Олег.А.
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 23.9.2007
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)

29.3.2009, 14:23

никто не замечал у передних сидений небольшой люфт? когда полностью прикрученное сиденье немного шевелится вперед-назад?
меня давно интересовало, мож что-то открутилось... сегодня заехал к знакомому механику, сняли сиденье: оказывается внутри детали скреплены не болтами (как мне бы хотелось) и не на сварке (как ожидал механик), а с помощью металлических клепок-шплинтов... и вся конструкция имеет люфт миллиметра в три, когда дергаешь за полозья... может выработался металл?

отсюда у меня пара вопросов:
1 сталкивался ли кто-нить с такой проблеммой? и как ее решал?
2 подходят ли в 11й приус кресла от чего-нить другого? напр, от короллы или платса? т.к. в продаже запчастей невстречал кресел от приуса...

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

29.3.2009, 15:47

По-моему, люфт сиденья - это нормально. Оно ведь ездит по полозьям, а в них нужен зазор, чтоб скользило. А само сиденье удерживается зубцами. Во всей конструкции есть зазоры, а значит и люфты.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

Олег.А.
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 23.9.2007
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)

30.3.2009, 15:00

Сегодня для сравнения подергал сиденья на своей машинке (приус-машинка жены), у меня нет такого люфта! значит надо чинить!

Andrik
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 8.1.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

5.5.2009, 21:43

Люфт не наблюдался ... но вот месяца 2 назад скрепеть начало водительское сиденье..... мож из-за того что я "раздобрел" чуток rolleyes.gif
user posted image

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Toyota Prius 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0