Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

7.4.2021, 2:59

Ух ты, а вольт (целый и живой) уже можно за 500 тыр купить?

Sokill
Старик
Сообщений: 805
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)

7.4.2021, 6:44

Pioneer44 @ 7.4.2021, 1:59
Ух ты, а вольт (целый и живой) уже можно за 500 тыр купить?

А целый и живой Приус?
У нас 20 начинаются грубо с 6 килобаксов, в нагрузку имеем возраст и пробеги...

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

7.4.2021, 7:58

Приус можно хотя бы искать. Полтора года назад, например, Сергей (gnomik) продавал EXE за 500 как раз (я чуть-чуть не успел тогда купить его, хотя в продаже он висел недели две, но я нашел деньги аккурат в тот день, когда его зарезервировали). Наверное, можно посмотреть пустые комплектации, правый руль и т.п.
Вольт же за 500 можно даже и не искать. Как и за 600. За 700 наверное можно попробовать купить под заказ, имея ввиду, что там еще тысяч на 50 будет ремонта.

Sokill
Старик
Сообщений: 805
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)

7.4.2021, 9:14

Pioneer44 @ 7.4.2021, 6:58
Приус можно хотя бы искать. Полтора года назад, например, Сергей (gnomik) продавал EXE за 500 как раз (я чуть-чуть не успел тогда купить его, хотя в продаже он висел недели две, но я нашел деньги аккурат в тот день, когда его зарезервировали). Наверное, можно посмотреть пустые комплектации, правый руль и т.п.
Вольт же за 500 можно даже и не искать. Как и за 600. За 700 наверное можно попробовать купить под заказ, имея ввиду, что там еще тысяч на 50 будет ремонта.

11-12 год за 750 "в дороге" были (Коля Флорида56 из Оренбурга), с Манхейма. Конечно это не 500 и даже не 600 за Приус - но и машина другая, нужно считать дальнейшие затраты на эксплуатацию и смотреть - выгодно или нет. Теоретически для топикстартера вариант такой электрички должен быть вкусен - но всякие "но" конечно имеют место быть..
З.Ы. Я Плюса так прошляпил - он тоже висел в продаже недели две, цена упала с 12 до 8!!! тысяч долларов (за максималку!!!) - и как назло я эти две недели был в отпуске и не заглядывал на сайт... А как увидел - через два часа обьявление снялось, только и успел машину пробить (на тот момент вагонов у нас было по пальцам на всю страну)

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

7.4.2021, 9:18

Sokill @ 7.4.2021, 9:14
11-12 год за 750 "в дороге" были (Коля Флорида56 из Оренбурга), с Манхейма. Конечно это не 500 и даже не 600 за Приус - но и машина другая, нужно считать дальнейшие затраты на эксплуатацию и смотреть - выгодно или нет. Теоретически для топикстартера вариант такой электрички должен быть вкусен - но всякие "но" конечно имеют место быть..
З.Ы. Я Плюса так прошляпил - он тоже висел в продаже недели две, цена упала с 12 до 8!!! тысяч долларов (за максималку!!!) - и как назло я эти две недели был в отпуске и не заглядывал на сайт... А как увидел - через два часа обьявление снялось, только и успел машину пробить (на тот момент вагонов у нас было по пальцам на всю страну)

Не было этих машин. Я спрашивал. Они ушли еще до того, как авто.ру промодерировал объявы.

Sokill
Старик
Сообщений: 805
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)

7.4.2021, 12:21

Pioneer44 @ 7.4.2021, 8:18
Не было этих машин. Я спрашивал. Они ушли еще до того, как авто.ру промодерировал объявы.

Ну я это от него в ролике слышал - т.е. кто-то успел..

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

7.4.2021, 16:09

Sokill @ 7.4.2021, 12:21
Ну я это от него в ролике слышал - т.е. кто-то успел..

Речь идет о ролике от 1 марта? Ролик вышел около 9.00 по Москве, я спросил об этих машинах около 12.00. Не было ничего уже

ivan77rus
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 6.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США

7.4.2021, 19:06

Sokill @ 6.4.2021, 23:31
Кстати - канал Хорошевского на Ютубе разницу между Вольтом и Лифом в условиях Москвы очень хорошо показывает...


А можно озвучить разницу ? )

ivan77rus
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 6.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США

7.4.2021, 19:09

Pioneer44 @ 7.4.2021, 17:09
Речь идет о ролике от 1 марта? Ролик вышел около 9.00 по Москве, я спросил об этих машинах около 12.00. Не было ничего уже

Коля - известный сказочник. ИМХО. Но есть и хорошие отзывы.

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

7.4.2021, 19:46

А вот этого я не говорил. Откуда инфа, что сказочник? Где пруфы?

Sokill
Старик
Сообщений: 805
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)

7.4.2021, 19:50

ivan77rus @ 7.4.2021, 18:06
А можно озвучить разницу ? )

Отсутствие головной боли "доеду - не доеду" smile.gif при всех прелестях электрички...

Sokill
Старик
Сообщений: 805
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)

7.4.2021, 19:58

Pioneer44 @ 7.4.2021, 15:09
Речь идет о ролике от 1 марта? Ролик вышел около 9.00 по Москве, я спросил об этих машинах около 12.00. Не было ничего уже

Возможно и о нем, не буду утверждать.

Pioneer44 @ 7.4.2021, 18:46
А вот этого я не говорил. Откуда инфа, что сказочник? Где пруфы?

В телеграмм-группе по Вольтам к нему сильно неоднозначное отношение. Хотя там же буквально на днях несколько его клиентов отписались что катаются без проблем - но есть и недовольные. Но тут на вкус и цвет всем не угодишь..
Ну и народ из Украины, где на Вольтах всех собак уже сьели - тоже в его сторону сильно кривится, в плане высказываний по технической части

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

7.4.2021, 21:30

Это не пруфы.
Обычно негатив люди вываливают сразу. А те, кто хорошо купили, обычно не отсвечивают (касается не только машин). Тогда создается впечатление, что негатива больше, чем позитива.
Ураинцы в принципе ничего не должны против него иметь, так как им он машины не продает. Единственная причина у них (вероятно, это только предположение), что он создает лишнюю конкуренцию на аукционах.
Читал только про одну ситуацию - про покупателя из Ростова. Но там все очень неоднозначно. Как минимум, этот клиент уходит от конструктивного диалога. Может, у него и есть причины, но даже из его (клиента) ютуб-канала можно сделать вывод, что у него (клиента) не все чисто.
П. С. Ветку вольта в телеграмме ниасилил. Там жуткая флудильня, информационная помойка. Там есть ценная инфа, но выковырять ее очень сложно

Sokill
Старик
Сообщений: 805
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)

8.4.2021, 0:10

Pioneer44 @ 7.4.2021, 20:30
Это не пруфы.
Обычно негатив люди вываливают сразу. А те, кто хорошо купили, обычно не отсвечивают (касается не только машин). Тогда создается впечатление, что негатива больше, чем позитива.
Ураинцы в принципе ничего не должны против него иметь, так как им он машины не продает. Единственная причина у них (вероятно, это только предположение), что он создает лишнюю конкуренцию на аукционах.
Читал только про одну ситуацию - про покупателя из Ростова. Но там все очень неоднозначно. Как минимум, этот клиент уходит от конструктивного диалога. Может, у него и есть причины, но даже из его (клиента) ютуб-канала можно сделать вывод, что у него (клиента) не все чисто.
П. С. Ветку вольта в телеграмме ниасилил. Там жуткая флудильня, информационная помойка. Там есть ценная инфа, но выковырять ее очень сложно

Украина тащит битки, Коля - целые, поэтому они друг другу не сильно конкуренты. Да собственно ничего они и не имеют против него, просто он своеобразный человек, и пару раз засветившись в телеграмме в "своем репертуаре" - вызвал кучу ядовитых комментариев, больше в технической части (тут с ними спорить трудно - опыта по ремонтам не занимать). А то что флудильня знатная - это да, за год количество участников выросло больше чем вдвое - и большинство свежеприбывших про поиск не знают.

Владюля
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 6.12.2013
Город: Черногорск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

8.4.2021, 6:02

lecha137 @ 4.4.2021, 19:47
Здравствуйте. Стою перед не лёгким выбором. Хотелось бы услышать ваши аргументированные мнения. Имеется Subaru outback bh 9. В этом году 20 лет. Ни чего плохого про машину сказать не могу, кроме кузова, гнилые порги, много ржи, ездию 10-й год, ездил бы ещё, но уже не устраивает расход бензина ( лето 10 л зима 11 л) и налог, время такое. За год проезжаю 10000 км. Итого в год примерно 70тыс. р. Взгляд на перспективу. Машина нужна минимум лет на 7, а то и больше. Есть для меня 2 варианта. 1. Новая лада гранта универсал стандарт. Я не особо привередливый вполне хватит, единственный и большой минус это мех. КПП. Езжу я медленно не торопясь, главный приоритет для меня в машине плавность хода. Но отдовать + 150000 р за автомат не хочу. Предполагаемый расход в год 40 тыс. руб . 2. Тойота приус 20. Возвраст13-15 лет. ( до него рассматривал Nissan leaf, но нет, хотя есть гараж) . здесь комфорт , относительно гранты, плавность хода. Итак короче, рассудком я за гранту, проездию и 7 и 10 лет, с последующей не плохой ликвидностью с моими то пробегами. но 10 лет толочь ….. в ступе ( кпп механика) чтожь придется пойти на жертвы. Приус это для меня эмоции, манера моей езды прям для гибрида, только придется научится стартовать по быстрей. Но в 15-ти летней машине всегда найдется что починить, хотя есть и гараж и руки вроде на месте. да и кузов не вечен, а так хочется прикоснуться к будущему. Так вот вразумите меня чтобы я не сделал ошибки и принял правильное решение. СПАСИБО.

Дай бог на год гранты хватит без замены запчастей, на приуса все дешевле,
У ВЛАДА Плитка тротуарная, брусчатка,бордюр,заборы
Металлоконструкции зданий и сооружений
Запчасти для Американских, Китайских, Японских, Европейских авто.
Хакасия г. Черногорск. ул. Мира 021/20, 89020116969,89235843009

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

8.4.2021, 8:22

Sokill @ 8.4.2021, 0:10
Украина тащит битки, Коля - целые, поэтому они друг другу не сильно конкуренты. Да собственно ничего они и не имеют против него, просто он своеобразный человек, и пару раз засветившись в телеграмме в "своем репертуаре" - вызвал кучу ядовитых комментариев, больше в технической части (тут с ними спорить трудно - опыта по ремонтам не занимать). А то что флудильня знатная - это да, за год количество участников выросло больше чем вдвое - и большинство свежеприбывших про поиск не знают.

С ним тяжело общаться, да. Но ведь не это повод называть его сказочником?

Versalife
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 23.3.2015
Город: Домодедово
Авто: Гибрид

8.4.2021, 9:17

Покупал свою у Николая. Денег было в обрез, поэтому чтобы сэкономить брал что было в наличии на его базе. Да, договор у него не совершенный, да, не любит он общаться с теми кто задает мильон вопросов. Проще найти другого клиента, которому не нужно час по телефону доказывать что ты не какойнить разводила. Стремно, конечно, было отправлять в штаты по инвойсу 1м рублей. Так и во время пандемии, когда половина банков были закрыты, мне нужно было платить за растаможку каким-то хитрым способом с обозначением себя физического лица от которого поступили деньги (чтобы это фигурировало в платежном документе). Объездил все банки в округе, но никто такой пометки не смог сделать (не знал как?). Пришлось эти 200к отправлять человеку Николая в питер на карту. И знаете, никто меня не кинул. Машина действительно без дтп, есть мелкие косячки, опять же пробег, по приезду пришлось брать новую резину - но это и так планировалось
В общем, свои минусы можно найти у каждого человека.
Кстати, по приезду на базу в питер мне все документы с ключами отдали минут за 10 и это не преувеличение

Михай
Старик
Сообщений: 3279
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

8.4.2021, 15:05

Versalife @ 5.4.2021, 3:00
Попробую немного развить свою мысль.
Как вы думаете, почему премиальный джип или другое жирное и тяжелое немецкое ведрище когда вылетает на встречку и бьет условный ларгус (почти как гранта только ларгус) оставляет своему владельцу огромные шансы не получить серьезных травм? Или другой пример: Академик на своем канале наматывал на столб и весту и старый каен и кучу всего еще. Кто прошел этот "краш тест" лучше всех? - старый каен, потому что там не жопились на лишний лист металла, дополнительные усилители жесткости кузова и тд и тп. Так что на вашем месте условный дешевый и везде сэкономленный автоваз я бы не брал. Может что-то другое из б/у стоит рассмотреть

Условный ВАЗ с условным японцем. ссылка

lecha137
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 4.4.2021
Город: Москва
Авто: другое авто

8.4.2021, 18:25

И так день пятый не простого выбора. У меня всё по старому, без изменений. У вас смотрю тоже самое. На тест драйв пока не доехал, как только, так сразу о своих впечатленьях. Да наверное стоит упомянуть о том , что я разместил одну и туже тему на трех разных форумах. Как вы уже догадались приус, лада и один не зависимый ( дром). Выбор без моих предпочтений, так решил Я ндекс. Ссылки дам в конце, если смогу. Понимая что каждый кулик будет хвалить своё болото, расчет был лишь на не предвзятые точки зрения, да они были ,но я рассчитывал на большее количество. Пару- тройку дней назад была мысль написать о разном контингенте форумчан на 3 разных форумах, сегодня мысль отпала, но дром далеко впереди ,если вы понимаете о чем я. Не скажу что все это ни как не повлияло на меня, появились какие то другие мысли, но это все предварительно и пока озвучивать нет смысла. В очередной раз нашел подтверждение притче -Все хотят быть услышанными, но не кто не хочет слушать. ( ссылка ) На этом позвольте откланиется. ссылка на сайты. ссылка ссылка

Paulus
Старик
Сообщений: 2315
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

8.4.2021, 18:41

lecha137 @ 8.4.2021, 19:25
И так день пятый не простого выбора. На тест драйв пока не доехал,

Да вы просто мозгоеб laugh.gif

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0