Superclass
Старик
Сообщений: 166
Регистрация: 28.4.2013
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.5.2018, 9:07

Спасибо за Ваше мнение

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.5.2018, 9:27

Superclass @ 17.5.2018, 10:07
Гномик ты шибко умный? Хватило ума дойти только до сайта ГИБДД? Перейти клинком на ФССП оттудаже с сайта ГИБДД и ты прозреешь что ограничений НЕТ! документов и долгов не найдено. Это как раз и говорит о том что нет ограничений. А то что ты нашел на сайте ГИБДД это как раз и болтается в базах. Если бы внимательно читал то я пишу о том что все документы на руках помимо всяких казюлек на сайте. А теперь по твоему не далёкому совету придти в МРЭО. Пришел говорю снимите ограничения на своём сайте по моей машине. Они мне а мы что это приставы снимают. Я говорю вот же документы на руках об отмене обеспечительных мер. Они давай сюда. После прочтения. Говорит ну а в чем проблема , пишите заявление и едьте на осмотр. Я говорю проблема в том что потенциальный покупатель как минимум сомневаться будет. Они мне приезжай с покупателем оформляйтесь. Я говорю ясно. Еду к приставам. Говорю на сайте ГИБДД висит казюля по моей машине. Они мне, а мы что это Москва, когда там базы обновятся хз.
Гномик больше всего меня раздражают в жизни люди которые не зная дают умозаключения, советы, делают выводы. Как тебе не стыдно? Слава Богу ты не работаешь хирургом.

Сорри что влезаю со своими "пять копеек".
Мне как "потенциальному" покупателю совершенно не важно "как и куда надо смотреть и что все документы есть" - важно то что при первом взгляде на объявление я "вижу" что есть "ограничения/проблемы" (так гласит комментарий к объявлению) - и соответственно всякое желание покупать сиё авто пропадает. Может это только моё видение ситуации ? Может другие "потенциальные покупатели" будут "бегать" проверять наличие / отсутствие ограничений... Да и потом, если авто будет куплено, а "ограничения" будут "болтаться" - бегать исправлять надо будет новому владельцу ? Ему нужен это геморрой ?
Удачи.
ПС: Я надеюсь что Вы не "доктор" вообще...
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Михай
Старик
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

17.5.2018, 9:34

Любое ограничение неснятое в базе государственных органов когда-то выходит боком.

Один раз пересекая границу, наблюдал, как мужик материл всех и вся. Причина простая. Когда-то попал в базу должников у судебных приставов, не заплатив вовремя квартплату, пару сотен рублей. Долги потом погасил, а обращаться в ФССП не стал. Естественно, там никто базы не чистит.
В итоге пограничники завернули прямо на КПП. Потраченное время, нервы и деньги на поездку наверное этого не стоят.

Superclass
Старик
Сообщений: 166
Регистрация: 28.4.2013
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.5.2018, 9:56

Спасибо за Ваше мнение

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.5.2018, 10:01

Superclass @ 17.5.2018, 10:56
Смена владельца в ГИБДД=отсутствие любого имеющегося косяка в базах ГИБДД.
А по поводу конкретно потенциального покупателя, пока казюли болтаются на сайте машину купит тот кто знает эту "кухню" так сказать. А к концу месяца они вовсе пропадут. И даже тогда конкретно у Вас Алекс71 у конкретного покупателя все равно будут сомнения, я прав?
Я не доктор, можете выдохнуть.

Ок. конец месяца не за горами... Подождём.
ПС: мне почему-то думается что Вам важен сам процесс продажи, а не конечный результат.
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Superclass
Старик
Сообщений: 166
Регистрация: 28.4.2013
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.5.2018, 10:02

Спасибо за Ваше мнение

Superclass
Старик
Сообщений: 166
Регистрация: 28.4.2013
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.5.2018, 10:12

На форуме появлюсь чтобы написать о том что авто продан. По возникающим вопросам связанным с продажей авто, прошу смело беспокоить по телефону указанному в объявлении.

Snooker
Старик
Сообщений: 164
Регистрация: 28.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

17.5.2018, 10:26

У самого были ограничения на регистрационные действия. Правда был обычный долг по ЖКХ. 1.Полностью все погасить 2. Получить подтверждение оплаты у судебного пристава с выдачей постановления о снятии долга 3."заставить" пристава написать заявление во все инстанции где было ограничение ,причем желательно при Вас. Потому как это не просто письмо по интернету а официальное письмо по службе судебных приставов по почте. В моем случае после оплаты до снятия постановления прошло около 2ух недель. Если этого не сделать будешь числится должником хер знает сколько....

Gnomik
Старик
Сообщений: 2584
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

17.5.2018, 11:10

Alex71 @ 17.5.2018, 10:27
Сорри что влезаю со своими "пять копеек".
Мне как "потенциальному" покупателю совершенно не важно "как и куда надо смотреть и что все документы есть" - важно то что при первом взгляде на объявление я "вижу" что есть "ограничения/проблемы" (так гласит комментарий к объявлению) - и соответственно всякое желание покупать сиё авто пропадает. Может это только моё видение ситуации ? Может другие "потенциальные покупатели" будут "бегать" проверять наличие / отсутствие ограничений... Да и потом, если авто будет куплено, а "ограничения" будут "болтаться" - бегать исправлять надо будет новому владельцу ? Ему нужен это геморрой ?
Удачи.
ПС: Я надеюсь что Вы не "доктор" вообще...


Забавная ситуация - хотел помочь автору топика найти пути выхода из данной конкретной ситуации, а вместо этого получил крайне эмоциональную оценку себя с негативным подтекстом. tongue.gif
Повторюсь еще раз - если есть уже на руках постановления от судебных приставов о снятии ограничений по ПОСЛЕДНИМ решениям ( на эту машину три раза снимали и опять накладывали ограничения !!! ), а времени прошло более двух недель с момента их получения, то самый оптимальный вариант не бегать по приставам, а совершить просто регистрационное действие с самим автомобилем ( как пример - замена госзнаков на новые). В этом случае гаишники сами уберут ограничения из федеральной базы на основании выданных постановлений ( по срокам ошибся - происходит это сейчас не за 2-3 дня как раньше, а моментально). Можно. конечно, это ( регдействия) сделать и с потенциальным покупателем, но найти такого будет трудно...
А так хочу пожелать продавцу успехов в продаже автомобиля и всегда хорошего настроения !!!
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

Superclass
Старик
Сообщений: 166
Регистрация: 28.4.2013
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.5.2018, 11:54

Gnomik @ 17.5.2018, 12:10
Забавная ситуация - хотел помочь автору топика найти пути выхода из данной конкретной ситуации, а вместо этого получил крайне эмоциональную оценку себя с негативным подтекстом. tongue.gif
Повторюсь еще раз - если есть уже на руках постановления от судебных приставов о снятии ограничений по ПОСЛЕДНИМ решениям ( на эту машину три раза снимали и опять накладывали ограничения !!! ), а времени прошло более двух недель с момента их получения, то самый оптимальный вариант не бегать по приставам, а совершить просто регистрационное действие с самим автомобилем ( как пример - замена госзнаков на новые). В этом случае гаишники сами уберут ограничения из федеральной базы на основании выданных постановлений ( по срокам ошибся - происходит это сейчас не за 2-3 дня как раньше, а моментально). Можно. конечно, это ( регдействия) сделать и с потенциальным покупателем, но найти такого будет трудно...
А так хочу пожелать продавцу успехов в продаже автомобиля и всегда хорошего настроения !!!

Я искренне прошу прощения у Вас Gnomik, за нотки хамства и бестактности.
Многое стал воспринимать в штыки, следствие 7 судебных заседаний. Все было как в детективе. В котором был главным героем. Много денежных знаков потрачено. Нервов не сосчитать. А сейчас когда в законном порядке сняв все ограничения, имея в собственности транспортное средство и не только, не могу без казюлек которые давно закрыты продать дабы расчитаться с долгами, воспринимаю многое через призму негатива.
wink.gif

Superclass
Старик
Сообщений: 166
Регистрация: 28.4.2013
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

22.5.2018, 21:45

В резерве

Superclass
Старик
Сообщений: 166
Регистрация: 28.4.2013
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

23.5.2018, 16:00

Продан

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

23.5.2018, 17:51

Спасибо за Ваше мнение

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

23.5.2018, 19:01

Superclass @ 23.5.2018, 17:00
Продан

Никто и не сомневался.
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Вернуться в “Продам автомобиль(!) Toyota Prius”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0