profesorbav
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

27.12.2011, 4:46

Помогите !!! двигатель работает, но машина не едет . В самое не подходящее время "накрылась" планетарка - это разновидность вариаторов, похоже она, так как нет блокировки колес с помощью паркинга, передачи вперед машина не едет, но слышно как механика вращается внутри механизма. Даже функция жесткой блокировки передних колес не помогает. Интересно какая зап.часть полетела? и где ее купить? ну и установить?

С наступающим Новым годом !!! желаю чтобы такого подарка как у меня не было в Новом году. rolleyes.gif

profesorbav
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

27.12.2011, 5:10

Вот многих обзвонил по своим контактам и вот что "рисуется" во Владивостоке конечно есть зап.части и заказать тоже можно, но на "носу" праздники новогодние не кто не шевелиться хотя намекнули чо почем железяка от 20 т.р и 50 т.р + установка 27 т.р. итого хорошая сумма под новый год!
Я все это пройду думаю за 2-а дня управлюсь, найти зап.часть и поставить на ход по результату напишу успех.
Желаю в новом году всем успеха денег и хорошего хода!!! preved.gif

FERMER
Старик
Сообщений: 2355
Регистрация: 9.3.2008
Город: Екатеринбург

27.12.2011, 5:53

profesorbav @ 27.12.2011, 5:46
Помогите !!! двигатель работает, но машина не едет . В самое не подходящее время "накрылась" планетарка -это разновидность вариаторов , похоже она так как нет блокировки колес с помощью паркинга, передачи в перед машина не едет, но слышно как механика вращается внутри механизма. Даже функция жесткой блокировки передних колес не помогает. Интересно какая зап.часть полетела? и где ее купить? ну и установить?
С наступающим Новым годом !!! желаю чтобы такого подарка как у меня не было в Новом году. rolleyes.gif

Либо срезало демпфер (что бывает ОЧЕНЬ редко), либо накрылась трехходовая или цепь. Другого не дано smile.gif Пока не снимите коробку- точно не узнаете.

RUNX
Старик
Сообщений: 701
Регистрация: 28.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) из США

27.12.2011, 8:37

А как так случилось-то? Какие были предпосылки ?

pashka55
Старик
Сообщений: 1067
Регистрация: 27.11.2010
Город: Волгоград
Авто: Prius (20 кузов) из США

28.12.2011, 10:08

profesorbav @ 27.12.2011, 5:46
Помогите !!! двигатель работает, но машина не едет . В самое не подходящее время "накрылась" планетарка -это разновидность вариаторов , похоже она так как нет блокировки колес с помощью паркинга, передачи в перед машина не едет, но слышно как механика вращается внутри механизма. Даже функция жесткой блокировки передних колес не помогает. Интересно какая зап.часть полетела? и где ее купить? ну и установить?
С наступающим Новым годом !!! желаю чтобы такого подарка как у меня не было в Новом году. rolleyes.gif

Ты из Владивостока? У вас там полно коробок в разборках и по смешным ценам (я лично находил за 8 т.р.)! Не вижу смысла разбираться в ее поломке! Коробку перекинуть можно за пару дней, а при умении и за один можно уложиться. Так что до НГ можешь успеть!!!


объединено с темой от profesorbav "Toyota Prius 20, не едет". Модератор.

Вернуться в “Обслуживание Тойота Приус 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0