kedrikov
Старик
Сообщений: 334
Регистрация: 25.11.2013
Город: Азов
Авто: Prius (30 кузов)

6.12.2014, 10:43

Dunkan @ 6.12.2014, 11:20
Вчера поменял на СТО Масло с 0-40 на 0-20. Простояла всю ноч при температуре -29. С утра включил. ОШИБКИ НЕТ!!!
Было Залито американское масло. Слили, промыли промывочным. Залили ориджинал ТОЙОТА. Пока полет нормальный
Зачем снимать поддон.. Машина только только разменяла 90 000. Уверен сняв поддон я ничего там кроме чистого поддона не увижу.
Был бы пробег под 200 я еще понимаю есть смысл снимать и смотреть.
Проблема пока что ушла. Если будут проявления отпишусь.



Поэтому у меня все в оригинале и прежде чем ,что-то лить читаю инструкцию , эксперименты не для меня 😄

kirill626
Старик
Сообщений: 1239
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

6.12.2014, 10:48

Dunkan @ 5.12.2014, 23:20
Вчера поменял на СТО Масло с 0-40 на 0-20. Простояла всю ноч при температуре -29. С утра включил. ОШИБКИ НЕТ!!!
Было Залито американское масло. Слили, промыли промывочным. Залили ориджинал ТОЙОТА. Пока полет нормальный
Зачем снимать поддон.. Машина только только разменяла 90 000. Уверен сняв поддон я ничего там кроме чистого поддона не увижу.
Был бы пробег под 200 я еще понимаю есть смысл снимать и смотреть.
Проблема пока что ушла. Если будут проявления отпишусь.

Американское масло :-)))))))))))))))))))))))))))) Я писал уже и повторю кратенько историю. В начале 90ых в России по телеку шла постоянно рекламма про ER Антифрикционный кондиционер металла типа вся Америка пользуется и всё такое и даже NaSA и что ваще супер пупер и улучшает и уменьшает и увеличивает и просто можно помереть от зависти. В 96 первый раз попал в штаты. Попросил знакомых заехать в ближайший магаз купить настоящий кондиционер а не подделку. Короче дальше рассказывать? :-) Мы объехали вроде 3-4 ближайшие автомагазина. НИКТО НИКОГДА о такой шняге ничего не слышал. Я даже журнал с фото и рекламмой с собой взял. Говорят в штатах такого нет и небыло. Короче развод. С тех пор я прожил в штатах скоро 20 лет. Проехал десятки раз её всю родимую вдоль и поперёк. Всякое бывало. Естественно я никогда про эту фигню здесь не слышал а в Россию уже парят вовсю следующее поколение SMT2 так вот его естественно тоже тут в буржуинстве нет.
А масла в штатах мегакачественные. Любые.
5 литров Mobil1 минералка стоит 13 баксов
оно же полусинтетика 18 баксов
оно же синтетика (от 0-20 до 20-50) 25 баксов.
я в Камри и Приусы гибриды лью именно Mobil1 0-20 и всё пучком. Тойота кстати не против

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

6.12.2014, 14:09

Dunkan @ 6.12.2014, 13:20
Вчера поменял на СТО Масло с 0-40 на 0-20. Простояла всю ноч при температуре -29. С утра включил. ОШИБКИ НЕТ!!!

А ты на меня ещё ругался в другой теме. Я тебе там сразу написал, что не то по вязкости масло совершенно
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация нового Приуса”

6 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0