vik7105
Старик
Сообщений: 491
Регистрация: 7.8.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

20.9.2012, 14:34

Прежде чем ставить сигналку себе, прочитал здесь все!
Кто то пытается поженить смарт кей с сигналкой, чтобы подходя к машине смарт отключил сигналку. Но ведь уже писали, что с этим смартом машину угнать 5 секунд. То есть угонщик , угоняя может даже и не узнать, что там видете ли СИГНАЛИЗАЦИЯ, просто "убил" смарт, а он сам снимет с сигналки.........
Кто то поставив, умудряется подключить блокировку ДВС на бензонасос!!! Но почитайте о приусе!!! Ведь это практически езда без бензина, а это смерть ВВБ!!!! Категорически НЕЛЬЗЯ блокировать ДВС!!!!

Автозапуск на наши машины ставится. Проверку двигателя нужно брать с лампы "чек". Зимой при включенной печке двигатель заведется и отработает положенное время. Иммобилайзер нужно обходить. Есть очень простой вариант. Так что те кто не хочет оставлять ключ или часть ключа в салоне, то про автозапуск забудьте.
Те кто сейчас скажет про Даталинк, то это просто трата денег, так как это тоже самое что и ключ или часть ключа в салоне.
Подключение к центральному замку! ОБЯЗАТЕЛЬНО впаиваться в кнопку на пульте двери! Если взять с фишки, то на заведенном автомобиле Функция открытия\закрытия двери не действует(тойота защитила).

А вот по поводу хитрушек, давайте делиться. У кого что? Я поставил на иммо (штатный) и проверку ключа.Хотел на тормоз, но здесь на форуме писали, что приус сам обходит эту хитрушку. Сигнализация StarLine B 92 Dialog. Сигнализация не сканируемая, поэтому езжу даже без штатного ключа. Снял с охраны и поехал. Практически смарт кей. Позже поставлю М30, так и без брелка ходить буду. Все с андроида.

И еще вопрос всем ЗНАЮЩИМ и ФЕРМЕРУ.
Когда глушишь двигатель, то система автоматически переходит на "ПАРКОВКУ". А если двигатель заглушить на ходу?!! Что будет? Ведь если он переведет на парковку, то будет сломана планетарка?Или он настолько умный, что пока катится, то не встанет?Вопрос созрел потому, что на простом авто существует возможность заблокировать двигатель дистанционно, например вышел из магазина и увидел как твоя машина уезжает, ты ее вдогонку с брелка заблокировал и догнал "злыдней". А приус не сломается ли?

Prius 30...Prius 20

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.9.2012, 15:49

vik7105 @ 20.9.2012, 16:34
Прежде чем ставить сигналку себе, прочитал здесь все!

И еще вопрос всем ЗНАЮЩИМ и ФЕРМЕРУ.
Когда глушишь двигатель, то система автоматически переходит на "ПАРКОВКУ". А если двигатель заглушить на ходу?!! Что будет? Ведь если он переведет на парковку, то будет сломана планетарка?Или он настолько умный, что пока катится, то не встанет?Вопрос созрел потому, что на простом авто существует возможность заблокировать двигатель дистанционно, например вышел из магазина и увидел как твоя машина уезжает, ты ее вдогонку с брелка заблокировал и догнал "злыдней". А приус не сломается ли?

Плохо читали.
Поищите темы про кнопку ПАРКОВКА.
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

20.9.2012, 16:22

vik7105 @ 20.9.2012, 15:34
...
А вот по поводу хитрушек, давайте делиться. У кого что? Я поставил ...

Не стоит нарываться на грубость, нашли время...
Вряд ли кто-либо начнет откровенничать, ибо какой смысл что-либо городить, а после ВСЕМ рассказать в открытом источнике.

Вы вообще чьих? Если у Вас все зашибись, зачем Вам чужие "хитрушки"?

p.s. с батареей ничего не случится, на ней есть "мозги".
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

vik7105
Старик
Сообщений: 491
Регистрация: 7.8.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

21.9.2012, 10:44

Alex71 @ 20.9.2012, 21:49
Плохо читали.
Поищите темы про кнопку ПАРКОВКА.

Где эта тема? Ткните мне.... В какой хоть ветке. Или сами ответьте.

dadonz @ 20.9.2012, 22:22
Не стоит нарываться на грубость, нашли время...
Вряд ли кто-либо начнет откровенничать, ибо какой смысл что-либо городить, а после ВСЕМ рассказать в открытом источнике.

Вы вообще чьих? Если у Вас все зашибись, зачем Вам чужие "хитрушки"?

p.s. с батареей ничего не случится, на ней есть "мозги".

Я же не просил схемы и места расположения блокировок.....

Я понимаю,что на батарее мозги. Но здесь же на форуме и написано, что если кончится бензин, то до заправки на електро ехать нельзя, даже если до нее всего квартал, потому что електромотор будет пытаться завести двс пока не посадит ввб до нуля, что означает смерть. Значит блок на бензонасос ставить нельзя. Поправьте если не прав.
Prius 30...Prius 20

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

21.9.2012, 12:22

vik7105 @ 21.9.2012, 11:44
Я же не просил схемы и места расположения блокировок.....

Я понимаю,что на батарее мозги. Но здесь же на форуме и написано, что если кончится бензин, то до заправки на електро ехать нельзя, даже если до нее всего квартал, потому что електромотор будет пытаться завести двс пока не посадит ввб до нуля, что означает смерть. Значит блок на бензонасос ставить нельзя. Поправьте если не прав.

поправлю, попыток будет 1 с одного включения, далее вык/вкл авто, но при достижении заданного порога включаться перестанет. И это не означает полный разряд. Вот если после этого авто простоит пару месяцев - тады ОЙ (но тогда я б не сказал что смерть). Во всяком случае пару попыток будет достаточно даже самому тупому угонщику чтоб кинуть авто.
То что НЕЛЬЗЯ - это не обсуждается, НО это не смертельно. До заправки "на сухом баке" ездили многие (я пару раз). Лично, с наката в 120км/ч протянул ~ 3км (чуть под горку было) и доехал до колонки.

Кто хочет поставить что-нибудь оригинально - пусть перечитает с пару десятков тем под заголовками содержащих слова: Приус умер, сдох, отказало, заглох, не могу завести, помогите, HELP и т.п. Поймет в чём проблема и останется сколхозить нечто, что искусственно будет её вызывать.

В Приусе на порядок больше мест для его обездвиживания, чем в обычном авто, читайте.

p.s. вору не нужны схемы, достаточно информации куда копать, а там и подготовиться можно...
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

vik7105
Старик
Сообщений: 491
Регистрация: 7.8.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

21.9.2012, 14:37

Это радует, что не смерть.
В остальном спасибо, буду копать....
Prius 30...Prius 20

aishora
Старик
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто

26.9.2012, 20:02

Я тоже так подумал, что не может Приус позволить сдохнуть батарее из-за отсутствия бензина. По идеи он просто должен перестать ехать, то есть как-бы перейти в аварийный режим. Так? Если так, то слушай мою команду: Всем завтра ставить тумблера на бензонасос !!! rolleyes.gif

Dark
Старик
Сообщений: 614
Регистрация: 10.2.2011
Город: Звездный Городок
Авто: Prius (11 кузов)

26.9.2012, 20:11

Заставить бензонасос работать-пару пустяков, аккумулятор от скутера( UPS и т.д.) снимается задняя сидуха ,крышка, далее минус на минус, а плюс даже методом тыка 30 сек. можно угадать куда подключить.
Вот краник в топливной системе, уже заставит поднапрячь голову.
Prius NHW11 2003г. Пруль

MNU
Старик
Сообщений: 197
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва, Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

26.9.2012, 21:41

Если так рассуждать, то:
Берется свой бензонасос, емкость с бензом и подключаемся прямиком к рампе.

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

27.9.2012, 9:29

vik7105 @ 21.9.2012, 12:44
Где эта тема? Ткните мне.... В какой хоть ветке. Или сами ответьте.

Для особо ленивых
ссылка
wink.gif
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Dark
Старик
Сообщений: 614
Регистрация: 10.2.2011
Город: Звездный Городок
Авто: Prius (11 кузов)

27.9.2012, 22:52

MNU @ 26.9.2012, 23:41
Если так рассуждать, то:
Берется свой бензонасос, емкость с бензом и подключаемся прямиком к рампе.

Совершенно верно!
Prius NHW11 2003г. Пруль

vik7105
Старик
Сообщений: 491
Регистрация: 7.8.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

30.9.2012, 4:47

Alex71 @ 27.9.2012, 15:29
Для особо ленивых
ссылка
wink.gif

Огромное спасибо Alex71!!!!
Не ленивый, но нужно знать где искать. Спасибо все равно.
Но мой вопрос был немного другой. Там все расписано про кнопку "Р", а меня интересует, что если на ходу нажать"POWER"???????!!!! Там об этом ничего нет.Вопрос созрел потому, что если через GSM ПОДАТЬ КОМАНДУ НА "POWER", то не приведет ли это к большому ремонту? Если у вас хватит еще немного энергии, на меня ленивого, то прошу, ткните носом еще в одну ссылочку по этому вопросу. Заранее благодарен.

По поводу хитрушек. Я не прошу раскрывать места ваших установок. Угонщик если решил угнать, то он хоть волоком , но утащит. И бензин свой с насосом принесет, и паука с плюсами раскидает по жизненно важным точкам. НО!!!!!!!ЭТО ВСЕ УВЕЛИЧИВАЕТ ВРЕМЯ УГОНА!!!
Ставят и на бензонасос, и на тормоз, чтобы скорости не включались, и на иммоблилайзер, и на кнопку пуска, и на силовое реле, чтобы разомкнуть ВВБ, и с герконами, и еще можно придумать и в мозгах все это реализовать.
Угонщик просто может взять свой бензин, свои мозги от приуса свой иммо, и все!!!он уехал!!!!
НО !! Разобрать приуса и подключаться, это уже много времени! Он его бросит.
Вот и спросил про хитрушки. Просто про надумки. Вы про свои мысли, а я себе все реализую.

На грубость не нарываюсь. Простите кого обидел и зацепил. Но точки подключения самой сигналки есть в свободном доступе. Не побоялись же они выложить. rolleyes.gif
Prius 30...Prius 20

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

15.10.2012, 16:44

vik7105 @ 30.9.2012, 5:47
Огромное спасибо Alex71!!!!
Не ленивый, но нужно знать где искать. Спасибо все равно.
Но мой вопрос был немного другой. Там все расписано про кнопку "Р", а меня интересует, что если на ходу нажать"POWER"???????!!!! Там об этом ничего нет.Вопрос созрел потому, что если через GSM ПОДАТЬ КОМАНДУ НА "POWER", то не приведет ли это к большому ремонту? Если у вас хватит еще немного энергии, на меня ленивого, то прошу, ткните носом еще в одну ссылочку по этому вопросу. Заранее благодарен
...

Вас не туда "послали"... Но суть верна. ПОИСК по слову power в заголовках и... ссылка

p.s. можно будет тиснуть кнопочку спасибо тому, кто там ответил...
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

vik7105
Старик
Сообщений: 491
Регистрация: 7.8.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

20.10.2012, 3:01

Заглохла тема.....
В соседних темах про блокировки охотнее общаются.

Можно удалять...
Prius 30...Prius 20

P@rviZ
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 5.11.2011
Город: Москва
Авто: Гибрид

20.10.2012, 10:41

Я случайно один раз на ходу нажал на кнопочку "Р", машина пикнула и ничего не произошло... Наверное с Power такая история будет..

vik7105
Старик
Сообщений: 491
Регистрация: 7.8.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

20.10.2012, 14:24

Спасибо всем! Куплю GSM, блокировку цепану на POWER.
Prius 30...Prius 20

mailgor
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 17.8.2012
Город: Междуреченск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

9.12.2012, 18:56

Тоже начал движение и случайно "Р" нажал. Тоже пискнула но переключилась в "N"

aishora
Старик
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто

14.12.2012, 11:02

Раз тема про автозапуск ,то хочу спросить ,а как получается что приус заводится от автозапуска ? Если зимой ,то наверное от включенного климата ,а если осенью и весной ,то он может и не завести машину ?

MNU
Старик
Сообщений: 197
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва, Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

15.12.2012, 16:14

Что зимой, что летом приусу пофиг, заводится точно так-же как будто вы его собственноручно завели. А далее зависит от последнего выключения.

Александр Т
Старик
Сообщений: 705
Регистрация: 18.2.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

15.12.2012, 21:04

vik7105 @ 20.9.2012, 15:34
Прежде чем ставить сигналку себе, прочитал здесь все!
Кто то пытается поженить смарт кей с сигналкой, чтобы подходя к машине смарт отключил сигналку. Но ведь уже писали, что с этим смартом машину угнать 5 секунд. То есть угонщик , угоняя может даже и не узнать, что там видете ли СИГНАЛИЗАЦИЯ, просто "убил" смарт, а он сам снимет с сигналки.........
Кто то поставив, умудряется подключить блокировку ДВС на бензонасос!!! Но почитайте о приусе!!! Ведь это практически езда без бензина, а это смерть ВВБ!!!! Категорически НЕЛЬЗЯ блокировать ДВС!!!!

Автозапуск на наши машины ставится. Проверку двигателя нужно брать с лампы "чек". Зимой при включенной печке двигатель заведется и отработает положенное время. Иммобилайзер нужно обходить. Есть очень простой вариант. Так что те кто не хочет оставлять ключ или часть ключа в салоне, то про автозапуск забудьте.
Те кто сейчас скажет про Даталинк, то это просто трата денег, так как это тоже самое что и ключ или часть ключа в салоне.
Подключение к центральному замку! ОБЯЗАТЕЛЬНО впаиваться в кнопку на пульте двери! Если взять с фишки, то на заведенном автомобиле Функция открытия\закрытия двери не действует(тойота защитила).

А вот по поводу хитрушек, давайте делиться. У кого что? Я поставил на иммо (штатный) и проверку ключа.Хотел на тормоз, но здесь на форуме писали, что приус сам обходит эту хитрушку. Сигнализация StarLine B 92 Dialog. Сигнализация не сканируемая, поэтому езжу даже без штатного ключа. Снял с охраны и поехал. Практически смарт кей. Позже поставлю М30, так и без брелка ходить буду. Все с андроида.

И еще вопрос всем ЗНАЮЩИМ и ФЕРМЕРУ.
Когда глушишь двигатель, то система автоматически переходит на "ПАРКОВКУ". А если двигатель заглушить на ходу?!! Что будет? Ведь если он переведет на парковку, то будет сломана планетарка?Или он настолько умный, что пока катится, то не встанет?Вопрос созрел потому, что на простом авто существует возможность заблокировать двигатель дистанционно, например вышел из магазина и увидел как твоя машина уезжает, ты ее вдогонку с брелка заблокировал и догнал "злыдней". А приус не сломается ли?


Поясните по поводу впаивания в кнопку на пульте двери, зачем что то впаивать если можно подключится к фишке через диоды.
Toyota Prius 2010

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0