Lovistor
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 15.3.2007
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)

15.3.2007, 15:52

Короче говоря ситуэйшн плохой. Вечером поставил на стоянку исправную а\м и пошел спокойно спать, после чего утром запустил её с сигналки (типа прогрева), прихожу, а на табло аварийный знак, на экране горит Р/S и электроусилитель отказал (просто отключился). Ни один электрик не может дать объяснения. После подключения компа к машине считали ошибку (реле рулевой рейки не работает). Прозвонили реле, работает отлично (кстати и на других машинах работает моё реле), все предохранители тоже в норме, блок управления рейкой рабочий (перекидывал на другие машины), рейка без повреждений. Я ПРОСТО В ШОКЕ, не знаю что делать blink.gif Ну и плюсы есть - мышцу накачиваю biggrin.gif
Ну если есть мысли - прошу помочь, а то устаю без удобства, да и поконкретние - что означает эта злая лампочка P/S.
Заранее спасибо.
Prius 11
Владивосток

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

15.3.2007, 16:24

У меня на марозе (при заводке) показывает тоже самое, выключаю полностью (обнуляю данные) и выключаю все потребители. Далее звожу быстро без ожидания проверки системы - и все показывает нормально!!! Но это происходит при сильном морозе! Я считаю это маленький аккумулятор теряет емкость на морозе, и не хватает мощности для компьютера. Кстати, как с такой неисправностью Вы заводите машинку? У меня (когда горит данный значок) вообще тишина!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

Lovistor
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 15.3.2007
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)

15.3.2007, 16:30

Не-а, не из-за мороза это произошло, это что-то с электрикой, но что именно - вот вопрос. А на машине я нормально ездию, только вот тяжело по нашим Владивостокским дорогам без гидрача-то, да кстати и заводится она отлично(Батарейка у меня новая (маленькая)) smile.gif
Prius 11
Владивосток

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

15.3.2007, 17:06

А я вот думаю ее поменять, только где взять нормальную и дешовую, у нас холодно, тест сделать ВВБ не могу!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

16.3.2007, 9:53

Lovistor, а вы всётаки попробуйте "прикурить" ваш Примус... может действительно запоролся маленький аккумулятор... Эта ошибка выскакивает очень часто именно когда на нём напряжение маленькое (морозы, долго слушали музыку на выключенном авто, аккумулятор просто подох и т.п.). Темболее она выскочила сутра (кстати выскочила сразу после старта или после того, как рулём крутанули?)

Ну а P/S - это и есть ошибка усилителя руля собственно... В общем для начала стоит прикурить от другого авто, если не поможет, думать дальше.

Клему скидыватиь наверняка пробовали, раз были в сервисе...

Lovistor
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 15.3.2007
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)

17.3.2007, 4:55

Да нет, с аккумулятором у меня всё нормально. Вот завтра поеду к ещё одному электрику, а потом сообщу, что было (если удастся что то сделать).
Prius 11
Владивосток

Lovistor
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 15.3.2007
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)

19.3.2007, 10:00

Ну и что в итоге: я только что от электрика, разобрали пол машины и в салоне и в моторном отсеке (чтобы добраться до проводов, уж больно глубоко они спрятаны), начали прозванивать тестером проводку. В итоге, через 3 часа стало ясно, что повреждён провод от релле к блоку управления рейкой, заменили 15 см провода и всё (мои силы по вращанию руля останутся при мне, ура товарищи).
Да, 800р. стоило удовольствие и много дней гемороя. biggrin.gif

p.s. Да, и хочу добавить. Это всё из-за аварии (удар был в передний правый угол).
Prius 11
Владивосток

Sanya
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 9.7.2007
Город: Новосибирск
Авто: Prius (10 кузов)

9.7.2007, 4:55

загорается на мониторе P/S и отключется гидроусилитель руля когда едишь по кочкам (деревня, дача). в городе все нормально. что бы это могло быть? помогите!

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

9.7.2007, 6:14

Гдето отходит контакт- ищи, других вариантов мало. Также стоит проверить состояние маленького аккомулятора, но это врядли. И еще один вариант- не ездить в деревню, может там дорога заколдована?
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

laplundik
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 8.6.2007
Город: край
Авто: Prius (10 кузов)

9.7.2007, 10:47

У меня такое было когда сел маленький аккум! попробуй зарядить
10 кузов 98год
Город. Уяр

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

9.7.2007, 10:55

у меня такое было один раз. Но рейка уже разбита наглухо. Рульт затрясло и усилитель выключился.

Yurbas
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.7.2007
Город: Иркутск
Авто: Prius (10 кузов)

25.10.2007, 15:00

Привет всем! Купил машинку во Владике, отправил в Иркутск. Два месяца ездил не зая бед... Влюбился аж. но в одно утро все переминилось. Сначало забрякала рейка, потом начались глюки с зарядкой ... затем с утра машинка заглохла и показала ! с машинкой, на после 4 часов отдыха пропал и больше не появлялся. на этом приключения не закончились. теперь собственно вопрос: загорелось P/S и руль стол крутиться тяжело. до сканера не могу добраться, придется ждать дней 5. У КОГО БЫЛО ПОДОБНОЕ, ЧЕРКАНИТЕ!!!!! ЧТО ТАКОЕ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? unsure.gif

Юрбас
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 26.10.2007
Город: Иркутск
Авто: Prius (11 кузов)

26.10.2007, 13:07

Вот так то лучше, а то информация с лева не соответствует действительности. так что мне кто-нибудь ответит. народ Ау!!!!!

САД
Старик
Сообщений: 651
Регистрация: 23.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius V (40 кузов)

26.10.2007, 13:30

Подождем пока доберешься до сканера cool.gif
Живу мигом.

Александр-15
Старик
Сообщений: 110
Регистрация: 3.5.2006
Город: Красноярск
Авто: другое

26.10.2007, 15:09

Форум почитай. Все твои неприятности уже обсуждались.

Юрбас
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 26.10.2007
Город: Иркутск
Авто: Prius (11 кузов)

28.10.2007, 6:17

сканер показал ошибку 1541- INTAKE MANIFOLD RUNNER CONTROL CIRCUIT RANGE/PERFORMANCE. что это значит народ? у меня с иностранными языками никак... и еще может ли происходить подобное из-за рулевой рейки. Александр пятнадцатый biggrin.gif я прочитал все темы на форуме, но по электрорейке и подобных неприятностях (P/S)- информации мало...

Александр-15
Старик
Сообщений: 110
Регистрация: 3.5.2006
Город: Красноярск
Авто: другое

28.10.2007, 16:36

Где проводили сканирование ,что сказали? Усилитель выключается или неработает сразу как загорается "реди" Опиши все подробно. Зайди на форум ДРОМ.РУ и так же опиши подробно,что произошло, что делал, и что сказали в сервисе. Не жалей слов.

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

28.10.2007, 19:00

Больше чем уверен, что срочно надо менять малый 12в аккумулятор. Уже дважды встречал такую проблему. Один раз у себя, один раз здесь описывали.

джон хардэски
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 28.10.2007
Город: Шантара
Авто: Prius (10 кузов)

28.10.2007, 20:52

Yurbas @ 25.10.2007 - 15:00
Привет всем! Купил машинку во Владике, отправил в Иркутск. Два месяца ездил не зая бед... Влюбился аж. но в одно утро все переминилось. Сначало забрякала рейка, потом начались глюки с зарядкой ... затем с утра машинка заглохла и показала ! с машинкой, на после 4 часов отдыха пропал и больше не появлялся. на этом приключения не закончились. теперь собственно вопрос: загорелось P/S и руль стол крутиться тяжело. до сканера не могу добраться, придется ждать дней 5. У КОГО БЫЛО ПОДОБНОЕ, ЧЕРКАНИТЕ!!!!! ЧТО ТАКОЕ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? unsure.gif

P/S у меня на 10 кузове раз загоралась, я так думаю что на мороз чувствительна р/рейка, я рулём не крутил а машина прогрелась и через мин.10 P/S сама исчезла

Юрбас
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 26.10.2007
Город: Иркутск
Авто: Prius (11 кузов)

29.10.2007, 5:53

сканировал Михаил, здешний мастер. сказал что это скорее всего подшибник в рулевой рейки закусывает так, как руль не всегда тугой. ноль выставлен, сканер не видит никаких ошибок связанных с электроусилителем. короче мне предложили просто поменять рулевую рейку. малый 12в аккумулятор может разве так влиять на "руль"????? я вообще-то не сильно доверяю сервисменам, когда имеешь только поверхностные знания об устройстве авто, могут и напеть..... поэтому и интересуюсь. если же все действительно так как он говорит- я думаю мы сработаемся cool.gif у кого какие соображения???

Вернуться в “Электрика 10”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0