yusmir
Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.2.2014
Город: Омск
Авто: Prius (30 кузов) из США

21.6.2017, 8:30

faiv40 @ 21.6.2017, 0:01
Вот тут при помощи "хромперевода", если я правильно понял мой приус подходит и по рулю и по насосу. (См. скан.) Это в USA! В России птс выдан 30.10.12г, а отзывная компания началась через 14 дней , 14.11.12г, Авто куплено мной летом 2016го.
В теории, в России могли, работы уже провести. Подскажите, те кто реально ремонтировал по отзыву, пробовали пробить машину через Рашасайт, какой ответ, тупо " все одно подпадает" , "не подпадает", или "работы проведены".
Мне это важно, бодаться с сервисом или нет. Напомню в России мне сайт выдал, тупо - "не подпадает"


Последовательность такая. Если американский сайт выдаёт сервисную, то пиши в Москву с упоминанием, что дилер (США) выдает такую компанию. Пиши прямо на сайте в техподдержку. Ответят типа немогём, но постараемся, надо ждать минимальный срок, который они указали и писать ещё раз.
Бодаться или нет тебе выбирать, но по негласной политике тойоты тебе обязаны провести сервисную и заменить детали независимо для какого рынка изготавливался автомобиль (а изготавливаются они все в Японии).
Я обращался по перепрошивке инвертора за год до того как он сгорел (а он так и сгорел не дождавшись перепрошивки). Так вот, в конце концов инвертор заменили (тойота в итоге угорела на 450 т.р.). Правда для ускорения процесса писал даже в Японию, там вполне адекватные менеджеры, просто они очень дотошно и долго выясняют, какие кампании проводились (в твоём случае будут запрашивать дилера в США), потому, что независимо, где находится автомобиль, косвенно дилер это отслеживает. То есть, мне делали в Омске, но в штатах инфа уже есть. Как-то так rolleyes.gif

vaml7up
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 18.3.2012
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

28.6.2017, 15:58

Позвонили из Тойота-Отрадное, где я делал ССК по перепрограмированию, пригласили на ССК по креплению задних подушек безопасности. Сказал им, что уже прошёл в другом СЦ Тойоты, они даже немного расстроились.

nikolishin
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

29.6.2017, 12:40

Наконец я выяснил в чем причина увеличение расхода топлива, после всех этих сервисных компаний. Увеличение связано с перепрограммированием ЭБУ. Так как перераспраделили нагрузку на бензиновый движок, чтобы не сгорел инвертор. Поговорив со знающими людьми (http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-Obslujivanie-Gibridov-na-severe-Moskvy-t18983 - это не реклама) я понял, что перепрограммирование сделал зря, так как после этого инвертор и горит (как показывает практика). А в TOYOTA центре, где я проходил ССК вообще ничего не могут сказать, мычат только и пожимают плечами, мы не знаем почему у вас расход увеличился - это говорит о их компетенции (профессионализме). Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет и даст повод задуматься, а стоит ли делать перепрог. ЭБУ.

Angarskman
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 21.12.2013
Город: Ангарск
Авто: Prius (30 кузов)

2.7.2017, 8:40

а какой расход стал? кому еще делали перепрограммирование, отзывы можно о последствиях? а то самому в июле ехать по отзыву...

cat_42
Старик
Сообщений: 153
Регистрация: 24.4.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

2.7.2017, 13:11

Angarskman @ 2.7.2017, 12:40
а какой расход стал? кому еще делали перепрограммирование, отзывы можно о последствиях? а то самому в июле ехать по отзыву...

Проходил 2 года назад, вообще никаких изменений не почувствовал.

amatory67
Старик
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

8.7.2017, 14:53

nikolishin @ 29.6.2017, 13:40
Наконец я выяснил в чем причина увеличение расхода топлива, после всех этих сервисных компаний. Увеличение связано с перепрограммированием ЭБУ. Так как перераспраделили нагрузку на бензиновый движок, чтобы не сгорел инвертор. Поговорив со знающими людьми (http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-Obslujivanie-Gibridov-na-severe-Moskvy-t18983 - это не реклама) я понял, что перепрограммирование сделал зря, так как после этого инвертор и горит (как показывает практика). А в TOYOTA центре, где я проходил ССК вообще ничего не могут сказать, мычат только и пожимают плечами, мы не знаем почему у вас расход увеличился - это говорит о их компетенции (профессионализме). Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет и даст повод задуматься, а стоит ли делать перепрог. ЭБУ.

Собирался перешиться ,но желанием в Тойоте не горели и не поехал . Приус ПР 2009 год 212ткм пробег , пока всё слава богу нормально . Единственное поменял ВВБ , но это другая тема . Инверторы горят как на прошитых , так и нет . Как уже писали здесь знающие люди горят они независимо от стиля езды, от жары , либо ,холода , нет каких то особых условий при которых они горят , вероятнее всего дело в сборке в самом процессе...

Vovannich
хочу 30-ку 4WD!
Сообщений: 3030
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) из США

8.7.2017, 17:47

прошел год как у меня сгорел инвертор, который поменял на б/у,
переписка шла все это время с тойотой, которая по началу ответила, что авто не попадает под прошивку ЭБУ...
потом мое обращение "потеряли"!!!
я повторно спустя 11 месяцев обратился по телефону.. ответили что теперь авто попадает !
я спросил что на счет сгоревшего инвертора как его заменить в рамках программы? пока думают..
пока езжу на инверторе 13 года кажется..все норм..
по результатам общения с оффициалами напишу..
NHW11→NHW20→ZVW30

ссылка

nikolishin
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

17.7.2017, 10:47

Angarskman @ 2.7.2017, 9:40
а какой расход стал? кому еще делали перепрограммирование, отзывы можно о последствиях? а то самому в июле ехать по отзыву...

езжу достаточно активно, но до ССК расход был 6.2 максимум, иногда чуть больше, после ССК сразу скакнул до 9.4, потом постепенно начал падать, сейчас вроде как снизился до 6.8 (терпимо конечно). Но у меня пробег почти 250т. Почистить все надо biggrin.gif

Angarskman
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 21.12.2013
Город: Ангарск
Авто: Prius (30 кузов)

18.7.2017, 11:19

съездил я наконец-то на сервисную компанию... поменяли фильтр топливный, поставили доп.крепления подушек безопасности и перепрограммировали блок управления инвертора и... машина превратилась в кусок металла(((( извинились, сказали будут менять, его заказали, срок доставки 1.5 месяца... на все мои вопросы как мне быть без машины только пожимают плечами, а в сентябре я планировал ехать на машине в Сочи, отпуск тоже под вопросом((( кто сталкивался с этой проблемой, чем все кончилось? как то компенсировали неудобства? может машину подменную дали?

yusmir
Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.2.2014
Город: Омск
Авто: Prius (30 кузов) из США

18.7.2017, 12:53

Angarskman @ 18.7.2017, 14:19
съездил я наконец-то на сервисную компанию... поменяли фильтр топливный, поставили доп.крепления подушек безопасности и перепрограммировали блок управления инвертора и... машина превратилась в кусок металла(((( извинились, сказали будут менять, его заказали, срок доставки 1.5 месяца... на все мои вопросы как мне быть без машины только пожимают плечами, а в сентябре я планировал ехать на машине в Сочи, отпуск тоже под вопросом((( кто сталкивался с этой проблемой, чем все кончилось? как то компенсировали неудобства? может машину подменную дали?


Довольно частые случаи. Меняли бесплатно, Ждать долго. Машину не дают. Милая улыбка в качестве компенсации.

nsv
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.7.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (30 кузов)

18.7.2017, 12:56

Angarskman @ 18.7.2017, 12:19
съездил я наконец-то на сервисную компанию... поменяли фильтр топливный, поставили доп.крепления подушек безопасности и перепрограммировали блок управления инвертора и... машина превратилась в кусок металла(((( извинились, сказали будут менять, его заказали, срок доставки 1.5 месяца... на все мои вопросы как мне быть без машины только пожимают плечами, а в сентябре я планировал ехать на машине в Сочи, отпуск тоже под вопросом((( кто сталкивался с этой проблемой, чем все кончилось? как то компенсировали неудобства? может машину подменную дали?

Подменную машину дадут навряд ли.
Или ждать или купить б/у инвертор и ездить дальше.

yusmir
Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.2.2014
Город: Омск
Авто: Prius (30 кузов) из США

18.7.2017, 13:02

nsv @ 18.7.2017, 15:56
Подменную машину дадут навряд ли.
Или ждать или купить б/у инвертор и ездить дальше.


У него инвертор целый. Частые случаи угробления ЭБУ при перепрограммировании. Здесь и на дроме эти случаи описаны.

nsv
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.7.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (30 кузов)

18.7.2017, 13:22

Извиняюсь, ошибся, б/у PMC ECU конечно.

amatory67
Старик
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

18.7.2017, 17:36

Да желание пропадает проходить СК , в России всё через зад .

nester
Старик
Сообщений: 5890
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

18.7.2017, 17:53

Я перепрошивался у официалов, еще в самом начале, когда только пошла эта кампания.
Вроде нормально прошили. Вроде!!!!

По очучениям:
- машина в обычном режиме стала более туповатой. В Пауэр вроде ничего не поменялось.
- максимальная скорость стала меньше (это точно не только я заметил)
- расход вроде как не изменился ( у меня вообще больше 6 литров практически не бывает никогда). Хотя нет, вру. Теперь жена уже не может добиться 3,2 на сотню, а раньше 3,2 бывало, а 3,5 часто. Но так ездить нельзя. Может пробег все же дает о себе знать.

Всё!

Angarskman
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 21.12.2013
Город: Ангарск
Авто: Prius (30 кузов)

18.7.2017, 18:52

yusmir @ 18.7.2017, 14:02
У него инвертор целый. Частые случаи угробления ЭБУ при перепрограммировании. Здесь и на дроме эти случаи описаны.


а сколько стоит этот девайс и у кого его можно поспрошать?
а то если не дорог, может пока новый едет б/у поставить...

Больше бесит тупость мастеров, если есть опасения, почему не предупредили или не заказали заранее данную деталь...



yusmir
Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.2.2014
Город: Омск
Авто: Prius (30 кузов) из США

19.7.2017, 6:42

Angarskman @ 18.7.2017, 21:52
а сколько стоит этот девайс и у кого его можно поспрошать?
а то если не дорог, может пока новый едет б/у поставить...

Больше бесит тупость мастеров, если есть опасения, почему не предупредили или не заказали заранее данную деталь...


Насколько мне удалось выяснить, в основном, гробят блок при попытке залить не соответствующую прошивку, а они как блоки, так и прошивки разные разные по регионам и годам выпуска. Так же влияют условия при проведении перепрограммирования, мой вылетел, как мне кажется при попытке прошить на сгоревшем инверторе, но это мои домыслы, сами же они молчат как партизаны.

В прошлом году выдел этот блок на Exist.ru, стоил около 80 килорублей, сейчас что-то отсутствует, но лично я бы не заморачивался, ввиду того,что они разные и как где-то читал - не взаимозаменяемые.
У меня вообще было долгое шоу. Сгорел инвертор, приехал к ним, пока проверяли попадаю ли под отзыв, потом сказали надо шить. Прошили -сожгли блок. Пришел блок -поставили, сказали - ДА сгорел инвертор (кто-то сомневался?) - проверяли менялся ли? заказали - ждем - пришел - поставили....... Короче писал даже в Японию и как мне кажется только этим ускорил сей процесс ( сгорел 6 февраля - машину получил 21 мая). Хотя читал на форумах, что у некоторых быстро сей процесс протекал.


Kovex
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 18.1.2013
Город: Пенза
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

19.7.2017, 10:49

Вот и моя история:
1 мая на ходу на трассе выскочила ошибка "проверьте гибридную систему" плюс гирлянда. Машина не заглохла. Остановился - работает - глушить не стал - продолжил движение дальше. До дома оставалось около 70 км. Уже интуитивно понял, что хана инвертору. Порадовало только то, что машина продолжала работать на бензинке.
По приезду подключил на скорую руку EML+TORK с пидами от 30-ки. Так и есть P0A94. Без подкодов. И P324E подкод 788. Записался и впоследствии посетил оф.дилера Тойота в Пензе. Сутки мурыжили машину. У них тоже машина показала P0A94 без подкодов. Но уже без второй ошибки (при стирании она ушла). Выдан официальный вердикт о выходе из строя инвертора.
Параллельно все это время консультировался с Игорем (Igor_P) - он подтвердил - инвертор. В беседе с дилером попробывал настоять на гарантийной замене инвертора, однако был получен крайне вежливый отказ, мотивированный тем, что я ранее проходил отзывную кампанию по перепрограммированию (это действительно было, и, как тут выше написано, машина действительно стала более ленивой и туповатой + немного расход поднялся). Игорь подтвердил, что после прохождения перепрограммирования будет крайне тяжело заставить официалов заменить инвертор.
Поэтому бодаться не стал и покурив этот и соседний форум заказал с Владивостока контрактный инвертор. По согласованию с продавцом ждал 230 инвертор (он находился в пути с Японии), однако по приходу во Владивосток выяснилось, что Японцы оторвали верхний шильд с номером инвертора. При этом остался в нижней части стикер, на котором был номер G9201-47040. Перебрав через поисковик много информации пришел к выводу, что под этим номером шли 190, 210 и 220 (один раз попался на фото) инверторы. Года выпуска - редко 2012, чаще -2013. Продавец всю информацию предоставил достаточно развернуто и оставил о себе очень приятное впечатление. Прислал все фото. Впоследствии предоставил скидку на инвертор за данное недоразумение и дал разумную гарантию на исправность инвертора (установка. тестирование). 21 мая инвертор был отгружен с Владивостока в Пензу и 3 июня был мной получен в транспортной компании, а 7 июня был установлен в сервисе.
Все прошло отлично. В сервисе спокойно по инструкции полученной от Игоря поменяли. Там - только крути болты в резиновых перчатках (видео самостоятельной замены есть на ютубе). За замену взяли 4100 руб - считаю нормально, а то тут вообще все шарахаются от гибридов. Посчитали по нормо-часам как работы по двигателю. Антифриз тоже поменял на новый по рекомендации Игоря на kyk super grade coolant pink двухлитровый. Прокачку делал сам своим ноутом с течстримом (в сервисе электрик даже ни разу не видел тойотовской программы) . Сразу после замены проверил на ошибки - все чисто.
Заметил во время эксплуатации небольшое изменение. Иногда стал кратковременно увеличивать холостые обороты, когда стоишь на месте. Раньше такого точно не было. Инициализацию ДЗ не делал. Может ли быть это связано с этим? Или стоит дополнительно обслужить двигатель (ЕГР, впуск, свечи), т.к. ни разу с момента покупки этого не делал. В любом случае очень доволен, что авто теперь на ходу.
А вот полная стоимость замены инвертора со всеми доп.расходами:
27 т.р., в том числе:
19 т.р. - инвертор
800 - антифриз
4 т.р. - установка в сервисе
3 т.р. - прочие расходы (диагностика у дилера, транспортные расходы по доставке инвертора, такси в сервис и т.д.)
Вывод из вышесказанного - инверторы первых выпусков (140) горят практически гарантировано. Без причины. Ни перегрев, ни нагрузка - закономерности нет. Просто перегорают. У меня были мытые радиаторы и выход из строя был на трассе без обгонов в движении накатом на скорости около 90 км/ч.
Надеюсь моя история будет полезна.

P.S. Еще раз хочу искренне поблагодарить Игоря (Igor_P) за консультации и терпение в разъяснении сложных для моего понимания моментов связанных с заменой инвертора.

amatory67
Старик
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

24.7.2017, 4:56

Kovex @ 19.7.2017, 11:49
Вывод из вышесказанного - инверторы первых выпусков (140) горят практически гарантировано. Без причины. Ни перегрев, ни нагрузка - закономерности нет. Просто перегорают. У меня были мытые радиаторы и выход из строя был на трассе без обгонов в движении накатом на скорости около 90 км/ч.
Надеюсь моя история будет полезна.

P.S. Еще раз хочу искренне поблагодарить Игоря (Igor_P) за консультации и терпение в разъяснении сложных для моего понимания моментов связанных с заменой инвертора.

А что инверторы более поздние горят в какой определённой последовательности или по каким то конкретным причинам ? Свою пока не шил 2009 год 06 месяц 213 ткм пока всё ОК , радиатор ры все продуты , помыты . антифриз KYK SLLC заменил , надеюсь на лучшее . У меня стали повышаться обороты на холостых без причины , но у меня была уже дохлая ВВБ , после замены её ушло , после замены малой АБ расход упал , немного , сейчас 4.6 по городу .
(Igor_P) действительно человек со знанием дела , при обращении всегда поможет , так же ему благодарен .

Vovannich
хочу 30-ку 4WD!
Сообщений: 3030
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) из США

24.7.2017, 8:18

amatory67 @ 24.7.2017, 9:56
А что инверторы более поздние горят в какой определённой последовательности или по каким то конкретным причинам ?

с многими общался по этому поводу, и так же сказали что первые года 30-ток горят все.. вопрос времени..
у меня радиаторы чистые были, авто буквально только начало двигаться после длительной стоянки- температура не большая..
за бортом +20- +25..в плавном режиме ехал..
разбирать не стал- все таки надеюсь , что его тойота заменит)
NHW11→NHW20→ZVW30

ссылка

Вернуться в “Дилеры и Гарантийное обслуживание”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0