spamsider
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 1.3.2014
Город: Хабаровск
Авто: нет авто

27.5.2015, 7:31

Добрый день.
Год назад был куплен Prius 20 в юбилейной комплектации. Пробег на сегодняшний день 105 000 (честный). Пред продажей прошлый хозяин менял тормозную жидкость, тормоза были очень резкие. Даже слишком. Это предыстория.

Через полгода эксплуатации тормоза стали несколько невнятными, так что решил заменить колодки спереди. Купил, заменил, хотя колодки оказались несношенными, поменял, раз уж разобрал. Надо сказать, что на тормозные свойства это не повлияло. Ездил, не испытывая особых разочарований.

И вот как-то зимой, двигаясь в пробке, услышал скрип, который повторяется каждый оборот колеса. Кажется, что где-то спереди. Пока доезжал до работы, скрип прекращался. И возобновлялся опять после простоя авто. Думал, что что-то попало между пыльником, разобрал весной, ничего не нашел. Скрипит по сей день, однако со временем скрип стал сильнее и не так быстро проходит. Иногда скрипит очень сильно, а иногда вообще не скрипит, даже после простоя. Ещё есть такой эффект, что когда торможу, например перед впереди идущей машиной, тормоза схватывают нормально, но когда я пытаюсь немного отпустить тормоз, чтобы как-бы погасить инерцию, машине как-будто кто-то даёт пинка и она рывком устремляется вперёд. То есть поведение тормозной системы неадекватное. И ещё, что касается тормозов, при нажатии на тормоз в режиме парковки, слышится бульканье, которого раньше не замечал.

Вчера заметил ещё один факт. Когда машина стоит на парковке "P" включенная но двигатель не заведён, если нажать на газ, после того, как стартует ДВС, слышно два тупых удара, будто что-то куда-то ударяет. И по мере движения педали газа, слышится сильный скрип. Как только замирает педаль, так и прекращается скрип.
Это проблема номер два.

Ну и проблема номер три. При наезде на препятствие (в виде нового слоя свежего асфальта) передними колёсами, слышится странный звук типа булькающий скрип внутрь.

Нужно отметить, что в вопросах японских авто (особенно гибридных) я делитант и это моё первое авто в принципе.
Поэтому прошу отнестись с пониманием, по возможности подсказать, для каких неисправностей характерны данные симптомы, дабы в сервисе с меня не содрали втридорога.
И пожалуйста, посоветуйте хороший недорогой сервис. Слышал много хорошего про Автосити, но так же слышал и много плохого. Проживаю в Хабаровске.

Вернуться в “Эксплуатация Toyota Prius 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0