Xandar
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2008
Авто: Prius (30 кузов)

6.3.2012, 20:51

Всем привет! Имеется NHW20 2004 года из США. Где-то с ноября 2011 года периодически стал выскакивать красный треугольник на передней панели и вот такой желтый значок на мониторе:
ссылка

Съездил на сканер. Сканер ошибок почему-то не показал.
Данная проблема то возникает, то пропадает. Например, когда были морозы (около минус 20-25 градусов) ошибка вообще не появлялась.
Сейчас когда потеплело ошибка выскакивает в течении 1-2 минут после заводки машины.

Помогите советами. Что это за фигня?

Еще есть версии:
Может не в тему, но опишу небольшую историю.
В прошлом году было небольшое дтп, в правое переднее крыло мне въехали. В результате разбился корпус правой фары. Я заказал тайваньскую фару, от которой использовал корпус. Установщик-электрик оптику, начинку от старой фары поставил в корпус тайваньской. Толи фару он криво поставил то ли че, но светит она немного вверх. И он после окончания работ посоветовал мне съездить на корректировку света фар. На нее я так и не съездил... Не знаю мог ли этот случай как-то отразиться на этой ошибке. Временной интервал между заменой фары и появлением ошибки составил около полугода. В фарах стоит штатный ксенон.

А еще одна из версий, возможно бредовых. Левый ксенон начал моргать и периодически выключаться. По времени это совпало и с вышеописанной ошибкой...
ссылка

Костян
Старик
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

6.3.2012, 21:01

Xandar
это ошибка корректора фар
ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru

Вернуться в “Обслуживание Тойота Приус 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0