muspi
Старик
Сообщений: 1021
Регистрация: 9.3.2009
Город: Ставрополь
Авто: другое авто

22.8.2013, 6:03

Два дня назад поставил себе такую шарманку. Выписал ее через Владивосток в одной конторе (не очень хорошая оказалась ссылка за 14200 руб. + камера заднего хода за 1500 руб. Вот хочу поделиться теперь.
Встал он в штатное место практически без проблем. Проводка четко подошла, единственно немного утопает в глубь примерно на 0.5 - 1 мм. Но эту проблему я решу путем подкладки шайб под крепения.
Играет в принципе нормально. на твердую 4. Приемник ловит хорошо. Навигация работает четко. Спутники определяет моментально.
Теперь ложка дегтя:
1. почему то не вставляется диск до конца (но он мне и не нужен, так как все читается, даже фильмы с флешки), видимо мех. брак, но лезть пока туда не хочу.
2. Подсветка кнопок писали зеленая, на самом деле синяя (мелочь, а неприятная, так как остальная подсветка вся зеленая).
3. Камера работает интересно. Если шарманка не включена, что камера показывает четко, но если что либо включено (хоть приемник, хоть навигация), то видимость гораздо хуже.
4. При включении габаритов, эран не притухает. Вот это действительно просто достает. Хоть переводишь на "АВТО", хоть куда - по барабану. Приходиться либо его перенастраивать, либо просто отключать экран.
5. Ручка громкость стоит не со стороны водителя (у меня правый руль), хотя на картинке изображена магнитола под правый руль.
Вот эти мелочи и есть ложка дегтя. Единственно, что я понял для себя - это то, что не будет нормальной шарманки за 500$
ссылка
Занимаюсь запчастями

ссылка
Изготавливаю автоковрики EVA
ссылка
ссылка

Labrador
Старик
Сообщений: 1027
Регистрация: 4.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

22.8.2013, 9:08

muspi @ 22.8.2013, 7:03
Два дня назад поставил себе такую шарманку. Выписал ее через Владивосток в одной конторе (не очень хорошая оказалась ссылка за 14200 руб. + камера заднего хода за 1500 руб. Вот хочу поделиться теперь.
Встал он в штатное место практически без проблем. Проводка четко подошла, единственно немного утопает в глубь примерно на 0.5 - 1 мм. Но эту проблему я решу путем подкладки шайб под крепения.
Играет в принципе нормально. на твердую 4. Приемник ловит хорошо. Навигация работает четко. Спутники определяет моментально.
Теперь ложка дегтя:
1. почему то не вставляется диск до конца (но он мне и не нужен, так как все читается, даже фильмы с флешки), видимо мех. брак, но лезть пока туда не хочу.
2. Подсветка кнопок писали зеленая, на самом деле синяя (мелочь, а неприятная, так как остальная подсветка вся зеленая).
3. Камера работает интересно. Если шарманка не включена, что камера показывает четко, но если что либо включено (хоть приемник, хоть навигация), то видимость гораздо хуже.
4. При включении габаритов, эран не притухает. Вот это действительно просто достает. Хоть переводишь на "АВТО", хоть куда - по барабану. Приходиться либо его перенастраивать, либо просто отключать экран.
5. Ручка громкость стоит не со стороны водителя (у меня правый руль), хотя на картинке изображена магнитола под правый руль.
Вот эти мелочи и есть ложка дегтя. Единственно, что я понял для себя - это то, что не будет нормальной шарманки за 500$

Понятно, значит её брать не стоит.
Спасибо.
Жить без турбы, время на ветер.
Да у них же всего 1 двигатель, куда им!

evilgenius
Вячеслав
Сообщений: 1072
Регистрация: 20.6.2009
Город: Москва СЗАО
Авто: Prius + (40 кузов)

22.8.2013, 9:13

muspi @ 22.8.2013, 7:03
1. почему то не вставляется диск до конца (но он мне и не нужен, так как все читается, даже фильмы с флешки), видимо мех. брак, но лезть пока туда не

Транспортировочные винты были? Обычно, если их забываешь выкрутить, то диск упирается.
Prius Plus 2012 + Prius 50 USA 2017

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

22.8.2013, 9:14

muspi @ 22.8.2013, 9:03
1. почему то не вставляется диск до конца (но он мне и не нужен, так как все читается, даже фильмы с флешки), видимо мех. брак, но лезть пока туда не хочу.

Болты транспортировочные выкрутил??? morning1.gif Расположены на верхней горизонтальной крышке магнитолы
ссылка

muspi
Старик
Сообщений: 1021
Регистрация: 9.3.2009
Город: Ставрополь
Авто: другое авто

22.8.2013, 10:53

evilgenius @ 22.8.2013, 10:13
Транспортировочные винты были? Обычно, если их забываешь выкрутить, то диск упирается.

Спасибо большое. Если честно, то не посмотрел. Но все равно хрен с ними с винтами, больше всего достает, что экран не притухает
ссылка
Занимаюсь запчастями

ссылка
Изготавливаю автоковрики EVA
ссылка
ссылка

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

22.8.2013, 11:55

muspi @ 22.8.2013, 13:53
Спасибо большое. Если честно, то не посмотрел. Но все равно хрен с ними с винтами, больше всего достает, что экран не притухает

У меня притухает, но почему-то провод ILLUM с магнитолы просто в воздухе был отдельно от разъёма, и пришлось этот провод принудительно врезать в штатные провода
ссылка

shar22
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 6.7.2013
Город: Смоленск город-герой
Авто: Prius + (40 кузов)

22.8.2013, 15:34

не подключен провод приглушеия, если распайка стандартная, то провод оранжевого цвета, должен быть подключен, так же этот провод можно найти тестером при вкл габаритов на нем появляется +

muspi
Старик
Сообщений: 1021
Регистрация: 9.3.2009
Город: Ставрополь
Авто: другое авто

22.8.2013, 18:42

evilgenius @ 22.8.2013, 10:13
Транспортировочные винты были? Обычно, если их забываешь выкрутить, то диск упирается.

Да. Спасибо. Точно. Были вкручены. smile.gif
ссылка
Занимаюсь запчастями

ссылка
Изготавливаю автоковрики EVA
ссылка
ссылка

muspi
Старик
Сообщений: 1021
Регистрация: 9.3.2009
Город: Ставрополь
Авто: другое авто

22.8.2013, 18:45

shar22 @ 22.8.2013, 16:34
не подключен провод приглушеия, если распайка стандартная, то провод оранжевого цвета, должен быть подключен, так же этот провод можно найти тестером при вкл габаритов на нем появляется +

Спасибо. Точно не был подключен. Подключил. Все стало нормально. Только есть вопрос? На японских магнитофонах можно настроить илюминацию на дневном режиме и на ночном. А на этом можно такое сделать????
ссылка
Занимаюсь запчастями

ссылка
Изготавливаю автоковрики EVA
ссылка
ссылка

Стекольщик
Старик
Сообщений: 582
Регистрация: 9.1.2009
Город: Междуреченск
Авто: Prius (10 кузов)

22.8.2013, 18:56

muspi @ 22.8.2013, 19:45
Спасибо. Точно не был подключен. Подключил. Все стало нормально. Только есть вопрос? На японских магнитофонах можно настроить илюминацию на дневном режиме и на ночном. А на этом можно такое сделать????

Майфунамана становится всё лучше и лучше!..

muspi
Старик
Сообщений: 1021
Регистрация: 9.3.2009
Город: Ставрополь
Авто: другое авто

22.8.2013, 20:45

Стекольщик @ 22.8.2013, 19:56
Майфунамана становится всё лучше и лучше!..

Это точно. Половина слов беру обратно. Оценка уже 4+ biggrin.gif
ссылка
Занимаюсь запчастями

ссылка
Изготавливаю автоковрики EVA
ссылка
ссылка

muspi
Старик
Сообщений: 1021
Регистрация: 9.3.2009
Город: Ставрополь
Авто: другое авто

22.8.2013, 20:56

Спасибо мужики за помощь. Действительно быстро и классно помогли. И если можно подскажите еще: как настроить магнитофон (вернее камеру заднего вила). А то при включенном магнитофоне показывает нормально, а при выключеном в зеркальном отражении. Именно дисплей в зеркальном отражении, а не камера. Захожу в настройки, если пишу отключить камеру, то тогда все в зеркальном отражении.
ссылка
Занимаюсь запчастями

ссылка
Изготавливаю автоковрики EVA
ссылка
ссылка

Labrador
Старик
Сообщений: 1027
Регистрация: 4.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

22.8.2013, 23:13

Выкладывай полный обзор.
Жить без турбы, время на ветер.
Да у них же всего 1 двигатель, куда им!

muspi
Старик
Сообщений: 1021
Регистрация: 9.3.2009
Город: Ставрополь
Авто: другое авто

23.8.2013, 8:52

Labrador @ 23.8.2013, 0:13
Выкладывай полный обзор.

Вот выглядит примерно так. 1 картинка при включенном магнитофотне. 2, При выключенном.
ссылка
Занимаюсь запчастями

ссылка
Изготавливаю автоковрики EVA
ссылка
ссылка

volcano
Старик
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США

23.8.2013, 9:35

muspi @ 23.8.2013, 10:52
Вот выглядит примерно так. 1 картинка при включенном магнитофотне. 2, При выключенном.


Камера зеркалить начинает в зависимости от включенного магнитофона?
ссылка

muspi
Старик
Сообщений: 1021
Регистрация: 9.3.2009
Город: Ставрополь
Авто: другое авто

23.8.2013, 11:53

volcano @ 23.8.2013, 10:35
Камера зеркалить начинает в зависимости от включенного магнитофона?

ДА
ссылка
Занимаюсь запчастями

ссылка
Изготавливаю автоковрики EVA
ссылка
ссылка

shar22
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 6.7.2013
Город: Смоленск город-герой
Авто: Prius + (40 кузов)

23.8.2013, 13:11

muspi
камера зеркалит потому что идет перепоюсовка, надо поменять провода местами....какие не видя тяжело сказать.

BOGDAN21
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 10.8.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius (30 кузов)

24.8.2013, 2:27

shar22 @ 23.8.2013, 14:11
muspi
камера зеркалит потому что идет перепоюсовка, надо поменять провода местами....какие не видя тяжело сказать.



Необоснованное утверждение!!!!
Что значит "переполюсовка" и "поменять местами провода" ????

2 провода питания на камеру т.е. + и -
и один провод выход видеосигнала
На Голове вход видео и вход сигнала заднего хода.
Все. Поменяйте местами провода какие нибудь в лучшем случае работать не будет. В худшем спалить чего нибудь можно.


ИМХО дело в голове....
Посмотрите настройки.
там должно быть чего то про инверсию изображения. Хотя не исключен вариант с кривым ПО в самом устройстве.
У меня практически такая же голова.
За свои деньги работает нормально.
Подсветка зеленая smile.gif
Вышеописанных глюков нет..


ссылка

muspi
Старик
Сообщений: 1021
Регистрация: 9.3.2009
Город: Ставрополь
Авто: другое авто

24.8.2013, 5:58

BOGDAN21 @ 24.8.2013, 3:27
Необоснованное утверждение!!!!
Что значит "переполюсовка" и "поменять местами провода" ????

2 провода питания на камеру т.е. + и -
и один провод выход видеосигнала
На Голове вход видео и вход сигнала заднего хода.
Все. Поменяйте местами провода какие нибудь в лучшем случае работать не будет. В худшем спалить чего нибудь можно.


ИМХО дело в голове....
Посмотрите настройки.
там должно быть чего то про инверсию изображения. Хотя не исключен вариант с кривым ПО в самом устройстве.
У меня практически такая же голова.
За свои деньги работает нормально.
Подсветка зеленая smile.gif
Вышеописанных глюков нет..

Согдасен. Подключение правильное. Инструкции на русском нет. Настройки вроде все просмотрел, пробывал менять - не помогло. Где то собака зарыта, а где не знаю. И еще: На японских магнитофонах можно настроить илюминацию на дневном режиме и на ночном. А на этом можно такое сделать????
ссылка
Занимаюсь запчастями

ссылка
Изготавливаю автоковрики EVA
ссылка
ссылка

serrg
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 31.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Гибрид

12.10.2013, 9:54

Подскажите пожалуйста стоит родная камера з/х , а майфун японцы сняли будет работать камера с китайским мафоном или будет не совместимость ( камера NTSC , а мафон не знаю PAL/SECAM )

Вернуться в “Тюнинг 30”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0