shifty
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 3.6.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

1.12.2013, 20:15

someone @ 1.12.2013, 18:40
Та же проблема вылезла. P1116 горит постоянно. Сбрасывали сканером. Спустя 3 дня опять появилась. Как вы решили эту проблему?

Пока никак, датчик не помог, промывка системы тоже. Звонил в гибриц на коломенскую - говорят пригоняй будем снимать термос смотреть( но с учетом потраченных на помпу, кран у них не особо хочется) по телефону сказали что дело может быть в тройнике под термосом(тот в который вкручен датчик, где сливная пробка), отдельно он не поставляется, только с термосом(((
Наверно след этапом будет снятие термоса, осмотр этого тройника. Думаю куда поехать)))
Будет результат - обязательно отпишусь. На ебее никто этот сраный тройник продавать отдельно не хочет, да и есть у меня сомнения в этом приговоре(((

someone
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва/люберцы
Авто: нет авто

2.12.2013, 10:53

Всем привет!
Неделю назад купил приуса 20-го америкоса.
На 2ой день эксплуатации вылетел чек.

Поехал на сканер. Спецы сказали P1116 и больше ничего. Сбросили, сославшись на то что может быть просто глюк. Через 2 дня снова горит ЧЕК. Еще обратил внимание, что расход у меня получается 10 литров на 100 км (судя по пробегу). Откатал уже 300 км.
Окружающая среда нормальная - около 0. Не гарцую, в пробках сильно не стою, печку на полную не включаю. Умеренный разгон и торможение, т.е. как бы экономично пытаюсь.

Подскажите что лучше будет предпринять в таком случае?
Не может ли эта ошибка быть взаимосвязана с большим расходом?

Подскажите код датчика температуры от термоса, пожалуйста

Всем спасибо!

Tashika81
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 10.6.2013
Город: Верхняя Пышма
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

2.12.2013, 13:00

ссылка
тут посмотрите по своей ошибке, может есть

someone @ 2.12.2013, 12:53
Подскажите код датчика теипературы от термоса, пожалуйста

ссылка
а тут каталог
а вообще пользуйтесь поиском

ссылка
prius 20 2009 S multy japan

someone
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва/люберцы
Авто: нет авто

2.12.2013, 16:55

Заехал сегодня еще к одному спецу. Тоже ничего внятного не смог сказать.
Я больше грешу на датчик. Как мне пояснили - если бы была помпа проблемная или сам термос, то была бы еще какая-либо ошибка.

Код датчика в каталогах не нашел.

олегас
Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 23.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) из США

2.12.2013, 17:30

someone @ 2.12.2013, 19:55
Заехал сегодня еще к одному спецу. Тоже ничего внятного не смог сказать.
Я больше грешу на датчик. Как мне пояснили - если бы была помпа проблемная или сам термос, то была бы еще какая-либо ошибка.

Код датчика в каталогах не нашел.

Вот DTC P1116: ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ ЦЕПЬ СТЕК для СОЖ ТЕПЛО Система хранения. Скорее всего находится где то в системе охлаждения, попробуй скинуть с него шлицевое соединение и поездить,расход должен изменится. Хотя может не исправен термос .

someone
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва/люберцы
Авто: нет авто

2.12.2013, 17:48

Я полагаю что термос исправен, т.к. слышно жужжание его при запуске и выключения гибридной системы. В ДТП не была машина. Обычно, как пояснили, проблемы с ним после дтп.

олегас
Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 23.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) из США

2.12.2013, 17:51

someone @ 2.12.2013, 20:48
Я полагаю что термос исправен, т.к. слышно жужжание его при запуске и выключения гибридной системы. В ДТП не была машина. Обычно, как пояснили, проблемы с ним после дтп.

Тогда синь клемму с малого АКБ Ошибка пропадёт.

texvek
Старик
Сообщений: 260
Регистрация: 12.11.2013
Город: Минск
Авто: Prius V (40 кузов)

12.12.2013, 21:23

олегас @ 2.12.2013, 18:51
Тогда синь клемму с малого АКБ Ошибка пропадёт.

Допишу историю топикстартера своими глазами.
Аналогичная ошибка. Расход то же большой (8.5-12 литров).
Просто стирание ошибки ни к чему не приводит.
Чуть на педаль газа надавливаю- сразу заводится. Обороты всегда 1280-1300. По сканеру температура двигателя во время езды пляшет от 56' до 87' . Это нормально? Если температура 80-85 расход около 5,5 литров.

student11
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 9.2.2014
Город: Березники
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.3.2014, 5:22

Тоже проблема , постоянная ошибка Р1118 ,дело в том ,что тройник термоса разбит а сам термос целый, патрубки закальцованны в обход и датчика темп. ОЖ нет совсем. По мануалу нашёл схему и распиновку ЭБУ ,вот думаю датчики одинаковые и запрос на них ЭБУ отпровляет с одного( pin- 28- блока- А) ,а вот ответ от датчиков приходит на( pin THW- 19- блок- А), и( pin THW2- 33- блок- С), вот руки чешутся тупо перемкнуть 19А и 33С и пусть думает ,что всё хорошо.
Понимаю ,что колхоз но вечно горящий чек раздражает да и вдруг пропущу что-то важное.
Кто, что скажет можно так или нет?
ДРУГ ПОЗНАЁТСЯ В БЕДЕ, ПРИУС ДРУГ ПОЗНАЮ!!!

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.3.2014, 6:09

student11 @ 22.3.2014, 7:22
Тоже проблема , постоянная ошибка Р1118 ,дело в том ,что тройник термоса разбит а сам термос целый, патрубки закальцованны в обход и датчика темп. ОЖ нет совсем. По мануалу нашёл схему и распиновку ЭБУ ,вот думаю датчики одинаковые и запрос на них ЭБУ отпровляет с одного( pin- 28- блока- А) ,а вот ответ от датчиков приходит на( pin THW- 19- блок- А), и( pin THW2- 33- блок- С), вот руки чешутся тупо перемкнуть 19А и 33С и пусть думает ,что всё хорошо.
Понимаю ,что колхоз но вечно горящий чек раздражает да и вдруг пропущу что-то важное.
Кто, что скажет можно так или нет?

Перемкнуть не получиьтся, будут зашунтированы оба датчика. А вот "подтянуть"/заменить внешним резистором нужный датчик можно.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

student11
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 9.2.2014
Город: Березники
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.3.2014, 16:17

svy @ 22.3.2014, 8:09
Перемкнуть не получиьтся, будут зашунтированы оба датчика. А вот "подтянуть"/заменить внешним резистором нужный датчик можно.

Уважаемый "svy" ! подскажите пожалуйста подробней об хирургии данного апендикса? Дело в том что от датчика остались лишь обрывки проводов, новый есть но вживить его при всем желании просто невочто ,и как я понял датчик если не будет менять показания, полезет Р1118 это я про 30-50 градусов, подскажите А-а? ПОЖАЛУЙСТА. Для нашего города ПРИУС-20 как летающая тарелка для туземцев ,на весь город шесть ПРИУСОВ и никто ничё. Сейчас пока жду новый инвертор хочу вплотную занятся этой проблеммой. Элктрика-20 Р3004 проблема с ,как выяснилось с инвертором и не затянутыми контактами.
ДРУГ ПОЗНАЁТСЯ В БЕДЕ, ПРИУС ДРУГ ПОЗНАЮ!!!

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.3.2014, 16:51

student11 @ 22.3.2014, 18:17
Уважаемый "svy" ! подскажите пожалуйста подробней об хирургии данного апендикса? Дело в том что от датчика остались лишь обрывки проводов, новый есть но вживить его при всем желании просто невочто ,и как я понял датчик если не будет менять показания, полезет Р1118 это я про 30-50 градусов, подскажите А-а? ПОЖАЛУЙСТА. Для нашего города ПРИУС-20 как летающая тарелка для туземцев ,на весь город шесть ПРИУСОВ и никто ничё. Сейчас пока жду новый инвертор хочу вплотную занятся этой проблеммой.

Замерить сопротивление датчика при какой требуется температуре и эквивалентный резистор повесить на обрывки проводов датчика.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

student11
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 9.2.2014
Город: Березники
Авто: Prius (20 кузов) из США

23.3.2014, 6:10

[quote name='svy' date='22.3.2014, 18:51' post='319908']
Замерить сопротивление датчика при какой требуется температуре и эквивалентный резистор повесить на обрывки проводов датчика.
[/quot.e]

Тоесть, опускаю датчик в воду примерно 60 градусов, замеряю показания и подбираю резистор с аналогичными параметрами, подключаю резистор вместо датчика и проблема решена ? rolleyes.gif
Вот цитата из поста выше. (( При выключении машины, блок управления ДВС сравнивает t ОЖ ДВС и t ОЖ которая закачивается в термос. Если есть большая разница, то и загорается чек. Температура за бортом тут ни причём.)) ???????

И моё предположение, могу ошибаться. При запуске зимой откроется клапан и Приус будет прокачивать термос пока не сравняет температуры Т.е. пока двигатель не прогреется до вживлённых 60 градусов А- печка будет дуть холодным. Б- опять выскочит чек.??????
ДРУГ ПОЗНАЁТСЯ В БЕДЕ, ПРИУС ДРУГ ПОЗНАЮ!!!

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

23.3.2014, 6:21

student11 @ 23.3.2014, 8:10
Температура за бортом тут ни причём.)) ???????

Не при чём. Но лучше восстанновить тот самый "тройник" у термоса.
Может появиться ошибка P1116 - показание датчика вне диапазона. Пробуй, смотри.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

student11
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 9.2.2014
Город: Березники
Авто: Prius (20 кузов) из США

23.3.2014, 7:54

svy @ 23.3.2014, 8:21
Не при чём. Но лучше восстанновить тот самый "тройник" у термоса.
Может появиться ошибка P1116 - показание датчика вне диапазона. Пробуй, смотри.


Буду пробовать варианты, по результатам отпишусь. Благодарю за советы wink.gif .
ДРУГ ПОЗНАЁТСЯ В БЕДЕ, ПРИУС ДРУГ ПОЗНАЮ!!!

Maxx
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 16.8.2011
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: Prius (20 кузов) из США

23.3.2014, 17:53

Эту проблему уже два года не могу решить, ставил регулируемое сопротивление на датчик под термосом, но все равно ошибка выскакивает через какое то время (видимо разницу температур вычисляет).
Датчик менял - никакого результата.
Заливал термос монтажной пеной - тоже не помогает.
Хочу перепрошить блок управления на европейца, может кто пробовал, эффективно ли?

ivanimal
Старик
Сообщений: 127
Регистрация: 9.1.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США

23.3.2014, 19:35

это болячка приуса, как у тазиков проблема с фонарями). я уже забил на нее. проявляется только когда холодать начинает летом - нет. обычно после 5 запусков джеки чан проходит. а так вермя от времени по кабелю ошибки считываю, что бы убедиться что другая не выскочила. даже затирать эту ошибку нет смысла

rusmax
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

23.3.2014, 19:38

Это болячка больных Приусов имеющих термос. wink.gif

student11
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 9.2.2014
Город: Березники
Авто: Prius (20 кузов) из США

26.3.2014, 18:09

Maxx @ 23.3.2014, 19:53
Эту проблему уже два года не могу решить, ставил регулируемое сопротивление на датчик под термосом, но все равно ошибка выскакивает через какое то время (видимо разницу температур вычисляет).
Датчик менял - никакого результата.
Заливал термос монтажной пеной - тоже не помогает.
Хочу перепрошить блок управления на европейца, может кто пробовал, эффективно ли?


Я всё-же тоже поупираюсь ,парода такой, если много раз ,УВАЖАЕМЫЙ туда залазил, может подскажешь, есть четыре пары проводов: две из них хто-то о-о-очень криворукий но восстановил, фото скидывать не буду дабы не хватил кого удар от увиденного, но дальше по теме 1 пар. синий- белый с чёрным насос термоса, 2 пар. противотуманка, 3 пар. коричневый- белый датчик температуры, 4 пар. красный- бело чёрный куда непонятно???? звонится 0,29 вольта , КАКИЕ ТАМ ЕЩЁ ДАТЧИКИ БЫЛИ????? по мануалу ничего не нашёл, но пара из той-же ветки.
ДРУГ ПОЗНАЁТСЯ В БЕДЕ, ПРИУС ДРУГ ПОЗНАЮ!!!

student11
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 9.2.2014
Город: Березники
Авто: Prius (20 кузов) из США

26.3.2014, 18:40

svy @ 23.3.2014, 8:21
Не при чём. Но лучше восстанновить тот самый "тройник" у термоса.
Может появиться ошибка P1116 - показание датчика вне диапазона. Пробуй, смотри.


Думаю вот этот тройник восстановить врятли можно, даже если- бы были-бы все осколки
Забыл уменьшить разре sad.gif шение камеры фото на 5 Мб не грузи sad.gif тся ,но я всетаки придумал вариант, завтра токарь выточит , уже договорился, чертеж сделан материал ДОБУДЕН . Фотоотчёт за мной результаты итогов и тестов тоже!.



УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР!!!!! НЕ НАСТАИВАЮ ПРОСТО ВОПРОС? МОЖЕТ МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЁМ ДОБАВЛЯЕМОГО ФАЙЛА, ИЛИ ВНЕСТИ ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ ФОРУМА.
ПОВЕСТКА:
1) изменить количество добавляемых файлов, на общий объём Мб
2) или Мб добавляемого файла .
P.S. Всё-таки техника за время организации форума хорошо шагнула вперёд , и собственный опыт на форуме показал; хочется на фото увидеть самое интересное,,,,,,,, но увеличение даёт только размытый силует. Камера на моём телефоне всего 8Мр но снимкм ни как не меньше 3,5 Мб и это в данное время ниже среднего.......
Я не настаиваю но может проголосавать?????????
НЕ НАСТАИВАЮ ТОЛЬКО КТО ЗА: прошу нажать спасибо, дальше буду писать модератору..!!!
ДРУГ ПОЗНАЁТСЯ В БЕДЕ, ПРИУС ДРУГ ПОЗНАЮ!!!

Вернуться в “Эксплуатация Toyota Prius 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0