Nastya
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 1.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

16.10.2010, 17:40

Вот 28-го октября запланирована поездка по Европе: через Финку, в Германию на пароме, потом Голландия, Бельгия, Франция, Австрия, Чехия...НО! Говорят что в большую часть этих стран нельзя на ШИПОВАННОЙ РЕЗИНЕ sad.gif
К сожалению не имею достаточных средств (на поездку откладывала давно и тяжело sad.gif ) чтобы пойти и купить комплект резины на липучках, даже б.у. судя по всему стоит от 8 т.р....

Может у кого-то есть опыт поездки зимой в Европу и рассказы про выковыривание шипов из колес в Германии это скорее большая редкость, чем закономерность?

Или, может быть найдется добрый человек в Питере, который может быть не переобул ещё машинку и который согласится поменяться со мной на период с 28-го октября до 18 ноября своими "липучками", на мои шиповки??? smile.gif Естественно дополнительную переобувку оплачиваю я! smile.gif


dimacrat
Старик
Сообщений: 127
Регистрация: 24.9.2007
Город: Москва-Лобня
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции

18.10.2010, 12:25

Nastya @ 16.10.2010, 18:40
Может у кого-то есть опыт поездки зимой в Европу и рассказы про выковыривание шипов из колес в Германии это скорее большая редкость, чем закономерность?

Закономерность.
ссылка

Marko
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с)
Сообщений: 997
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.10.2010, 17:25

В Финляндии (Швеции и Норвегии) шипы можно. В остальной Европе - нет (сам лично видел как на польско-немецкой границе один наш русский товарищ выковыривал их пассатижами).

При этом если вы въедите в западную Европу через Данию (мост между Швецией и Данией) - то проблем быть не должно. По Дании полно шведских машин катается зимой с шипованной резиной. А между Данией и Германией границы нет уже давно.

А ещё нельзя въезжать в Европу с задним фаркопом (несъёмным). А так же с тонировкой боковых передних стёкол и кенгурятником.
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно... (с)

Добро пожаловать в наш Клубный магазин! Качественные вещи "Toyota Prius" - ссылка

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

18.1.2011, 19:09

Marko @ 18.10.2010, 17:25
В Финляндии (Швеции и Норвегии) шипы можно. В остальной Европе - нет (сам лично видел как на польско-немецкой границе один наш русский товарищ выковыривал их пассатижами).

При этом если вы въедите в западную Европу через Данию (мост между Швецией и Данией) - то проблем быть не должно. По Дании полно шведских машин катается зимой с шипованной резиной. А между Данией и Германией границы нет уже давно.

А ещё нельзя въезжать в Европу с задним фаркопом (несъёмным). А так же с тонировкой боковых передних стёкол и кенгурятником.


тонировка только передка? задная пофиг точно?

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.1.2011, 23:24

Prloader @ 18.1.2011, 19:09
тонировка только передка? задная пофиг точно?

Точно. Сам по всей европе на затонированном автобусе летал. Растонировал только передние 2 стекла.
ссылка

Chipsson
перегонщик
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург

18.1.2011, 23:26

Prloader @ 18.1.2011, 19:09
тонировка только передка? задная пофиг точно?



снимай только передние, с задними можно!

Вернуться в “Путешествия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0