ilkose
Старик
Сообщений: 558
Регистрация: 2.12.2011
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.1.2015, 14:55

Eldan @ 9.1.2015, 16:12
Дружище, не стоит ломать копья... wink.gif Не годятся светодиоды в качестве ПТФ, ну никак, хоть убейся! laugh.gif В качестве ДХО - это да, пожалуйста... wink.gif Просто физика света совсем другая.
Приведу тебе простой пример из жизни. Он просто мне запомнился, этот случай. Когда это было, уже и не упомню... Может быть, 5 лет назад. А может - и все 10-15. Но вот такая история... Горела у нас на кухне под потолком простая лампа с абажуром. Ну, как все советские кухни... Лампа самая обыкновенная - накаливания. wink.gif Потом мы решили, что надо попробовать немножко сэкономить на освещении. Вкрутили другую лампу - из серии энергосберегающих. Как ты знаешь, эти энергосберегающие лампы - суть есть LED-лампы. wink.gif Когда включили в первый раз, очень были удивлены яркостью света. laugh.gif Сколько мы не экспериментировали с этими лампами впоследствии - ставили меньшей мощности, другого оттенка, всё равно как-то было некомфортно, неуютно что-ли. Лишь спустя очень долгое время мы потихонечку привыкли к этому свету. Хотя, если честно, до сих пор очень долго не можем сидеть под ним. Как-то уютней под самой обычной лампой накаливания... wink.gif laugh.gif
Отсюда мораль... laugh.gif Неужели ты думаешь, что наши человеческие чувства настолько притуплены, что не чувствуют таких тонкостей?! Что какие-то там приборы могут лучше решать, что нашему организму лучше или хуже?! Эволюция нашего организма такая длинная, что за столько лет мы всё-таки лучше различаем такие тонкости!
Извиняюсь за столько букв, но я хотел просто положить конец этому спору... wink.gif

При чем тут поляризация то, человек не способен(кроме некоторых) ее различать. Вы судите о качестве светодиодного света по неизвестной лампочке, между тем cri современных светодиодов бывает более 90. У меня в квартире нет покупных сд лампочек, все светильники или переделанные или самодельные на светодиодах с точно известными при заказе характеристиками. Никто из гостей еще сам не догадался что за свет в квартире. Я практик а не теоретик, рассуждать можно долго, надо делать. Неприятное ощущение от света вашей лампочки скорее всего было вызвано маленьким световым потоком, неосвещенностью потолка и возможно некачественными светодиодами.
ссылка Светодиодный форум Барнаула.

Eldan
Старик
Сообщений: 100
Регистрация: 2.10.2013
Город: Баку, Азербайджан
Авто: нет авто

9.1.2015, 16:25

svy @ 9.1.2015, 14:23
Доводилось.


Ну, и как, хорошо всё видел?

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.1.2015, 16:30

Eldan @ 9.1.2015, 18:25
Ну, и как, хорошо всё видел?

Более видел, чем не видел. Удивительный сарказм.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

Eldan
Старик
Сообщений: 100
Регистрация: 2.10.2013
Город: Баку, Азербайджан
Авто: нет авто

9.1.2015, 16:42

ilkose @ 9.1.2015, 15:55
При чем тут поляризация то, человек не способен(кроме некоторых) ее различать. (1) Вы судите о качестве светодиодного света по неизвестной лампочке, между тем cri современных светодиодов бывает более 90. У меня в квартире нет покупных сд лампочек, все светильники или переделанные или самодельные на светодиодах с точно известными при заказе характеристиками. Никто из гостей еще сам не догадался что за свет в квартире. Я практик а не теоретик, (2) рассуждать можно долго, надо делать. (3) Неприятное ощущение от света вашей лампочки скорее всего было вызвано маленьким световым потоком, неосвещенностью потолка и возможно некачественными светодиодами.


1) Я сужу по отзывам многих автолюбителей, которые встречались с этим явлением, которое описал наш товарищ в посте №433. Историю привёл лишь в качестве примера, чтобы пояснить как реагирует человек на свет излучаемый другим типом излучателя (лампочки).
2) Если бы вы внимательно прочитали бы хотя бы несколько страниц назад, а не только что написанный сейчас мною пост, вы бы увидели общую картину дискуссии, а не отдельный её отрывок. И заодно бы отметили в моём профиле, что у меня нет машины. wink.gif Была бы машина, я бы попробовал что-нибудь сделать. Ну, хотя бы провёл общие измерения под бампером, прикинул бы - что может поместиться туда. В общем, сделал бы... В нашем городе почти нет таких машин. Максимум, можно насчитать 2-3, ну, может быть, 5. Но не более! Покупать здесь нечего, а американку я не хочу по отдельным соображениям, которые не привожу здесь, так как не по теме будет.
И, наконец, третье... Опять-таки ваша невнимательность! Я не говорил в своей истории про светодиоды, а про энергосберегающую лампочку! Это тоже совсем другой тип излучателя! И говорил я не про маленький световой поток, а наоборот - слишком яркое освещение!
Вы не читаете, а просто пробегаете глазами по сообщению, а потом пишите по своим домыслам. Распространённая ошибка в наше время. wink.gif Молодые люди в наше время разучились читать, увы... sad.gif

Eldan
Старик
Сообщений: 100
Регистрация: 2.10.2013
Город: Баку, Азербайджан
Авто: нет авто

9.1.2015, 16:48

svy @ 9.1.2015, 17:30
Болеее видел, чем не видел. Удивительный сарказм.


Ничего удивительного... И вовсе это был не сарказм, вы ошибаетесь. Просто многие товарищи вот так же ставили светодиоды в ПТФ, а потом включали их в туман, и говорили, что из-за яркого белого света всё расплывалось перед глазами. Поэтому я и задал такой вопрос.

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.1.2015, 16:59

Eldan @ 9.1.2015, 18:48
Ничего удивительного... И вовсе это был не сарказм, вы ошибаетесь. Просто многие товарищи вот так же ставили светодиоды в ПТФ, а потом включали их в туман, и говорили, что из-за яркого белого света всё расплывалось перед глазами. Поэтому я и задал такой вопрос.

Чур светодиоды, видимо показалось.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

Eldan
Старик
Сообщений: 100
Регистрация: 2.10.2013
Город: Баку, Азербайджан
Авто: нет авто

9.1.2015, 16:59

svy @ 9.1.2015, 14:15
Использую ссылка.
Нет никаких проблем.


Пост ни о чём... Просто фотография... Что за лампа, какой фирмы, каким светом излучает - белым или жёлтым? Что за плёнка - бронь, цветная или ещё какая? Для чего наклеил - защита от нагрева, защита от камушков или как светофильтр? Кстати, этой плёнки нет на фотографии. В общем, просто кинулся фотографией, и всё... Никаких пояснений - для чего так сделал (чтобы работало как ПТФ, или в качестве ДХО?), никакой истории.

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.1.2015, 17:02

Eldan @ 9.1.2015, 18:59
Пост ни о чём... Просто фотография... Что за лампа, какой фирмы, каким светом излучает - белым или жёлтым? Что за плёнка - бронь, цветная или ещё какая? Для чего наклеил - защита от нагрева, защита от камушков или как светофильтр? Кстати, этой плёнки нет на фотографии. В общем, просто кинулся фотографией, и всё... Никаких пояснений - для чего так сделал (чтобы работало как ПТФ, или в качестве ДХО?), никакой истории.

Вроде всё написал и показал.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

Eldan
Старик
Сообщений: 100
Регистрация: 2.10.2013
Город: Баку, Азербайджан
Авто: нет авто

9.1.2015, 17:04

svy @ 9.1.2015, 17:59
Чур светодиоды, видимо показалось.


Извиняюсь, сразу не посмотрел вашу ссылку... blush2.gif Но теперь посмотрел, и поэтому написал выше... acute.gif

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.1.2015, 17:07

Eldan @ 9.1.2015, 19:04
Извиняюсь, сразу не посмотрел вашу ссылку... blush2.gif Но теперь посмотрел, и поэтому написал выше... acute.gif

Пленку на самом деле не видно, фото привел ещё с не приклееной пленкой. Спасает от камней и от воды.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

Eldan
Старик
Сообщений: 100
Регистрация: 2.10.2013
Город: Баку, Азербайджан
Авто: нет авто

9.1.2015, 17:10

svy @ 9.1.2015, 18:02
Вроде всё написал и показал.


Что написал, где написал, когда написал?! *цитируя мартышку laugh.gif * "Поставил, мол, плёнку и лампу" и усё! Разве это информация? dash1.gif Я, например, только посмотрел на надпись, и почему-то сразу подумал на светодиод. А только потом уже посмотрев на фотографию, не понял, а для чего плёнка - для защиты или как светофльтр?

Eldan
Старик
Сообщений: 100
Регистрация: 2.10.2013
Город: Баку, Азербайджан
Авто: нет авто

9.1.2015, 17:13

svy @ 9.1.2015, 18:07
Пленку на самом деле не видно, фото привел ещё с не приклееной пленкой. Спасает от камней и от воды.


Вот это уже другое дело, хоть что-то прояснилось... wink.gif Мне что клещами вытаскивать из вас инфу? wink.gif laugh.gif Я не гестаповец... biggrin.gif А каким цветом горит лампочка - белым или жёлтым? Дальше тяну резину... dash1.gif blush2.gif

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.1.2015, 17:13

Eldan @ 9.1.2015, 19:10
Что написал, где написал, когда написал?! *цитируя мартышку laugh.gif * "Поставил, мол, плёнку и лампу" и усё! Разве это информация? dash1.gif Я, например, только посмотрел на надпись, и почему-то сразу подумал на светодиод. А только потом уже посмотрев на фотографию, не понял, а для чего плёнка - для защиты или как светофльтр?

Прозрачная пленка - защита. Не видел цветных полиуретановых защитных пленок в 500 микрон.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.1.2015, 17:15

Eldan @ 9.1.2015, 19:13
Вот это уже другое дело, хоть что-то прояснилось... wink.gif Мне что клещами вытаскивать из вас инфу? wink.gif laugh.gif Я не гестаповец... biggrin.gif А каким цветом горит лампочка - белым или жёлтым? Дальше тяну резину... dash1.gif blush2.gif

Так указана температура 2700К и производитель IPF. Прошу пардону 2400К глубокий желтый.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

ilkose
Старик
Сообщений: 558
Регистрация: 2.12.2011
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.1.2015, 17:20

Народ, сделайте кто нибудь фото, можно в белую стенку с двух метров, с регистратора пойдет как светят штатные птф с лампами накаливания. В идеале замерить ширину пучка и расстояние до стенки. Нигде в инете не нашел.
ссылка Светодиодный форум Барнаула.

Eldan
Старик
Сообщений: 100
Регистрация: 2.10.2013
Город: Баку, Азербайджан
Авто: нет авто

9.1.2015, 17:20

svy @ 9.1.2015, 18:15
Так указана температура 2700К и производитель IPF.


Гм... Пошёль смотреть... laugh.gif

Я вернусь... Только ты жди, сильно жди... laugh.gif Шучу, конечно, чтобы поднять вам товарищи настроение в эти холодные и сумрачные дни. wink.gif

Eldan
Старик
Сообщений: 100
Регистрация: 2.10.2013
Город: Баку, Азербайджан
Авто: нет авто

9.1.2015, 23:09

svy @ 9.1.2015, 18:15
Так указана температура 2700К и производитель IPF. Прошу пардону 2400К глубокий желтый.


Пошёл, посмотрел, задумался... laugh.gif Спасибо за подробности! smile.gif Может быть кому-нибудь здесь пригодится... wink.gif Я бы попробовал рискнуть, и проверить... wink.gif Как говорят - не попробуешь блюдо, не узнаешь! smile.gif Кстати, совсем забыл задать такой вопрос... А вот, вы включили туманки, пока стоите, пробовали прикоснуться к стеклу? Сильно нагревается оно?

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

10.1.2015, 5:10

Eldan @ 10.1.2015, 1:09
Пошёл, посмотрел, задумался... laugh.gif Спасибо за подробности! smile.gif Может быть кому-нибудь здесь пригодится... wink.gif Я бы попробовал рискнуть, и проверить... wink.gif Как говорят - не попробуешь блюдо, не узнаешь! smile.gif Кстати, совсем забыл задать такой вопрос... А вот, вы включили туманки, пока стоите, пробовали прикоснуться к стеклу? Сильно нагревается оно?

Чудеса отсутстуют, тр-ра как у всех.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

Eldan
Старик
Сообщений: 100
Регистрация: 2.10.2013
Город: Баку, Азербайджан
Авто: нет авто

10.1.2015, 11:13

svy @ 10.1.2015, 6:10
Чудеса отсутстуют, тр-ра как у всех.


Вы правы, глупый вопрос задал... laugh.gif В принципе, та же самая галогенная лампа, только наполненная не одним, а смесью газов. Естественно, тоже должна нагреваться. wink.gif

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

10.1.2015, 13:09

Eldan @ 10.1.2015, 0:09
Пошёл, посмотрел, задумался... laugh.gif Спасибо за подробности! smile.gif Может быть кому-нибудь здесь пригодится... wink.gif Я бы попробовал рискнуть, и проверить... wink.gif Как говорят - не попробуешь блюдо, не узнаешь! smile.gif Кстати, совсем забыл задать такой вопрос... А вот, вы включили туманки, пока стоите, пробовали прикоснуться к стеклу? Сильно нагревается оно?


что именно пробовать?
лампы ipf? а толку? такие же галогенки, немного поярче, и сильно дороже, какие лампы выбрать из числа галогеновых - тут уж дело вкуса и кошелька, к вопросу плохой защиты стекла отношения не имеет.
бронепленку купил - наклею - посмотрим, - не очень верю что сильно спасет она

Вернуться в “Электрика 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0