Dark
Старик
Сообщений: 620
Регистрация: 10.2.2011
Город: Звездный Городок
Авто: Prius (11 кузов)

8.3.2011, 23:36

Всем доброго времени суток!
Приобрел с месяц назад приуса 11кузов 2003г правый руль. Большим был противником я был правого руля, но обстоятельства сложились так, что либо тазик либо примус. Выбрал конечно чудо творение Ипона матери.
По началу был в шоке от Автомобиля(с большой буквы), но со временем со всем разобрался, вкурил, так сказать че по чем.
Моя в шоке от Ипонского автопрома ибо 9 лет ездил на отечественном, теперь понимаю выражение " Хороший руль левым не назовут"
Единственное, что не радует-это штатный майфун( звук не айс) и свет фар( фары ипонские, лампы повернуты) даже в тазике свет получше. Ксенон не хочу ибо корректор и омыватель отсутствуют, слепить других не хочется, а фонари по 6,5 рублей как то не бюджетно.
Хотелось бы узнать как сделать свет нормальным, ну а со звуком разберусь ккак нибудь.
Вобщем принимайте новенького.
Prius NHW11 2003г. Пруль

Ярослав
Старик
Сообщений: 107
Регистрация: 14.5.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

9.3.2011, 0:34

Dark @ 8.3.2011, 23:36
Вобщем принимайте новенького.

Вэлкам!
Со временем Примус только затягивает!
Майфун лечится заменой, свет, наверное, тоже.
Поздравляю с приобретением smile.gif
Королевство Нидерланды Ехе 07

Chipsson
перегонщик
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург

9.3.2011, 0:51

присоединяюсь, первым Приусом тоже был в 11 кузове, только шведским.
Отличная машина. Сейчас на нем в г. Губкине ездят.

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.3.2011, 8:59

Dark @ 8.3.2011, 23:36
Единственное, что не радует-это штатный майфун( звук не айс) и свет фар( фары ипонские, лампы повернуты) даже в тазике свет получше...
Вобщем принимайте новенького.


Поздравляю с покупкой и вступлением в ряды гибридоводов!

Странно конечно... Меня штатная музыка вполне устраивает... ну низов немного не хватает, зато средние отыгрываются изумительно и сцена на удивление на уровне лобового, несмотря на низкое расположение головок и отсутствие пищалок. Сейчас только блаупункт на линейник повесил в качестве евротюнера... на хайенд не тянет... но в дороге слушать вполне приятно.. особенно в пробках, когда двиг молчит smile.gif А некоторые радиостанции - которые не с мп3 вещают, а с дисков вообще замечательно звучат...

Ну а свет... скорее всего лампы то повернули, а уровень не настроили, и может недовернули или перевернули... поищи в интернете как расчертить экран для регулировки фар, разрисуй стену гаража и отрегулируй фары сам... по идее разницу должен заметить офигенную.. Мне свет в принципе нравится... есть конечно косячок у правой галки - уровень освещения не дотягивает до стандарта с этим не поспоришь... на техосмотре заворачивают, если прибором начинают осввещённость мерить... радикальный способ - замена на еврофары...
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Dark
Старик
Сообщений: 620
Регистрация: 10.2.2011
Город: Звездный Городок
Авто: Prius (11 кузов)

9.3.2011, 10:59

Ярослав
Майфун уже поставил,коряво как то он вошел в карман, панелька не откидывается. Его бы чуть повыше, но придется резать вернюю планку крепления и тогда крепить его вообще не к чему. Надо попробовать приколхозить какой нибудь карман пластмассовый.

artem159
Штатная балалайка меня не устраивает вообще, верхов нет низов мало и одна радиостанция. В будущем планирую поменять все динамики, а пока подключу магнитолу к штатным.

Предыдущая хозяйка машины говорит в сервисе свет настраивали, но там ни границы ни пучка ни фига нет просто чуток перед машиной светит, но дальний лупит идеально. Видимо надо лезть лампы крутить.
Prius NHW11 2003г. Пруль

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.3.2011, 12:31

Dark @ 9.3.2011, 10:59
artem159
Штатная балалайка меня не устраивает вообще, верхов нет низов мало и одна радиостанция. В будущем планирую поменять все динамики, а пока подключу магнитолу к штатным.


честно говоря странные ты вещи рассказываешь... то что одна радиостанция это да... японский диапазон...(хотя у меня и со штатным тюнером было минимум 3)... а то что верхов нет... это как-то странно... Даже мне, человеку искушённому хорошей аппаратурой, звучание штатной балалайки (работающей в качестве усилителя сигнала с 780 кларика) кажется очень пристойным... может быть у тебя конвертер диаппазона стоит перед магнитолой (это бы всё объяснило)?
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Tatty_FF
Старик
Сообщений: 207
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

9.3.2011, 14:02

Велком.
Приезжай на встречи )))))
это не так чтобы очень далеко от тебя ))))
Резидент Ford Focus Club & DRIVE2.ru
Tatty_FF
МашЫн - БАТАРЕЙКИН!


"А также Приусом порваны без шансов: Mercedes CLR 5 литров турба, со старта и до отсечки.Ferrari Enzo 6 литров, порвана в ***у и от нежиданности взорвалась.Dragster topfuel 9 литров, не успел тронуться я уже приехал.Боинг 747 порван на взлете, перевернулся, когдя я на приусе мимо проезжал.
Су-27 был порван в лоскуты на форсаже.Ракетоноситель "Протон" порван на околоземной орбите.Ждите, скоро на приусе будет порвана скорость света! ))Покупайте приус, рвите всех" (с) ДРОМ Форум

Dark
Старик
Сообщений: 620
Регистрация: 10.2.2011
Город: Звездный Городок
Авто: Prius (11 кузов)

9.3.2011, 16:06

artem159 @ 9.3.2011, 12:31
честно говоря странные ты вещи рассказываешь... то что одна радиостанция это да... японский диапазон...(хотя у меня и со штатным тюнером было минимум 3)... а то что верхов нет... это как-то странно... Даже мне, человеку искушённому хорошей аппаратурой, звучание штатной балалайки (работающей в качестве усилителя сигнала с 780 кларика) кажется очень пристойным... может быть у тебя конвертер диаппазона стоит перед магнитолой (это бы всё объяснило)?

Ну на слух и цвет....не устраивает вобщем, конвертера нет ни какого. Радиостанции конечно же три вроде, но с музыкой слушаю одну.

FOCUS_niki
Конечно приеду. А хде когда?
Prius NHW11 2003г. Пруль

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.3.2011, 16:41

Dark @ 9.3.2011, 16:06
Ну на слух и цвет....не устраивает вобщем, конвертера нет ни какого. Радиостанции конечно же три вроде, но с музыкой слушаю одну.

FOCUS_niki
Конечно приеду. А хде когда?

каждую пятницу ТЦ Капитолий на уличной стоянке
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Dark
Старик
Сообщений: 620
Регистрация: 10.2.2011
Город: Звездный Городок
Авто: Prius (11 кузов)

9.3.2011, 21:39

YgRex @ 9.3.2011, 16:41
каждую пятницу ТЦ Капитолий на уличной стоянке

4го числа в районе 21-00 как раз был там, но что то не попались мне приусы scratch.gif
Prius NHW11 2003г. Пруль

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.3.2011, 21:54

YgRex @ 9.3.2011, 16:41
каждую пятницу ТЦ Капитолий на уличной стоянке


Хорошо вам... вы все там сравнительно недалеко... sad.gif
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.3.2011, 22:33

Dark @ 9.3.2011, 21:39
4го числа в районе 21-00 как раз был там, но что то не попались мне приусы scratch.gif

плохо искал - они были, я сам видел.
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.3.2011, 22:33

artem159 @ 9.3.2011, 21:54
Хорошо вам... вы все там сравнительно недалеко... sad.gif

ну иногда то можно... morning1.gif Laie_91A.gif preved.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Dark
Старик
Сообщений: 620
Регистрация: 10.2.2011
Город: Звездный Городок
Авто: Prius (11 кузов)

9.3.2011, 23:16

YgRex @ 9.3.2011, 22:33
плохо искал - они были, я сам видел.

Да я и не искал, не в курсе был, по своим делам ездил в то же время.
Prius NHW11 2003г. Пруль

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0