alexboris
Старик
Сообщений: 585
Регистрация: 10.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

5.6.2012, 11:15

Граждане, всем привет!
Прошло чуть больше полугода, накатано 11тыс.км. и пришла пора менять масло.
Ясное дело, что при большом желании это можно сделать и самому, но без подъемника это сделать весьма проблематично, поэтому, как и при покупке я занялся анализом.
Думаю многие помнят мой отчет ссылка так вот там анализировалось все детально.
И тут я решил пойти тем же путем, т.к. в семье сейчас некоторые напряги с деньгами.
На форуме не раз возникали темы "мастерские по ремонту", "автосервис в москве" и т.п., но я решил проанализировать сам.

ссылка

ссылка

ссылка

При покупке Алексей поменял мне масло в движке и коробке, но, зная что фильтр больше 10-11т.км. не ходит я решил сменить масло в движке раньше регламентных 15т.км. и в коробке раньше 40т.км., т.к. не знал, как часто его меняли в швеции.
Теперь по сути:
Замена масла в движке (работа) во всех близлежащих автосервисах стоит не менее 500р, по купонам на сайтах скидок можно найти за 380-400р с "диагностикой", пишу в скобках, потому что менял масло в движке именно по такому купону, он мне достался бесплатно, но я проклял все на свете. Уровень мастерства "сервисмена" был таков, что я фактически все сделал сам, масло залил он, но ходовую "щупал" я сам, т.к. этот "олень" ничего нащупать не смог.
Далее был обзвон сервисов по замене масла в коробке, ценник "приятно" удивил, цены были названы от тысячи и намного выше.
Думаю многие, кто покупал авто у официалов помнят, как стремятся погреть руки сервисмены там, любой чих стоит бешеных денег, цены намного выше среднерыночных. Я думал (Алексей, простите), что у Волянина та же система, при продаже авто цены ниже, а потом все дорого. В общем я серьезно заблуждался.

Для сравнения, у Алексея Волянина замена масла в движке стоит 350р, при чем неважно, купили масло у него или нет. В сервисах "удома" дешевле 500 не найти.
Замена масла в коробке стоит 600р, при чем опять же неважно, купили масло у него или нет. В сервисах "удома" дешевле 1000 не найти.
масло на экзисте моторное стоит 2100, у Алексея 2300, трансмиссионное на экзисте 1800, у Алексея оно стоит 1770 то есть и работа дешевле среднерыночной и запчасти отдаются практически посебестоимости.
PS чистка дросселя из разряда "попшЫкать" у меня в округе стоит 1000-1200, у Алексея около 700.

В общем признал я себя полным бараном и теперь буду ездить только туда, где собственно и покупал авто и слушать аргументы с форума что у Алексея "все дорого" я в принципе больше не буду. Это пишут те, кто сам к нему ни разу не ездил.

PS Это не реклама, а суммирование опыта

Makey
Старик
Сообщений: 364
Регистрация: 6.2.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.6.2012, 12:01

Тоже периодически заезжаю к Алексею.Уже несколько раз выручал. Отдал мне колодки по закупке и поменял по смешной цене.Да и ещё много интересного рассказал про авто. Отношение действительно как к клиенту, цены гуд. Это не реклама, а правда жизни!

landgraf
Старик
Сообщений: 267
Регистрация: 18.8.2011
Город: Заграничье
Авто: Гибрид

6.6.2012, 10:15

я тоже пытался записаться. СН настойчиво отправлял меня на Неделина, мол какая-то новая точка у них там открылась. При этом я прямо говорил что на Неделина ехать у меня нет никакого желания, франчайзинг не люблю. При этом ни на сайте. ни на форумах ни о какой новой "точке на трассе" ничего нет.
ссылка

alexboris
Старик
Сообщений: 585
Регистрация: 10.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

21.6.2012, 19:52

Хочу продолжить немного тему, за последний месяц мне пришлось намотать немало километров по новосходненскому и новокуркинскому шоссе, те, кто там ездил, знают, что представляет из себя эта дорога.
Суть в чем, накрылась у меня ступица и был в очередной раз проведен ценовой срез.
Стоимость самой ступицы в экзисте 3870руб. Стоимость работ от 2000, есть конечно и дешевле немного, но мне не хочется, чтобы мою ступицу выбивали таджики кувалдой, в общем я адекват нашел от 2000 в МСК + МО (Красногорск + Митино). Итого 5870 и полторы недели саму ступицу ждать.
Потом Спросил Алексея, почем у него, в общем как обычно, можно было и не звонить никуда...

Ниже сообщение Алексея.
----
Re:ступица, 18.6.2012, 16:27
цена на улицу у меня 6 500 с работой smile.gif
для Форумчан 5 500р.
----
Выводы сами делайте...

slipp
Старик
Сообщений: 485
Регистрация: 8.4.2010
Город: Юбилейный, МО
Авто: Prius (20 кузов)

21.6.2012, 20:59

alexboris @ 21.6.2012, 20:52
Выводы сами делайте...

сделал вывод, что я скряга )
масло с фильтром меняю сам в гараже с ямой, беру петроканада суприм синтетик 5w30 за 1000р/4л, правда каждые 8ткм..
ступицы обе брал в емексе за 2900 и 2500 (сейчас вроде как там цена от 3тр), менял в гибридсе (за работой не давали смотреть - очень просился, так и сказали, что кувалда может отлететь в меня))))) за 1200р каждую.
nhw11 -> nhw20

alexboris
Старик
Сообщений: 585
Регистрация: 10.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

22.6.2012, 4:56

slipp @ 21.6.2012, 21:59
сделал вывод, что я скряга )
масло с фильтром меняю сам в гараже с ямой, беру петроканада суприм синтетик 5w30 за 1000р/4л, правда каждые 8ткм..
ступицы обе брал в емексе за 2900 и 2500 (сейчас вроде как там цена от 3тр), менял в гибридсе (за работой не давали смотреть - очень просился, так и сказали, что кувалда может отлететь в меня))))) за 1200р каждую.


Каждому свое, я за Дмитрием Анатольевичем (мастером) ходил по пятам, очень грамотный специалист. Я видел как, с каким усилием и каким методом затянут каждый болт.
Мое личное мнение - в сервисе всегда надо следить за работой мастера, не пускают - нах такой сервис.

PS slipp не у всех есть гараж с ямой, а в остальном спорить не буду, каждому свое.
PP SS не нашел я в EMEXe таких цен.
Перед регистрацией показывают цены с максимальным уровнем скидки (в эксисте наоборот), потом зарегистрировался и бац, уровень цен совсем не такой вкусный.
ссылка
Febest 3 387 р.
Toyota 3 786 р. 57 дн. Эмираты
SKF 8 326 р

tester
Старик
Сообщений: 127
Регистрация: 22.1.2012
Авто: нет авто

22.6.2012, 8:51

alexboris @ 21.6.2012, 20:52
Ниже сообщение Алексея.
----
Re:ступица, 18.6.2012, 16:27
цена на улицу у меня 6 500 с работой smile.gif
для Форумчан 5 500р.
----
Выводы сами делайте...

ну вот откровенно говоря сплошное разочарование, почему нельзя выдать какую-нибудь карту клиента? Я вот приезжал к нему, цены мне там озвучил Сергей Анатольевич по окончанию работ, про то, что я местный, ясен перец, я не кричал, итог = я с улицы?... =(
А в прошлую пятницу вообще неприятный казус вышел: позвонил утром Сергею Анатольевичу, договрились про смену тормозной жидкости, отпросился с работы (в сб и вск нужного мастера, как мне сказали, не бывает), приехал - отправили в Химки, сказав, что этого не делают =( Ну вот как так?... ведь звонил же специально заранее.... а в химках ближайший день был - пн, т.е. я в пролете...
По ценам я особо не разбирался, т.к. хотел сделать ТО там, где брал авто и там, где в них разбираются, но вот ценник для примера:
- смена антифриза в обоих контурах (розовый)
- смена масла с масляным фильтром в двигателе
- смена колодок перед+зад по результатам осмотра
- переборка и смазка суппортов (кстати кваканье при отпускание тормоза при этом не ушло)
- чистка дросселя (по-идее со съемом, процесс не контролировал)
- замена свечей...
вроде все.
Итого: 13 т.р. (работа + материал местный).
Опять же попросил немного масла продать (на всякий случай подъедания), т.к. заливают какое-то корейкое (название не помню), причем выяснил я это позже при разговоре с мастером, а не на ТО, а при смене масла Сергей сказал, что залили масло синтетика Тойота 5в30... зачем вводить в заблуждение?.. =( Но не продали - в малых объемах нет, а много не не надо. =(
Ну и запись на определнное время, как оказалось - весьма условна... =/
Вообщем такие недочеты явно портят общее впечатление.

slipp
Старик
Сообщений: 485
Регистрация: 8.4.2010
Город: Юбилейный, МО
Авто: Prius (20 кузов)

22.6.2012, 21:27

alexboris
я и не думал спорить))) привел свой вариант аналогичного обслуживания для сравнения. в емексе у меня сейчас показывает 8 дн. Эмираты NALG 2 933 р. (скидок вроде нет, зашёл под своим логином).
да и вообще, хорошо что ты нашёл сервис, который полностью тебя устраивает!
nhw11 -> nhw20

alexboris
Старик
Сообщений: 585
Регистрация: 10.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

22.6.2012, 22:13

slipp @ 22.6.2012, 22:27
alexboris
я и не думал спорить))) привел свой вариант аналогичного обслуживания для сравнения. в емексе у меня сейчас показывает 8 дн. Эмираты NALG 2 933 р. (скидок вроде нет, зашёл под своим логином).
да и вообще, хорошо что ты нашёл сервис, который полностью тебя устраивает!

Ты видимо там очень давно зарегистрирован, мне таких цен не дает.

PS У меня в екзисте скидка VIP.

Вернуться в “Обслуживание Тойота Приус 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0