Irin
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 9.2.2008
Город: Вилючинск
Авто: Prius (10 кузов)

15.2.2008, 13:38

привет, SHEYLA, я пока своим приусом довольна (как сказали друзья, даже светишься вся как лампочка). Если есть желание звони - 89146246115

_Dron
Старик
Сообщений: 152
Регистрация: 6.1.2008
Город: Арсеньев
Авто: Prius (20 кузов)

15.2.2008, 13:41

Pazza @ 15.02.2008 - 05:26
Полюбому твой друг помалкивает

Да я бы сказал, что это уже не друг.
20-й, 08-й.

sfcxvmj
Старик
Сообщений: 280
Регистрация: 8.1.2008
Город: Башкирия!
Авто: Prius (11 кузов)

15.2.2008, 13:43

SHEYLA, кстати вот Вы говорили "купила,2001 г.в., ездила, кайфовала,проездила 1,5 лет" за машиной просто смотреть надо (обслуживать)
Приус 11 кузов 2001 год
Учалы, Башкирия

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

15.2.2008, 14:21

Так как я способен думать и сам, а не верить наслово сервисменам, то как и мноиге тут ПОДТВЕРЖДАЮ ,что ВСЁ сгореть не могло ВООБЩЕ НИКАК.... темболее дисплеи и приборная панель и т.п...

МОя версия такова, что в сервисе над чем-то проэкспериментировали... Скорее всего попытались зарядить тяговую батарею подключи в клемам маленького аккумулятора чтонибудь типа 220 вольт из розетки, вот в этот момент как раз всё и сгорело - вот это запросто.

То, что вас либо тупо разводят, либо сломали машину ОНИ - это ОЧЕВИДНО и не поддаётся сомнению.

Советую вам сеть в салон, если там явный запах горелого, то именно так они и сделали...

А вообще скажите спасибо что они вам вообще машину не спалили в прямом смысле этого слова, да и сервис себе за одно...

P.S. Не покупайте больше гибридные машины никогда... Они не для вас.

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

15.2.2008, 15:00

Всё могло сгореть. Но на вид даже женщина в состоянии отличить сгоревшую машину от не сгоревшей. Хотя бы по цвету. Мой вердикт - без лоха...

костя
Старик
Сообщений: 384
Регистрация: 22.6.2007
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов)

15.2.2008, 16:32

достали вы девчёнку своими советами, совсем пропала. biggrin.gif
ссылка

Vasma
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 25.10.2007
Город: Сыктывкар
Авто: другое

16.2.2008, 11:40

SHEYLA @ 15.02.2008 - 03:44
...МАШИНА СГОРЕЛА!!!!!! ВСЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕТАЛИ СГОРЕЛИ!!!! предохранители в том числе!!! СЧЕТ ВЫПИСАЛИ-240.000 руб...

Если ударит молния и машину раскидает на 100 метров, даже при этом несколько электронных блоков или предохранителей останутся целыми, а все остальные блоки будут стоить всяко дешевле этих 240 тыщ!!! rolleyes.gif
ЗАЗ-968 (~150.000 км)
ВАЗ-2108 (290.000 км)
Prius-11 (2002)
Prius-20 (2006)

Кашикхидоши
Старик
Сообщений: 342
Регистрация: 27.7.2007
Город: Уфа
Авто: Prius (11 кузов)

16.2.2008, 12:22

Развод............................и девичья фамилия laugh.gif
За эти деньги мона ещё один примус купить, а этот на запчасти тогда продать.
А заломали вам примус знатно. Сам он так не смог бы себя погубить. dry.gif
NHW11 '02 + NHW20 '08

Шурей
Старик
Сообщений: 220
Регистрация: 10.10.2007
Город: Тюмень
Авто: Prius (11 кузов)

16.2.2008, 13:03

Да всё намного проще просто SHEYLA попался редкой масти Приус комикадзе
wacko.gif

gevgen
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 24.8.2007
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов)

16.2.2008, 16:09

Не. Все не так было.
С японского спутника поступила команда на самоуничтожение...
Наверное это был трансформер в форме приуса. :-)

А если серьезно - оч. похоже на грубый сервисменовский развод.
Советую в другой сервис обратиться.
user posted image

Прежде чем хватать - подуй на руки...

Irin
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 9.2.2008
Город: Вилючинск
Авто: Prius (10 кузов)

16.2.2008, 16:30

нету на Камчатке других сервисов с программами на приус, вот в чем вся загвоздка. Я новичок в этом деле (в смысле впервые хозяйка приуса), но как человек очень дотошный обзвонила и объехала все сервисы,как маугли, достала всех. И вывод только один- на камчатке только один сервис для наших машинок

miknich
Старик
Сообщений: 473
Регистрация: 18.6.2007
Город: г. Улан-Удэ
Авто: Prius (11 кузов)

18.2.2008, 6:27

А кроме этого сервиса еще сколько других делают японские машины?
Может быть есть смысл просто найти вменяемого человека в другом сервисе, чем искать специальный сервис по Приусам?
NHW11, 2001 г.
Улан-Удэ, Бурятия

SHEYLA
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 15.2.2008
Город: Pkc
Авто: Prius (11 кузов)

19.2.2008, 4:07

Благодарю за адекватные версии случившегося, факт остается фактом, приусик мой сломан, жду зч. Что же касается молний и прочих неведомых сил (аж настроение поднялось когда читала),то не Вам ли автомобилисты дорогие знать, что случаи не редки и такие, стоит себе машинка,никого не трогает и тут "бах" загарается,в прямом смысле слова! замыкание,разводят руки на сто, что и произошло с супер новой, навороченой,какой то там заморской, машиной одного чудного человека. Тоже наверное японские якудза "помогли" ей покончить с жизнью. smile.gif По поводу достойна я приуса или нет , то по каким же критериям вы это Шурей определяете, уж не потому ли,что не обслуживаю авто,не произвожу тех.осмотр (за 1.5года ни разу), а вы обращаетесь к доктору когда у вас ничего не болит? По всей видимости, просто на Камчатке приус приобретать дело рискованое, на сто-шках наших,как я поняла, один диагноз ставят: "водяной насос теплоинвертора" более не знают ничего, нет людей кто бы разбирался в них ,не хотелось бы машину давать ремонтировать человеку, кто ни то что практически,но и теоретически не понимает ее механизмы. Жаль конечно, так хотелось ездить на авто 21 века. Последняя фишка появления приуса на камчатке: проходя мой первый тех.осмотр, ребята долго лазили по авто искали номера движка и кузова-не нашли,списали номера с документов и отправили меня к гаишникам со словами, пускай они помучаются...., гаишнк лазил, пыхтел,что-то бормотал, тоже не нашел... спрашивает меня,мол где же на тех.осмотре нашли номера, а вы говорите мужики.... Хотелось бы узнать по приусу вот такую вещь, можно ли на тросе машину эту везти, а то на сто говорят ее перевозить можно только на эвакуаторе, у нас это оч. дорого стоит 3-4км. 1500руб, не навозишь машинку то по стошкам. Заранее благодарю за ответ!

miknich
Старик
Сообщений: 473
Регистрация: 18.6.2007
Город: г. Улан-Удэ
Авто: Prius (11 кузов)

19.2.2008, 5:27

Вообще в инструкции написано, что транспортировать ее нужно с поднятыми передними колесами.
Но в вашем случае можно тянуть и на тросе, поставив на нейтралку, но со скоростью 40 км/ч и не быстрее.
Далеко тянуть собираетесь?

PS: У Вас в городе вообще есть люди, которые бы хотели разобраться с машиной или только тупо меняют водяную помпу? Тут все дело может решить один человек, но у него должна быть голова и не важно видел он гибриды раньше или нет. Есть такой?
NHW11, 2001 г.
Улан-Удэ, Бурятия

unklefeudor
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 22.4.2007
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)

19.2.2008, 7:53

по каким же критериям вы это Шурей определяете, уж не потому ли,что не обслуживаю авто,не произвожу тех.осмотр (за 1.5года ни разу), а вы обращаетесь к доктору когда у вас ничего не болит

SHEYLA, а вы зубы чистить начинаете только когда они у вас заболят? Предположу, что нет, в целях профилактики вы делаете это дважды в день, вот и машинку надо обслуживать с рекомендованной периодичностью. Тогда и к "докторам" ее может везти не придется.
Приус можно транспортировать со скоростью до 30км/ч и на небольшие расстояния, иначе еще и коробка загнется
NHW-20G, черная красавица

Шурей
Старик
Сообщений: 220
Регистрация: 10.10.2007
Город: Тюмень
Авто: Prius (11 кузов)

19.2.2008, 8:31

SHEYLA Машины сами собой не загораются это результат деятельности неродивых мастеров (установка сигнализаций,магнитолы и т.д.)
Можно утверждать что вам с машиной повезло поскольку она 1,5 года без обслуживания отъездила. Я думаю что если вовремя поменяли антифриз то и помпа не загнулась

Myxa
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 24.10.2007
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов)

19.2.2008, 8:56

SHEYLA @ 19.02.2008 - 04:07
Последняя фишка появления приуса на камчатке: проходя мой первый тех.осмотр, ребята долго лазили по авто искали номера движка и кузова-не нашли,списали номера с документов  и отправили меня к гаишникам со словами, пускай они помучаются...., гаишнк лазил, пыхтел,что-то бормотал, тоже не нашел... спрашивает меня,мол где же на тех.осмотре нашли номера, а вы говорите мужики....

Прикольная шутка! Сказка!
Двигатель 1NZ. Такой же ставят на короллы, Allex, Allion
У вас не ездят такие машины? ;-)

Ну ладно ТО не нашло... Но инспектор....

p.s. У меня номер двигателя испектор нашел за 2 сек. Провозился с кузовом - этот номер под плассмасовой крышкой.
p.s.s. При регистрации у нас номера сверяют 2 инспектора. И такой ерунды не может быть в принципе.

САД
Старик
Сообщений: 651
Регистрация: 23.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius V (40 кузов)

19.2.2008, 18:33

Myxa @ 19.02.2008 - 08:56
SHEYLA @ 19.02.2008 - 04:07
Последняя фишка появления приуса на камчатке: проходя мой первый тех.осмотр, ребята долго лазили по авто искали номера движка и кузова-не нашли,списали номера с документов  и отправили меня к гаишникам со словами, пускай они помучаются...., гаишнк лазил, пыхтел,что-то бормотал, тоже не нашел... спрашивает меня,мол где же на тех.осмотре нашли номера, а вы говорите мужики....

Прикольная шутка! Сказка!
Двигатель 1NZ. Такой же ставят на короллы, Allex, Allion
У вас не ездят такие машины? ;-)

Ну ладно ТО не нашло... Но инспектор....

p.s. У меня номер двигателя испектор нашел за 2 сек. Провозился с кузовом - этот номер под плассмасовой крышкой.
p.s.s. При регистрации у нас номера сверяют 2 инспектора. И такой ерунды не может быть в принципе.

+1. Полная абассака laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Шейла!!! ДАВАЙ ЖГИ ИСЧО!!!!
Живу мигом.

SHEYLA
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 15.2.2008
Город: Pkc
Авто: Prius (11 кузов)

20.2.2008, 3:12

Смешно вам, друзья мои, а вот мне не до смеха однако...!
Искренне убеждена,что 1,5 года без обслуживания япон авто не много, тем более расстояния у нас "деревенские", ничего не стучит,не брынчит, вот и не еду на сто, масло там всякое что то еще меняла, а так зачемс...не поймус...
ну люди дорогие, вы ж для профилактики не бросаете курить, алкоголь, сладости,не мотаетесь по врачам для профилактики,неееет, вот и я не еду для профилактики... и что бы эти "грамотеи" на профилакт. осмотре бы выявили, интересно, я ж говорю, нет у нас знающих и понимающих эту машину, у наших диагноз один: водяной насос smile.gif
Ну и фиг с ними, отремонтирую и буду ездить на маське всем врагам на зло, закуплю контейнер насосов водяных и как профилактика,так я туточки с насосом, а как в больнице со своими шприцами... smile.gif smile.gif smile.gif

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

20.2.2008, 7:25

Вот этот подход мне уже нравится! Люблю таких!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Toyota Prius 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0