Zubrik1988
Старик
Сообщений: 109
Регистрация: 6.12.2012
Город: Москва Златоглавая
Авто: Prius (30 кузов)

6.1.2013, 12:55

Привет всем!)
Меня зовут Алексей. Буквально 4 дня незад я стал обладателем автомобиля, о котором долгое время мечтал. Тойота приус, 2010 год, комплектация престиж, дилерская, цвет белый перламутр. Первая продажа - март 2012 года, пробег 14 тысяч километров!)
Еще 1,5 года назад, когда я жил в чудесном городе Хабаровске, меня одолевала мысль приобрести этот чудо автомобиль, но к сожалению предложения о покупке приуса в 30ом кузове ограничивались лишь двумя-тремя автомобилями с американской родословной. Криворукие авто не рассматривались. Карфакс отбивал охоту от осмотра, поэтому было принято решение временно выбросить эту идею из головы и быть как все) в связи с этим купил кроссовер с корейской родословной) Кстати, в Хабаровске очень много криволапых приусов, правда в 20ом кузове.
И вот, после почти полутора лет обладания дизельным hyundai ix35, давнейшая мечта стала одолевать меня снова...в итоге продал хендай и купил приус. Процесс поиска и покупки описывать не буду, ибо эта тема думаю особо не интересна читателям)

Первое впечатление - как же всет ки такое можно было придумать!) Езжу и улыбаюсь) Люди смотрят, спрашивают, что за зверь) Я с удовольствием делюсь теми знаниями, которые получил перелопатив интернет перед покупкой! Прогревается салон быстро, 5 минут и уже тепло! Правда при включении авто, значок ready, оповещающий о готовности к движению, загорается сразу...но мотор все равно прогреваю) Двигатель сам заводится и глохнет, когда ему вздумается) Звук при трогании с места при выключенном двигателе двс напоминает звук с троллейбуса))))) Подвеска приуса мне показалась мягкой, но это мнение может и субъективное, ибо на хендае подвеска была очень жесткая!!! Все под рукой, многочисленные кнопочки радуют глаз! Проекция на лобовое стекло скорости, направлений движения навигации помогает не отвлекаться на монитор при движении!)
Шумка лучше, чем в хендае, пластик жесткий, но приятный на ощупь. На морозе сверчки замечены не были, посмотрим, что будет дальше!
Система помощи при парковке больше оценила моя вторая половинка, не имеющая представления, как это вообще можно двигаться задним ходом. Система сама крутит руль, становится немного жутко, не зацепим ли соседей по парковке, но приус отрабатывает на отлично!) Очень понравилась подсветка рукоятки переключения вариатора, лампочка направленного освещения светит с потолка) Прикольно вставляются диски! При нажатии соответствующей кнопки, дисплей выезжает из консоли и переворачивается на 90 градусов) Вот эта процедура вызывает особый восторг у женщин)))) Музыку можно записать в процессе прослушивания на встроенный жесткий диск, объем его не помню) Можно слушать музыку с различных гаджетов через bluetooth, при этом название песен, остаток заряда батареи гаджета выводятся на монитор автомобиля! качество звучание мне нравится, правда не скажу, что я знаток в этой области. Единственно огорчил тот факт, что дилерские автомобили идут без аудиосистемы JBL, в отличии от своих американских и европейских братьев)
Оценил поясничную опору водительского сидения, котора при нажатии кнопочки значительно прибавляет удобства при вождении! В хендае подкладывал подушку из икеи)
Очень было боязно пересаживаться с кроссовера на приус...уже даже смирился с тем, что о парковке на бордюрах можно будет позабыть...но в итоге приус не оправдал мои ожидания в хорошем смысле слова! С парковкой проблем пока не испытывал)
Каждый раз, складывая зеркала, хочется выругаться, почему на дилерских авто нет электропривода складывания боковых зеркал? На европейцах, американцах вроде есть, а тут нет...не понятно(
Штатный ксенон светит очень ярком, ночью все белым-бело. Средний расход комп показывает 4,7 литра.
Да уж...как-то очень много всего рассказать хотелось, да что-то все перемешалось в голове)
Вобщем кто хочет приобрести такой авто, но до сих пор сомневается, даже не задумывайтесь, покупайте!) он доставит вам столько радости!) Правда поговаривают, российский рынок насыщен приусами либо битыми, либо со скрученным пробегом. Знакомые хвалят Волянина Алексея, хотел изначально у него взять шведа, но случайно попался хороший вариант дилерской, гарантийной машинки)
Если у кого есть вопросы, пишите, с удовольствием постараюсь ответить!) мне кажется в своем мини отзыве я рассказал о маленькой части тех примочек, которыми обладает приусенок)
Дневные фото будут позже)

Всем приусам на дороге приветы передаю подмигиванием!)
С Рождеством!)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 74 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 158 )
Прикрепленный файл   image.jpg

marshal
Старик
Сообщений: 126
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Гибрид

6.1.2013, 13:02

Поздравляю с покупкой!

Zubrik1988
Старик
Сообщений: 109
Регистрация: 6.12.2012
Город: Москва Златоглавая
Авто: Prius (30 кузов)

6.1.2013, 13:04

marshal @ 6.1.2013, 14:02
Поздравляю с покупкой!

Спасибо большущее))))) С Рождеством!

Slaviusss
Старик
Сообщений: 326
Регистрация: 17.5.2012
Город: Павлодар
Авто: Prius (30 кузов)

6.1.2013, 13:05

мои поздравления с прекрасной покупкой!

Noted
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 26.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

6.1.2013, 13:42

Хороший отзыв! Поздравляю с покупкой. Пусть машина только радует.
За сколько брал, если не секрет?
ссылка

anc
Старик
Сообщений: 6546
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

6.1.2013, 13:47

Поздравляю!Удачи на дорогах!
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Zubrik1988
Старик
Сообщений: 109
Регистрация: 6.12.2012
Город: Москва Златоглавая
Авто: Prius (30 кузов)

6.1.2013, 13:49

Noted @ 6.1.2013, 14:42
Хороший отзыв! Поздравляю с покупкой. Пусть машина только радует.
За сколько брал, если не секрет?

Секретов нет)
900 килорублей с колесами)
Спасибо всем еще раз! как я рад)

Zubrik1988
Старик
Сообщений: 109
Регистрация: 6.12.2012
Город: Москва Златоглавая
Авто: Prius (30 кузов)

7.1.2013, 16:10

Как обещал!


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 115 )
Прикрепленный файл   IMG_1029.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 75 )
Прикрепленный файл   IMG_1031.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 94 )
Прикрепленный файл   IMG_1035.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 113 )
Прикрепленный файл   IMG_1012.JPG

Slaviusss
Старик
Сообщений: 326
Регистрация: 17.5.2012
Город: Павлодар
Авто: Prius (30 кузов)

7.1.2013, 16:25

ай какая ляяяляя!!! rolleyes.gif

александр50
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 2.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Highlander Hydrid

2.8.2013, 21:57

А Хундай поменял на Приуса...из экономичности...но она мнимая..или из каких то других побуждений?

александр50
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 2.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Highlander Hydrid

8.8.2013, 18:41

Zubrik1988 @ 7.1.2013, 17:10
Как обещал!

А нижняя часть переднего бампера уже подрата...что будет дальше...

александр50
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 2.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Highlander Hydrid

8.8.2013, 18:43

Сколько солярки расходовал IX35-й???

Faircon
Старик
Сообщений: 1524
Регистрация: 7.6.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.8.2013, 19:33

александр50 @ 8.8.2013, 19:41
А нижняя часть переднего бампера уже подрата...что будет дальше...

красава, жги!

Labrador
Старик
Сообщений: 1027
Регистрация: 4.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

9.8.2013, 20:42

ix 35 показывал 13 в тех условиях где приус показывает 4.7 )))) мой личный опыт.
Жить без турбы, время на ветер.
Да у них же всего 1 двигатель, куда им!

Sekt®
Старик
Сообщений: 406
Регистрация: 1.2.2013
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

9.8.2013, 21:16

александр50 @ 8.8.2013, 22:41
А нижняя часть переднего бампера уже подрата...что будет дальше...


расскажи, что на Приусе коробкаПП- робот
напоминаешь beaver с дрома
Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Чарльз Дьюэлл – специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899 г)

shvagirev
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 23.7.2013
Город: Омск
Авто: Prius (30 кузов)

20.2.2014, 11:10

Добрый день форумчане! Вот решил поздоровкаться! (если не в той теме решил поправьте пожалуйста)))
Владею 30 ой уже пол года, машина из Франции, пригонял сам! Комплектация более чем странная-есть люк с солнечной батарей но нет ни монитора ни радара...(( В общем машиной очень доволен! Расход радует в -32 был 8л на 100км. заводится без проблем, поменял масло, фильтра и пыльник стойки, больше ни чего и не нужно делать! В планах купить китайский майфун и камеру. Большим и существенным минусом считаю лично для себя шумка и панель "деревянная"! Ну ни чего с шумкой буду по теплу разбираться! Так что всем привет и принимайте в свои ряды!!! biggrin.gif

Сергей Н
Старик
Сообщений: 449
Регистрация: 25.4.2013
Город: Москва
Авто: Гибрид

20.2.2014, 11:43

shvagirev @ 20.2.2014, 12:10
Добрый день форумчане! Вот решил поздоровкаться! (если не в той теме решил поправьте пожалуйста)))
Владею 30 ой уже пол года, машина из Франции, пригонял сам! Комплектация более чем странная-есть люк с солнечной батарей но нет ни монитора ни радара...(( В общем машиной очень доволен! Расход радует в -32 был 8л на 100км. заводится без проблем, поменял масло, фильтра и пыльник стойки, больше ни чего и не нужно делать! В планах купить китайский майфун и камеру. Большим и существенным минусом считаю лично для себя шумка и панель "деревянная"! Ну ни чего с шумкой буду по теплу разбираться! Так что всем привет и принимайте в свои ряды!!! biggrin.gif

Ничего странного , скорее всего , у вас начальная комплектация , а люк и JBL идут на всех комплектациях 30ок , как дополнительная опция...

shvagirev
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 23.7.2013
Город: Омск
Авто: Prius (30 кузов)

20.2.2014, 11:54

да я не заморачиваюсь по этому поводу! к габаритам привык парковаться и передом и задом уже проблем не составляет! а вот шумка и панель....не могу привыкнуть!)

serg2485
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 12.2.2014
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)

21.2.2014, 14:04

Поздравляю! Отличное авто! сам недавно купил у официалов Тойоты в Люберцах) Долго думал стоит или нет,брать или не брать - по итогу взял себе ето чудо и очень доволен! Едет отлично! очень нравится в салоне) как на космическом корабле) расход по нашим дорогам тоже очень радует заставляя забыть о дизельных конкурентах) До покупки нормально потестдрайвил у них же, это и очевидные плюсы и послужили тем стимулом который повлек за собой покупку автомобиля!

Вернуться в “Выбор и покупка нового(!) Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0