Азиз
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 22.6.2010
Город: Махачкала
Авто: Prius (20 кузов)

30.7.2021, 13:39

Dimas55 @ 27.6.2021, 12:39
Всем добрый день! Помогите пожалуйста!
Приус 20, 2007г.в. Швед.
Вчера приехал к дому, припарковался, нажал паркинг. Режим парковки включился. После этого, нажал кнопку Power, но никакой реакции на нажатие кнопки Power не произошло. Для выключения машины, повытаскивал предохранители и реле, отключил маленькую АКБ. Машина выключилась и всю ночь простояла с отключенным АКБ.
Утром, при подключении маленького АКБ, сразу включается режим зажигания (спидометр, все желтые значки и монитор). На кнопку Power, машина никак не реагирует. Реди не загорается. При включении передачи, коробка переходит в нейтраль.
До этого случая никаких глюков 6 лет не было, все всегда работало в штатном режиме.
Кнопку Power, проверил. АКБ +12,8, все предохранители прозвонил.
Подскажите, куда копать.
Спасибо!

Может реле включения ввб остаётся замкнутым

AlenaFol
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.5.2022
Город: Коломна
Авто: Prius (20 кузов)

24.5.2022, 10:22

Привет, у меня тоже так бывает, лечится (не знаю что именно помогает) открыть-закрыть дверь, выйти-отойти с ключем-сесть в машину, проехаться назад-вперед парк раз, и она глушится.
Когда не работает приборка при включении, такие махинации тоже помогают. Муж говорит акум подсаживается и не успевает зарядится, я в этом плохо разбираюсь, но я же девочка, мне и не надо 😁
Это бывает ооочень редко и особого дискомфорта не причиняет что бы что то менять, в остальном работает без нареканий.
Хочется конечно машинку проверить полностью, только специалистов не знаем. Может кто подскажет Коломна-Воскресенск-Москва

evilgenius
Вячеслав
Сообщений: 1072
Регистрация: 20.6.2009
Город: Москва СЗАО
Авто: Prius + (40 кузов)

24.5.2022, 10:45

AlenaFol @ 24.5.2022, 11:22
Привет, у меня тоже так бывает, лечится (не знаю что именно помогает) открыть-закрыть дверь, выйти-отойти с ключем-сесть в машину, проехаться назад-вперед парк раз, и она глушится.
Когда не работает приборка при включении, такие махинации тоже помогают. Муж говорит акум подсаживается и не успевает зарядится, я в этом плохо разбираюсь, но я же девочка, мне и не надо 😁
Это бывает ооочень редко и особого дискомфорта не причиняет что бы что то менять, в остальном работает без нареканий.
Хочется конечно машинку проверить полностью, только специалистов не знаем. Может кто подскажет Коломна-Воскресенск-Москва

Если в Москве, то помогу. Телефон в профиле.
Prius Plus 2012 + Prius 50 USA 2017

Вернуться в “Электрика 20”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0