efreet
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.5.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Prius (20 кузов)

11.10.2008, 10:33

Вот уже давно хочу "Наше радио" онлайном в машину, но раньше и цены на беспроводной интернет были кусачие, да и возможностей маловато.
Сейчас вроде бы уже цены приспустились, порядка 1 рубля в минуту по моим расчетам может выйти. В принципе это нормально.
Другое дело, как бы это все реализовать?
BlueTooth на машине нет.

По идее мне надо USB модем, КПК и что-то еще...
FM-modulator может в этой конфе пригодиться? Радио есь в формате wma.
Мой модулятор вроде бы проигрывает wma формат... Если USB hub соединит модулятор с КПК, то модулятор найдет нужный файл на КПК? Или это от модулятора еще зависит?

Прошу советов как можно сделать правильную конфу без хирургического вмешательства. Разъемов в штатной магнитоле снаружи никаких нет.

San1980
Старик
Сообщений: 112
Регистрация: 17.10.2007
Город: Г. Таганрог Ростовская Обл.
Авто: Prius (11 кузов)

11.10.2008, 12:24

все очень просто в КПК втыкаешь в разем наушников провод и в FM модулятор(есть модуляторы с линейным входом). включаешь радио на машине и спушаешь онлайн радио с КПК
хочу 20-ку

ViiteK
Старик
Сообщений: 383
Регистрация: 17.9.2008
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

11.10.2008, 14:26

Мне кажется бесперспективняк. На ходу будет теряться много пакетов и будет заикающееся радио.
Prius 20 S '05

efreet
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.5.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Prius (20 кузов)

11.10.2008, 18:26

А я и не знал, что у меня на модуляторе есть вход smile.gif Тогда точно попробую, если будет тормозить (даже на минимальном качастве), то буду ждать 3G smile.gif

Prius2005
МирЖан (СССР)
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)

3.1.2010, 4:04

efreet @ 11.10.2008 - 10:33
Вот уже давно хочу "Наше радио" онлайном в машину, но раньше и цены на беспроводной интернет были кусачие, да и возможностей маловато.
Сейчас вроде бы уже цены приспустились, порядка 1 рубля в минуту по моим расчетам может выйти. В принципе это нормально.
Другое дело, как бы это все реализовать?

Самое простое решение на мой взгляд:
перед уходом на работу врубаешь любимое онлайн радио, ставишь на запись.
уходишь.
вечером, тормозишь запись, конвертируешь все записаное в мп3.
закидываешь на флешку и на сл. день слушаешь эфир на магнитоле.

вот и все.

а настоящее онлайн радио в хор качестве, хотя бы 128 или 192 кб/сек требует скростной модем,
ссылка, и трафик ограничен в среднем от 500 мб до 2 гиг в месяц, либо по времени, да и нужен еще абонемент, потом отдельно башлять надо за каждый скаченный мегабайт

но если деньги не вопрос, самое простое, покупаешь самый скоростной из имеющихся модемов с симкой, подключаешь его к налодоннику, на нем находишь нужный сайт и радио, жмешь плей, на налодонике (PDA), втыкаешь шнур в разъем для наушников с одной стороны и в аудио вход AUX магнитолы с другой стороны (если конечно у нее уже есть аудио вход AUX), если нет, покупаешь ссылка, подключаешь к мафону Приуса (со спины) и наслаждаешься прямым эфиром.

Все что нужно:

-модем с симкой подключенный к интернет
-наладонник PDA (пока его батарея не сядит будешь наслождаться)
-аудио кабель
-адаптер с AUX (если есть такой адаптер, свой PDA можешь запитать от него и батарейка не сядет, у адаптера есть выход USB, его можно использовать и как подзарядку и как гнездо для мп3 плейера или USB накопителя)


Правда не пойму, чем тебя простые фм радио не устраивают?

FM-modulator не покупай. от него толку никакого. Приёма нормального не будет, проверено.
Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be

Vishnu
Старик
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

3.1.2010, 10:48

Prius2005, не совсем так smile.gif Скорее всего прием будет на уровне "чуть хуже хорошего FM с периодическими помехами". При условии, конечно, что прием цифрового на ходу будет без потерь. Но для достижения такого качества необходимо отключать антенный усилитель и (если установлен) FM-конвертер.
Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция

Вернуться в “Автозвук & Аудио и Видеоэлектроника 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0