Алекс мастер-куз...
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20.1.2014
Город: Балашиха
Авто: Prius (10 кузов)

20.4.2015, 15:25

На прошлой неделе заказал у одного человека элементы ВВБ, взял с запасом 5шт, элементы приехали, взял тестер, "нагрузочный прибор", секундомер - а там всё по нолям.
Без нагрузки 0,6 - 1,5в на на любом бамбуке; думаю: "Что за на.." ,
Звоню продавцу.
-..вы мне элементы мёртвые прислали..
- С чего это?
- Вы же их отбраковываете, а у них всё по нолям..
-.. надо их зарядить, а то они уже месяц просто лежат..
- А ничего, что их ниже 5в разряжать нельзя, а то они умирают..
- Это всё ерунда, просто их зарядить надо.
Если честно, то считаю, что ЭТО РАЗВОДНЯК !!!

SerWolf
Старик
Сообщений: 680
Регистрация: 7.12.2010
Город: Самара
Авто: Prius (10 кузов)

20.4.2015, 15:39

это что, я тут у кого-то покупал, элементы пришли замотанные скотчем поверх оранжевой термоусадки, но я тогда (3 года назад) нихрена не разбирался, не придал значения. поставил эти элементы, а через месяц батарея опять посыпалась, причем именно те пары, которые менял. разобрал, а бамбуки оказались спаяны из 2-3 разных кусков от разных бамбуков.

А элементы которые за месяц в 0 разрядились - это вообще дохлые. у меня заряженные бамбуки пролежали всю зиму, заряд с 8,2 снизился до 7,4

Алекс мастер-куз...
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20.1.2014
Город: Балашиха
Авто: Prius (10 кузов)

20.4.2015, 15:52

Предлагаю рассмотреть какую-либо методику выявления рабочего элемента.
Опишу свою: использую для нагрузки одного элемента стартер(крутится без нагрузки) от японского авто, параллельно вольтметр и секундомер.
В моей батарее( когда машина встала в аварийный режим) при разрядке до 5,5в имели след. показания: лучшие элементы 7,5 минут , худшие (не считая одного мёртвого) - 0,5 минуты. После зарядки и 2-х недельного перерыва некоторые элеметы увеличили время с 0.5мин до 6.5мин, что аппелировало изначально малой ёмкости элементы и говорило о сильной разбалансировки элементов в ВВБ

Алекс мастер-куз...
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20.1.2014
Город: Балашиха
Авто: Prius (10 кузов)

20.4.2015, 15:59

...
А элементы которые за месяц в 0 разрядились - это вообще дохлые. у меня заряженные бамбуки пролежали всю зиму, заряд с 8,2 снизился до 7,4
[/quote]


Поддерживаю..
А насчёт спаивания считаю не страшно, если каждый элемент в бамбуке одинаков по сопротивлению и ёмкости и нормально пропаян

SerWolf
Старик
Сообщений: 680
Регистрация: 7.12.2010
Город: Самара
Авто: Prius (10 кузов)

20.4.2015, 16:34

у меня для диагносики есть зарядник schulze ecolader select, который мне наглядно показывает сколько емкости берет и сколько отдает бамбук
ну и еще я побаночно проверяю каждый бамбук. например если бамбук отдает 4000 мах, но при этом одна из имеет вольтаж на 0.2в меньше чем остальные в этом бамбуке, вряд ли он долго проживет. Иногда после тренировки такие бамбуки выравниваются smile.gif

Вернуться в “Запчасти на Toyota Prius 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0