Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

23.10.2020, 22:42

Сергей, человек спрашивает о то, сколько прибавить к стоимости "там", т.е. видимо, не только растаможку, но и подбор, доставку. Поэтому и 10к пишет

genvan
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 21.5.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

24.10.2020, 10:27

Gnomik @ 23.10.2020, 22:42
Если привезенная машина уже в Москве на свх, то стоимость таможенных процедур складывается из оплаты ТПО, а это 4495 евро по курсу ЦБ + от 3100 до 8350 руб ( в зависимости от стоимости авто в купчей) и околотаможенных расходов, которые для Москвы равняются 58000-59000 р. Если авто таможен в РБ, то для получения ПТС нужно приготовить еще порядка 55000-56000 р.

Мне привезли 52 из Белоруссии,брокеру на таможне в Зеленограде отдал 65000,он сам все сделал,уже на учет поставил.Кстати никто не подскажет как форенгейты перевести в гр.?

genvan
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 21.5.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

24.10.2020, 10:29

genvan @ 24.10.2020, 11:27
Мне привезли 52 из Белоруссии,брокеру на таможне в Зеленограде отдал 65000,он сам все сделал,уже на учет поставил.Кстати никто не подскажет как форенгейты перевести в гр.?

Глонас для вида на скотч прилепил в Гибдд сами советуют,никто не приставал.

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

24.10.2020, 12:39

Pioneer44 @ 23.10.2020, 23:42
Сергей, человек спрашивает о то, сколько прибавить к стоимости "там", т.е. видимо, не только растаможку, но и подбор, доставку. Поэтому и 10к пишет


Так как у человека при запросе не было конкретизировано понятие "там", то я ему дал расклад "тут". tongue.gif
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

24.10.2020, 12:43

genvan @ 24.10.2020, 11:27
Мне привезли 52 из Белоруссии,брокеру на таможне в Зеленограде отдал 65000,он сам все сделал,уже на учет поставил.Кстати никто не подскажет как форенгейты перевести в гр.?


Жадность участвующих в процессе брокеров разная. Для примера, я смог бы Вам организовать процесс получения ПТС в Зеленограде за 55200.
По поводу перевода в градусы попробуйте помучить Вячеслава Жемчугова.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

genvan
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 21.5.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

24.10.2020, 17:40

Gnomik @ 24.10.2020, 13:43
Жадность участвующих в процессе брокеров разная. Для примера, я смог бы Вам организовать процесс получения ПТС в Зеленограде за 55200.
По поводу перевода в градусы попробуйте помучить Вячеслава Жемчугова.

Буду знать может пригодится информация.а контактами Вячеслава не поделитесь?

genvan
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 21.5.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

24.10.2020, 17:40

[quote name='Gnomik' post='528679' date='24.10.2020, 13:43']Жадность участвующих в процессе брокеров разная. Для примера, я смог бы Вам организовать процесс получения ПТС в Зеленограде за 55200.
По поводу перевода в градусы попробуйте помучить Вячеслава Жемчугова.[/q

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

24.10.2020, 20:26

genvan @ 24.10.2020, 18:40
Буду знать может пригодится информация.а контактами Вячеслава не поделитесь?


Скинул в личку.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

genvan
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 21.5.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

24.10.2020, 21:15

Gnomik @ 24.10.2020, 21:26
Скинул в личку.
Спасибо

MNU
Старик
Сообщений: 197
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва, Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

25.10.2020, 17:33

Gnomik @ 23.10.2020, 22:42
Если привезенная машина уже в Москве на свх, то стоимость таможенных процедур складывается из оплаты ТПО, а это 4495 евро по курсу ЦБ + от 3100 до 8350 руб ( в зависимости от стоимости авто в купчей) и околотаможенных расходов, которые для Москвы равняются 58000-59000 р. Если авто таможен в РБ, то для получения ПТС нужно приготовить еще порядка 55000-56000 р.

Интересует стоимость под ключ из сша или европы, у вас есть выход таможки через беларусь со скидкой?

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

25.10.2020, 22:08

MNU @ 25.10.2020, 18:33
Интересует стоимость под ключ из сша или европы, у вас есть выход таможки через беларусь со скидкой?


Сначала по возрасту авто при ввозе - для нас он актуален от 3 до 5 лет для "обычных" авто и любой для "электричек".
С привозом из США уже как 11 лет не связан. Из Европы стоимость всех затрат и услуг по организации покупки и доставки до московского СВХ у меня колеблются от 1600 до 2000 евро в зависимости от способа покупки ( аукционы или розница, типа автоскаут и мобиле) и места покупки ( Бенилюкс дешевле, Италия и Франция дороже).
Организацией растаможивания в РБ по "серой" льготной схеме я точно не буду, но могу уточнить текущую ситуацию по таксе за организацию этой услуги у ребят, кто был с этим связан. Организовать доставку авто до Риги или в РБ на автовозе смогу.
По поводу льгот, для начала, Вы должны к этому отнестись не с позиции Славика и Димона "не очкуй я сто раз так делал", а более серьезно. Ниже мои замечания по этому поводу:
"140-й закон о таможенных льготах в РБ, который введен в апреле 2019, на мой взгляд является миной замедленного действия.
С одной стороны местные власти подвешивают всех участников процесса. При этом непосредственно льготники точно терять ничего не будут при команде фас — от них будет требоваться только написать соответствующие покаянные объяснения под диктовку людей в погонах, а пострадает, как это уже было не раз, конечный владелец авто, который рискует как минимум доплатить 50% недоплаченных таможенных сборов + 40% штраф, а максимум, это конфискация авто с возможностью самостоятельно разбираться с возникшими проблемами с продавцом этого авто. Россиян это также касается в полной мере - ПТС и учет у нас аннулируют легко, а сроков давности по таможенным нарушениям сейчас после выпуска в свободное обращение нет.
С другой стороны, данное самоуправство РБ полностью игнорирует правила распределения таможенных сборов среди участников ЕАЭС. РБ по этим правилам должно приходить только 4.7% ссылка

Как минимизировать риски при оформлении авто в РБ? Они возможны только если соблюдать следующие правила :
-- Вы сами должны этим заниматься tongue.gif
— льготником должен быть человек, который Вас не обманет. d_daisy.gif
— он должен иметь соответствующий официальный доход, чтобы при запросе местных налоговиков мог чем ответить. При оплате со счета выше 10000$ запрос будет на 99%.
— оплата авто должна проводиться с его личного счета, т.е. никаких левых купчих. Покупка авто должна быть максимальна официальна и прозрачна.
— после таможни в РБ нужно ставить авто на учет на льготника и кататься хотя бы 3 месяца на номерах РБ.
Если все вышеперечисленное не подходит и в итоге покупаете авто, который уже стоял на учете в РБ и таможился на льготника, то тут слабое звено - обезличенная покупка в автосалоне через справку-счет. Могу посоветовать в данном случае стараться покупать сразу у того, на кого таможили со всеми расписками в получении денег.
В любом случае, опыт последних 26 лет вся история льгот ( начиная с полугодовиков) сводится к тому, что крайним оказывается тот, кто последним катается на машине. Это нужно учитывать.
Если мы говорим о таможне электричек в РБ ( там нет акцизов и НДС для всех частных лиц), то тут "серости" значительно меньше, но вопрос соответствия доходов и расходов у человека, на которого Вы будете оформлять авто и прозрачность покупки актуальна + существует риск доначисления.


Ниже немного заметок на эту тему в печати РБ.


1. ссылка

2. ссылка

3. ссылка
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

25.10.2020, 22:29

Gnomik
Сергей! В ТПО даже стоит полная сумма платежей а не 50% поэтому не нагоняй жути! И больше скажу что 140 указ был дополнен и теперь больше людей стали иметь льготу, хоть 50% но идут в бюджет РБ а так бы вообще ничего, Батька своим указом очень хорошо взбодрил рынок. Про номера РБ и три месяца это фантазии))) Автомобиль выпускается в свободное обращение без всяких обременений, так что не надо)))
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

26.10.2020, 13:01

anc @ 25.10.2020, 23:29
Gnomik
Сергей! В ТПО даже стоит полная сумма платежей а не 50% поэтому не нагоняй жути! И больше скажу что 140 указ был дополнен и теперь больше людей стали иметь льготу, хоть 50% но идут в бюджет РБ а так бы вообще ничего, Батька своим указом очень хорошо взбодрил рынок. Про номера РБ и три месяца это фантазии))) Автомобиль выпускается в свободное обращение без всяких обременений, так что не надо)))


"Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист." dash1.gif

Роман, мне кажется, ты не совсем правильно понял мой посыл человеку. Речь идет не о жути жуткой, а, если кратко, если уж человек решил применить льготу в отношении себя, о минимизации рисков при работе с госструктурами страны, где право судить или миловать принадлежит одному человеку. Останется или нет этот человек у власти через месяц-другой никто не известно, но тому, кто придет на его место не позавидуешь - экономические и юридические авгиевы конюшни батьки придется разгребать очень долго.
Ты продавец, который точно не выкидывает симку после продажи авто и это здорово, и наверняка дорожишь своими покупателями и заказчиками. Ответь, пожалуйста, на три вопроса :
- пользуешься ли ты серой схемой по льготной таможне в РБ для повышения маржинальности продаваемых авто?
- если да, то предупреждаешь ли ты об этом своих покупателей таких машин и даешь ли ты им долговременные гарантии, что в случае потенциального аннулирования ПТС или требования доплаты от таможни все организационное и финансовое бремя ты берешь на себя ?
- при пригоне авто на заказ информируешь ли ты заказчика о гипотетической возможности неприятных последствий таможенного оформления по льготам, которые существуют в РБ, если заказчик ориентирован на льготы ?

АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

26.10.2020, 13:39

Gnomik @ 26.10.2020, 14:01
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист." dash1.gif

Роман, мне кажется, ты не совсем правильно понял мой посыл человеку. Речь идет не о жути жуткой, а, если кратко, если уж человек решил применить льготу в отношении себя, о минимизации рисков при работе с госструктурами страны, где право судить или миловать принадлежит одному человеку. Останется или нет этот человек у власти через месяц-другой никто не известно, но тому, кто придет на его место не позавидуешь - экономические и юридические авгиевы конюшни батьки придется разгребать очень долго.
Ты продавец, который точно не выкидывает симку после продажи авто и это здорово, и наверняка дорожишь своими покупателями и заказчиками. Ответь, пожалуйста, на три вопроса :
- пользуешься ли ты серой схемой по льготной таможне в РБ для повышения маржинальности продаваемых авто?
- если да, то предупреждаешь ли ты об этом своих покупателей таких машин и даешь ли ты им долговременные гарантии, что в случае потенциального аннулирования ПТС или требования доплаты от таможни все организационное и финансовое бремя ты берешь на себя ?
- при пригоне авто на заказ информируешь ли ты заказчика о гипотетической возможности неприятных последствий таможенного оформления по льготам, которые существуют в РБ, если заказчик ориентирован на льготы ?

Ещё раз говорю, я не вижу в этой схеме никакой «серости», если человек хочет немного сэкономить то я готов ему растаможить Авто по 140указу, остальное лирика, ПТС аннулировали и по левым сертам СБКТС и евро 4, не так ли?))
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

26.10.2020, 21:55

anc @ 26.10.2020, 14:39
Ещё раз говорю, я не вижу в этой схеме никакой «серости», если человек хочет немного сэкономить то я готов ему растаможить Авто по 140указу, остальное лирика, ПТС аннулировали и по левым сертам СБКТС и евро 4, не так ли?))


Стоит только присмотреться получше и все будет видно. tongue.gif
На самом деле, любая схема таможенного оформления, предусматривающая использование льготников, приводит ее в "серую" зону вследствие нецелевого использования, как правило, этой самой льготы и вовлекает в итоге участников данного процесса в зависимое положение от представителей государства. Это аксиома. В России эпоха льготников частных лиц по таможенным сборам закончилось , если не ошибаюсь, в начале 2000-х - тогда процветала продажа льгот от Героев и чернобыльцев. Власти всполошились и стали заводить уголовные дела, только когда количество чернобыльцев-льготников от брянских ребят превысило их реальное количество на конкретной территории. В итоге потихоньку перешли на цивилизованные меры адресной помощи конкретным группам населения, а вот в РБ местный правитель, исходя из своих каких то соображений, решил заглянуть в прошлое. Где и в каких странах такое еще есть - не знаю. Но конкретный пример, когда правитель, вместо того, чтобы увеличить финансовую помощь конкретной группе населения, заставляет их стоять на "паперти" и сшибать несколько сотен долларов за продажу этой самой льготы, вовлекая тем самым себя в неправовое поле, достойно осуждения.

По СБКТС вот общая информация - ссылка . В итоге количество лабораторий сократилось и цена СБКТС немного повысилась. Эти "специалисты" сейчас так напуганы, что готовы сейчас, если их не одернуть, на машины с Евро 6 ставить Евро 4 в СБКТС. Глобальные изменения в этой сфере пока отложили на год. Что будет в итоге по праворуким авто непонятно, но, по слухам, для леворуких авто из США будет проводиться дополнительная проверка по статусу, в котором она покинула США - если это утиль, то СБКТС выдавать не будут.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

MNU
Старик
Сообщений: 197
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва, Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

27.10.2020, 9:45

Господа, это все интересно, но можно привести конкретные цифры стоимости привоза авто с двигателем 1,8 из США и Европы в Мск напрямую и через Беларусь, а также указать европейскую страну из которой сейчас выгоднее пригонять авто с указанием сайта на котором можно прицениться.

ivan77rus
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 6.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США

27.10.2020, 11:32

Gnomik @ 24.10.2020, 13:43
По поводу перевода в градусы попробуйте помучить Вячеслава Жемчугова.


Если я не ошибаюсь, датчики давления шин после данной процедуры перестанут мониториться?

The Critter
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Авто: Гибрид

29.10.2020, 2:15

MNU @ 27.10.2020, 9:45
Господа, это все интересно, но можно привести конкретные цифры стоимости привоза авто с двигателем 1,8 из США и Европы в Мск напрямую и через Беларусь, а также указать европейскую страну из которой сейчас выгоднее пригонять авто с указанием сайта на котором можно прицениться.


Тут смотрите порядок цен. ссылка

И не забывайте в гейропе масло меняют раз в 15 в 30,а иногда и раз в 50 тысяч километров!!

The Critter
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Авто: Гибрид

29.10.2020, 2:20

...

lien25
Старик
Сообщений: 590
Регистрация: 4.9.2015
Город: Москва
Авто: Prius V (40 кузов)

29.10.2020, 17:12

MNU @ 27.10.2020, 9:45
Господа, это все интересно, но можно привести конкретные цифры стоимости привоза авто с двигателем 1,8 из США и Европы в Мск напрямую и через Беларусь, а также указать европейскую страну из которой сейчас выгоднее пригонять авто с указанием сайта на котором можно прицениться.

конкретные цифры вы получите сами сложив 4 переменных
1) цена в евро приуса на mobile.de или разных сайтах аукционах
2) стоимость доезда этой машины автовозом до нашей таможни примерно .... 850 евро
3) tks.ru смотрим кассу таможни и оформления машины
4) ну и плюс услуги того кто этим для вас занимается

Надо понимать что ввезти приус можно не старше 5 лет. ( МЕСЯЦ ВЫПУСКА тоже важен) иначе пошлина практически запретительная.

с таким курсом как сейчас целый приус меньше чем за 1,3 ктр не вкатить

Если хочется больше понимания пишите по вотсап в подписи разъясню что и как.
Чтобы машина ездила и не ломалась нужно больше ездить и меньше ломать!
сервис и "разборка" приусов "Стартовая 12" ул Расплетина д 2
+7 (915) 239-55-33 МТС Сергей
Startovaya12@yandex.ru

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0