Роман08
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 20.11.2008
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)

30.11.2008, 0:04

Для начала хотелось бы рассказать о том, как не надо делать. Я хотел из Москвича сделать Тойоту, но с годами понял, надо было её купить. Потому, что Москвич, как бы его не делали, но всё ровно Москвич. blink.gif

Мои первый автомобиль Москвич 2141 был куплен 2000 году. После небольшого тюнинга примерно 7-8 месяцев он превратился в ЭТО.(фото1)http://img-fotki.yandex.ru/get/3305/asd1497.0/0_1bd03_ebb5425c_L.jpg
ссылка
ссылка

Объём ДВС 1.8л Распред вал «Тигун» Направляющие клапанов под вазовские сальники. Два датчика вкл. вентилятора. Датчик уровня масла. Датчик температуры масла. Вольтметр. Датчик давления масла. Электронное зажигание. Приборный щиток Тойота. Би - Ксенон. Литые диски 15 Супер салон. «Тойота» на заказ. Майфун МП3 Панасоник. Освещение салона в три уровня. Люк с неоновой подсветкой «Вэбасто» Просвет Увеличен за счет проставок на зад. Балке 30мм. (есть задняя балка с дисковыми тормозами готова к установке.) Глушитель Тойота Марк 2 . Проект обошелся в 150тыс.руб+30 тыс. покупка.(авто)
tongue.gif Кстати он был в Казахстане (800 км.) два раза, в Сочи (3000 км.) и, в Екатеринбург (330км.) приходилось ездить раз в неделю в течении года.(бизнес.)

Потом я приобрёл Ниву 21213 для рыбалки и охоты.
ссылка
ссылка

И как-то раз я услышал от хорошего друга о Тойоте Приус, что если бы он купил автомобиль, то это был бы Приус в 20 кузове. Меня это заинтересовало потому, что он не так давно приобрёл Тойоту Алеон '05 года. И давай я интернет копать, читать отзывы, прикидывать плюсы и минусы - очень заинтересовало.
И живьём хотелось посмотреть, а в Тюмени их не много, просто так в потоке не увидишь. И в один прекрасный день приезжает клиент на красной 20-ке. Разговорились о том о сём, машиной он доволен, рассказал что есть люди в нашем регионе (Фермер), которые могут помочь с ремонтом, ТО, запчастями, в общем всё СУПЕР .
Осталось только посмотреть Авто, да денежек подсобрать.
Начались поиски. Были хорошие варианты в Москве, в Питере. Европейцы, американцы, но ехать куда либо не хотелось. Да и суммы чуть не хватало. Прошло какое-то время, приехал Виктор, приусовод на красной 20-ке, и говорит, что в Тюмени есть Приус 20-ка, 2005 года, пробег 80т.км - продаёт человек у которого он брал свой приус.
Тут уже совсем стало невтерпёж, встретились с продавцом, посмотрели состояние - хорошее, цвет бронза-мет. Комплектация S Touring Select Multi (блютуз, парковка, нави, ТВ, литьё на 15"), просил он за неё 560т.руб, сторговав 20т.руб забрали Приус. Вот так я стал обладателем Тойоты. Октябрь 2008 г. cool.gif к сожелению не знаю как фото вставить, подскажите, буду рад.

Роман08
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 20.11.2008
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)

30.11.2008, 0:07

ссылка
ссылка
Вот он КАКОЙ, после покупки, воспользовавшись советом, поменял все жидкости, фильтра, купил зимнею резину.
В общем первое впечатления о приусе конечно отличные, по сравнению с м-2141 и ваз 21213. Авто едет практический безшумно, на трассе отлично держит дорогу, по электронике мне кажется самый продвинутый авто. Экономичный, комфортабельный, очень нравится двигаться в пробках, в смысле на Ниве процедура движения в пробке - это ужас для водилы и авто (сцепление, первая, газ, сцепление, вторая, тормоз, сцепление, и т.д. и т.п), а в приусе одной ногой газ/тормоз - кайф. И тишина.
Вскоре состоялась встреча Тюменских, и не только, Приусоводов, где познакомились поближе. Сергей Николаевич (Фермер) провёл всем новичкам диагностику бесплатно. Где выяснилось, что авто в хорошем тех.состоянии, но надо почистить мотор (заслонку, датчик расхода воздуха, форсунки).
Там же записался на приём.

Lekin
Старик
Сообщений: 287
Регистрация: 5.2.2008
Город: Мо
Авто: Prius (11 кузов)

30.11.2008, 1:10

Дайте фото 11!1!!!
`Люк с неоновой подсветкой «Вэбасто»` - это пять!
А с покупкой поздравляем.
в 2020м даже на приус можно будет клеить «fuck the fuel economy» © DmitryBobrik

Moroz
Старик
Сообщений: 208
Регистрация: 25.2.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

30.11.2008, 1:46

Покупать машину за 30 т.р. и вкладывать туда в 5 раз больше - это конечно круто. Что же ты сделаешь с примусом то? Он стоил тебе 540 т.р., да умножить на 5..., зачотный должен агрегат получиться biggrin.gif
ссылка

Роман08
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 20.11.2008
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)

1.12.2008, 18:33

Покупать машину за 30 т.р. и вкладывать туда в 5 раз больше - это конечно круто. Что же ты сделаешь с примусом то? Он стоил тебе 540 т.р., да умножить на 5..., зачотный должен агрегат получиться 


Москвич делали в рекламных целях, денег не жалели. Я владелец СТО кузовные, покрасочные работы, Аргон, Ремонт бамперов, Правка литых дисков, и так далее. Но так сложилось, что потеряли помещение и СТО пришлось сократить с 2000кв.м до 150кв.м. Осталось только Сварка "Аргон", Правка дисков, Медники.
Приус тоже будет вниманием не обижен. Пока поставил только подогрев сидений, би-ксенон, фм тюнер. С остальным пока не определились.

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

1.12.2008, 18:53

в Приус тоже будет вниманием не обижен


Да-а, с Москвичом обошлись жестоко.. Бедный приус.. Еще одним хач-мобилем будет больше.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

3.12.2008, 11:31

Только Приус руль кастрировать не надо unsure.gif smile.gif

Роман08
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 20.11.2008
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)

7.12.2008, 19:54

Да-а, с Москвичом обошлись жестоко.. Бедный приус.. Еще одним хач-мобилем будет больше.

Только Приус руль кастрировать не надо  

Есть куда стремится, люди по 150 тыс.евро вкладывают.

Вот. cool.gif
ссылка
ссылка на ссылка

там есть видео
ссылка

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

7.12.2008, 20:24

НеНаДо!!!
Проникнись япской философией biggrin.gif - приус не зажигалка, а лучший, скромный помощник, какого можно пожелать - он есть золотая середина многих вожделений. unsure.gif biggrin.gif
Всё это можно изящно и тонко подчеркнуть, а то что на фотке выше wacko.gif - чесс слово (имхо, лана? laugh.gif )
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

vistavod
Старик
Сообщений: 511
Регистрация: 4.10.2007
Город: Башкирия, Салават
Авто: Camry Hybrid

7.12.2008, 21:33

посотрел фотки, использовать крепеж под фальшфейер для фонарика это зачет, сам бы не додумался blink.gif, тож так сделаю cool.gif
с москвичем - мертвому припарки...
а тюнинх приуса на фотах - отстой, испортили только
и еще, сзади эмблему соскоблили, а на руле не додумались - д.....ы хреновы
по мне так приус настолько удачен внешне, что менять что-то - не имеет никакого смысла
с покупкой поздр.
GF-SV50G-BWSMH-Е 2001
NHW20 2004 G Touring Selecti-n Multi
AHV40L-CEXGBA

Роман08
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 20.11.2008
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)

7.12.2008, 22:38

Проникнись япской философией  - приус не зажигалка, а лучший, скромный помощник, какого можно пожелать - он есть золотая середина многих вожделений.  

Я согласен, что везде должно быть чувство меры. И свои амбиции тешить уже и не хочется. Тем более мировой кризис наступает (но надо отдать должное людям которые берутся за какое-то дело и доводят его до конца, и то что они выбрали для прокачки Приус - тоже льстит Нам, не смотря на вкусы).
rolleyes.gif

Роман08
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 20.11.2008
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)

7.12.2008, 22:45

с покупкой поздр

Спасибо. biggrin.gif
С машиной достались фотки с аукциона, на месте фонарика сигнальная ракета была, в России кто-то подрезал, хулиганы какие-то ph34r.gif

vistavod
Старик
Сообщений: 511
Регистрация: 4.10.2007
Город: Башкирия, Салават
Авто: Camry Hybrid

8.12.2008, 9:47

как мне обьяснили, фальшфейеры снимают перед перевозкой, дабы избежать пожара. т.к. у них есть что-то типа срока годности, после которого есть вероятность их самовозгорания
GF-SV50G-BWSMH-Е 2001
NHW20 2004 G Touring Selecti-n Multi
AHV40L-CEXGBA

ZhDima
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 28.5.2007
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)

8.12.2008, 11:47

А мне в этом монстре под названием PHOENIX понравилась только выхлопная труба в виде эмблемки TOYOTA, а всё остальное какой-то лепёш - ерунда в общем, но в видео промелькнула фраза, что это вроде как 100% электромобиль - вот это интересно, ну а в целом мне не нравятся все эти тачки на прокачку ....
NHW-10 1999,
20-ка мне только сниться :)
г. Москва, Дмитрий

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0