Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.11.2018, 21:43

SoulZerO @ 8.11.2018, 21:52
В общем заехал на сканер (нашел тот, что считывает приус мой). И получился следующий результат. Кто как прокомментирует?
У меня вопрос в связи с ранее написанным... В приусе со смарт-кей 3 системы, независимые друг от друга: 1. иммобилайзер, 2. Центральный замок, 3. бесключевой запуск авто? То есть ключ может быть Прописан в машине по иммо и ц/замку, но при этом НЕ прописан по бесключевому запуску? Или я неверно понимаю.
Почему я так решил? Потому что я сто лет назад купил второй ключ, хотел его прописать в машину... У меня получилось добиться, что машина с него заводится (он с черной эмблемой, потому только при ключе в слоте), а ц/замок ну никак не могу, чтобы я ни делал. Т.е. второй ключ у меня в иммо прописан, а в ц/замок нет, так?

чёрный - это просто ключ. - это только "вставлять" для завода.
серебристый - это кейлесс ключ. - это не доставая открывать двери и заводить. у меня оба серебристых ключа.
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Михай
Старик
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

8.11.2018, 21:46

SoulZerO @ 8.11.2018, 23:52
В общем заехал на сканер (нашел тот, что считывает приус мой). И получился следующий результат. Кто как прокомментирует?
У меня вопрос в связи с ранее написанным... В приусе со смарт-кей 3 системы, независимые друг от друга: 1. иммобилайзер, 2. Центральный замок, 3. бесключевой запуск авто? То есть ключ может быть Прописан в машине по иммо и ц/замку, но при этом НЕ прописан по бесключевому запуску? Или я неверно понимаю.
Почему я так решил? Потому что я сто лет назад купил второй ключ, хотел его прописать в машину... У меня получилось добиться, что машина с него заводится (он с черной эмблемой, потому только при ключе в слоте), а ц/замок ну никак не могу, чтобы я ни делал. Т.е. второй ключ у меня в иммо прописан, а в ц/замок нет, так?

В столетнем ключе батарейка точно села. biggrin.gif

Если серьезно, то на форуме тем полно про ключи. Они могут быть разными и не подходить к машине.

SoulZerO
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2018
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.11.2018, 22:47

Про черный/серебристый я в курсе. Про то, что ключи от америки/европы/японии могут не подходить друг другу тоже. Вопрос не о втором ключе, это я написал к слову. А родной серебристый ключ РАНЬШЕ работал в полном объеме. И я задал вопрос, три ли независимых системы и может ли ключ не запускать двигатель по причины непрописанности, так сказать, в одной из систем?

SoulZerO
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2018
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.11.2018, 22:49

Я в курсе, что черный без системы смарт, НО помимо запуска двигателя из слота ЛЮБОЙ ключ должен с кнопки открывать центральный замок. Так вот научить это делать свой второй ключ я не смог. Хотя, как говорил ранее, запускать машину он все же научился. То есть ключ наполовину рабочий, так сказать.

Михай
Старик
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.11.2018, 5:08

Если "все" знаете, темы не хотите искать и мануалы читать, то я склонен вместе по совокупности с ссылка считать это результатом действий шаловливых рук. morning1.gif Увы, помочь здесь нечем.

SoulZerO
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2018
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

9.11.2018, 9:01

А причем тут моя тема про горящий на приборке значок SRS, он загорелся задолго до возникновения квеста с бесключевым запуском. Да и вообще, эти 2 темы не взаимосвязаны. Согласно ошибкам SRS (наиболее вероятно!) горит из-за неисправности подрулевой улитки, а она никакого отношения к системе смарт не имеет. Я правильно понимаю? А темы я искал, и перелопатил их все. А так же я долго и вдумчиво читал книгу, искал возможные перегоревшие предохранители и т.д. Так что перед тем как создать тему я сделал все, что мог, для того что бы необходимости в создании темы не было. Но увы и ах. Тему я создал, дабы узнать возможные варианты устранения у людей, в этом разбирающихся, или тех, с кем случалось что-то подобное. Ведь я не нашел НИ ОДНОЙ темы, чтоб ключ на иммо работал, на ц/замок работал, а на запуск без ключа в слоте не работал. В основном, ключ или работает, или нет. Ну и все вытекающие из этого последствия.

KVM2007
Старик
Сообщений: 404
Регистрация: 31.3.2017
Город: Тбилиси
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.11.2018, 9:11

Недавно заморочился разбираться в вопросе. Ситуация такова.
У нас два взаимосвязаных блока Смарт и HV-controller (блок управления трансмиссией). Код привязывается к обоим. Но, притемники "кейлесс" завязаны только на блок Смарт. Получается, собствено блок Смарт с приемниками у Вас работает, а вот связи его с блоком трансмиссии нет. Значяит копать проводку по которой идет обмен информацией между ними. Скорее всего провода шли где-то в тех местах где проводились работы.

Гы. Я еще инфу интересную накопал по поводу привязки б/у смарт ключей без пресловутого полного сброса Смарта.. Но проверять пока не получается - "кролик" в ремонте.

SoulZerO
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2018
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

9.11.2018, 10:26

А вот это интересно... Если есть возможность - поподробнее, пожалуйста.

SoulZerO
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2018
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

9.11.2018, 10:33

Таааак... Т.е. получается, что возможно был перебит/перетерт/перекушен какой-то провод, передающий сигнал от приемника к блоку трансмиссии?.. Иными словами, проблема не в ключе, а в том, что сигнал от ключа не доходит до "мозгов". Тогда буду оооочень признателен, если сообщите где можно найти описание цепи, по которой этот пресловутый сигнал передается. Просто во время установки магнитолы пришлось врезаться в провода, которые идут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к магнитоле. И после врезки фишки, что шли из магнитолы остались просто висеть в воздухе неподкюченными. 2 провода на фишке замкнуты между собой резистором на... ээээ... 72 Ома, если не ошибаюсь. Остальные подрублены к стандартной фишке ISO, усилитель JBL под пассажирским сиденьем отключен вообще, а с его фишек провода идут на ISO (динамики). Возможно, просто какой-то провод тупо не подключен, хотя должен?

KVM2007
Старик
Сообщений: 404
Регистрация: 31.3.2017
Город: Тбилиси
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.11.2018, 10:36

SoulZerO @ 9.11.2018, 11:26
А вот это интересно... Если есть возможность - поподробнее, пожалуйста.

Инфа пока недостоверная, да и здесь неуместно. Вроде ходит по инетам версия течстрима взломаная китайцами, которая способна на это. Только как их различить, них-хрена не нашел, они вроде "и те и эти" гуляют.. Пробовать надо, а для этого сперва дамп Смарта снять, на случай если угроблю (дамп HV у меня уже снят раньше), а это торпеду снимать.. В общем, затея эпическая. Но, умну уже заныканы резервная пара Смарт/HV, их прошить и опробовать тоже надо. Подвердится, отпишусь в профильной.

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

9.11.2018, 10:42

SoulZerO @ 9.11.2018, 11:33
Таааак... Т.е. получается, что возможно был перебит/перетерт/перекушен какой-то провод, передающий сигнал от приемника к блоку трансмиссии?.. Иными словами, проблема не в ключе, а в том, что сигнал от ключа не доходит до "мозгов". Тогда буду оооочень признателен, если сообщите где можно найти описание цепи, по которой этот пресловутый сигнал передается. Просто во время установки магнитолы пришлось врезаться в провода, которые идут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к магнитоле. И после врезки фишки, что шли из магнитолы остались просто висеть в воздухе неподкюченными. 2 провода на фишке замкнуты между собой резистором на... ээээ... 72 Ома, если не ошибаюсь. Остальные подрублены к стандартной фишке ISO, усилитель JBL под пассажирским сиденьем отключен вообще, а с его фишек провода идут на ISO (динамики). Возможно, просто какой-то провод тупо не подключен, хотя должен?

берите в руки схему и смотрите что откусили...
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

SoulZerO
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2018
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

9.11.2018, 11:34

Тэээкс... Ну в общем-то версия вполне рабочая. На выходных проверю и отпишусь. Книжка у меня есть, буду по схемам лазить.

KVM2007
Старик
Сообщений: 404
Регистрация: 31.3.2017
Город: Тбилиси
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.11.2018, 11:49

SoulZerO @ 9.11.2018, 12:34
Тэээкс... Ну в общем-то версия вполне рабочая. На выходных проверю и отпишусь. Книжка у меня есть, буду по схемам лазить.

Поищите еще
EI - Engine Immobiliser.pdf

Михай
Старик
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.11.2018, 12:25

KVM2007 @ 9.11.2018, 14:49
Поищите еще
EI - Engine Immobiliser.pdf

Зачем искать то, что svy уже 4 дня назад выложил в этой теме. morning1.gif

KVM2007
Старик
Сообщений: 404
Регистрация: 31.3.2017
Город: Тбилиси
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.11.2018, 20:09

Михай @ 9.11.2018, 13:25
Зачем искать то, что svy уже 4 дня назад выложил в этой теме. morning1.gif

Есть такое дело... scratch.gif (Гы, там ссылка путает, так и думаешь, что она к описанию Салона !)

SoulZerO
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2018
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

29.11.2018, 9:08

В общем, с проблемой разобрался.))) Как оказалось, я лох и профан: когда ставил магнитолу снимал подлокотник, чтоб не мешал. А когда обратно собирал не воткнул фишку антенны смарта, что сзади подлокотника. На диагностике в гибридс.ру мастер отстегнул заднюю часть подлокотника, воткнул штекер, попутно посмотрев на меня ооочень долгим и задумчивым взглядом, в котором явно читалось, какого он мнения о моих интеллектуальных способностях. Я даже покраснел маленько, ибо блондинкой себя почувствовал. Стыдно, однако. Так что теперь все работает.)

ostrov49@gmail.c...
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.12.2021
Город: Vancouver WA
Авто: Prius (20 кузов) из США

19.8.2023, 0:33

У меня на руку не реагирует не дверь ни багажник и не заводится пока не вставишь ключь. Обе фишки с проводами подключенны в подлокотнике. Ничего не устанавливал, проверял на ошибки и делал сброс аккумулятора на 12V
Dissident[size="4"][/size]

Paulus
Старик
Сообщений: 2327
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

19.8.2023, 3:50

Кнопку под рулем в ногах проверяйте, скорее всего случайно нажали

ostrov49@gmail.c...
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.12.2021
Город: Vancouver WA
Авто: Prius (20 кузов) из США

19.8.2023, 7:23

Кнопку разобрал почистил подул поплевал заклинание произнёс.
Dissident[size="4"][/size]

vyatich
Старик
Сообщений: 1140
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид

19.8.2023, 9:55

ostrov49@gmail.com @ 19.8.2023, 1:33
У меня на руку не реагирует не дверь ни багажник и не заводится пока не вставишь ключь. Обе фишки с проводами подключенны в подлокотнике. Ничего не устанавливал, проверял на ошибки и делал сброс аккумулятора на 12V
А работало с этим ключом?

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0