mixser
Старик
Сообщений: 921
Регистрация: 27.6.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Prius (30 кузов)

4.2.2009, 15:42

У меня швед 4/2005 с юбл и усилителем под пассажирским сиденьем, подскажите как подключить нави бокс правильно, интересуют фото с разъемами монитора, и схему подключения AZ-FM - адаптер звука (http://www.vega-absolute.ru/production/catalog/44/76.html).

ссылка

ссылка

mixser
Старик
Сообщений: 921
Регистрация: 27.6.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Prius (30 кузов)

4.2.2009, 16:59

4. Выполнить подключение навигатора согласно инструкции.

Включить зажигание. При нажатии на кнопку MAP/[Voice] должен раздаться подтверждающий писк и появиться изображение формируемое навигатором. При параллельном подключении навигатора и штатной навигации кнопка MAP/[Voice] служит для выбора активной навигации – штатная или навигатор. При отсутствии штатного блока данная кнопка закрывает второстепенные окна программ (аналог клавиши ESC в настольных компьютерах).
Кнопки DEST и MENU служат для перевода экрана головного устройства в режим навигации.

Адаптеры поставляются предварительно откалиброванными под средние значения для экранов автомобилей Тойота и Лексус, при желании можно провести рекалибровку самостоятельно.

• Внимание – в автомобилях Тойота и Лексус, примерно до 2005 года (в разных моделях по разному) разрешение матрицы сканирования сенсорного экрана, выдаваемое в сеть автомобиля, составляет всего 38 x 19 линий. Использование навигационной программы (iNavi) при таком маленьком сенсорном разрешении вполне комфортно, но во многих приложениях, не рассчитанных на автомобильное применение, невозможно попасть в желаемую точку ни пальцем, ни стилусом. Это не является неисправностью головного устройства или адаптера. Примерно с 2005 года разрешение, выдаваемое в сеть, повысилось до 254 х 254 линии. Адаптер LTS-05 автоматически определяет и корректно работает с обоими вариантами разрешений.


Инструкция по подключению адаптера LTS-06 к проводке автомобилей Toyota и Lexus со штатным сенсорным экраном.


Адаптер предполагает два варианта подключения – с сохранением работоспособности штатного навигационного блока и автономная работа (при демонтаже или отсутствии штатного блока).
• Внимание! Распространенная ошибка установщиков – если штатный блок навигации использовать в автомобиле не планируется (RGB-коммутатор не устанавливается) не надо оставлять его подключенным к сигналам TX+ и TX- (разъем 10pin), LTS-06 автоматически распознает отсутствие навигационного блока и выполнит его эмуляцию !
• Внимание – если в системе присутствовал штатный блок навигации, то при его отключении пропадает функция Maintenance (записная книжка с календарем) .
• Внимание – если в блок навигации подключен небольшой разъем 8pin (обычно черный), то при отключении его от системы пропадают функции Bluetooth (в машинах примерно до 2006 года) и Voice Command. Для сохранения данных функции необходимо производить параллельное подключение адаптера и устанавливать RGB-коммутатор.

Подключение восьмиконтактного разъема.

1. Присоединить черный провод (2 контакт разъема) к 1 контакту разъема N2. Сигнал «GND» (масса автомобиля).
2. Присоединить желтый провод (5 контакт разъема) к 5 контакту разъема N2. Сигнал «TX+».
3. Присоединить оранжевый провод (6 контакт разъема) к 10 контакту разъема N2. Сигнал «TX-».
4. Присоединить красный провод (8 контакт разъема) к 18 контакту разъема N3. Сигнал «ACC».
5. Присоединить синий провод (1 контакт разъема) ко входу управления RGB-коммутатором (или GVIF-коммутатором). При отсутствии штатного блока навигации или его демонтаже данный провод не подключается.
6. Присоединить фиолетовый провод (4 контакт разъема) ко входу управления балансером. На данном проводе появляется потенциал +12v при активации адаптером режимов AUX и CD.
7. Белый провод (7 контакт разъема) служит для конфигурации адаптера. В зависимости от сопротивления, через которое данный провод подключен к красному проводу (8 контакт разъема, сигнал «ACC» автомобиля), включается и выключается та или иная функция адаптера. Соответствие сопротивления подключенного резистора и задействованных функций приведено в таблице :

CD Camera
отключен + -
33кОм + +
15кОм - -
0 Ом - +

Из таблицы видно, что если белый провод никуда не подключать, то в системе будет съэмулирован дополнительный CD-проигрыватель. Выбор штатного проигрывателя и эмулируемого адаптером производится кнопкой CD/DISK штатной панели управления автомобиля. Данный режим удобно использовать для
прослушивания музыки через CorePlayer. Для отключения данной функции (если звуковой выход к автомобилю не подключается) необходимо установить резистор любой мощности номиналом 15 кОм.
Режим «Camera» включает соответствующую иконку в меню INFO, при нажатии на которую происходит переход в режим навигации (для машин без системы ParkAssist и в комплектациях которых установка блока навигации не предусмотрена).

8. Зеленый провод (3 контакт разъема) служит для активации режима «Navi» головного устройства. При отсутствии возможности активировать режим навигации другими способами (автомобили c системой ParkAssist и в комплектациях которых установка блока навигации не предусмотрена), данный провод подключается через нормально разомкнутую кнопку к красному проводу (8 контакт разъема, сигнал «ACC» автомобиля). Установленная кнопка выполняет функции кнопки MAP/NAVI штатной панели управления автомобиля.

Подключение четырехконтактного разъема.

9. При необходимости присоединить синий провод (4 контакт разъема) к массе через нормально-разомкнутую кнопку (сигнал на открытие звукового входа штатного усилителя автомобиля «AUX»). Если подключение звука к штатному усилителю автомобиля не производится, данный контакт разъема должен остаться свободным.

10. Контакты 1, 2 и 3 разъема не подключать !

Подключение линейного выхода навигатора к штатному усилителю.

11. В автомобилях Toyota и Lexus используется балансный способ коммутации звука. При подключении линейного выхода навигатора желательно использовать балансер. Схему подключения смотреть в инструкции на балансер. Сигнал управления брать с фиолетового провода адаптера.

Подключение MiniDIN-9 разъема.

12. Провода MiniDIN разъема (поставляется в комплекте с адаптером) подключить :
- Красный провод (сигнал R) ко 2 контакту разъема N2 или к коммутатору RGB.
- Зеленый провод (сигнал G) к 7 контакту разъема N2 или к коммутатору RGB.
- Синий провод (сигнал B ) к 3 контакту разъема N2 или к коммутатору RGB.
- Желтый провод (сигнал Sync) к 8 контакту разъема N2 или к коммутатору RGB.
- Черный провод (сигнал VR/масса) к 1 контакту разъема N2.
- Оранжевый провод не подключать.
В случае параллельного подключения навигатора и блока штатной навигации RGB-коммутатор ставится в разрыв кабеля между навигацией и головным устройством.

13. Подключить прилагающимся кабелем USB-B разъем адаптера к USB-A разъему навигатора.

Внимание – не гарантируется работа адаптера через USB HUB.

Подключение сигналов RGB.
Разъем N2: 2-красный, 7-зеленый, 3-синий, 8-Sync, 1-масса, 6 - оплетка

Подключение питания.

Разъем N3: 18 - зажигание (красный провод от разъема питания навигатора), 17 - масса (черный провод от разъема питания навигатора).


Справочная информация о необходимых сигналах в проводке автомобилей Toyota/Lexus для подключения навигатора.

Разъемы навигационного блока автомобилей Toyota/Lexus.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Прикрепленный файл   N23.JPG

ссылка

ссылка

mixser
Старик
Сообщений: 921
Регистрация: 27.6.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Prius (30 кузов)

4.2.2009, 17:39

еще нужно питание 5 вольт , сделать преобразователь из 12, на 2 А примерно, у приуса все время +12 вольт или оно бегает вверх вниз и до каких пределов.

ссылка

ссылка

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

4.2.2009, 17:53

солидно так ohmy.gif
ты уже сам как приус проблемы задаешь и решаешь, дайте только время! biggrin.gif
извини, подсказать нечего - не мерял я питание и фантомы не ставил.
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

mixser
Старик
Сообщений: 921
Регистрация: 27.6.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Prius (30 кузов)

4.2.2009, 17:58

Compuser
а фотки хоть экрана сзади попадались когда нибудь?

ссылка

ссылка

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

4.2.2009, 18:30

по быстрому кинул, что нашёл, потом поищу еще если надо
ссылка
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Михаил Л.
Старик
Сообщений: 497
Регистрация: 26.10.2007
Город: Москва
Авто: Гибрид

5.2.2009, 11:26

А эту тему изучил? ссылка
Ford Escape Hybrid, Citroen C-Crosser

mixser
Старик
Сообщений: 921
Регистрация: 27.6.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Prius (30 кузов)

5.2.2009, 17:22

Михаил Л.

там решения для лексус я хочу под приус???

ссылка

ссылка

mixser
Старик
Сообщений: 921
Регистрация: 27.6.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Prius (30 кузов)

5.2.2009, 17:27

Вот что ответил Мираж: "Простите, но я не могу написать полную инструкцию в электронном виде, я подключал преобразователь звука чарез разъем СД ченджера. там же бралось питание. Распайка стандартная есть в интернете."

вопросы знающих и желающих помочь: разъем СД ченджера. там же бралось питание. Распайка стандартная есть в интернете.

ссылка

ссылка

Михаил Л.
Старик
Сообщений: 497
Регистрация: 26.10.2007
Город: Москва
Авто: Гибрид

5.2.2009, 17:31

mixser @ 5.02.2009 - 17:22
Михаил Л.

там решения для лексус я хочу под приус???


Понятно, что под Лексус! Но железо (вплоть до разъемов, ну почти) и методика подключения одна и таже!!!
Ford Escape Hybrid, Citroen C-Crosser

mixser
Старик
Сообщений: 921
Регистрация: 27.6.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Prius (30 кузов)

5.2.2009, 17:58

разъем сд чейнджера хочу

ссылка

ссылка

@andrei@
Старик
Сообщений: 432
Регистрация: 20.8.2008
Город: Сургут
Авто: Prius (20 кузов)

6.2.2009, 6:31

mixser @ 5.02.2009 - 17:58
разъем сд чейнджера хочу

есть усилителя, чейнжера нету
ссылка

mixser
Старик
Сообщений: 921
Регистрация: 27.6.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Prius (30 кузов)

6.2.2009, 17:09

Вот что нашел Андрей

ссылка
Наглядно. Назначение выводов для левого разъёма: 1. BU+B; 2. ACC+B; 3. MUTE; 4. TXT; 5. TX+; 6. TX-; 7. GNDS; 8. GND; 9. L+; 10. L-; 11. R+; 12. R- .

ему спасибки.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   90___21.jpg

ссылка

ссылка

mixser
Старик
Сообщений: 921
Регистрация: 27.6.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Prius (30 кузов)

6.2.2009, 17:58

ссылка

вот еще разъемы которые соответсвуют приусу 4/2005 швед?

ссылка

ссылка

@andrei@
Старик
Сообщений: 432
Регистрация: 20.8.2008
Город: Сургут
Авто: Prius (20 кузов)

6.2.2009, 18:44

mixser @ 6.02.2009 - 17:58
ссылка

вот еще разъемы которые соответсвуют приусу 4/2005 швед?

я седня разобрал и сфотографировал все разъемы, скину в понедельник (шнурок от телефона на работе забыл)
ссылка

@andrei@
Старик
Сообщений: 432
Регистрация: 20.8.2008
Город: Сургут
Авто: Prius (20 кузов)

6.2.2009, 21:23

есть распиновка всех разъемов твоего моника. интересует? wink.gif
ссылка

mixser
Старик
Сообщений: 921
Регистрация: 27.6.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Prius (30 кузов)

6.2.2009, 21:32

@andrei@
да и сд тоже

ссылка

ссылка

@andrei@
Старик
Сообщений: 432
Регистрация: 20.8.2008
Город: Сургут
Авто: Prius (20 кузов)

6.2.2009, 21:46

на сд я тебе уже дал!!! справа новый разъем, разбери панель (15 мин работы) и проверь. моник по асе ща скину распиновку
biggrin.gif
ссылка

Loituma
Старик
Сообщений: 345
Регистрация: 20.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов)

6.2.2009, 21:58

Тебе распиновка нави чо ле нужна?
распиновку магнитолы я тебе дал уже

Стучи в асику я дам есть у мну

@andrei@
Старик
Сообщений: 432
Регистрация: 20.8.2008
Город: Сургут
Авто: Prius (20 кузов)

6.2.2009, 22:05

нави у него нету, потому не надо. надо монитор , где ржб и ТХ+/-
ссылка

Вернуться в “Тюнинг 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0