egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

14.6.2010, 13:44

llljlll @ 14.6.2010, 16:39
Оч информативно ответил! Может тогда разъяснишь что за меню!?!?!

Ты бы хоть сначала в той ссылке комменты прочитал!

Это самодиагностика "мультимедийной" шины AVC-LAN
ссылка

llljlll
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 7.6.2010
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)

14.6.2010, 13:58

egradov @ 14.6.2010, 20:44
Ты бы хоть сначала в той ссылке комменты прочитал!

Это самодиагностика "мультимедийной" шины AVC-LAN

Я говорю про рисунок 6 в п.8.. Что-то в коментах я не нашёл то, что ты имел ввиду под словами "самодиагностика "мультимедийной" шины AVC-LAN" ( разве только первый коммент - Рис. 10-11 - это проверка сенсорного дисплея. При нажатии на полоски они меняют цвет. Никаких сервисных напоминаний там нет smile.gif)
Когда приусняк не заводился зимой (по причине плохой АКБ) сканер показывал ошибки запуска. Как-то раз залез в это меню...поудалял списки ошибок...сразу на сканер - он ничего не показал.

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

14.6.2010, 14:18

llljlll @ 14.6.2010, 17:08
Спор бесполезен

Естественно, потому что уже давно известно, что эти экраны к диагностике ДВС,ВВБ,инвертора,SRS,EPS и т.д. никакого отношения не имеют.
Здесь только самодиагностика салонной электроники: Audio, Navi, ETC, Gateway и т.д.
ссылка

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

14.6.2010, 14:37

egradov @ 14.6.2010, 18:18
Естественно, потому что уже давно известно, что эти экраны к диагностике ДВС,ВВБ,инвертора,SRS,EPS и т.д. никакого отношения не имеют.
Здесь только самодиагностика салонной электроники: Audio, Navi, ETC, Gateway и т.д.


о, на vehicle signal check напругу АКБ показывает, я и забыл smile.gif
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

palych84kult
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.9.2011
Город: Слюдянка
Авто: Prius (10 кузов)

1.3.2012, 3:01

Доброго времени суток! Вылезла такая проблема: После чистки заслонки и ДМРВ машина перестала ехать, двигатель не глохнет но мощности не выдает. Машина пытается чаще использовать батарею от чего та быстро переходит в желтый сектор, на одном двигателе скорость практически не набирается. Заметил такую вещь: при увеличении оборотов заслонка не открывается и ли почти не открывается (рядом никого небыло, чтобы точно удостоверится путем нажатия на педаль газа). От чего может это быть? возможно что я повредил ДМРВ при чистки? Как машина ведет себя при нерабочем ДМРВ? Какие еще могут быть причины? На холостых двигатель вроде работает ровно, есть вибрация при глушении.

ios29A
Старик
Сообщений: 228
Регистрация: 12.11.2008
Город: СПб
Авто: Prius (20 кузов)

3.3.2012, 9:07

palych84kult @ 1.3.2012, 4:01
Доброго времени суток! Вылезла такая проблема: После чистки заслонки и ДМРВ машина перестала ехать, двигатель не глохнет но мощности не выдает. Машина пытается чаще использовать батарею от чего та быстро переходит в желтый сектор, на одном двигателе скорость практически не набирается. Заметил такую вещь: при увеличении оборотов заслонка не открывается и ли почти не открывается (рядом никого небыло, чтобы точно удостоверится путем нажатия на педаль газа). От чего может это быть? возможно что я повредил ДМРВ при чистки? Как машина ведет себя при нерабочем ДМРВ? Какие еще могут быть причины? На холостых двигатель вроде работает ровно, есть вибрация при глушении.

Сорри за мой французкий, но что такое ДМРВ ?
ссылка
Prius NHW20 (Japan), СПб
Собак: **
Кошаков: *
Велосипедистов: **
ссылка

Pashka S
Старик
Сообщений: 1469
Регистрация: 26.6.2010
Город: Санкт-Петербург

3.3.2012, 9:20

ios29A @ 3.3.2012, 10:07
Сорри за мой французкий, но что такое ДМРВ ?

Датчик массового расхода воздуха, он же MAF.

ios29A
Старик
Сообщений: 228
Регистрация: 12.11.2008
Город: СПб
Авто: Prius (20 кузов)

3.3.2012, 17:14

Pashka S @ 3.3.2012, 10:20
Датчик массового расхода воздуха, он же MAF.

Спасибо.
А по теме - датчик надо заменить, и сомневаюсь, что там где-то еще глюкануло, ЦАП ведь никто не трогал, а дальше только "цифра", и комп решает как заслонку открывать.
Хотя, по ходу чистки, можно было еще девайс, который регулирует заслонку, физически, задеть/стукнуть и тогда могли контакты отойти, надо тогда еще раз хорошенько стукнуть ! © Кувалдометр

ЗЫ. Буквально на днях так комп, c Pentium D, починил
ссылка
Prius NHW20 (Japan), СПб
Собак: **
Кошаков: *
Велосипедистов: **
ссылка

Flabert
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.2.2013
Город: Краснодар
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

26.5.2015, 8:46

egradov @ 18.4.2010, 17:19
А никто не подумал, что это может быть просто грязная дроссельная заслонка. Пока был старый АКБ, приус адаптировался под постепенное загрязнение заслонки. После замены АКБ переменные в ОЗУ были стёрты и приус "охренел" от текущего положения заслонки smile.gif


Вот этот человек оказался абсолютно прав!
Большое ему спасибо за информацию. Вчера промыл заслонку со снятием (хотя в авто вообще не сорвался. Ну не умею пока. Даже колодки не менял) и машина с первого же раза вернулась к прежнему состоянию, только немного лучше. Расход топлива немного уменьшился.

А заслонка была очень грязная.

ios29A
Старик
Сообщений: 228
Регистрация: 12.11.2008
Город: СПб
Авто: Prius (20 кузов)

30.5.2015, 6:27

Flabert @ 26.5.2015, 9:46
Вот этот человек оказался абсолютно прав!
Большое ему спасибо за информацию. Вчера промыл заслонку со снятием (хотя в авто вообще не сорвался. Ну не умею пока. Даже колодки не менял) и машина с первого же раза вернулась к прежнему состоянию, только немного лучше. Расход топлива немного уменьшился.

А заслонка была очень грязная.

Хм, а у меня что 7 лет назад машина "дёргалась" на холостых в мороз, так и этой зимой так-же, но ничего так и не чистил. Только, что интересно, этой весной начала включать рециркуляцию - включаешь a/c сразу загорается рециркуляция, выключаешь её, затем выключаешь a/c, и опять включаешь - рециркуляция включена. Раньше такого не было sad.gif Как будто ячейка флеш памяти сдохла - запомнила положение навсегда (при включении машины рециркуляция опять включена собака), надо будет у гуру спросить smile.gif
ссылка
Prius NHW20 (Japan), СПб
Собак: **
Кошаков: *
Велосипедистов: **
ссылка

Вернуться в “FAQ (Prius в кузовах NHW10 и NHW11)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0