
Регистрация: 26.5.2006
Город: Башкирия, Агидель
Авто: Prius (10 кузов)

21.1.2007, 18:00

Если пытались подзарядить не штатным зарядным устройством, то очень большая вероятность того что они повредили батарею.

Машинка с восклицательным знаком это не нормально, это критическая ошибка. Когда горит такая ошибка, то на мульти дисплее указан символ неисправности.

Ошибку должны были прочитать в сервисе и стало бы ясно, что неисправно, только гибридная часть не читается, и они не могли с уверенностью сказать, что с батареей все в порядке.

Батарею обязательно зарядить, но только штатным зарядным устройством (которое в багажнике).

Для начала нужно провести ТО: свечи, масло, фильтра, промывка дросселя и т.д.
Башкирия, Агидель, HK-NHW10, 11.1999.

Мария
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 29.12.2006
Город: Омск
Авто: нет авто

21.1.2007, 19:06

спасибо, большое за совет, поеду на сервис разбираться.
Honda Rulit Vsegda!

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

21.1.2007, 23:27

Добрый вечер. Разрешите один вопрос про приус 10? Помните анекдот про мужика, у которого шуруп в пупке был? Так вот у меня та же история. В багажнике кнопка Start и два диода Charge и Fault на Ni-Mh charcher. Поставил на паркинг, завёл двигатель. Нажал один раз. Ничего не произошло. Подержал 3с - начала пищать и загорелся Fault. Пришлось сбрасывать клемму с малого акб, чтобы сбросить ошибку. Зачем же эта кнопка нужна и как ей пользоваться?

Casper_AAS
Старик
Сообщений: 188
Регистрация: 26.5.2006
Город: Башкирия, Агидель
Авто: Prius (10 кузов)

22.1.2007, 11:58

Easyrider @ 21.01.2007 - 23:27
Добрый вечер. Разрешите один вопрос про приус 10? Помните анекдот про мужика, у которого шуруп в пупке был? Так вот у меня та же история. В багажнике кнопка Start и два диода Charge и Fault на Ni-Mh charcher. Поставил на паркинг, завёл двигатель. Нажал один раз. Ничего не произошло. Подержал 3с - начала пищать и загорелся Fault. Пришлось сбрасывать клемму с малого акб, чтобы сбросить ошибку. Зачем же эта кнопка нужна и как ей пользоваться?

этот вопрос задавался ссылка
но могу сказать, что ничего не должно было произойти.
Зарядка включится только при разряженной батарее
Башкирия, Агидель, HK-NHW10, 11.1999.

Мария
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 29.12.2006
Город: Омск
Авто: нет авто

22.1.2007, 16:27

Добрый вечер!Сегодня ездила на сервис в очередной раз , диагностика показала, ошибку P1349 , может быть что-то с клапаном? Хотя причин конечно может быть много.
Коленвал почему то не встает в нормальное положение, он как будто проскакивает. Есть у кого нибудь мысли по этому поводу? unsure.gif
Honda Rulit Vsegda!

Casper_AAS
Старик
Сообщений: 188
Регистрация: 26.5.2006
Город: Башкирия, Агидель
Авто: Prius (10 кузов)

22.1.2007, 17:31

у этой ошибки есть два описания:
FUEL LEVEL SENSOR B CIRCUIT HIGH INPUT
VVT (Variable Valve Timing) System Malfunction (Bank 1) 22 / 59

а версия с датчиком уровня топлива рассматривалась?
Может фильтр топливный засорился?


Башкирия, Агидель, HK-NHW10, 11.1999.

Мария
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 29.12.2006
Город: Омск
Авто: нет авто

23.1.2007, 17:02

добрый вечер!

поменяли фильтр, это не дало результата, при дальнейшем осмотре выяснилось, что что-то с шестерней VVT, будут разбираться дальше.
А какие лучше свечи ставить - платиновые?
Honda Rulit Vsegda!

Casper_AAS
Старик
Сообщений: 188
Регистрация: 26.5.2006
Город: Башкирия, Агидель
Авто: Prius (10 кузов)

25.1.2007, 7:15

Платиновые конечно хорошие, но на нашем бензине могут в один миг засраться, даже тысячу км. не пробегут. Если в бензине уверены и надеетесь что будете заправляться только на проверенной заправке, и будете ездить только на 92 бензине, то можно ставить платину.

Сам предпочитаю каталожное железо и менять каждые 7 тыс. при смене масла.
Башкирия, Агидель, HK-NHW10, 11.1999.

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

25.1.2007, 9:55

Мария, как мне кажется, в ваш двигатель бензиновый лазили и могли неправильно при сборке поставить цепь привода ГРМ, точнее не совместили метки как ндо ,вследствие чего получилось, что коленвал по отношению к распределительному валу стоит не в том положении.

Что касается батарейки в жёлтом секторе - такое иногда бывает, особенно на 10-м кузове, можно её "загнать" в такое состояние частыми разгонами интенсивными, ну и естественно если бензо-двигатель не выдаёт своей полной мощности, то батарейка будет садиться быстрее, а заряжаться дольше. Так что наврядли проблема в батарейке, копать надо ДВС в первую очередь.
Батарейка ведь сама зарядилась и вы поехали дальше? Ну и не напрягайтесь пока по поводу батареи.

А вообще советую обратиться к тем людям ,которые занимаются ПРИУСАМИ.... Абсолютное большинство других сервисов абсолютно не в курсе как и что делать, кроме замены масла, колодок и фильтров.

Мария
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 29.12.2006
Город: Омск
Авто: нет авто

26.1.2007, 20:36

Океан ,спасибо за советы, я уже обратилась к тем людям которые занимаются приусами, надеюсь моя машинка будет в порядке wink.gif
А вот по поводу разгонов Вы правы, я действительно разгоняюсь часто, но и торможу часто. smile.gif
Honda Rulit Vsegda!

Mir_59
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 11.1.2007
Город: Пермь
Авто: Prius (30 кузов)

27.1.2007, 22:01

При неисправности VVTi, горят эти зверьки и машина, как подлсядут батареи, ни едет mad.gif
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0