Demon55
Старик
Сообщений: 2770
Регистрация: 28.10.2008
Город: Omsk
Авто: Prius (20 кузов)

21.4.2011, 19:18

Camilla, гляди видео



Похоже?
Если да, то проблема в ссылка требуется ремонт/замена панели. Яж ссылки то уже давал ... wink.gif
Prius 2004 G + 2005 Канада Premium Package

ewg
Старик
Сообщений: 760
Регистрация: 9.5.2009
Город: Omsk
Авто: другое

21.4.2011, 19:38

Дима, этот вариант не подходит по определению. rolleyes.gif

Camilla @ 21.4.2011, 3:37
... Разбирать всю панель-дорого и бессмысленно. ...

Camilla
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 18.2.2011
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов)

21.4.2011, 23:07

Я не хотела вас всех злить. Тут в минске нет супер-мастеров, специализирующихся на приусах(((
Я - переводчик, но совершенно не могу перевести нормально "combination meter" и "cluster". Может кто-нибудь знает, что это?)
Спасибо большое за ссылку.
Я теперь поняла, что мне явно надо заказывать и менять что-то дико дорогущее... Может кто-нить все-таки расскажет-что?
я готова поменять все, лишь бы приусик вновь стал нормальным!
И где вообще это можно заказать?
И давайте по порядку:
1)мне все-таки придется разбирать панель
2) узнать что такое "combination meter" и посмотреть, можно ли его починить
3) если ответ на пункт 2-НЕТ, то заказать и заменить.
Помогите по пунктам, пожалуйста.

ewg
Старик
Сообщений: 760
Регистрация: 9.5.2009
Город: Omsk
Авто: другое

22.4.2011, 4:19

Camilla @ 22.4.2011, 3:07
Я не хотела вас всех злить. Тут в минске нет супер-мастеров, специализирующихся на приусах(((
Я-переводчик, но совершенно не могу перевести нормально "combination meter" и "cluster". Может кто-нибудь знает, что это?)
Спасибо большое за ссылку.
Я теперь поняла, что мне явно надо заказывать и менять что-то дико дорогущее... Может кто-нить все-таки расскажет-что?
я готова поменять все, лишь бы приусик вновь стал нормальным!
И где вообще это можно заказать?
И давайте по порядку:
1)мне все-таки придется разбирать панель
2) узнать что такое "combination meter" и посмотреть, можно ли его починить
3) если ответ на пункт 2-НЕТ, то заказать и заменить.
Помогите по пунктам, пожалуйста.


На ебэе ценник от 120 баксов с доставкой.
Наберите PRIUS SPEEDOMETER INSTRUMENT CLUSTER PANEL и выбирайте с любым пробегом. Только рестайл и дорестайл разные. Ну и соответственно если со штатов то будут мили, европа - км.
Можите написать в личку продавцам с форума, возможно дешевле выйдет.
Но сперва снимите всё таки панель и посмотрите на плату спидометра. Может её перепрошивали и накосячили или разъём недоткнули. За одно и убедитесь в наличии пассажирской подушки безопастности.
Как снимать в факе вроде было.
Удачи!

Camilla
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 18.2.2011
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов)

30.4.2011, 15:26

И опять продолжение истории)))
Посмотрела все видео-поняла наконец, что сломана панель приборов. Или по крайней мере глючит.
Завезла на СТО, которое гибридами занимаются: проверили всю там проводку, все разъемы, провода - в общем ВСЕ!
Сказали, что там все отлично, видимо сломана панель приборов, как я им и сказала, когда приехала. Сканер показал тоже проблему в combination meter. Не глушилась машина, потому что думала, что едет со скоростью 16 км/ч.
Все вроде бы отлично, деталь эта стоит у них 350 баксов, но вот смущает одна вещь: слова "видимо" и "наверное", неоднократно произнесенные мастером. Я деталь у них куплю, заменю, но никто мне гарантий не даст, что это именно оно. Если начнет опять глючить - что мне делать?
Можно ли вообще с какой-нибудь юридической точки зрения подойти к этому вопросу? просто не хочется отдавать такие бабки, с учетом того, что у нас в стране сейчас валюту вообще нельзя купить, за ту деталь, которая мне потом может вообще не пригодиться(((

taschik1
Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 29.8.2008
Город: г. Курск
Авто: Prius (20 кузов)

17.5.2011, 23:27

Могу ошибаться, но если после замены АКБ на новый двое суток не было проблем, а потом опять всё повторяться начало, не наводит ли это на некоторую мысль? Что всётаки проблема в малом АКБ. Точнее мне кажется в контакте на клеммах. При замене их поковыряли и на два дня всё стало нормально, а потом возможно опять появилось окисление, слабый контакт и соответственно все эти глюки. У меня было похожее, но не так ярко выраженное как у Камиллы. Отказывался выключаться с первого раза и плохо включался и что самое интересное при определённой температуре за бортом -17 - -22 градуса. Всё было вылечено покупкой нового АКБ, очисткой клемм, и нормальной их протяжкой. Даже слегка плохой контакт на минусовой клеме малого АКБ может давать подобные глюки.
Жизнь нужно прожить так чтоб сверху увидели, офигели и сказали: ПОВТОРИ !!!

Vishnu
Старик
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

23.9.2011, 17:30

Ну и чем всё закончилось-то? smile.gif Все умерли? wink.gif
Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция

Camilla
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 18.2.2011
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов)

29.2.2012, 12:55

Стыдно до жути, что все вылечила и не отписалась, но может кому-то поможет.

Все проблемы закончились на замене той самой приборной панели. До сегодняшнего дня ездила вообще без нареканий.
Сейчас другая проблемка есть, но это уже "в другой сказке")

roast187
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 29.5.2011
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов)

6.6.2012, 13:08

Camilla @ 29.2.2012, 13:55
Стыдно до жути, что все вылечила и не отписалась, но может кому-то поможет.

Все проблемы закончились на замене той самой приборной панели. До сегодняшнего дня ездила вообще без нареканий.
Сейчас другая проблемка есть, но это уже "в другой сказке")

Такая же проблема. Может кто знает. Можно заменить вышедшие из строя радиодетали?? В плате комбинации приборов?? Там ведь простая схема.
Все же опишу свои проблемы.
И ту информацию, что я на сегодняшний день собрал.
Не горит панель приборов. На ней загораются только - поворотники, ключик охранной системы, и значек чек при запуске - потом гаснет.
Так же не горят фонари заднего хода, не открывается задняя дверь (пятая), если панель не горит.
Машина соответственно то выключается, то не выключается с кнопки Pover. Если возникли проблемы с выключение, то пару резких толчков решают проблему, выключением но не индикацией приборной панели. (Резко пару раз нажать на педаль газа и так же резко на тормоз, чтоб машина толкнулась) Так меня наводит эта ситуация более на мысль что что-то отходит. Может разъем или предохранитель. Предохранители проверял. На ножках характерный вид неплотного контакта. Все сделал - результата ноль.
Так и езжу уже давно. Думаю пора панель взрывать.
Может еще у кого было. Посоветуйте!!!

Onliner89
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 20.4.2012
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

6.6.2012, 15:43

Всем привет! У меня иногда такая же херня, вот не знаю что делать!((

z-hopper
Старик
Сообщений: 115
Регистрация: 10.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Гибрид

9.6.2012, 15:12

Тут решение однозначное, панель приборов. Может кто некорректно пробег скручивал или еще что... Загушить машину можно следующим образом: снимаете левый воздуховод, затем в подрулевом пластике откручиваете 2 самореза (один под воздуховодом, второй где кнопки кейлес и кнопка датчиков давленияв шинах, снимаете подрулевой пластик, затем снимаете надрулевой пластик. Там увидите 2 разъема, разъединяете ближайший к вам и глушите машину кнопкой. Потом снова соединяете. Панель рекомендую не прикручивать т.к. такое может повториться в любой момент. Замена приборной панели решит эту проблему. Если нужно что-то подсказать звоните (905) 2044778 - билайн, буду доступен после 14 июня, т.к. сегодня улетаю далеко...

Yuriy-1964
Старик
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.6.2012, 16:12

а не проще глушить машину долгим нажатием на кнопку Pover...порядка 5ти секунд нажать и держать.машина заглохнет.

roast187
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 29.5.2011
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов)

27.6.2012, 13:35

На прошлой недели разобрал панель. Проверил поступающие сигналы согласно схеме представленной в мануале. Ни один сигнал не совпал. Сигналы совсем отсутствовали!! Сделал вывод что на панель не приходят нужные сигналы. Но тогда куда копать??
Ведь проверка по главному разъему, а к нему идут связи от различных блоков в панели.
Если нужно кому-то могу скинуть мануал, на 20 приусов на русском языке (пишите на почту мне plotnikovo.2010@mail.ru). Может кто то лучше меня сможет разобраться в чем дело.
Панель то уже нашел себе всего за 4000, не хочется просто так заплатить чтобы потом опять проблему искать. Не в моих правилах искать неисправность примерянием только что купленных запчастей.

Nick63
Старик
Сообщений: 162
Регистрация: 9.10.2007
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)

27.6.2012, 16:44

Была примерно такая же проблема, только + двигатель не заводился (у знакомого). Нашли проблему в отсутствии контакта в блоке реле и предохранителей по капотом. Там есть две прозрачные пластиковые крышки (полоски длиной около 10 см)-под ними предохранители в виде металлической пластины. У нас левая не работала... Прозвоните их все - может поможет... Удачи!
ссылка

z-hopper
Старик
Сообщений: 115
Регистрация: 10.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Гибрид

28.6.2012, 11:22

Yuriy-1964 @ 9.6.2012, 17:12
а не проще глушить машину долгим нажатием на кнопку Pover...порядка 5ти секунд нажать и держать.машина заглохнет.

Не глушится так. Мы решали такую проблему заменой приборной панели.

Nick63 @ 27.6.2012, 17:44
Была примерно такая же проблема, только + двигатель не заводился (у знакомого). Нашли проблему в отсутствии контакта в блоке реле и предохранителей по капотом. Там есть две прозрачные пластиковые крышки (полоски длиной около 10 см)-под ними предохранители в виде металлической пластины. У нас левая не работала... Прозвоните их все - может поможет... Удачи!

Это из другой оперы

roast187 @ 27.6.2012, 14:35
На прошлой недели разобрал панель. Проверил поступающие сигналы согласно схеме представленной в мануале. Ни один сигнал не совпал. Сигналы совсем отсутствовали!! Сделал вывод что на панель не приходят нужные сигналы. Но тогда куда копать??
Ведь проверка по главному разъему, а к нему идут связи от различных блоков в панели.
Если нужно кому-то могу скинуть мануал, на 20 приусов на русском языке (пишите на почту мне plotnikovo.2010@mail.ru). Может кто то лучше меня сможет разобраться в чем дело.
Панель то уже нашел себе всего за 4000, не хочется просто так заплатить чтобы потом опять проблему искать. Не в моих правилах искать неисправность примерянием только что купленных запчастей.

Как будет время проверю что к чему. В русском мануале не все так как в реальности. Нужно смотреть оригинал.

как вариант, думаю нужно проверить на пропадает ли питание на 9 проводе разъема "В", он сразу под накладкой за рулем, тот что меньше. Помойму левый верхний. и как временный выход поставить кнопку на разрыв этого провода. Т.е. заводим машину, она заводится, но панель не включается. разрываем кнопкой питание панель, глушим машину, ждем 5 секунд, замыкаем кнопку, заводим. Но пока это мысли. Будет время попробую так поэкспериментировать. У меня есть машинка с такой проблемой для экспериментов. еще мысль: мне кажется где то в панели тупо что-то замыкает, и возможно это в шлейфах. У них очень плохая и тонкая изоляция

roast187
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 29.5.2011
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов)

30.6.2012, 9:53

По изоляции ты прав.
Вот по схемам в русском мануале хочу отдельно сказать. Тот мануал что выложен здесь, дает хорошее объяснение происходящему.
Открываем схему приборная панель, и видим что поворотники, индикатор охранной системы, индикатор читЭнжин, управление фонарями заднего хода запитаны отдельно. Залазим в сервисное меню мультимедийного монитора. Открываем меню где кажет ток в сети и скороть - при не работающей панели - скорость ноль. С какой скоростью бы ты не ехал!!
А остальные индикаторы питаются через некий блок управления, да еще на каждом стоит внутренний предохранитель. Это существенно усложняет задачу. Так схема не полная, расписано только по блокам не более. Нет ни ресисторов, ни типов используемых контроллеров или микросхем.
Долго искал оригинальный мануал на английском - но здесь только какие сомнительные книжки с красочными рассказами и представлениями принципов работы. А конкретных данных нет. Вот та же схема приборки.
Если есть у кого-то английский мануал, или знает где взять - дайте ссылочку.

Yuriy-1964
Старик
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США

30.6.2012, 12:47

второй раз за последние полгода-не включилась приборная панель...раз 10 включил и выключил зажигание-заработало,работает второй день уже.наверное придётся готовиться к замене панели...приус 2006г,март месяц,американец,комплектация-голая,монитор стоит дорестайловский.если брать с ебея-то выбирать 05,06-по годам или 06,07,08,09 ?рестайл и дорестайл панельки -вроде как разные ?первый раз,когда не загорелась панель,зимой при ниже - 30градусов,подумал малый аккумклятор в мороз подсел,а сейчас -что?вот незадача...

z-hopper
Старик
Сообщений: 115
Регистрация: 10.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Гибрид

1.7.2012, 21:04

Почитал оригинал, ничего нового.

roast187
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 29.5.2011
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов)

3.7.2012, 12:13

Если комплектация голая, то бери любую. Там разница только в дополнительном количестве диодов и резисторов на второй плате. Если у тебя к примеру круиза нет, а на панели что возьмешь будет диод, пару резистроров и светодиод. То при установке рычажка - заработает круиз, даже паять панель не придется. А если светодиоды в дисплее есть, а железа в машине этого нет. То дисплей просто не бедет задействовать их и все.
Иными словами, разница в расширение опций в дисплее меняется обычным паяльником и самыми простыми, стандартными деталями, и радиомагазина русского (сделать круиз 12 рублей стрит - 2 резистора, диод, светодиод купить) уменьшение опций вообще не требует усилий. Ставь и не парься. В россии с доставкой поищи. За 5 из влада могут доставить, на ебей может быть пошлина, так как стоимость ее в Екзист 36 тыс рублей, там до 10000 беспошлинно.

Дайте мануал на английском.

z-hopper
Старик
Сообщений: 115
Регистрация: 10.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Гибрид

3.7.2012, 16:32

слишком большой, напиши мэйл, попробую выслать кое-что

Вернуться в “Электрика 20”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0