laplundik
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 8.6.2007
Город: край
Авто: Prius (10 кузов)

18.6.2007, 6:30

[color=red][/color] sad.gif Утром помыл свою любимую машинку поехал в гости,через час побрел домой и проехав пару километров ОНА начала странно трястись выключил остановился,снова завёл,двигатель тресся как сумашедший. поехал я потихоньку домой едет нормально чуть газу трясёт. на электро ездит нормально как только заводится двс что то стучит(хрустит) в районе коробке как будто там что то отвалилось.на N все в порядке работает.а как идёт зарядка стучит. Что делать не знаю хожу вокруг неё плачу!!! Ошибок ни каких не пишет,я думаю там механическое повреждение.Живу черт знает где,у нас один магазин автозапчастей на весь город и то только для тазов! ой ой ой...... sad.gif Кто знает где написано как снять коробку? сниму повезу куда нибудь или сам разберу!деватся то не куда. Заранее благодарен.
10 кузов 98год
Город. Уяр

Roluken
Старик
Сообщений: 124
Регистрация: 15.3.2007
Город: Пермь
Авто: Prius (30 кузов)

18.6.2007, 7:31

Зайди ссылка, посмотри какой из городов ближе к Красноярской области, туды и вези.
Там же найдешь и мануал, если что, то переведешь и сам сделаешь.

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

18.6.2007, 7:34

Свечи смотрели? Фильтра (хотя врядли)! Бензин! Нада начинать с малого! В механике или электрике врядли- выскочила бы неисправность, скорее всего какаято маленькая, эелементарная, противная неисправность! Удачи!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

}0pan
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 15.6.2007
Город: Подмосковье
Авто: Prius (10 кузов)

18.6.2007, 10:28

laplundik @ 18.06.2007 - 06:30
sad.gif Утром помыл свою любимую машинку поехал в гости,через час побрел домой и проехав пару километров ОНА начала странно трястись выключил остановился,снова завёл,двигатель тресся как сумашедший. поехал я потихоньку домой едет нормально чуть газу трясёт. на электро ездит нормально как только заводится двс что то стучит(хрустит) в районе коробке как будто там что то отвалилось.на N все в порядке работает.а как идёт зарядка стучит. Что делать не знаю хожу вокруг неё плачу!!! Ошибок ни каких не пишет,я думаю там механическое повреждение.Живу черт знает где,у нас один магазин автозапчастей на весь город и то только для тазов! ой ой ой...... sad.gif Кто знает где написано как снять коробку? сниму повезу куда нибудь или сам разберу!деватся то не куда. Заранее благодарен.

Да, как-то странно, что до этого ничего особенного не было и вдруг... Может все же какие-нибудь симптомы были? Я думаю, что это свечи или заслонка, может и бензин тоже виноват. Мой жутко колбасило, когда после 95-ого умерла свеча. С ума чуть не сошел, незнал что и думать, да и думать то не мог - истерика была, машину только купил. Вообщем позвонил Фермеру, он и посоветовал заменить свечи и если не поможет катушки проверить. Ну слава богу до катушек дело не дошло. smile.gif
prius659 прав, надо начинать с малого. Ну только если до этого никаких признаков не было.

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

18.6.2007, 11:26

Да-да, всё правильно, сначала смотрим свечи и катушки!!!

Чтобы удостовериться делаем так:

1. меняем все свечи на 100% рабочие!!!

2. проверяем помогло или нет

Если нет, то ищем дохлую или отсоединившуюся катушку:

3. выкручиваем все свечи. надеваем на них катушки и свечи корпусом "землим" на клапанную крышку двигателя на пример (помощника желательно ,чтобы он всё это держал).

Далее "заводим" машину и наблюдаем за всеми свечами. Стартер будет крутить ДВС около 5 секунд, после чего сам остановится, ничего дёргать и бегать никуда не нужно, просто смотрите на все свечи, всё должно искрить (в солнечную погоду можно искр и не увидеть, так что лучше в гараже, где темно).

Из-за того, что ДВС не заведётся, естественно "выпадет" ошибка, которая постепенно сама пропадёт (втечение дня) если удастся всё исправить и дальнейшие пуски будут без проблем, либо можно сброить клемой.

laplundik
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 8.6.2007
Город: край
Авто: Prius (10 кузов)

18.6.2007, 12:13

Всем спасибо наладил!!! biggrin.gif Значит так снял я катушки Аааа там все мокро и три катушки лопнули вот. купил значит свечи все просушил феном побрызгал силиконовой смазкой поставил_________завелася_попыхтела_подымила иииии зашептала!!! УРА!!!:rolleyes: Вот катушки думаю нужно менять! только где взять или ездить на этих.


Так что вывод таков НЕ ФИГ МЫТЬ ДВИГАТЕЛЬ КЁРХЕРОМ!!!!!!! И вообще не надо мыть,а ездить"пока не заклинит" вот была у меня девятка так там двигатель вообще не найти одно масло да грязь и не ломался!
10 кузов 98год
Город. Уяр

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

18.6.2007, 12:20

laplundik @ 18.06.2007 - 13:13
Всем спасибо наладил!!! biggrin.gif Значит так снял я катушки Аааа там все мокро и три катушки лопнули вот. купил значит свечи все просушил феном побрызгал силиконовой смазкой поставил_________завелася_попыхтела_подымила иииии зашептала!!! УРА!!!:rolleyes: Вот катушки думаю нужно менять! только где взять или ездить на этих.

Ага, наверняка колодцы были полные воды, выкрутив свечи вода "провалилась" в камеру сгорания... Надеюсь её там или небыло, или было очень мало и гидроудара небыло... На будущее, если есть подозрение, что вода попадает в камеру сгорания, то надо сделать несколько оборотов двигателя с ВЫКРУЧЕННЫМИ свечами!!!

Так что вывод таков НЕ ФИГ МЫТЬ ДВИГАТЕЛЬ КЁРХЕРОМ!!!!!!!


Я бы лучше вывод сделал такой:

НЕ ФИГ МЫТЬ ДВИГАТЕЛЬ ГОСПОДИНУ laplundik КЁРХЕРОМ!

По тому что думать надо и соображать чего делаешь и к чему это может привести. Машину нужно просушить и подготовить к запуску после мойки ,а ещё её нужно готовить до мойки. То, что катушки нужно выкрутить до мойки, либо сразу после мойки и просушить колодцы - это первое, что должно быть сделано.

И вообще не надо  мыть,а ездить"пока не заклинит" вот была у меня девятка так там двигатель вообще не найти одно масло да грязь и не ломался!


Ну и что в итоге, заклинил? Я бы не удивился biggrin.gif

Prius from Bryan...
Старик
Сообщений: 161
Регистрация: 2.9.2006
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

19.6.2007, 23:08

У меня было первый раз тоже самое - вода попала в свечные колодцы! В итоги снял катушки и продувал компрессором свечные колодцы и катушки. 100 процентов у тебя тоже самое было. А сначало было так страшно.
Брянск, NHW-20 2003 G-turing gold и куча других тойот.

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

20.6.2007, 6:02

ребята мне уже за вас страшно, что вы еще делаете интересно!?
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

20.6.2007, 10:52

Prius from Bryansk @ 19.06.2007 - 23:08
У меня было первый раз тоже самое - вода попала в свечные колодцы! В итоги снял катушки и продувал компрессором свечные колодцы и катушки. 100 процентов у тебя тоже самое было. А сначало было так страшно.

Мыл двигатель на даче. Обливал водой весь. Затем завёл и никаких проблем. Колодцы должны быть герметичны. Раз уж вытащили катушки, посмотрите колпачки. На сайте гибридс.ру Мираж очень грамотно и доходчиво объяснил, как их проверить. Сжать их и осмотреть на предмет трещин.
У меня они потресканы, но не на сквозь. Так что при первом удобном случае заменю.

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

20.6.2007, 12:52

Герметичность обеспечивают резиновые прокладочки под катушками, выглядят как большие шайбы, а также степень затяжки болтов...

Но с болтами надо поаккуратнее, лично я при закрутке обломал 1 болт, при этом в самом начале затяжки (видно был с трешиной), хорошо ещё выкрутил без проблем...

У некоторых нет этих резинок, а у некоторых плохо затянуты катушки и туда просачивается и пыль и влага...

Вернуться в “Ремонт своими силами 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0