probass
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 6.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

1.7.2013, 2:24

сам вшоке, не знаю как удалить
если ты из иркутской области и хочеш обратится к в Иркутский гибрид сервис ссылка напиши мне и я объясню, почему в в этой шараге тебя постараются развести на деньги

vvputin3000
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 28.7.2012
Город: Ангарск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

7.7.2013, 15:53

Ребята кто с Иркутска и Ангарска. Подскажите кто-нибудь ремонтировал рулевую рейку на 20ке? Люфт однозначно в районе рулевых тяг, особенно заметен слева. Все тяги и концы уже CTR. Видимо те самые капролитовые втулки.

TRAC
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 16.12.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто

7.7.2013, 16:37

vvputin3000 @ 7.7.2013, 16:53
Ребята кто с Иркутска и Ангарска. Подскажите кто-нибудь ремонтировал рулевую рейку на 20ке? Люфт однозначно в районе рулевых тяг, особенно заметен слева. Все тяги и концы уже CTR. Видимо те самые капролитовые втулки.

Обратите внимание на с/блоки крепления самой рейки.
ГИБРИД-сервис ИРКУТСК
ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЮБЫХ ГИБРИДНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ 89025609557.

vvputin3000
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 28.7.2012
Город: Ангарск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

7.7.2013, 16:43

TRAC @ 7.7.2013, 21:37
Обратите внимание на с/блоки крепления самой рейки.

Спасибо, посмотрю. Но люфт(стучок) именно от тяги. Просто поддомкратил колесо и в крайнем положении рейки пошатал за колесо - четко чувствуется что стук изнутри...

probass
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 6.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

7.7.2013, 16:58

TRAC @ 7.7.2013, 21:37
Обратите внимание на с/блоки крепления самой рейки.

Андрей я приятно удивлен ответом smile.gif Ник PROBASS на этом форуме - имя НАРИЦАТЕЛЬНОЕ. ссылка
если ты из иркутской области и хочеш обратится к в Иркутский гибрид сервис ссылка напиши мне и я объясню, почему в в этой шараге тебя постараются развести на деньги

TRAC
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 16.12.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто

9.7.2013, 14:29

vvputin3000 @ 7.7.2013, 17:43
Спасибо, посмотрю. Но люфт(стучок) именно от тяги. Просто поддомкратил колесо и в крайнем положении рейки пошатал за колесо - четко чувствуется что стук изнутри...

У рейки существует короткое и длинное плечо.
Если у вас разбито и имеется люфт в длинном плече - разбита биметаллическая втулка, как з/ч не поставляется.
Если у вас разбито(люфтит) короткое плечо - это похуже, но тоже ремонтопригодно.
Рейку можете снять и привезти нам - отремонтируем.
При снятии(отсоединении) наконечников не бейте молотком в сошку!!! - чревато дальнейшими осложнениями,лучше использовать съемник для рулевых наконечников.
ГИБРИД-сервис ИРКУТСК
ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЮБЫХ ГИБРИДНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ 89025609557.

vvputin3000
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 28.7.2012
Город: Ангарск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

9.7.2013, 18:33

TRAC @ 9.7.2013, 19:29
У рейки существует короткое и длинное плечо.
Если у вас разбито и имеется люфт в длинном плече - разбита биметаллическая втулка, как з/ч не поставляется.
Если у вас разбито(люфтит) короткое плечо - это похуже, но тоже ремонтопригодно.
Рейку можете снять и привезти нам - отремонтируем.
При снятии(отсоединении) наконечников не бейте молотком в сошку!!! - чревато дальнейшими осложнениями,лучше использовать съемник для рулевых наконечников.

Ещё пара вопросов:
1) Если я запишусь на какой-нибудь день, привезу вам машину, за день сделаете?
2) Цена всего удовольствия? Снятие+ремонт+установка(если можно, цены по отдельности). Насколько я понимаю регулировка развала не потребуется?
3) Какую нибудь гарантию даёте на проделанные работы?

Пока заметил стук в длинном плече(левая сторона, правый руль). Где то на форуме читал, что разбивает как правило втулку на стороне противоположной рулю(длинное плечо).

TRAC
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 16.12.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто

10.7.2013, 0:36

vvputin3000 @ 9.7.2013, 19:33
Ещё пара вопросов:
1) Если я запишусь на какой-нибудь день, привезу вам машину, за день сделаете?
2) Цена всего удовольствия? Снятие+ремонт+установка(если можно, цены по отдельности). Насколько я понимаю регулировка развала не потребуется?
3) Какую нибудь гарантию даёте на проделанные работы?

Пока заметил стук в длинном плече(левая сторона, правый руль). Где то на форуме читал, что разбивает как правило втулку на стороне противоположной рулю(длинное плечо).

1)Нет.
2)Цены "удовольствий" не обсуждаются в паблике,звоните - подскажу.Потребуется проверка схождения,кластер развала на данном авто не регулируется.
3)Да - 3 месяца.
ГИБРИД-сервис ИРКУТСК
ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЮБЫХ ГИБРИДНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ 89025609557.

Jeefoo
Старик
Сообщений: 209
Регистрация: 15.10.2013
Город: Иркутск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

1.5.2014, 7:29

probass @ 30.6.2013, 22:41
парни, где угодно только не у андрея сидихина

Почему нет? Хочу заехать на Култукскую масло поменять, да поговорить по машине, не стоит?

TRAC
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 16.12.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто

1.5.2014, 11:07

Jeefoo @ 1.5.2014, 8:29
Почему нет? Хочу заехать на Култукскую масло поменять, да поговорить по машине, не стоит?

Как говорят самураи - "....Для каждого сословия определен свой Путь, своя мораль и правила поведения...."
------------------------------------------------------------
Бусидо – Путь Воина или Кодекс Самурая.
ГИБРИД-сервис ИРКУТСК
ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЮБЫХ ГИБРИДНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ 89025609557.

probass
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 6.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

1.5.2014, 19:35

у каждого свое мнение, и каждый волен решать так как считает нужным
если ты из иркутской области и хочеш обратится к в Иркутский гибрид сервис ссылка напиши мне и я объясню, почему в в этой шараге тебя постараются развести на деньги

PriuSTI
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 10.3.2015
Город: Иркутск
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.4.2015, 13:27

probass @ 30.6.2013, 22:41
парни, где угодно только не у андрея сидихина

Плюсану!
Автосервис на култукской вообще сложный, сколько общался с иркутянами ни одного положительного отзыва, сам Андрей грубый не воспитанный жмот имхо.
Раньше думал что хуже сто браво ничего не может быть, оказалось может это сервисок на култукской.
Владелец автосервиса не объяснит причин полмки чтобы вы не поняли за что берут деньги и время.

TRAC
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 16.12.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто

1.4.2015, 15:52

PriuSTI @ 1.4.2015, 14:27
Владелец автосервиса не объяснит причин полмки чтобы вы не поняли за что берут деньги и время.

Наглая,неприкрытая ложь.
Вам всё объяснили в вашей HVB про 9 ю пару и про проблемы с машиной у прошлого её хозяина Михаила.
------------------------------------------------------------------
Запомните на будущее - мы не лакеи, не официанты и не дилерский центр,чтобы перед такими как вы "улыбаться и шаркать ножкой".
И "рейтинги" ваши мне не нужны, так как в отличие от вас у нас "конфетно-шоколадный" возраст давным давно прошёл.
За свой многолетний жизненый опыт таких "писателей"!!! вычисляю очень быстро и...как видите я в вас не ошибся...:-)) lol.gif
ГИБРИД-сервис ИРКУТСК
ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЮБЫХ ГИБРИДНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ 89025609557.

PriuSTI
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 10.3.2015
Город: Иркутск
Авто: Prius (20 кузов) из США

2.4.2015, 2:08

TRAC @ 1.4.2015, 20:52
Наглая,неприкрытая ложь.
Вам всё объяснили в вашей HVB про 9 ю пару и про проблемы с машиной у прошлого её хозяина Михаила.
------------------------------------------------------------------
Запомните на будущее - мы не лакеи, не официанты и не дилерский центр,чтобы перед такими как вы "улыбаться и шаркать ножкой".
И "рейтинги" ваши мне не нужны, так как в отличие от вас у нас "конфетно-шоколадный" возраст давным давно прошёл.
За свой многолетний жизненый опыт таких "писателей"!!! вычисляю очень быстро и...как видите я в вас не ошибся...:-)) lol.gif


Ну мнение о себе в городе вы сформировали уже. Я не принцесса чтобы передо мной ножками шаркали, а нормальный мужчина.
Андрей какая ложь, вы установили диагноз 9 пара, а оказалась 4 слева направо или 10 пара справа налево, взяли за диагностику не верную 500 рублей. То, что причина была в батарее я с удовольствием определил с помощью диагностического прибора Eml 327 купленного у Владимира в Иркутске.
Даже не на вопрос, а на мою просьбу помочь проконсультировать с какой стороны считать элементы и пары в установленном вами диагнозе вы сказали "мне нахер не надо тебе объяснять что и как это моя работа и либо я делаю эту работу либо разбирайся сам".
Это что вообще за отношение к людям, я понимаю что к вас какие то трудности могут быть и не держу обиды никакой, но так не стоит с людьми разговаривать, мой вам совет.
Прежний владелец Михаил при продаже сказал что именно ваш автосервис занимался ремонтом данной машины, ничего не гарантировал разумеется.
Ладно с Михаилом, всех ваших посетителей после посещения волнует одно это хамство и высокая цена.
Факт того что мы видим здесь оправдания с вашей стороны говорит о том что все таки чувствуете свою вину.
Андрей, счастья лично вам желаю несмотря на гадости, что вы наговорили в сервисе, на меня это не действует.
По итогу самостоятельно заменил элементы батареи, ничего сложного там для человека с головой нет, на сэкономленные деньги приобрел для дома шуруповёрт и в добавок отчислил кузов под обшивкой и сиденьями, одни плюсы как оказалось.
Теперь свободно смогу про диагностировать любую высоковольтную батарею иркутянам, вообще бесплатно при наличии свободного времени, потому что лично мое желание чтобы каждый приусовод был счастлив и у него не болела голова из-за треугольника на табло и других ошибок.

TRAC
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 16.12.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто

2.4.2015, 2:46

Во-о-о - я ж говорю , пИСАТЕЛь.
Вы уже и за весь город мазу держите,аффигеть...
Мне кажется, имхо, что ГОРОД не поймёт.
"....оказалась 4 слева направо или 10 пара справа налево..." - сами то поняли что написали?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нормальный мужчина состоит из Мужа и Чина, как говорили в Старой Руси,не занимается обезличенной писаниной в сети,а говорит всё в глаза.
Чтение DTC в автомобиле с помощью ваших читалок это не диагностика!!!
Зачем мне оправдываться перед такими "нежмотами", ведь я ремонтирую автомобили,и прошу заметить - не только гибридные,для чего нужны знания,опыт,оборудование за десятки тысяч долларов и техническая информация,которые кстати приобретаются в том числе и за денги.
И вам не хворать,относитесь ко всему в жизни так , как бы вы хотели , чтобы жизнь относилась к вам....
ГИБРИД-сервис ИРКУТСК
ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЮБЫХ ГИБРИДНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ 89025609557.

PriuSTI
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 10.3.2015
Город: Иркутск
Авто: Prius (20 кузов) из США

2.4.2015, 4:14

TRAC @ 2.4.2015, 7:46
Во-о-о - я ж говорю , пИСАТЕЛь.
Вы уже и за весь город мазу держите,аффигеть...
Мне кажется, имхо, что ГОРОД не поймёт.
"....оказалась 4 слева направо или 10 пара справа налево..." - сами то поняли что написали?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нормальный мужчина состоит из Мужа и Чина, как говорили в Старой Руси,не занимается обезличенной писаниной в сети,а говорит всё в глаза.
Чтение DTC в автомобиле с помощью ваших читалок это не диагностика!!!
Зачем мне оправдываться перед такими "нежмотами", ведь я ремонтирую автомобили,и прошу заметить - не только гибридные,для чего нужны знания,опыт,оборудование за десятки тысяч долларов и техническая информация,которые кстати приобретаются в том числе и за денги.
И вам не хворать,относитесь ко всему в жизни так , как бы вы хотели , чтобы жизнь относилась к вам....


Тебе в глаза было сказано что нельзя так с людьми разговаривать, что о тебе молва пойдет соответствующая, что нельзя так с клиентами разговаривать, а опускаться до твоего уровня желания абсолютно никакого нет.
Оказывается можно купить прибор за 30 баксов и установить причину возникновения поломки не имея приборов за десятки тысяч долларов которые еще и не верно расшифруют ошибку ахахахаха курам на смех.

TRAC
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 16.12.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто

2.4.2015, 4:32

PriuSTI @ 2.4.2015, 3:08
Теперь свободно смогу про диагностировать любую высоковольтную батарею иркутянам, вообще бесплатно при наличии свободного времени, потому что лично мое желание чтобы каждый приусовод был счастлив и у него не болела голова из-за треугольника на табло и других ошибок.


— Вот отсижу — пойду работать.
— А кем?
— Хотя бы переводчиком, английский я знаю.
Из фильма «Джентльмены удачи», 1971
ГИБРИД-сервис ИРКУТСК
ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЮБЫХ ГИБРИДНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ 89025609557.

TRAC
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 16.12.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто

18.5.2015, 10:22

Цирк уехал - клоуны остались
ГИБРИД-сервис ИРКУТСК
ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЮБЫХ ГИБРИДНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ 89025609557.

TRAC
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 16.12.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто

18.5.2015, 10:25

PriuSTI @ 2.4.2015, 5:14
Тебе в глаза было сказано что нельзя так с людьми разговаривать, что о тебе молва пойдет соответствующая

БОЮСЬ ЧТО ТЕПЕРЬ О тебе ПОЙДЁТ МОЛВА соответствующая:
Вот объява про батарею якобы 30 ки,которую ты продаешь ой-ё-ёй как дёшево - ссылка.
Только батарея ЭТА нашпигована элементами 20 го приуса, того самого приуса,на котором ты ездишь, и элементы эти ты заменил на своей авто и засунул их в 30 ю батарею.
Херово что ты не знаешь, что элементы 30 ки отличаются от 20 ки USA!!!...:-((
====================================================
такой молодой а уже жульё.
ГИБРИД-сервис ИРКУТСК
ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЮБЫХ ГИБРИДНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ 89025609557.

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

18.5.2015, 12:06

если пар всего 14
TRAC @ 2.4.2015, 6:46
"....оказалась 4 слева направо или 10 пара справа налево..." - сами то поняли что написали?

то 10ая пара справа налево будет 5той парой слева направо :-)

TRAC @ 2.4.2015, 6:46
такой молодой а уже жульё.


я смотрю у вас там весело))
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Вернуться в “Сибирь”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0